• Сайт компании:  https://delimobil.ru/
  • Адрес: 107140, Москва, улица Русаковская, дом 13
  • Телефон:  +7 (495) 234-22-44

Делимобиль – это новый интеллектуальный сервис поминутной аренды автомобиля в Москве

Реализация проекта позволит горожанам минимизировать затраты, связанные с передвижением по городу на собственном автомобиле, предлагая бесплатную парковку в центре Москвы, бесплатные бензин, страховку (ОСАГО) и круглосуточное техническое обслуживание автомобилей. Конкурентные преимущества определяют более низкая стоимость поездки по сравнению с такси, более комфортные условия по сравнению с общественным транспортом и значительно меншие затраты, чем на владение собственным автомобилем. В качестве дополнительного преимущества нового вида транспорта - эксплуатация в течение суток одного автомобиля несколькими водителями, что неизбежно приведет к снижению количества автомобилей на улицах и улучшению транспортной и экологической обстановки в Москве.

Основной маркой автомобиля для сервиса Делимобиль выбран Hyundai Solaris – динамичный, надежный и экономичный городской автомобиль российской сборки, за счет чего проект будет дополнительно стимулировать производство автомобилей в нашей стране. Возможно, что в дальнейшем парк будет пополняться другими марками машин. До конца 2015 года будет введено в эксплуатацию не менее 500 автомобилей, а к концу 2016 года парк Делимобиля составит 1500 машин. Владельцем сервиса является частная российская компания ООО «Каршеринг Руссия», которая инвестирует в 2015 году 600 млн. рублей в экономику Москвы. Команда проекта Делимобиль - молодые амбициозные профессионалы, не боящиеся ответственности перед горожанами Москвы за реализацию столь значимого для города проекта. Для разработки московской концепции поминутной аренды автомобилей был использован положительный опыт других стран - Германии, Италии, Франции, США и других.

Сергей

Друзья, я мужик, но пишу этот отзыв и руки трясутся...
Расскажу вам о том, как мы с женой покатались два часа на автомобиле компании "Делимобиль":
Поставил свою машину на пару дней покрасить бампер, могли-бы посидеть и без машины, но тут позвонили друзья из Краснодара, сказали, что приедут и нам срочно нужно было привезти с дачи матрац и раскладушку. Услугами каршеринга раньше никогда не пользовался. Зарегистрировался на "Делимобиль", кстати, не с первого раза, но ок., на следующий день нашли ближайший автомобиль Фольксваген-пассат и забронировали. Кстати, время в пути до автомобиля, оказалось не 4 минуты, как показывало приложение, 27 минут. Ладно, добрались, до момента открытия, а я человек осторожный, осмотрел весь автомобиль- никаких повреждений небыло, ни царапин, ни потертостей. Итак, привезли матрац и через 2 часа 50 минут успешно сдали и оплатили авто. Ровно через два дня мне звонят из компании и сообщают, что мой автомобиль, во время моей аренды побывал в ДТП. Также сообщили, что компания "Делимобиль" провела экспертную оценку и сумма ущерба составляет 740 000 рублей. !

Также мне сказали, что отправят мне на электронную почту все документы. Действительно отправили, фото авто с прошарпанным боком и документы, в которых по оценке экспертов компании "Делимобиль" в автомобиле повредилось почти все- от подушек безопасности до подстаканника в салоне. Будем судиться. Написали заявление в прокуратуру. Не поможет, если отмажутся- до Путина дойдем. Мы не в чем не виноваты.
А вас люди, хочу предупредить- НИКОГДА! не приближайтесь к компании "Делимобиль".
Это реальная преступная организация, работа которой, я точно понял, заточена не на аренду автомобилей, а на мошеннические схемы отбора денег у физических лиц.
Упаси вас Бог от аренды автомобиля в этой компании!

Мария

Организация ООО "Каршеринг Руссия" "делимобиль" мошейническими способами оставляет клиентов без денег, предоставляет не достоверные сведения, обманывает клиентов,  а также не правомерно пользуется информацией пользователя, совершает покупки в интернете от имени пользователей,  при этом совершенно не знают порядок "безакцептного" списания, а это при том что царапина обклейки которая была зафиксирована только через сутки после завершения мной сессии аренды стоит 26 800, что это такое? Игнорируют пункты своего же "кабального" договора в части предоставления доступа к тс для проведения независимой экспертизы, таже пункт о допустимой износа тс, когда обращаешься через службу поддержки игнорируют или высылают ссылку на пункт договора, причем заранее его под себя изменяют,  прошу компанию делимобиль выйти на связь так как после покупки в интернете  путём  неправомерных действий организацией были получены денежные средства с карты , а именно (покупка товаров /услуг через интернет) согласие оказывается ни мое ни банка не нужно,  оказывается организация может покупать в интернете все что угодно за ваш счет в моем случае была оплата заказа

Тоня Киличева

А у нас в Питере разрешили в Делимобиле брать машины с 18-ти лет без стажа. По-моему давно пора. Я 3 месяца назад получила права, возможности купить машину у меня пока нет никакой, поэтому каршеринг настоящее спасение. Подключилась неделю назад, катаюсь остановиться не могу. Честно говоря, езжу вообще всегда по поводу и без. Изначально были бонусы, платила вообще только 50% за поездку, получалось дешево нереально. Сейчас думаю еще их подсобрать. Так что кому надо пишите, дам промокод. Ерунды не советую, с Делимобилем реально нет никаких проблем. Все просто, без всяких обманок и мелких шрифтов. Все честно.

goodceosan

[#002846047] Штраф за загрязнение автомобиля E 349 OH 799 (сервис Делимобиль)

Штраф на 2000р за якобы грязный салон, точно не моих рук дело, возможно, не проверил ночью, что салон был кем-то испачкан, у меня просто списали с карты 2000р, просто наживаются на людях, служба поддержки формальная, разбираться ни в чем не хотят, а жаль, думал, адекватная компания, рекомендую яндекс, да, дороже, но по факту нормальный сервис и в итоге дешевле, там не сталкивался с подобными проблемами, там забота о клиенте в первую очередь, в делимобиле тупо по формалу, одним меньше – одним больше!

Zimovich M

Пользуюсь каршем не часто, обычно когда своя тачка на ремонте или когда надо в аэропорт ехать. От меня до Домодедово на такси выходит 1200 где-то, а на деликах укладываюсь в 450-500 руб, не больше. Смысла переплачивать не вижу. С дорогой все понятно, с парковкой тоже, не путаюсь. Приехал, отфотал, аренду закрыл. И обратно с аэропорта тоже так еду. Машины всегда есть на стоянке, так что без проблем. Нравится что машины всегда чистые и непрокуренные. Я обычно беру Кашкаи, мне они привычней, но если нет, доеду и которая попроще.

Дмитрий

Для меня Делик однозначно №1. Объясню почему. Во-первых, такого количества машин по-моему ни у кого нет, объективно их очень много. Во-вторых, можно запросто экономить за счет скидок по бонусам, а это уже половина и за счет покупки Проездного, я обычно в начале каждого месяца беру на 30 дней сразу, получается вполне нормально по цене. В-третьих, интересно, куча всяких акций, почти во всех участвую, слежу в соцсети + уведомления приходят. Да и в целом по качеству авто, чистоте, правилам, местам для парковки в аэропортах тех же по-моему Делик на первом месте среди всех. Мне, по крайней мере, так кажется.

Максим

месяцев 5 пользовался Делимобилем регулярно, нареканий к компании не было, но последний месяц начался какой-то развод клиентов данного каршеринга, завершаю аренду в зоне доступной парковки, заказ не закрывается, то одна дверь не закрыта, то другая, проверял сначала двери, но потом когда постоянно после окончания поездки одна и та же проблема начала появляться постоянно, решил проверить действительно ли это так, нажимаю кнопку завершить аренду, пишет не закрыты двери, тут же нажимаю кнопку перейти в режим ожидания, все в порядке, двери уже закрыты, переходит в режим ожидания, тут же нажимаю завершить аренду, аренда завершается, но пока делаешь все эти действия счетчик считает! Вообщем последнее время делимобиль таким образом мошеннически ворует деньги своих клиентов! Если кто-то еще сталкивался с такой проблемой предлагаю составить коллективную жалобу в роспотребнадзор и иные инстанции.

Влада Острикова

Дели пользуюсь при каждом удобном случае. 3 года уже как. Пока радует. Пробовала за это время подключаться к другим каршам, когда у тех акции проходили. Но акции заканчивались и я возвращалась к Дели. Если смотреть и по кол-ву машин и по условиям и по работе саппорта, то Дели все же №1. С ним у меня лично проблем не бывает никаких. Ни одной претензии к каршу за 3 года. А к белке появились за 3 дня. Впрочем, о том я уже говорила и вспоминать больше не хочу. Выбираю Дели из-за кол-ва и состояния машин, из-за бонусной программы и цен и из-за службы поддержки, которая всегда быстро рассматривала мои обращения - ей отдельное спасибо.

