• Сайт компании:     https://delimobil.ru/
  • Адрес:   Москва, ул. Садовническая, д. 73, стр. 1
  • Телефон:   8 495 234-22-44

Делимобиль – это новый интеллектуальный сервис поминутной аренды автомобиля в Москве

Реализация проекта позволит горожанам минимизировать затраты, связанные с передвижением по городу на собственном автомобиле, предлагая бесплатную парковку в центре Москвы, бесплатные бензин, страховку (ОСАГО) и круглосуточное техническое обслуживание автомобилей. Конкурентные преимущества определяют более низкая стоимость поездки по сравнению с такси, более комфортные условия по сравнению с общественным транспортом и значительно меншие затраты, чем на владение собственным автомобилем. В качестве дополнительного преимущества нового вида транспорта - эксплуатация в течение суток одного автомобиля несколькими водителями, что неизбежно приведет к снижению количества автомобилей на улицах и улучшению транспортной и экологической обстановки в Москве.

Основной маркой автомобиля для сервиса Делимобиль выбран Hyundai Solaris – динамичный, надежный и экономичный городской автомобиль российской сборки, за счет чего проект будет дополнительно стимулировать производство автомобилей в нашей стране. Возможно, что в дальнейшем парк будет пополняться другими марками машин. До конца 2015 года будет введено в эксплуатацию не менее 500 автомобилей, а к концу 2016 года парк Делимобиля составит 1500 машин. Владельцем сервиса является частная российская компания ООО «Каршеринг Руссия», которая инвестирует в 2015 году 600 млн. рублей в экономику Москвы. Команда проекта Делимобиль - молодые амбициозные профессионалы, не боящиеся ответственности перед горожанами Москвы за реализацию столь значимого для города проекта. Для разработки московской концепции поминутной аренды автомобилей был использован положительный опыт других стран - Германии, Италии, Франции, США и других.

Руслан Алексеевич

Комментарий: Ситуация следующая - есть компания Дели Мобиль. Ранее в данную компанию не когда не обращался и дел с ней не имел. Но в течении последнего месяца ко мне постоянно звонит робот (раз в 40 минут), и требует чтобы я перезвонил по номеру 8-985-456-70-90. Я перезваниванию, там какая то клуша - "Я нахожусь дома, и не понимаю о чем вы. На текущий момент перестала брать трубку, устала наверное :)... Звонки от робота продолжаются. 6 раз звонил в саму компанию, даже написал им письмо. Их совершенно не волнует, что они нарушают закон о защите персональных данных. На шестом звонке в данную организацию мне пояснили, что эту ошибку поправить не могут. Оказывается, что я 3 года назад работал с человеком который у меня находиться в друзьях в социальной сети... И он им должен 2000 рублей!!! Я объяснил, что с данным человеком просто работал в одной компании, более 2,5 лет не общаемся, я не несу ответственности за его действия, что с их стороны это просто преследование. С руководством связать не могут, просят писать на общую почту, написал, прошел день ответа нет. Знайте если Вы вдруг обратитесь в данную организацию Вас и Ваших друзей будет преследовать робот, который названивает даже в выходные. Это последняя организация куда я обращусь за машиной если потребуеться.

