Сервисный центр с командой лохотронщиков.
Попал в этот чудо центр через сайт http://ru-nikon.ru/ г. Москва м. Савеловская, Сущевский вал д.5, стр.15, под. 1, офис 6, окно 8 с просьбой очистить матрицу зеркального фотоаппарата от пыли. (средняя стоимость 900р-1300р) по телефону девушка томным голосом назвала ориентировочную стоимость от 1100р, Я решил что в диапазон цен укладываюсь и меня устраивает данная цена, сообщил о том что направляюсь к ним для сдачи техники на чистку, на что последовало предложение направить ко мне курьера дыбы не тратить мое время на поездку (стоило на этом и окончить разговор с оператором и искать дальше) на что я радостно развесил уши и сообщил адрес и время в которое мне будет удобно передать мой аппарат. На следующий день приехал курьер, попросил освободить аппарат от всего навесного (ремень, крышки, флэшки, ОБЪЕКТИВ!) "тушка" с открытой матрицей была упакована в пупырчатый пакет и сложена в рюкзак (мысль о том что в таком виде аппарат "наестся" пыли еще больше, не покидала).
Спустя две недели позвонила девушка и сообщила что стоимость чистки составит ~5500р. на вопрос с чего такая стоимость, последовал ответ, что это комплексная чистка и аппарат нужно полностью разобрать и прочистить весь механизм (кто сталкивался с зеркальными фотоаппаратами сразу поймет что это лажа, и никода аппарат не разбирают как автомат калашникова для чистки) сообщил девушке о том что отказываюсь от данный услуги и заберу аппарат лично. спустя пару дней приехал в этот мега классный сервисный центр, который находится бог знает где, расположенный в переулках за ТЦ "Совеловский" - сама конторка находится в одноэтажном помещении в комнате в которой установлена оградка для отупевших куриц (принимающих и выдающих товар, мастерской там нет), настроенных только на то чтобы запудрить Вам голову и вытащить ваши деньги. На удивление оказалась большая очередь из таких же доверчивых "лошков" как я (сразу возникло дикое сочувствие к присутствующим клиентам) дождавшись своей очереди, попросил выдать мою технику по акту приема на что получил требование оплатить 1450р - за диагностику!!! Описать мое удивление крайне сложно, на какое то время я просто опешил от неожиданной наглости. Собравшись с мыслями попытался выяснить в чем заключается диагностика, если я отдал заведомо на чистку матрицы от пыли и никакая диагностика не требуется для того чтобы увидеть пыль на итак открытом фотоаппарате. На мои доводы с чего я должен платить за то что его просто повертели в руках якобы диагностирую услышал лишь комментарии что это всего лишь мои предрассудки и мастер на это учился и его работа стоит денег. На мои усмешки по поводу того что его никогда не разбирают для чистки матрицы, весь персонал вытаращил свои круглые и тупые глаза пытаясь мне доказать обратное. сложилось стойкое ощущение что никто из них и малейшего представления не имеет о том как проводится чистка.
- Счастливчикам оказавшимся на этом сайте раньше чем в данном сервисном центре могу посоветовать только пройти мимо и с резким ускорением проч от этого "псевдо-сервисного центра" и поискать действительно настоящий сервисный центр.
- Технику уважаемые лохотронщики не ремонтируют самостоятельно, этим занимаются мастера из расположенного по близости ТЦ "Савеловский". Основной расчет состоит на том, чтобы забрать вашу аппаратуру, навешав лапши на уши. после подписания акта о передачи, вы теряете какую либо возможность доказать свою правоту, т.к. Ваша подпись и непосредственно подписанные документы составлены в таком ключе, что Вы сами признаете себя идиотом.
В итоге пришлось отдать за супер дигностику 1450р забрать еще более пыльный фотоаппарат и нести в авторизованный сервисный центр, в любом случае это обойдется дешевле заявленных 5500р. Если Вы все таки повелись на данную схему и думаете что лучше отдать за ремонт или диагностику, лучше уж за диагностику, т.к. как ремонт в вашем устройстве производится не будет в том объеме на который Вам наговаривают эти добросердечные упыри. Принесете на замену экрана телефон, а услышите о том что, сгорел чип отвечающий за передачу асинхронных данных из датчика визуализации касаний пальца, и надо доплатить 7тыщ, будьте так любезны отсчитайте. по Факту за 300-700р в ТЦ "Савеловском" коекак произведут замену экрана а разницу в несколько тысяч заберут себе.
Всем добра, и если мой комментарий спасет карман хотя бы одного человека, то я не зря потратил свое время)))