Протасов Гера

Всем привет.  Делимобилем пользуюсь больше года. Сегодня в очередной раз. Доехал от набережной, по цене вышло почти 9 р за минуту. Если честно, то к сегодняшней поездке, как и ко всем остальным, у меня претензий нет. Всегда хочется дешевле, рубль минута идеально бы было, но это из области фантастики или очень далекого будущего. Сейчас Делимобиль объективно лучшее, что есть в городе. И по цене и по авто. По крайней мере я ни разу не замечал в салонах Делимобиля грязи- нет ощущения, что арендовал маршрутку, как это было у меня со многими каршерингами, на которых год назад в МСК ездил.

Каролина

Я выбрала Делимобиль. Что нравится. Первое, это выбор по тарифам. Обычно я беру базовый поминутный, но два раза уже и по проездному ездила, получается очень выгодно. С деликами удобно, машин всегда много рядом. Села и поехала, ни к кому не привязываюсь. и дешевле чем в такси реально. В магазины опять же заехать, все по своему расписанию и хотению. Машины чистые, про это отдельно хочу сказать. Я брезгливая, не выношу, когда в салоне напачкано или валяются чеки-стаканы. Мне везло, всегда было чисто. да и вообще проблем с Делимобилем не было.

Мари

Мне б хотелось сказать спасибо и Дели за то, как они все организовали (представляю насколько это титанический труд с учетом того как много у них машин), но и всем кто пользуется машинами этого каршеринга. По крайней мере тем, кто пользовался до меня машинами, которые я бронировала. Научена опытом других московских каршерингов, в салоне нужно быть готовым к полной дичи. В Яндексе мне чего только не попадалось, раз отказалась от машины банально из-за срача в салоне. В Дели ни разу не встречала никакой грязи. Мб есть штрафы большие за это. Не в курсе сколько штраф за грязь в салоне, не помню. Но факт – в машинах Дели мусора не видела.

С. Ковальчученко

С Делимобилем давно в отношениях, изменять не собираюсь. Все нравится, машины чистые, заправленные. Считаю что нам вторая машина совсем не нужна. Муж ездит на нашей, а я обычно если надо куда ехать, пользуюсь каршем. Получается быстро и недорого. Я обычно из ТЦ беру машину, в Делиме их всегда много рядом, или когда надо маму отвезти, или кошку в ветеринарку. Тут несколько раз ездила в аэропорты, так отдельное спасибо за видео на сайте, как проехать в аэропорты и где там припарковаться, очень удобно. И по прилету тоже удобно, на стоянку пришел и поехал домой.

Dmiterko

Чтобы там ни говорили про каршеринг, без своих колес не обойтись. Но в пересменок реально выручило, когда поставил машину на продажу, а новую еще не купил. Продавал дорого и долго, поэтому больше 2х месяцев на карше ездил. В основном на Делимобилях катался, машины поновее да и побольше их. Где то даже удобнее, заправлять полный бак не надо, за резину голова не болит, с парковкой без проблем. В целом все если посчитать, то аренда при тех же поездках получается по затратам значительно экономнее.

Мирон Капустин

Дели выручил! Проспал вчера практически поезд, полчаса оставалось до отправления. Сонный еще был, как представил никуда не спешащего и желающего заправиться таксиста аж тошно стало. Залез в приложение, Киа прямо около дома. Бронирую и бегом туда. Ехал по правилам, я не дурак за билет ценой 4 тыщи умирать, но не тупил и доехал быстро. Быстро завершил аренду, побежал на вокзал. Успел за 5 минут до отправления, в последний вагон забежал, там уже прошел дальне 10 вагонов до места своего. Так что если бы не Дели, то не сидел бы я дома сейчас. Даже на такси успеть за это время было нереально, мне очень сильно повезло вчера.

Сергей

Хочу поделиться печальным опытом, как делимобиль заставляет отказываться от их услуг и не ценит добросовестный клиентов. Спустя МЕСЯЦ после аренды мной автомобиля данной компании, мне в приложение и на электронную почту пришли письма с требованием оплатить 7200 за повреждение авто, и 10000 за несообщение о повреждении. Прислали на почту непонятное фото, где нет ни номера ни марки авто. Согласно условиям договора, я не несу отв-сть за автомобиль после окончании сессии аренды, но делимобиль пытается меня обвинить в причинении повреждения, хотя доказательств того, что я его повредил не предоставляют, кроме того автомобиль после заверш сессии находиться на улице и доступен третьим лицам. Проще говоря любой может поцарапать, разбить и т.д. Договор не предусматривает необходимой охраны мной автомобиля, пока его не арендует другой пользователь. Я уверен, что автомобиль не повреждал о чем я должен сообщать вопрос. Кроме того на меня это повреждение хотят повесить спустя месяц! После аренды. То есть фото аренды автомобилей я должен хранить годами? Мало ли когда мне предьявят. До этого случия не было с компанией никаких проблем, но так делимобиль самостоятельно наносит вред своей репутации и теряет клиентов

Бажен

Живу в Смоленске и часто езжу в МСК в командировки. Поэтому в прошлом году еще зарегистрировался в Делимобиле, чтобы на машине ездить по МСК, а то на ОТр слишком тяжело, а рабочее авто нам предоставлять перестали. Поговорил с руководством, спросил, готовы ли они оплачивать мой проезд, если буду пользоваться каршерингом. Сказали месяц оплатят, а там посмотрят. За месяц я наездил на 3500, ездил много, работа разъездного характера отчасти. Но согласились. Сейчас вот появился в приложении тариф Проездной, а работы стало еще больше. Так что скорее всего подписку на месяц возьму, потому что выйдет дешевле намного.

Зарина

Считаю что Делимобиль отличная альтернатива собственной машине.мне свою пока никак не купить, а в деликами удобно, сел и поехал. Вот конечно плохо, что детских кресел нет, приходится свое выносить. Но это ерунда по сравнению с тем, что я сама за рулем и безопасность моего ребенка зависит от меня, а не от чужого дяди как в такси. Мы так и на тренировки ездим, и во всякие секции-кружки. Единственное мне приходится машину оставлять в режиме ожидания, но там все равно меньше получается. Зато выходим и сразу садимся, не надо снова искать машину и кресло с собой таскать. Что еще хорошо, салоны чистые, видно что машины чистят регулярно. Мне важно, я все-таки ребенка вожу)

Глазов Валя

Зарегистрировался в «Делимобиле» для баловства по большей части. Сначала было интересно покататься на автомате, потом распробовал и брал еще. Пока так баловался втянулся и вообще перестал заказывать такси. Езжу постоянно, привык, все действия на автомате от осмотра и отправки описания косяков прошлых водителей до завершения поездки. Как со своей уже обращаюсь, чувствую себя абсолютно комфортно и спокойно. За все время был единственный косяк «Делимобиля», когда не мог завершить поездку и продолжало считаться время. Но они вину в итоге признали и потраченные деньги баллами вернули все же.

Михаил Кобуч

По качеству обслуживания Делимобиль меня устраивает: все быстро, по-деловому, машин много. Я с Большой Дорогомиловской, тут всегда с десяток найдешь. Бронируешь, 15мин. мне за глаза хватает, чтобы забрать. По машинам, моделей премиум поменьше, чем эконома, зато у всех коробка-автомат, что тоже хорошо. Всегда исправные, пользовался много раз. По договору неясных пунктов не замечал, все как надо. По цене, когда ездить надо, а своя в ремонте, это оптимально. На такси без штанов останешься, поэтому аренда выручает. Обычно пользуюсь поминутным тарифом (зависит от марки машины, можно подобрать что тебе подходит), или проездной на три дня. Веду себя аккуратно, претензий ни у меня, ни у сервиса. Сработались.

Lena

Брала машину в Делимобиле примерно год назад. Потом была акция в другом карше, воспользовалась ей и начала ездить на нем. И вот месяц назад они повесили на меня ДТП, к которому я никакого отношения не имела. Исковое уже в суде. Но от карша из-за них я отказываться не собираюсь. Приложение Делимобиля не удаляла и сегодня поняла, что не зря. Нужно было быстренько добраться от Нового Арбата до Смоленской набережной, взяла Солярис, минута почти 9 р но это на 2 р дешевле, чем я ездила раньше. Доехала за 10 минут, поездка вышла мне меньше 100 р. И никаких проблем. Так что буду теперь ездить на Делимобиле.

Миша

У Делимобиля не только большой парк автомобилей, но и по моделям большой выбор. Обычно езжу на Солярисе и Поло, но иногда беру другие, могу уже пользоваться бизнесом. Сегодня решил прокатиться на мини-купере, на них аренда дороже, но интересно было попробовать эту машину. Понравилась, хотя дороговато выходит, выгоднее все таки на простых. Планировал купить базовую Киа Рио, но сейчас решил подкопить, комфорт большое дело. Да и не нужна пока, потому что ставить негде, а карш всегда под рукой. Заправленный, помытый и с оплаченной страховкой. По большому счету смысл в своей машине теряется. Цены вполне доступные даже на дорогие марки. Тем более, что не каждый день беру.