Phlipin

Комментарий: Воспользовалься сервисом "Делимобиль" всего два раза и хочу поделиться впечатлениями и несколькими советами. Начну с советов: 1. Сервисом можно пользоваться ТОЛЬКО в случае крайней необходимости! Я осмотрел три машины и все были с царапинами или мятинами на кузове. 3 минуты, которые дает сервис на осмотр машины не хватит даже опытному кузовщику. Особенно в плохую погоду, когда машина заляпана грязью. Первая машина была с длинной царапиной на кузове - точнее на пленке. И с небольшими потертостями внизу переднего бампера. + проженное сигаретой переднее пассажирское кресло. Сфотографировал, отправил, арендовал. Вторая с замятым порогом со стороны пассажира (около 50 см длиной - ремонт недешево вылезет) - если бы я не заглянул под машину, попал бы на деньги. На заднем сиденье явно занимались сексом - засохшие следы на диване. От аренды по понятным причинам отказался. Но пока рассказывал всю историю оператору, почему не хочу брать машину в аренду, списали денег - машина встала в режим ожидания. Третья машина была с большой, но труднозаметной вмятиной на задней двери и потертостями на арке заднего колеса. Машина была грязная снаружи, поэтому с трудом заметил. При том, что всегда брал машину утром или днем. Сфотографировал, отправил, арендовал. 2. Отсюда второй совет - НИКОГДА не берите машину в темное время суток. Можно просто чего-то не заметить. И вся экономия упрется в огромный штраф и ремонт за ваш счет. 3. Если у вас запланирована поездка на определенное время, то имейте запас времени - машину надо сначала найти, добраться до нее, осмотреть и принять решение - а надо вам ее арендовать - с крошками на креслах итд итп. Что еще сказать - все машины были прокурены как в последний раз. Если не курите то голова начнет болеть минут через 10. Я не курю. Потом еще три дня одежда пахнет. Салон мне во всех машинах попадался грязный. Служба поддержки по почте отвечает от 5 дней до недели. Ну и почему я больше не буду пользоваться этим сервисом. Я брал два раза машину на сутки. Первый раз все прошло более менее хорошо (не считая прокуренного насквозь салона). Второй раз - начало глючить приложение - постоянно выдавать ошибку. То есть ни закрыть машину, ни попасть в нее без помощи оператора не мог. Звонил, после нескольких вопросов - ФИО, дата рождения, серия номер паспорт и прав, помогали. Один из операторов сказал, что глюк этот после технических работ на сервере "Делимобиля" - по его совету почитил кэш и удалил данные. Помогло - заработало. На следующее утро мне надо было ехать - была запланирована поездка, аренда заканчивалась около 12. Ошибка приложения, в машину снова попасть не могу. Звоню оператору, оператор ничем помочь не может - сервер перезагружается. Попробуйте минут через 20 перезвонить или переустановите приложение - может поможет. Аренду тоже не может закрыть - по той же причине, звоните позже. Плюнул - поехал своим ходом, везде опоздал, планы оказались сорваны. Позвонил через 40 минут закрыть аренду - автоматически она не закроется - будут списывать деньги. Написал в службу поддержки. Спросил будет ли какая-то компенсация? Через 5 дней пришел вопрос - а с какого номера телефона звонили? Написал. Через несколько дней решил напомнить о себе - ответили. Цитата: Сообщаем, что необходимая сумма в размере 124 рублей за неиспользованное время суточной аренды будет компенсирована на Ваш бонусный счет в течение часа. Также, в качестве извинений мы компенсируем на Ваш бонусный счет 10 минут, которые Вы сможете потратить на последующие поездки. Вот так - на бонусный счет возврат денег. И отсчет они вели не от того момента, как не смогли оказать услугу, а от момента, когда они же наконец смогли закрыть аренду. Поинтересовался - почему на бонусный счет, а не на карту и почему 124 руб. Это такая компенсация?))) Ответ - вернем 167 руб и надо заполнить заявление, чтобы вернуть деньги на карту. Меня это никоим образом не устраивает, попросил отдать недополученным временем. Жду ответа. Отношение к клиентам на мой взгляд хуже, чем отвратительное. В качестве итога - будьте внимательны с этой компанией, читайте договор, не стесняйтесь задавать вопросы по договору (желательно по почте), очень внимательно осматривайте машину - не торопитесь, даже если не хватает бесплатного времени. Лучше заплатить по 2,5 рубля за минуту осмотра, чем потом 15 000. Я буду пробовать другие компании. Не может же быть, чтобы такая хорошая идея разбилась об наше родное, исконное отношение к клиентам. Удачи на дорогах!

Мария

Комментарий: Изначально узнала об услуге Делимобиль из мобильного приложения в своем Айфоне. Меня это очень заинтересовало, ведь ничего подобного раньше не слышала. Нет, ну конечно знала, что у нас в городе можно взять в аренду автомобиль на длительный срок, но чтобы за поминутную оплату - никогда! Решила попробовать взять покататься на выходных, а почему бы и нет) Водительские права есть, да и стаж приличный. Для того, чтобы воспользоваться услугой необходимо: наличие паспорта и водительского удостоверения (точнее сканкопии этих документов); Вам должно быть больше 21го года; водительский стаж в категории "В" не меньше, чем 2 года; нужно пройти регистрацию на сайте и подъехать в офис Делимобиля для подписания договора. Все, теперь дело осталось за малым: открыла приложение ( у кого нет - надо скачать); вбила данные своей банковской карты; нашла на карте автомобиль, который ближе всего к моему дому и забронировала на удобное время. Деньги автоматически снимаются с Вашего счета. Цена очень доступная, всего 8 рублей минута. Очень прикольная и удобная услуга для тех, у кого нет личного автомобиля.

