Воспользовалься сервисом "Делимобиль" всего два раза и хочу поделиться впечатлениями и несколькими советами.
Начну с советов:
1. Сервисом можно пользоваться ТОЛЬКО в случае крайней необходимости! Я осмотрел три машины и все были с царапинами или мятинами на кузове. 3 минуты, которые дает сервис на осмотр машины не хватит даже опытному кузовщику. Особенно в плохую погоду, когда машина заляпана грязью.
Первая машина была с длинной царапиной на кузове - точнее на пленке. И с небольшими потертостями внизу переднего бампера. + проженное сигаретой переднее пассажирское кресло. Сфотографировал, отправил, арендовал.
Вторая с замятым порогом со стороны пассажира (около 50 см длиной - ремонт недешево вылезет) - если бы я не заглянул под машину, попал бы на деньги. На заднем сиденье явно занимались сексом - засохшие следы на диване. От аренды по понятным причинам отказался. Но пока рассказывал всю историю оператору, почему не хочу брать машину в аренду, списали денег - машина встала в режим ожидания.
Третья машина была с большой, но труднозаметной вмятиной на задней двери и потертостями на арке заднего колеса. Машина была грязная снаружи, поэтому с трудом заметил. При том, что всегда брал машину утром или днем. Сфотографировал, отправил, арендовал.
2. Отсюда второй совет - НИКОГДА не берите машину в темное время суток. Можно просто чего-то не заметить. И вся экономия упрется в огромный штраф и ремонт за ваш счет.
3. Если у вас запланирована поездка на определенное время, то имейте запас времени - машину надо сначала найти, добраться до нее, осмотреть и принять решение - а надо вам ее арендовать - с крошками на креслах итд итп.

Что еще сказать - все машины были прокурены как в последний раз. Если не курите то голова начнет болеть минут через 10. Я не курю. Потом еще три дня одежда пахнет. Салон мне во всех машинах попадался грязный.

Служба поддержки по почте отвечает от 5 дней до недели.

Ну и почему я больше не буду пользоваться этим сервисом. Я брал два раза машину на сутки. Первый раз все прошло более менее хорошо (не считая прокуренного насквозь салона).
Второй раз - начало глючить приложение - постоянно выдавать ошибку. То есть ни закрыть машину, ни попасть в нее без помощи оператора не мог. Звонил, после нескольких вопросов - ФИО, дата рождения, серия номер паспорт и прав, помогали. Один из операторов сказал, что глюк этот после технических работ на сервере "Делимобиля" - по его совету почитил кэш и удалил данные. Помогло - заработало.
На следующее утро мне надо было ехать - была запланирована поездка, аренда заканчивалась около 12. Ошибка приложения, в машину снова попасть не могу. Звоню оператору, оператор ничем помочь не может - сервер перезагружается. Попробуйте минут через 20 перезвонить или переустановите приложение - может поможет. Аренду тоже не может закрыть - по той же причине, звоните позже. Плюнул - поехал своим ходом, везде опоздал, планы оказались сорваны. Позвонил через 40 минут закрыть аренду - автоматически она не закроется - будут списывать деньги.
Написал в службу поддержки. Спросил будет ли какая-то компенсация? Через 5 дней пришел вопрос - а с какого номера телефона звонили? Написал. Через несколько дней решил напомнить о себе - ответили.

Цитата: Сообщаем, что необходимая сумма в размере 124 рублей за неиспользованное время суточной аренды будет компенсирована на Ваш бонусный счет в течение часа.
Также, в качестве извинений мы компенсируем на Ваш бонусный счет 10 минут, которые Вы сможете потратить на последующие поездки.

Вот так - на бонусный счет возврат денег. И отсчет они вели не от того момента, как не смогли оказать услугу, а от момента, когда они же наконец смогли закрыть аренду.
Поинтересовался - почему на бонусный счет, а не на карту и почему 124 руб. Это такая компенсация?)))
Ответ - вернем 167 руб и надо заполнить заявление, чтобы вернуть деньги на карту.

Меня это никоим образом не устраивает, попросил отдать недополученным временем. Жду ответа. Отношение к клиентам на мой взгляд хуже, чем отвратительное.

В качестве итога - будьте внимательны с этой компанией, читайте договор, не стесняйтесь задавать вопросы по договору (желательно по почте), очень внимательно осматривайте машину - не торопитесь, даже если не хватает бесплатного времени. Лучше заплатить по 2,5 рубля за минуту осмотра, чем потом 15 000. Я буду пробовать другие компании. Не может же быть, чтобы такая хорошая идея разбилась об наше родное, исконное отношение к клиентам. Удачи на дорогах!