Николай

Быстро. Качественно. Без лишних вопросов.
Рекомендую Ebimobil

Эдуард Васильев

Сегодня самая моя дешевая поездка на Делимобиле за всю историю ее использования. Видимо благодаря ""Динамическому"" тарифу и бонусам. Взял Солярис, тачка в идеальном состоянии, все посмотрел но фоткать ничего не пришлось. Забронировал по цене меньше 9 р за минуту. Доехал, посмотрел по стоимости- 240.31 из которых половина вышла бонусами. В итоге 120 р за полноценную поездку, потому что специально я никуда не торопился. В общем не жалею, что зарегистрировался в ""Делимобиль"", хотя к другим сервисам тоже подключен. Машины такие же в принципе как и везде, но по деньгам выходит выгоднее. Во многом благодаря бонусам, конечно.

Serg

Тогда же зарегистрировался в Делимобиль, подтвердили все за день. Первый раз попробовал до карантина, понравилось. Машин не особо на Сходне много, но парочка всегда стоит рядом. Поездка вышла меньше чем на 150 р, т к списались бонусы приветственные. Потом был только тариф 5 дней, пользовался только раз. 9-го июня вернулась поминутная аренда и я понял как мне не хватало каршеринга. Взял сегодня на Юбилейном поло, доехал прямо до работы, оставил машину на Союзной. Поездка обошлась в 167 р, 8.87 руб минута за Поло.

Мартынов Андрей

Подключался наверное ко всем операторам каршеринга в Москве. В целом условия везде одинаковые, критериями для выбора основными лично для меня остается количество машин и цена. По ним выбрал Делимобиль, потому что машин много на карте даже утром во время сниженных цен, всегда можно найти авто метрах в 400-500 максимум, плюс сначала при оплате списываются бонусы и только потом деньги с карты, в среднем на поездку ценой в 300 р оплачиваю порядка 100 р бонусами. Можно 50%, но у меня так быстро бонусы не копятся, хотя стараюсь сам всегда заправлять машину если бензина меньше 20% (за это тоже баллы начисляют).

Казимир

Сам себе не верю - я сегодня наконец-то сел за руль после всяких самоизоляций. Как только узнал, что Делик у нас открылся, почти сразу машинку забронировал и поехал по делам, совместил приятное с полезным. Соскучился, сил нет) До своей машины еще далеко, на такси дорого получается, жаба давит, а каршеринг то что надо. Кстати сегодня, смотрю, их машин по городу тьма катается. Наверное все, такие же как и я. На эмоциях))

Артур

Часто ездил в Нижний в командировки, пользовался там тоже каршерингом, как и в Москве. Одно время я ездил на ЯД, но потом перешел на Делики, мне больше нравится. Приложение удобное, если раньше подвисало, то сейчас вообще претензий нет, грузится быстро, без проблем.в Нижнем мне тоже удобно, тариф обычно брал базовый, поминутный, но иногда арендовал на сутки, так получается выгодней, когда весь день в разъездах. И качество карт сейчас стало гораздо лучше, отмечаю вот прямо специально. Вообще у Деликов все делается для клиентов, сервис стал заметно качественней.

Екатерина

Каршеринг точно мое спасение, особенно когда с детьми надо в поликлинику ехать или в кружки-секции. Мужа не допросишься, а такси вызывать, когда свои права есть, вроде как жаба давит, каждая поездка в поликлинику в одну сторону обходится в 300-400 рублей. У меня несколько приложений, но чаще всего я беру делики, там выгодней получаеться, да и машины всегда чистые. Мне это важно, потому что детей вожу. Когда приезжаю на место, потом ставлю в режим ожидания, потому что у меня детское кресло и бустер, не таскать же это с собой. И даже с учетом стоянки получается по деньгам удачно, и ждать не надо. села и поехала.

Георгий

Больше года я езжу на Делимобилях и не понимаю тех, кто не доволен. Пришлось продать машину и если бы не каршеринг, неудобств было бы намного больше. При моих объемах поездок разницы с собственным авто уже перестал чувствовать. Вся трудность в том, что народ у нас правила соблюдать не любит, а потом наживает себе проблем. Я все тщательно осматриваю, фоткаю, проверяю доки, грязь в салоне. Времени на это дается вагон. Далее задача только правила соблюдать и ехать аккуратно. За все время использования сервиса ни разу не было неприятностей с сервисом, одни положительные эмоции. Приложение дорабатывают постоянно, фотки после завершения аренды появились недавно, их не хватало. Из улучшений я бы хотел галерею уже существующих повреждений, быстрее получится осматривать. А так все нормуль.

Виктор

Все плохо! Заказал авто в Домодедово, машину подали с опозданием, в автомобиле что то было пролито с запахом боролись вероятно но не справились. Доки на аренду предложили доделать по пути, я не согласился поехали в офис. Он был закрыт так как я пролетел рано. В общем негатива я прихватил не слабо пока закончился история с арендой. Для меня этой компании больше нет!

Илья Белоросов

В один момент встал в семье вопрос о покупке второй машины для жены, но что-то это оказалось дороговато. Посмотрели в другую стороны – вот оно, решение-то, на самом виду! Каршеринг! Пошерстили отзывы в сети, полистали сайты, остановились на Делимобиле. О выборе не пожалели ни минуты. Мне главное что машины выходят на линию полностью исправными и чистыми. Регистрировались через приложение, немного жена помучилась пока привыкла, но теперь открытие договора для нее совсем не проблема. Проверяет документы, смотрит на дефекты-царапины и едет куда ей надо. машины на автомате, в управлении некапризные. Еще важно что чистые, потому что детей возим))

Роман

Полное дерьмо компания и хлам машины! Сидит коакой-то пидаренок прыщавый и строчит про компанию позитивные отзыва под плетью начальства. Просто иначе невозможно написать доброе слово про эту контору. Никогда не обращусь и никому не советую.

Юрий

Каршеринг давно распространен в Европе, а для наших сограждан он в новинку. Но к хорошему привыкаешь быстро и насколько я понимаю, количество клиентов у таких сервисов растет каждый день. Особенно сейчас, когда цены на такси огромные, а на общественном транспорте лично я не люблю ездить. Я пользовался разными сервисами, общий смысл примерно одинаков. Остановился на Делимобиле, у них довольно быстрое приложение и много машин. Во всяком случае за 20 бесплатных минут, которые они дают, дойти до авто можно легко. Когда подходишь к машине, то просто нажимаете в приложении и она открывается.

Никита

Брал в аренду машину. При возврате доковырялись как будто я ее ударил хотя машина была с эти дефектом до меня. Тратить нервы не стал отдал залог и ушел. Скорей всего вот так они зарабатывают на расходники своих машин.

Дмитрий

Пока от опыта с Делимобилем положительные впечатления. Брали с женой машину доехать до ресторана. Нашел малолитражку в пяти минутах от дома, забронировал, на карте заблокировалось 250р. Когда добрались, машинка открылась и пару раз рявкнула. Система сообщила, что у меня есть 5 мин. на осмотр. Нашел царапину на двери и скол на бампере. Сфотографировал, отправил, проверил доки. Салон не первой свежести, но чистый, без запахов, пробег у машины небольшой, порядка семи тысяч. Дальше дело техники, добрались, завершили аренду. Ехали около 20 мин, списалось 189 руб., сдача вернулась на карту. Вот и все. Будем пользоваться при необходимости, чего и всем рекомендую. Ничего такого страшного или суперсложного. Только к габаритам мне было сложно приноровиться. В следующий раз буду выбирать ближе к своей машине, чтобы было попривычнее.

Василий

На мой взгляд, хороший сервис. Дают машину за небольшие деньги, садишься и едешь. Всего делов зафоткать повреждения и зафиксировать, если в салоне грязно. Невелика цена за комфорт передвижения. Времени для этого дается достаточно. Сильно убитых машин в Делимобиле не видел, автопарк считай новый. Люди вот только у нас не слишком чистоплотные, задние сиденья через раз измазаны, стаканы видел оставленные, фантики. Хотя видно, что машина на мойке с утра была, значит уже напачкали арендаторы. Приложение сделано крайне понятно, младенец разберется, загрузка быстрая. Сейчас фотки машины в галерее сохраняются, раньше этого не было. Еще бы добавить фиксацию повреждений, чтобы не надо было каждый раз вводить, будет совсем хорошо.

arslan

С относительно недавних времен  пользовался данным недосервисом(около года)
 Уже с самого начала пользования все недостатки были на лицо, но деваться было некуда-других компаний в городе нет , а следовательно конкуренции ноль, чем и пользуется данная недокомпания до сих пор.

Главный недостаток-это старый автопарк , машины все "убитые", обслуживание, по всей видимости которых, делается для галочки. Система навигации это отдельная тема.....Мало того что автомобиль может находиться за 300-400 метров от предполагаемой точки , так еще в некоторых случаях его может попросту не быть впринципе.

Тоже самое и относится к мобильному приложению-оно жутко глючное и сырое.
По поводу системы штрафов да и в целом тарифам -это просто полная обдираловка.
 Мой опыт таков: спустя 3 дня после аренды машины, с моей карточки система  пытается списать  17т.(10000 за непредоставление информации о неисправности,7000 непосредственно за саму поломку) И уже только потом ко мне на почту приходит сообщение  о моих "нарушениях" и внимание !!! фотоподтверждение, на котором не  разобрать дефект. А вся экспертиза по условиям договора за счет средств арендатора.

Служба поддержки это только одно название.