Андрей

Комментарий: Добрый день всем ! Хотел бы оставить отзыв о таком виде транспорта ,как Делимобиль . Познакомился я этим явлением недавно . Так как есть свой автомобиль , никогда не интересовался такими видами услуг , как такси , автомобиль напрокат и уж тем более услугой с названием " Делимобиль" . Но мой автомобиль вышел из строя , причем в самый неподходящий момент . Так как моей машине светило провести в автосервисе около двух недель , а передвигаться по городу и решать свои вопросы надо было , добрые люди посоветовали мне воспользоваться услугой Делимобиля . Очень был рад тому , что автомобили расположены в любой точке Москвы , цена тоже приемлемая . Кстати , оставить авто можно где угодно . Форма заказа и оплаты очень легка и доступна . В общем остался доволен и советую друзьям и знакомым данный вариант .

Геннадий

Комментарий: Не понимаю преимущество в этой услуге Каршеринг, так как она реализована в Москве, выгоды в сравнении с такси никакой, риски огромные. Продукт создан для того, кто не может купить себе автомобиль, но хочет покататься - тогда эту услугу так и надо позиционировать. А так ненужный риск - вначале по почте передаешь скан копии документов, а то и селфи с паспортом, неизвестно куда, об этом не задумывались? А потом начинается истерика у людей, когда на них выдают кредиты, используют в мошеннических схемах интернет магазинов, растаможки товаров и т.д. Потом начинается плачь Ярославны, меня обманули. Второе, да наконец появилось каско, правда не полая ( а почему не полная), а с франшизой, при этом обвинить вас в повреждении автомобиля не составит труда, я не говорю, что можно просмотреть повреждение при приемке автомобиля, простая ситуация свидетелем которой был на прошлой неделе - на стоянке стоит припаркованный каршерный автомобиль, мусоровоз протискиваясь между машин, притер дверь и переднее крыло каршеру, вот вас и обяжут оплатить повреждение которое вы не наносили , т.е. попадете на деньги как минимум на 10 000 ( если тариф все включено у Делимобиля) до 50 000 по другим тарифам. И ради чего это все , за 3-4 рубля разницы в тарифах 11 Делимобиль и 15 руб такси ГЕТ. Очередное разводило под патронажем МЭРа Москвы.

Сергей

Комментарий: 14 числа взял автомобиль в аренду, по окончании аренды припарковал автомобиль на стоянке гипермаркета Ашан, где неоднократно оставлял автомобиль мой друг (и никаких проблем не было). Спустя 1,30 часа поступил звонок, то что автомобиль который я брал в аренду при парковке не правильно, то есть в неположенном месте. Мне сказали чтобы я перипарковал автомобиль в течении 20 минут, иначе будет наложен штраф, в размере 2300 рублей. На мое предложение найти альтернативный способ решения проблемы, получил отказ. В результате чего мне пришлось вызывать такси и ехать туда, чтобы перегнать автомобиль. В результате поездок на такси я потратил 1000 рублей, и 150 рублей за то что бы перегнать автомобиль, так как я не успел доехать до него пока действовала бронь. Итог моей поездки, которая продолжилась 30 минут в общем, обошлась мне в 1500 рублей. Очень сожалею что связался с этой компагией.

елена цыбульская

Комментарий: Ни кто не звонит уже 1,5 месяца ,хотя заявка оставлена!!!

Степан

Комментарий: В москве открылись 4 крупных каршеринга. Зарегился во всех! Пользовался только делимобилем, по ходу самы лучший из всех, т.к. всегда есть машина! парк 700 машин, против 15-200 у конкурентов. Пользовался несколько раз, все работает как часы, с приложения полое управление. Вторай раз правдо тормозило, неправильное время ожидания и поездки показывало. Но по завершению зокончил аренду и всё нормально закрылось, никуда звонить не пришлось, посчитали чётко по поездке! Очень удобно, с рязанского проспекта до молодёжной поездка вышла 270 руб где то! Такси даже не знаю сколько бы взяло за такое! Заправил машину по их карте, на след день положили 15 минут бонусов, со след поездки автоматом минусовали от стоимости! круто!))) При регистрации введите промо-код: 89261033153, дадут 20 мин бонуса на первую поездку!