Возможно это мне так "повезло", хотя подобных отзывов на просторах инета и ютуба тьма.

Alexey Pyat

Дорогие клиенты каршеринга #Делимобиль. Хочу предостеречь вас и призываю быть бдительными при пользовании услугами компании. В последнее время все чаще в просторах интернета можно наткнуться на негативные отзывы о Делимобиль. Вот и я столкнулся с вопиющим случаем, когда вопреки своим устремлениям иметь хорошую репутацию среди конкурентов компания делает все с точностью наоборот.
Последние полгода я активно пользовался арендой автомобилей Делимобиля. В целом у меня складывалось приятное впечатление до того момента, пока спустя неделю после аренды мне не пришло уведомление о штрафах за повреждения автомобиля  18 100 руб и фото непонятного   элемента заднего бампера без марки и гос.номера автомобиля (абсолютно непонятно к какому автомобилю эта часть принадлежит), без указания время и места происшествия. При этом я никогда не попадал в ДТП. Как во многих отзывах, а теперь уже и на собственном примере, я убедился, что Делимобиль не разбирается в происшествии, кто прав, а кто виноват, не изучают информацию с датчиков ударов (которыми согласно заявлению представителя компании во многих видеосюжетах «оснащены все автомобили»), а лишь безосновательно «вешает» штрафы, игнорируя доводы и доказательства невиновности клиентов. Видимо, каршеринг Делимобиль не нашел «лучшего» способа «заработать» на своих клиентах во время пандемии или, возможно, компенсировать простой авто во время режима всеобщей самоизоляции.
Ну что же, будем отстаивать справедливость в судебном порядке!!! А всем, кто еще не успел стать участником «счастливых случаев» или обладателем «писем счастья» от Делимобиль, советую тщательно изучить в интернете описания ситуаций, когда Делимобиль штрафует пользователей и, не разбираясь, списывает деньги, а потом не возвращает их. Подумайте несколько раз прежде начать/продолжать использовать этот каршеринг!!!

Сергей

17.03 Воспользовался услугами чудо организации.
19.03 в 1:03 происходит списание 5000 р. С карты.
Связался с оператором, говорит с вами свяжутся.
Приходит письмо что я якобы курил в авто во время аренды авто, и присылают видео с мобильного телефона????????‍♂️, где видно только номер и марку авто и руку стряхивающую пепел из окна.
На головном устройстве авто из которого снимали видео видно время, даты нет и операторы мне ее предоставить не могут. Услугами данной конторы пользуюсь с прошлого года, никогда таких случаев не было, а самое интересное не курю с 2010 года. Жуть...
Оператор подтверждает что съемка происходила на мобильный телефон, и льёт мне в уши что якобы в эту дату, вот только подтверждения дать никакого не может...
К сожалению вынужден отказаться от услуг данной конторы, так как под влиянием ситуации в мире, делимобиль решил ободрать клиентов по полной...

Сергей

У меня стандартная ситуация как у многих, брал автомобиль доехал до места припарковался оставил, дтп не совершал. 7 февраля пришло письмо о дтп от 25 декабря(спустя полтора месяца).Первый 17 за помятое крыло и бампер и второй 10 за то что не сообщил о повреждении ,хорошо что на карте денег не было и списать не получилось. Карту сразу заблокировал. Обычно всегда машину осматриваю и обязательно фотографирую если есть повреждения, в этот раз время было 6 утра и было темно и возможно я не заметил.Естественно платить за чужие повреждения я не собираюсь, теперь постоянные звонки и письма угрозы судом, начислением пени и все такое, а я не совершал никаких повреждений!Доказательств никаких кроме этой фотографии не предоставляют, только на ее основании вешают штраф, на ней даже невозможно определить к какой машине она относится . Полный развод, не кому бы не рекомендовал вообще там регистрироваться , могут повесить абсолютно на любого что угодно без оснований , просто скажут виноват и точка и не в чем не хотят разбираться

Роман

Заплатил 17336₽ за 20 минут аренды. И я арендовал не самолёт, а всего лишь захудалый солярис. Если некуда потратить деньги, очень рекомендую. Сел в машину, поехал, оказалось, до меня на бампере была трещина которую я должен был сфотографировать. Регулярно пользовался сервисом - машины у них часто в повреждениях, всегда делал фото и отправлял, ответ был, что повреждения уже зафиксированы, перестал делать фотографии. А на следующий день после крайней поездки с карты было списано 17 200 рублей: за ремонт бампера 7200₽ + 10 000₽  какого-то мифического штрафа за то, что не сделал снимок повреждений. Будьте внимательнее!  Если никогда не пользовались, лучше и не начинайте, потому что рано или поздно вас оштрафуют - найдут за что! Я больше к ним ни ногой.

Дарья

Отвратительный сервис! Отвратительное отношение к клиентам! Отвратительная обратная связь! Мое мнение за день,просто об этой компании изменилось кардинально! После завершения аренды,поставив автомобиль на парковку,вы можете получить на утро,письмо счастья со штрафом за повреждения если ночью просто мимо проходящий "настучал" по машине или кто-то "въехал"!!! Решать ничего не собираются,доказательства не предоставляют!!! Только нервы треплют и "кормят" обещаниями!!!!!

Запрос #1736670.
01.01.2020 Делимобиль прислал мне штраф 5000 руб. за загрязнение салона (поездка 19.12.2019 19:53:02). Я арендовал автомобиль в темное время суток. При осмотре не заметил пятно на заднем сидении. Я понимаю, что перед началом аренды нужно осматривать автомобиль на наличие повреждений и загрязнений, но согласитесь, что в условиях плохой освещенности заметить все недостатки затруднительно.

Так же хочу отметить не клиентоориентированную работу службы поддержки. Вместо того, чтобы попробовать разобраться в ситуации они присылают шаблонные ответы о нарушении договора.

Почитав сообщения ниже я понял, что это обычная ситуация для Делимобиль.

Так что перед арендой автомобиля помимо осмотра кузова и салона рекомендую заглянуть в багажник (вдруг до вас там кто-то возил что-то грязное), посмотреть под капот и заодно померить давление в шинах (вдруг оно будет отличаться от прописанного в договоре:). А после завершения аренды ждать письмо от Делимобиль с уведомлением о штрафе, так как вы наверняка что-то не заметили и не сфотографировали :)

Вадим

При регистрации ввел промокод delimobil.
Программа сообщила, что промокод отправлен на проверку. Я ждал пару дней, не ездил, позвонил. В службе поддержки сказали, что сначала нужно совершить первую поездку, затем бонусы по промокоду будут зачислены. Сделал несколько поездок, позвонил, сказали, что бонусы зачисляются от 1 до 3 дней. Написал уже в почту, а мне сообщают, что промокод больше не работает. Обман!

Александра

Запрос номер 1727842.
С делимобилем уже было несколько инцидентов, в том числе и с заблокированной машиной, но я продолжала пользоваться их услугами в целом из-за большого автопарка (авто почти всегда поблизости найдется), однако после последнего инцидента пользоваться этим сервисом никакого желания не возникает. Ехала в вечернее время одна, на переднем сидении, автомобиль был весь в целом достаточно грязненький, оно и понятно, какая сейчас зима в Москве, о чем я и сделала пометку, оттирать его и искать царапины не стала, как и делать фото грязного кузова. Сегодня у меня списали 2000 рублей за "загрязнение ТС", попросила подтверждающие фотографии, прислали кусочек заднего сидения какого-то салона, черная обивка, фото сделано со вспышкой, и там действительно какие-то то ли разводы, то ли несколько соломинок разбросаны, я честно, так и не поняла за что именно меня оштрафовали. Посмотрела, что салон целый и все комплектующие на месте, и поехала. Я всегда предельно аккуратно пользуюсь автомобилем, никогда не ем за рулем, в общем, за полгода использования - ни одного нарекания от Делимобиля. Но господа, забрать за это 2000 рублей??? Серьезно??? Таким образом, любой, в том числе и их подставной сотрудник, может после меня открыть машину, осматривая ее, накидать соломинок, и потом уважаемый сервис спишет за это 2 тыс, а что, хорошая идея для заработка. Ведь списание безакцептное, никто не будет вам ничего доказывать и объяснять, как уже писали многократно ниже. Сервис изначально был создан для удобства поездок. Но какое, простите, может быть удобство, когда перед поездкой ты должен ползая с фонариком облазить всю машину, осмотреть не только снаружи, но и внутри, заглянуть под сидения, нет ли где "загрязнений". Что дальше будет, грязные коврики???? Заляпанное стекло??? Отмоете машину снаружи и спишете по тарифу за все "царапки"? За что еще вы будете списывать ваши "поборы"??? Причем в аналогичных ситуациях в Яндекс Драйв или в Белке ни одного нарекания. Просто ставлю галочку "грязный кузов", когда дождь и грязь в Москве, и еду спокойно, знаю, что подобного беспредела не случится. Честно сказать, весь день пребываю в шоке. Тем более обидно подобное получить перед новым годом. Проводите розыгрыши, подарки, акции, а лучше бы наладили нормальный сервис и поддержку, и хотя бы с уважением относились к вашим пользователям.
Поделилась данной историей со всеми своими друзьями, буду впредь пользоваться услугами их конкурентов, там машины в разы чище и приятнее, и подобных казусов не было ни разу. Позор, Делимобиль, ПОЗОР такому сервису! Садишься за руль, и никогда не знаешь, в какую передрягу угодишь на этот раз с ВАМИ! Друзья, будьте осторожны!

Николай

Всем добрый день. Будьте бдительны когда берете автомобиль! Пользовался их услугами довольно долго, пока в один прекрасный момент не сфотал авто Делимобиль перед выездом. Дело было ночью, забронировал авто, подошёл, осматрел визуально вроде все нормально, целое. Сел поехал. Не сфотал потому как садилась батарея и нужно было успеть доехать пока тел. совсем не сел.  Доехал до места назначения, завершил аренду и отправился по своим делам. Утром открываю приложение, смотрю эта же машина стоит там же. Ну я сразу же её забронировал. Подошёл к авто, смотрю сзади шоркнут бампер и разбита стекляшка на фаре слева. Я сразу же все это дело зафиксировал и отправил. И что думаете?
Через две недели началось... Открываю приложение там счёт 5495 за ремонт авто и штраф 10000 руб. За якобы скрытие факта ДТП, которого по факту небыло! Никто естественно там разбираться не стал, кто прав кто виноват, просто повесели все на меня, якобы выже договор подписывали, с условиями согласились. Звонки мне, письма и тд.  Это Русский каршеринг, им очень далеко до европейского! Так что делайте выводы друзья и фотайте все косяки при аренде авто, а лучше лишний раз на такси езжайте. В итоге история с оплатами ещё продолжается... За свою оплошность я отдам 5495руб. А штраф никакой платить не собираюсь, за ДТП которого не совершал ничего платить не буду!

Юлия

Отвратительный каршеринг! Какая-то шарашкина контора! После аварии разводят на деньги. Даже если и есть какие-то претензии, то должны официально уведомить заказным письмом. А не так как они это делают - звонят, хамят, орут. Делают все, чтобы вытрясти деньги, хотя вина и не была доказана!!! Обзванивают всех ближайших родственников, так еще и знают, где эти родственники живут (это вообще как и на каком основании????). Абсолютно неквалифицированные менеджеры, да и начальство такое же! Какой-то кошмар!

Надежда

«Потеря связи с автомобилем» - это такая подстава! Мне пришлось 2 часа сидеть в машине и ждать пока приедет специалист. Машина открылась, а на этапе «начать поездку» у них потерялась связь, машина не заводится и не закрывается.  звонок оператору, прослушивание робота и музыки заняло полчаса, затем долгий разговор и угрозы, что если оставлю машину открытой, то всё, что с ней случится, повиснет на меня. Так я вечером возвращалась домой с работы 15 октября 2019г
А ещё очень часто глючит «завершение аренды» то передвиньте машину, то заглушите двигатель, то закройте двери, то выключите фары... хотя все сделано

вася

Отношение к клиентом просто ужасное, пытался поменять карту на новую все лето, пробовал все возможные способы какие мне они советовали вплоть до сноса аккаунта и приложения и закачивания их заново, поменял карту, но она не привязывается, сколько не звонил пытался разобраться в ответ только обещания пустые, ни одного раза сами не перезвонили, зарегистрировался еще в пару компаниях никаких проблем все работает.
хоть машин у них много но связываться с такой х.... компанией нет никакого желания, представляю как они относятся к клиентам если возникают какие то более серьезные вопросы, они не одни на рынке , если есть выбор сто раз подумайте прежде чем сесть за руль их авто!

Андрей

Не смог зарегистрироваться с двух раз. Первый раз тянули более 10 дней, надоело ждать, отменил регистрацию. Второй раз для регистрации предложили ПРИЕХАТЬ В ОФИС. Колхозная компания показывает свой сервис уже с порога, представляю чт отам дальше. КЛИЕНТЫ НЕ НУЖНЫ.

Анна

Автопарк в плохом состоянии (попалась машина с адово скрипящими тормозами).
Снимают космические штрафы за якобы неправильную парковку, когда оставляешь машину на официальных площадках "Московского паркинга" и берёшь квитанцию.

Алексей

Как я бecплатно езжу на каршеринге.
Многие не знают что на каршеринге Делимобиль можно передвигаться БЕСПЛАТНО,

Достаточно cделать 2 простых действия:

1. При регистpации ввести ПРОМОКОД и получить 400 руб на счет!

Как это сделать?Находите приложение Делимобиль для андроид или Iphone, при регистрации вводите ПРОМОКОД - 79962419145 именно в таком виде, после прохождения регистрации Вам на счет упадет 400 руб, кoторые Вы сможете потратить на первые поездки.

Если Вы уже зарегистрированы, то заходим в профиль, во вкладке промокод вводим 79962419145

2. Размещаем похожий пост в своих соц сетях, только вместо моего промокода разместите свой (это номер телефона в таком формате 7*********). Раздаем код друзьям, знакомым, родственникам и после регистрации каждого вы получаете на счет 400 руб за каждого приглашенного!

Так я уже пару месяцев пepeдвигаюсь на Делимобиле, даже свой авто не выгоняю)))

Пользуйтесь!

Добрый день!
Расскажу вкратце:
Пользовался этим каршерингом полгода.
В один прекрасный момент я завершил аренду как обычно и пошёл домой.
Через 2 дня приходит смс, что я пользуюсь автомобилем уже больше суток в режиме ожидания.
Итог 6000 рублей пришлось им заплатить, т.к. в договоре указано, что ОНИ НЕ ОТВЕЧАЮТ за глюки приложения!!!
Соответственно, вы автоматом становитесь их кошельком, из которого они в любой момент могут достать деньги!
Не Ведитесь на низкие тарифы- это развод!!!

Андрей

Делимобиль мягко говоря "Не прав"- зажал мои бонусы обещанные мне при регистрации нового пользователя по промокоду. Первый ответ техподдержки был в стиле продавцов с китая - чушь не по теме вопроса. После уточнения вопроса по телефону оператор долго совещался и отфутболил меня опять писать письма на почту. Прошло несколько недель и больше никто со мной не связывался и не отвечал. Техподдержка просто забила на меня и на мою проблему! Я очень не доволен сервисом Делимобиля даже не начав брать машины в прокат. С таким отношением к клиенту боюсь предположить что будет дальше!

Sergey

Езжу каждое утро и иногда от метро до дома. Работает приложение у меня стабильно!

Анна

Ужасный каршеринг,приложение глючит. В 5 утра, добравшись до машины, осмотрев ее, я попыталась "подписать акт" и начать аренду. В итоге приложение не дало мне завести машину. А ожидание уже шло. Пробовала я 3 раза, даже телефон перезагружала . В итоге приложение выдает ошибку. Это было в снег и мороз. Потратив добрые 20-30 минут, пришлось искать машину у другой фирмы и идти до нее еще минут 20. Спасибо вам за утренние прогулки по Москве в мороз  !!!

МаркЦукер

Правильно сделали, что на все машины 1 цена работает, и она ниже чем у других крупняков. Нравится что парк постоянно растет, зоны открываются новые. С утренним беспределом нормальную штуку придумали. Я на работу к 8 приезжаю, так что у меня все равно по тарифу 3 рубля за минуту идет. Но я думаю некоторые повоют, что после 8.00 теперь 5 рублей стало.

Антон

Надеюсь не придется пожалеть о том, что пишу про них отзыв, потому что пока все складывается хорошо. За первое круглое количество поездок единственный раз вылетело приложение ровно в тот момент, когда нажал забронировать. Перезашел и все ок, машину никто не стырил. По промокоду 3 человека пригласил, 1200 бонусных рубасов получил)))

Николай

Парк собрали отличный. В магазин на Каптюре лучше ехать, там багажник большой. По городу нормально рассекать на солярисе. А на поло так вообще красота. И цена на них одна, и дешево относительно других каршерингов. Все карты у них.

Анатолий

Хотел было взять кредит на автомобиль. Права есть 3 года, а на машины не было. Но идея платить по 15 тысяч следующие 4 года меня жутко смущала, для меня такой платеж мощный удар по бюджету. Плюс бензин и прочие растраты. Но машину себе все таки нашел, езжу на делимобиле. 5 тысяч в месяц это предел, что я платил. И это не чисто за аренду, а за бензин, парковку и прочее. Единственное что плохо каждый раз новая машина и под окном она стоять не будет.

Shpok

Фигня с мигающими фарами выходит вместо гудка. Если машина не в зоне видимости, то фары слабо помогают. Ну разве что ночью, тогда да, а днем мигание побоку. На сегодня это единственный минус, который у меня к вам. Остальное на уровне. Не на высшем конечно, но на уровне.

Kapran

По статистике на делимобилем пользуюсь чаще остальных каршерингов. Приходится часто ездить в зоны, которые доступны только у делимобиля. Плюс не знаю каким образом, но по карте у делимобиля машины удобнее разбросаны. Как не зайдешь на карту, а какой-нибудь их авто будет рядом)) Может мне просто везет)

Евгений

Не скажу, что я прям за природу и все дела, но пробки в мск достали. Вот честно, надеюсь что делимобиль разрастется до таких масштабов, что своя машина и не надо будет. Для меня это прям рай будет. Того же желаю остальным каршерингам.