Алексей

Комментарий: Пользуюсь данной услугой более полгода. Поездок много. В последнее время участились характерные "приколы" от делимобиль из серии автомобиль не может быть закрыт т.к. ручка передач стоит не в положении паркинг, с автомобилем нет связи (именно в момент открытия или закрытия). Соответственно за все эти приколы снимаются деньги. Пока вы разбираетесь с режимом паркинг и звоните оператору (а звонок порой занимает от 6 до 10 минут) с вас снимают деньги. Пока Вы пытаетесь открыть или закрыть авто - происходит то же самое. С виду копейки 35-70 рублей. А если за день пользуешься 5-10 раз, то возникает вопрос - копейки ли??? На просьбу к операторам сделать возврат средств, просят писать письма. И это после того как при приемке авто надо потратить кучу времени для осмотра авто (хорошо если еще светло на улице), затем созвониться и проверить фиксацию повреждений, потом выслать фото. А это почти каждый раз. Автомобили почти все имеют повреждения (потертости, трещины и сколы на стеклах и т.д.) После этого еще и пиши письма, хотя проблема технического характера и решать ее должен сам оператор, а не перекладывать на плечи клиента. По сему из всего выше описанного складывается впечатление, что все это происходит умышленно. Писать письма из-за 20-50 рублей станет не каждый. А в перерасчете на количество машин и услуг по аренде в день, на круг в 500 авто по 50 руб. получается 25 000 руб. на ровном месте! Не плохо бизнес идет господа!!!!

антон

Комментарий: Когда делимобиль в Омске?

Александр

Комментарий: Всем привет! Устал я от постоянных перебоев, сбоях, тупниках, висяках и т.д. и т.п. Московского каршеринга «Делимобиль». Терпение кончилось. Пора писать обобщающий гневный отзыв. Пользуюсь услугами «Делимобиль» почти 3 месяца. Поездок было около 30 штук на разные расстояния, и разное время. И в область ездил, и по Москве катался. Накопилось всего… Есть и плюсы и минусы. Начну, пожалуй. ПЛЮСЫ: - Бесплатная парковка по всей Москве - Топливные карты АЗС ( Лукойл, ЕКА) - Доступность автомобилей близ метро Пожалуй, плюсы кончились. МИНУСЫ: - Новые машины уже «убиты» (Кузова расцарапаны и битые, юбки задних бамперов повреждены) - Салоны машин испачканы чем попало - Большинство машин заправлены на минимуме - Связаться с CALL-центром, всё равно, что выполнить квест О плюсах подробно не буду описывать, и так всё понятно. О МИНУСАХ Как уже и писал выше 65% машин, которые мне попадались, имеют повреждения. Если компания «дерёт» огромные штрафы с арендонанимателя, какого хумуса Вы не делаете свои машины? Всем советую очень тщательно проверять бампера, оптику, зеркала (попадались со сломанным электрорегулятором), колпаки на колесах и само-собой кузов. Салоны грязные. Проверяйте сиденья (особенно заднее место за водителем), потолки, коврики и если не трудно еще и багажник. С заправкой у ребят вообще жуть! История о том, как я заправлялся на АЗС «Лукойл». Возвращался из области 21 июня 2016 года, зная, что по пути есть заправка без каких либо заездов, решил заправить автомобиль. Минуты за 3 звоню в CALL-центр «Делимобиль». Объясняю, что подъезжаю к АЗС, нужен пин-код карты. Девушка вежливым голосом попросила подождать «МИНУТУ»!!! Подъехал к колонке АЗС и «вешу» на линии, при это я не могу поставить автомобиль в режим «Ожидание». ШЕСТЬ минут ожидания и прервался вызов. Опа! Ок, перевожу автомобиль в режим «Ожидание» и звоню снова. Другая девушка представилась, я снова ей в двух словах объяснил, что сорвался звонок, мне не сообщили пин-код топливной карты. На АЗС по громкой связи просят убрать автомобиль, но я разговариваю по телефону и соответственно не могу ничего сделать. Девушка просит оставаться на линии «МИНУТУ»!!! Вернулась девушка в разговор после ПЯТОЙ минуты ожидания. Сообщила мне пин-код. Ну думаю слава Богу. АИ-92 до полного бака прошу. Человек на АЗС заправляет, я в очереди к кассе. Подходит моя очередь, я протягиваю карту, сообщаю девушке пин-код и….. «НЕ ПРОХОДИТ». Ещё раз – «Транзакция не может быть выполнена». Женщина на кассе говорит, что скорее всего нет средств на карте. Вот-те на!!! Три попытки и блокируется карта. Я снова звоню в CALL-центр, жду… Отвечает парень, я ему в двух словах обрисовываю ситуацию. Он просит еще раз оплатить попробовать. На этот раз всё прошло удачно. В итоге время от звонка в CALL-центр до полной заправки автомобиля составило 27 минут. Время и деньги потеряны =( 22 Июня 2016 года после окончания поездки, в очередной раз, приложение отказалось закончить очередную поездку. Позвонил в CALL-центр, парень тока насильно закончил поездку и закрыл автомобиль. Сказал, что какие-то проблемы со связью. И снова, потеряно время и деньги =( Получил компенсацию за все потраченные минуты. Спасибо, и все же хочется меньше головной боли от всего выше рассказанного. Получил опыт, поделился с Вами. Делайте выводы, господа.