Павел

Недавно для себя открыл делимобиль. Регистрировался не просто так, очень нужна была машина в течение недели. И за эту неделю успел распробовать, понравилось, вот и дальше катаюсь по делу и без дела.

Евгения

Очередной раз попала в неприятную ситуацию из-за сбоя работы приложения и никто даже не пытается решить вопрос. Отвратительное отношение к клиентам, свои деньги приходится выгрызать зубами! Никому не советую связываться с этим сервисом, в юдрайв без вопросов и всяких заявлений компенсируют свои ошибки!!!

15.09.2018 в вашем приложении произошёл сбой, после чего у меня списали 1352₽. 16.09.2018 мной было отправлено заявление вам на почту, которое обещали рассмотреть в течение 7-ми дней. Естественно никто так и не ответил! Зато 24.09 позвонила служба безопасности с наездом почему я не оплачиваю долг? В этот же день я позвонила в делимобиль и оператор обещал в течение 24часов дать ответ. 27.09.2018 я опять звоню в сервис и мне опять обещают ответить в течение 24 часов.
Как вы понимаете сегодня 30.09.2018 и прошло 2 недели, но мало того, что мне не возвращают деньги, так и не дают никакого ответа!!! Делимобиль это как вообще понимать??? Как вы работаете с клиентами??? Из-за вашего сбоя я не могу пользоваться сервисом, тк оплачивать чужие ошибки не собираюсь !!!!

Влад

Изначально делимобиль у меня был “на всякий случай”. За собой стал замечать, что последнее время даже по мелочи машину арендую.Видно привык к 4 колесам и походу уже не слезу)

виталий

Я чет всегда думал что на каршеринге обычные люди ездят, кому надоело ездить на городском. Вроде меня короче) Оказывается нет, всякие серьезные дяди тоже берут у них машины. Видел как сегодня наш ген.дир в фольц садился, хотя у самого машина само собой есть. Видимо тоже свой кайф находят.

Cerega

Совет всем негодующим, которые строчат отзывы о приложении. У самого тупит временами. Нормально помогает чистить оперативку и левые приложения, которые грузят мобилу. Стабильнее и шустрее работать начинает.  Откровенно радует, что при всех этих периодических тупниках за поездку считает все равно правильно до копейки. Да и в любом случае отказываться от дели мне уже не варик, плотно подсел. Что действительно пора сделать, так это купить нормальную мобилу)

Андрей

Экономия с делимобилем есть, она не такая уж большая, но от месяца к месяцу и вот смотришь уже нормально сэкономил. К тому же быстрее. Отпадает необходимость ждать такси. Сам сел и поехал нужными тебе путями под любимую радиостанцию.

Жора

На всякий случай перед началом аренды трачу 2-3 минуты на осмотр автомобиля. Это не только делимобиль касается, всех каршерингов которыми я пользовался. Зато сколько езжу и ни разу штрафов не приходило, так что пока гневных отзывов писать не приходилось. Надеюсь и не придется.

Артур

Поло отличный автомобиль, резвый и хорошо управляемый. Мне даже после своей астры к нему привыкать пришлось, настолько чувствуется разница в классе. Очень хорошо, что делимобиль решил сделать его чуть ли не основным автомобилем в парке. Как по мне это правильно

Андрей

Почти все автомобили: грязные, старые, без воды в бачке омывателя. Служба поддержки по телефону не отвечает. Служба поддержки по почте не отвечает. Если в режиме ожидания что-то случается с авто - сразу подают на вас в суд.

Руслан

По опыту аренды машин в делимобиль могу сказать, что есть небольшие казусы, но в остальном сервис работает так, как задумывался изначально. Арендовал машину, доехал куда нужно, оставил на парковке, неплохо сэкономил на такси. С учетом езды по навигатору у меня выходит не больше 200 рублей.

ITaran

У меня знакомый есть. Он специально пошел учиться на права, чтобы потом катать на каршеринге. Было это в 2016 году. После автошколы у меня иногда машину брал, чтобы навыки не забывать. Ну я давал без проблем, чисто по бензу он сам заправлял. Видели бы вы этого человека, когда ему регистрацию одобрили) Теперь катает безвылазно. Сколько денег тратит не знаю, но раз катает значит есть на что)
Меня самого на интерес проперло. Зарегистрировался и тоже иногда езжу. Прокатиться на Поло так вообще одно удовольствие!

Миха

Офигенный Volkswagen Polo в парк завезли! АКПП, парктроники, алюминиевые накладки на педалях, руль кожаный – полный улет. Прям здорово, что цену за машину отдельную не загнули. Солярис, каптюр, поло – не важно. В любую машину садишься и везде 1 цена.

Коля

От ул. Доватора до Мукомольного пр-д на делимобиль добираюсь за 12-15 минут и 42 рубля утром. Раньше пешком топтал прилично и потом на метро 30-40 минут трясся.

Иван Скворцов

Классный каршеринг, но до операторов дозвониться порой не так просто как хотелось бы. Большой парк это хорошо, но с большим парком становится больше клиентов. Наверно пора задуматься о расширении не парка, а штата операторов. Или заставить работать их быстрее что ли..

Стас

Приятно, что делимобиль пошел на встречу в проблемной ситуации и вернул бонусом деньги. Правда сказали, что в следующий раз могут отказать, потому что косяк по сути мой.

Вовочка

Прилетел сегодня с морей. Домой из Внуково поехал на делимобиле. Мало того, что сэкономил прилично на такси, так еще по дороге заехал в магазин. Ехал бы на такси такую роскошь как ожидание водителя себе бы не позволил, а на делимобиле 2,5 р в минуту. За все ожидание авто заплатил 15 рублей. А если бы таксист ждал пришлось бы к этой сумме еще нолик дорисовать.

lifen

Напишу отзыв дабы вставить свои 5 копеек. Сегодня попробовал первый раз. Сразу прокатился на Поло, потом на Солярисе. До ближайшего Поло пришлось гулять 15 минут. Ближе (минутах в 5) был Солярис. Поездка на Поло мне понравилась, машина хорошая, ее в парке нужно больше. Солярис тоже неплох, но лично мне попался с баком ниже 30%. Этих 2 поездок хватило чтобы разобраться что и как в сервисе. Думаю пользоваться буду

Богдан

По утрам давно не пользуюсь городским транспортом. Добираюсь на делимобиле. Обратно когда как, но чаще все-таки городским. Просто потому что пробки и на каршеринге выйдет дороже.

Zoro

Регистрация прошла быстро. Парковки во всех аэропортах. Машин хватает по всех районах Москвы где обитаю. Машины ночами заправляются, так что утром перед работой я давненько не заправлялся. Вечером конечно, такое случается чаще. В общем неплохой сервис. Однозначно достоин внимания.

Кирилл

Полезная услуга, если ты пешеход с правами. Было дело как-то решил взять машину в кредит. Но после того, как мне насчитали порядка 8к платить каждый месяц в течение 5 лет... да ну нафиг) Мне проще взять машину, доехать куда надо и заплатить 200 рублей. Зато буду избавлен от всего остального гемора.

Евгений

Отстой!!!
Пришёл штраф, который незаконно выписан!
Всем все понятно, но никого это не волнует...
Через две недели ответили, что мол Ваши проблемы.... Вы его и обжалуйте в АМПП!
Убогий сервис... удалил прогу! Никогда не буду пользоваться им!!!
Ни от кого Вы ничего не дождетесь! И не допишитесь!

Ermackov

Катаю на новеньких поло, пробег почти нулевый. Ощущение, что себе новую машину взял. Особенно радует, то что дели будет до конца года постепенно добавлять новые машины в парк. Считай каждая поездка на новом авто будет)

Слава

Вместо обещанных 24 часов на регистрацию ждал около 2-х суток. Зато никуда ехать не пришлось. Отправил фотки документов и все. Пользуюсь только неделю, но уже совершил 9 поездок)

Троцкий

Сервису ставлю 4 балла. Сделано неплохо, но есть куда расти и что исправлять. На уровне других компаний конечно топ хотя бы по количеству автомобилей в парке. Однако небольшой осадок есть, пускай даже исход решился в мою пользу.

Денис

Катаюсь пару месяцев. Пока багов не встречал, надеюсь, встретиться и не придется. Машины хорошие, новехонькие. Поло – отдельная тема, еще та пушка. Каптюр как-то за душу не взял. Машина на любителя. С большинством отзывов соглашусь, делимобиль – тема!

Андрей

Пересел на этот каршеринг. Относительно прошлой компании все более менее нравится. Встречаются грязные салоны, но от этого не уйдешь. Машину могут привести в порядок и на ней прокатится 1 человек передо мной и вот она опять не ок. Хочу отметить что такие машины встречаются прилично реже, чем чистые, но встречаются. Так что новоиспеченные делимобилеводы не пугайтесь)))

Станиславский

Открыли парковку возле ТЦ 4Daily для делимобиль. Меня это прям обрадовало, часто там бываем. В приложении правда парковка никак специально не отмечена, но по оранжевым флажкам найти ее не проблема.

Федя

Делимобиль обещал до конца года увеличить парк в Москве добавив 3000 Поло. Честно пока не верится. В Москве всего 2 тысячи машин, а тут сразу 3 тысячи сверху. Если сделают, то вся Москва окончательно на них пересядет)

Сергей

Наживаются на якобы технических проблемах. Почти каждый раз я вынужден звонить оператору, так как не работает приложение. С него не подписывается акт или не переводится автомобиль в режим ожидания. Казалось бы - 50-100 лишних рублей. Но это каждый день!
А сегодня произошел вопиющий случай. Более 12 часов мне начисляли за ожидание и аренду, а автомобиль просто не выходил на связь из-за технических проблем. В результате списали более 2500 за не оказанную услугу.
Теперь вынужден обращаться в суд. Вот такой сервис.
Товарищи, стоит подумать, а пользоваться ли им.

Петр Акимович

Сервис понравился. Даже чисто покататься, душу отвести так сказать. И по делам пару раз ездил. Нравится то, что машину найти не сложно. Еще бы приложение не лагало вообще красота была бы.

Глеб Мозырин

Реальную пользу делимобиля ощущаю сейчас, во время ЧМ. В какой город ни прилетаю везде есть делимобиль. И в Самаре даже успели открыть. Молодцы!

Maks

Делимобиль это что-то вроде такси без водителя. И ждать машину не надо, сам к ней идешь. А лично для меня, человека который терпеть не может такси, лучше непридумаешь. И дешевле!

Федор

Знаете отзывы разные по поводу этой услуги, я пользовался 3 раза и спецом по этим же маршрутам подбил сколько получается по деньгам. Каршеринг однозначно выигрывает и по удобству сервиса, и по цене.

Олег

Наконец-то эта тема и до нас дошла, каршеринг вообще великая вещь, которую очень ждали. Мне, например, личная машина не нужна, но бывают ситуации, когда транспорт в личное пользование нужен - в магазин съездить, в кино, просто покататься вечером по городу. Личная машина требует много денег и внимания, а каршеринг нет. В такой момент я на этот сервис и вышел. Реально удобно, спасибо им

Катрина

Удивилась, что этот делимобиль вообще правительство города запустило, теперь хоть понятно почему паркинг бесплатный. Вообще мне понравилось, что машину можно взять просто, не мыть, не заправлять, ничего не делать. Тариф по минутам прекрасен, не переплачиваешь и всегда можешь +/- бюджет.

Майя

Вчера возила маму в аэропорт на Renault, который в нужный момент оказался недалеко от нашего дома. Впервые воспользовалась сервисом каршеринга и это круто, ребята! Качаем приложение, карту привязываем и вперед.

Альфред

Тут 2 вещи хороши -  поиск машины через приложение (это быстро) и отсутствие платы за парковку и бензин (это вообще огонь). По сути альтернатива такси, если ты готов сесть за руль + никакой привязки по маршрутам. Пользуюсь время от времени, очень выручает, домой с работы езжу и по клиентам. Увидел в приложении, что уже 8 городов!

Рорик

Про делимобиль ничего раньше не слышал, но когда понадобилось срочно арендовать машину,а через прокатные фирмы не было ничего доступного.. в общем, яндекс мне помог найти такой сервис. Все продумано, есть целых 20 минут, чтобы начать пользоваться машиной. Слышал про то, что это очень развито в Европе, хорошо что такой сервис появился в России

Виктор

Удобно для небольших поездок и когда по пути нет пробок. Тогда получается даже выгоднее своего авто, а вот если попал в пробку, то выйдет дороже. Увы, но за простой в пробке компания ничего не компенсирует))) Так что пользуйтесь люди навигаторами.

Борис

Не понимаю чего все так договора бояться. Пункт об ответственности? Так ездите тогда на сказке за 8р, там ответственность 0 р. Стандартный договор, ничего сверхъсложного и непонятного там нет. Пользуюсь уже 2 года (а может и 3 пошел) и все нормально.

Василий

Машин (не по количеству, а по разнообразию) хотелось бы больше. 2 года езжу в основном на Солярисе, редко попадается Каптюр. Хочется чего-нибудь нового!

Павел

С удовольствием пользовался сервисом до неприятного случая. 11.05.2018, около 16.30 (gmt +5) взял авто, проездил минут 25 и закончил поездку. На следующий день приходит отчёт о поездке в с 18:19 до 23:30! И ожиданием до 04:12. В итоге счёт на 2700 руб. Глюк? Был звонок с номера +74957348187 в 21:28 (я в Екатеринбурге) в тот вечер, ответить не мог, возможно из делимобиль звонили. https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/5/16/572abad6f82e5f412c9d69f575bc6a2e-full.png

Миша

Попробовал для себя новый вид передвижения каршеринг, а именно Делимобиль. Все очень даже хорошо, при регистрации проблем не возникло, да и за промокод дали 400 рублей бесплатно. К тому же и цены сейчас очень приятные с 6:00 до 12:00 всего 3 рубля до конца лета. Ни в одной другой компании такого не видел. Вот промокод 79774392695 , если кому нужно пользуйтесь.

Артем

Идея хорошая, реализация неплохая. Избавляет от надобности вызывать такси и сидеть с недоумевающим взглядом, когда тебя везут непонятными закоулками в 2 раза дольше, чем мог бы доехать сам. Специально считал разницу между делимобиль и такси. Первый в 3 раза дешевле выходит!

Елисей

Кто бы что не говорил, а каршеринг не так уж дорого выходит. Я пока 50 на 50 смотря по настроению, но может реально стоит месяцок чисто на каршере отъездить и глянуть что получится.

Serzh

Все в этом каршеринге хорошо, кроме регистрации… доки нормально прикрепил только со 2 раза. Правда одобрили быстро, хотя я по практике с другими каршерами уже приготовился ждать)

Денис

Ох в Питер бы столько машин, как в Москве)) А то я смотрю москвичи в отзывах пишут, что им все машин мало. ну да, может для Москвы 2000 машин и мало, но это намного больше чем в других каршерингах))

Михаил

На делимобиль еще остались бесплатные рубли из тех 400 которые получил при регистрации. Еще одну поездочку можно халявно проехаться, а там придется за свои кровные) Для теста каршера этих 400 р хватило, дальше буду пользоваться.

Артем

Осмотр авто надо бы упростить. Или вообще убрать. Мне это не по кайфу) В остальном все хорошо. Тарифы, машины и их кол-во, просто здоорово!

Егор

Своевременная идея. Можно было еще на пару лет раньше сделать. Честно общественный транспорт уже порядком достал. Когда приходится на нем ехать аж трясет всего. На каршеринге сел и побыстрому доехал куда тебе надо и не надо килькой в автобусе ехать.

Романенко

Есть куда двигаться, но творцы этого сервиса уже молодчики) От арены ЦСКА до Маяковской 266 р. Тот же маршрут на такси в 2 раза дороже.

Matthew

Пользуюсь делимобиль только пару месяцев. Состояние машин прилично лучше, чем у некоторых конкурентов. Плюс есть кроссовер Каптюр на случай, если нужен огромный багажник. Есть несколько минусов, но в целом все очень неплохо!

Денис

Заценил прелесть каршероводства. Понравилось все от стоимости до атво. Хотел бы попробовать рено, но в моем районе чет их нет. Ну может скоро все-таки и на моей улице праздник будет)

VitalЯ

Автомобили по лошадкам не сильные. После моего паджеро ощущение что едешь в электрокаре. В салоне полная тишина)) Пользоваться приходится довольно часто. Из минусов – маленький километраж при суточной аренде. Из плюсов – хорошая цена за поминутную аренду.

Александер

Легко взять авто, если оно нужно скажем на час. Заплатить за час аренды и больше не иметь никаких дел с этим автомобилем. Лично мне авто нужно очень редко и ради нескольких часов в месяц платить за него кредит, зачем?

Роман

По отзывам мало что поймешь. Надо самому пробовать. Я так сразу тоже почитал. Показалось все сложным. Попробовал. Оказалось нормально. Все понятно на уровне интуиции. По цене не дорого. Во всяком случае не дороже собственного авто, которое с каждым годом жрет все больший процент от зарплаты.

Катанский

Классный каршеринг. Кстати, первый из всех на которых я катался. Машины всегда в надлежащем состоянии. Бак по утрам редко ниже 40%. Т.е. на заправку с утра гнать не надо. В целом очень доволен.

Андрей

Ездил на тарифе Все включено, потом автоматом перекинуло на тариф Сказка. Разница только в стоимости (8 р вместо 11). Страховка как была, так и осталась. Ответственность еще стала 0 р вместо 15000р, что тоже весьма приятно.

Максим

До регистрации читал отзывы о каршерингах. Пишут много неоднозначных моментов с которыми сталкиваться не хотелось бы. Регистрироваться решил в делимобиле. И пока с теми неоднозначными моментами не встречался. Может везунчик, а может кто-то недопонял и ляпнул.

Dorilv

Не всегда успеваю среагировать, когда поддержка поднимает трубку. Иногда еще гудок не пошел, а уже на обратной стороне “здравствуйте”. В час-пик бывает приходиться и повисеть, но тоже не долго.