Владимир

Комментарий: Все нравится пока!

Ирина

Комментарий: Добрый день. В 2015 году заключила договор с компанией ООО "Каршеринг Руссия" на взятие в аренду поминутно автомобили. 02.03.2016 г., в период проводимой Сессии аренды ТС Хендэ Солярис, государственный регистрационный знак Е788РС777, (далее – арендованное ТС), имело место дорожно-транспортное происшествие (далее – ДТП): наезд на препятствие. Повреждения: Передний бампер. Несколько раз звонила 2 марта и в марте 2016 года с уточнениями каковы мои действия, оплаты. По телефону несколько раз мне сообщали, что надо будет заплатить только 15 000 рублей штраф, а ремонт будет произведен за счет средств страховой, которая заключила договор с ООО "Каршеринг Руссия". А также, 2 марта, я написала письмо в компанию ООО "Каршеринг Руссия" и сообщила, что авария частично также произошла из-за плохой/некачественной резины. Резины не соответствующей погодным условиям 02.03.2016 г. 6 апреля 2016 года ООО "Каршеринг Руссия" изменили договор. 12 апреля 2015 года ООО "Каршеринг Руссия" списал с меня 15 300 рублей и заявил, что ремонт должен быть осуществлен за мой счет. Считаю данную позицию необоснованной и прошу обязать компанию не предъявлять мне более какие-либо претензии. Так как повторюсь - ранее сотрудниками компании было сказано, что я должна буду оплатить ТОЛЬКО 15 ТЫС. рублей. Свидетели полицейские, что выписывали мне справки и мой муж. А также, надеюсь наши телефонные разговоры были записаны. Не рекомендую брать в аренду машины данной компании. Договора заключены с anytime, yourdrive.Но такого ни с кем не было. С уважением, Ирина

Василий

Комментарий: Добрый день! Сравнил два сервиса каршеринг: Делимобиль и Anytime. На данный момент Делимобиль значитально проигрывает Anytime. И вот в чем: 1. Цена. Стоимость аренды автомобидя Дедимобиль на 50% выше чем у Anytime. Также Anytime не берет деньги за аренду с 00:00 до 09:00 часов если вы поставили авто в режим парковки. 2. Зона аренды авто. Зона где можно арендовать авто у Делимобиль ограничена третьим транспортным кольцом. Авто Anytime можно взять в аренду в пределах МКАД, а также за его предалами: в шаговой доступности от метро или на стоянке аэропорта Шереметьево. 3. Парк автомобилей. У Anytime их больше и они разнообразнее чем у Делимобиль. Я ездил на разных каршеринговых авто, больше понравился Шевроле Круз и БМВ1. И тот и другой авто я арендовал у Anytime. 4. Удобство пользования. Anytime на дорогах Москвы уже не первый год и его приложение уже отточено. Интерфейс понятный, информация загружается оперативно. Единственный нюанс - это время открытия и закрытия авто: оно происходит не сразу и может доходить до 5 секунд. Про особенности приложения Делимобиль можно писать много, итог будет один: сыроватое еще приложение, есть глюки. Единственное преимущество у Делимобиль - это бесплатная парковка в центре Москвы. Во всем остальном этот сервис проигрывает Anytime.

Категория: Транспорт