Ника

Последнее время часто поминутной арендой пользуюсь. По городу мотаюсь туда-сюда целый день. Иногда пешочком пройду, а когда далеко надо беру машину. За день выходит 200-300 рублей. Редко больше. Учитывая сколько времени экономлю получаетсчя выгодно.

Petrov

Лучше заплатить 248 рублей за то, чтобы съездить с девушкой в кино на машине, а не метро. Она от меня не требует конечно чего-то, что я не в силах сделать. Но все-таки и мне и ей приятней провести этот вечер общаясь по дороге в теплой машине, а не перекрикивая шум метро. Поэтому и решил оставить о делимобиль отзыв. Он сделал тот вечер немного лучше.

Илья

Делимобиль все расширяется. Недавно в Екатеринбурге открылись, а уже и в Грозном есть. При этом про нас Москвичей не забывают, тоже расширяемся, только в МО) Вот это я понимаю развитие!

Руслан Алексеевич

Ситуация следующая - есть компания Дели Мобиль. Ранее в данную компанию не когда не обращался и дел с ней не имел. Но в течении последнего месяца ко мне постоянно звонит робот (раз в 40 минут), и требует чтобы я перезвонил по номеру 8-985-456-70-90. Я перезваниванию, там какая то клуша - "Я нахожусь дома, и не понимаю о чем вы. На текущий момент перестала брать трубку, устала наверное :)... Звонки от робота продолжаются.

6 раз звонил в саму компанию, даже написал им письмо.

Их совершенно не волнует, что они нарушают закон о защите персональных данных.
На шестом звонке в данную организацию мне пояснили, что эту ошибку поправить не могут. Оказывается, что я 3 года назад работал с человеком который у меня находиться в друзьях в социальной сети... И он им должен 2000 рублей!!!

Я объяснил, что с данным человеком просто работал в одной компании, более 2,5 лет не общаемся, я не несу ответственности за его действия, что с их стороны это просто преследование.

С руководством связать не могут, просят писать на общую почту, написал, прошел день ответа нет.

Знайте если Вы вдруг обратитесь в данную организацию Вас и Ваших друзей будет преследовать робот, который названивает даже в выходные.

Это последняя организация куда я обращусь за машиной если потребуеться.

Катерина

Машинками очень довольна) Не лакшери, но зато по карману. Машинки в полной комплектации, операторы вежливые и терпеливые. Умеют долго и спокойно объяснять. На тарифе со страховкой убрали ответственность. Меня это окончательно успокоило. Езжу с удовольствием и ни о чем не думаю)

OKeychik

Живу в Долгопрудном. Уже дано пользовался Делимобиль, но сейчас начал пользоваться в полной мере. Дождался когда зону парковки расширят до моего города) Как говорится “и на мою улицу пришел праздник”)))

Ядров Егор

Зачем мне платить за такси 600 р, если я сам могу доехать за 300 р? Для меня такси сейчас вообще не актуальным стало. Ну разве что после корпоратива машину заказывал. А так только на Солярисе езжу.

Чеслав

Машина завелась рано утром, когда был приличный минус. В салоне было тепло. Значит кто-то совсем недавно ей пользовался. Круто садиться сразу в теплый салон, а не стоять и прогревать 10 минут, как в случае со своей машиной бывает постоянно)))

Thetakus

Знакомые Солярисы в последние месяцы встречаю в каждом дворе и парковке. С какого бы ТЦ не хотел уехать всегда на парковке нахожу знакомый автомобиль с оранжевой полосой на дверях)

Илья

Для Москвы каршеринг выход. Возможно, это один из последних вариантов избавиться от пробок. Метро свое уже сделало, и лучше вряд ли станет. А каршеринг только начал свое развитие, и кто знает, а вдруг начнем нормально по дорогам ездить. Без пробок!

Mixail

Смешно, когда пишут в отзыве “я оставил машину под запрещающим знаком и меня оштрафовали”. Конечно оштрафуют, потому что закон нарушен! Не нужно пытаться отбить желание пользоваться нормальной услугой показывая собственные косяки в качестве проблем сервиса)

PavelUza

Делимобиль по качеству сервиса намного превосходит своих конкурентов. И по стоимости, и по количеству машин, и по качеству приложения. Да, приложение бывает тупит. Но у других каршерингов в приложениях творятся такие траблы, что пользоваться невозможно.

Руслан

На рамблере читал, что на каршеринг Делимобиля подсели уже 500000 москвичей. Ничего так циферка. Похоже планы в 10000 машин в парке им нужно срочно менять. Тут скоро 50000 машин понадобится. В особенности, если другие компании так и не начнут прогрессировать. А где нет прогресса, там регресс.

Глеб

В Москве я частый гость, и дел обычно столько, что времени трястись в автобусе у меня нет. Поэтому поминутный прокат в Делимобиле то, что мне нужно. Пробки объезжать научился. С современными навигаторами это не так уж сложно. Где надо через дворы аккуратно проеду, но зато до места доберусь быстрее.

Димон

Даже не знаю, есть в других городах России каршеринг или нет. Делимобиль понятно, их машины в 4 городах уже. А вот про остальные компании ничего не слышал.

Andreevich

Хорошая каршеринговая компания. Познакомился с ней недавно, но на сейчас все от регистрации до использования на высшем уровне. Слышал, что они открыли парк в Нижнем. Я рад за нижегородцев. Тем более у них наверное с пробками проблем нет, так вообще огонь! Пользуйся и радуйся.

Krestovskiy

Есть такое ощущение, что Делимобиль учитывает все косяки других компаний и недопускает их у себя. Тот редкий момент, когда люди учатся не на своих, а на чужих ошибках. Классно, тут они молодцы!

Лёня

Хочу оставить свой отзыв об этом каршеринге. Машины у них чистые, битых не встречал. Условия аренды хорошие и стоимость аренды не зависит от того на какой машине едешь Солярисе или Каптуре. Жаль, что нет навигатора в машинах, но я понимаю почему их там нет. Люди народ такой, утащит все, что реально отодрать.

Саня

Первые поездки даются туговато. Потому что приходится делать действия, которые в своем авто не делал. Например, забронировал машину. Открыл, сел и не могу завести. Потом допер, что нужно нажать Начать аренду и тогда машина завелась. Через 2-3 поездки привыкаешь и перестаешь тупить)

Ушаков

В качестве альтернативы собственного авто Делимобиль очень даже подходит. Значительная экономия на топливе, которое все дорожает и дорожает. На ТО возить не нужно. Отзывы о компании хорошие. Каких-то причин не использовать сервис я не вижу.

Davchenkov

Регулярно оставляю машину за МКАД. Перед регистрацией читал мнения, что компания звонит и просит переставить. Что-то мне ни разу никто не позвонил. Может потому что в правилах нигде не прописано, что это запрещается делать? Там написано только то, что парковка разрешена на любом из участков, который доступен в Локаторе. И за МКАДом там большое пространство!

Максим

Окончательное решение принял зайдя на сайт Делимобиль. Нашел там карту со свободными автомобилями. Их там сотни! Приходилось увеличивать карту чтобы рассмотреть более детально какой автомобиль где стоит, потому что они накладывались один на другой.

Василий

Я как-то на время для осмотра авто внимания не обращаю, только отвлекает. Ну не успею за 3 минуты салон посмотреть, заплачу 2,5 р. за еще одну минуту. Зато спокойно поеду зная, что с авто все в порядке.

Ден

Машины всегда чистые, на хорошем ходу. В салоне нет неприятных запахов. С правилами парковки согласен, так проще найти автомобиль. Даже не заходя в приложение иной раз знаешь куда идти. От меня обычно машина на расстоянии 300-500 метров, дохожу на 2-3 минут.

Андрей

Думал, что сразу после брони авто начинает капать счетчик. Сегодня первый раз арендовывал машину, понял что к чему. Оказывается, чтобы дойти до машины дают 20 минут и еще 3 минуты чтобы осмотреть салон. Так конечно лучше)

Van Smirniy

Когда первый раз воспользовался сервисом впечатление было на 5. Спустя 2 года много чего изменилось в лучшую сторону. Машин стало больше, приложение лучше, операторы отвечают быстрее. И вот снова ставлю 5, как и 2 года назад. Это не ошибочное первое мнение, а впечатление от сравнения с другими похожими компаниями. Уверен, что и завтра Делимобиль будет на 5, и спустя еще 2 года. У компании намеченная тенденция к развитию.

Георгий

За последний год приложение отладили до блеска. Изменилось качество карты, с топливным баком разобрались, теперь показывает правильно. Интерфейс изменился в лучшую сторону. Растут!

Phlipin

Воспользовалься сервисом "Делимобиль" всего два раза и хочу поделиться впечатлениями и несколькими советами.
Начну с советов:
1. Сервисом можно пользоваться ТОЛЬКО в случае крайней необходимости! Я осмотрел три машины и все были с царапинами или мятинами на кузове. 3 минуты, которые дает сервис на осмотр машины не хватит даже опытному кузовщику. Особенно в плохую погоду, когда машина заляпана грязью.
Первая машина была с длинной царапиной на кузове - точнее на пленке. И с небольшими потертостями внизу переднего бампера. + проженное сигаретой переднее пассажирское кресло. Сфотографировал, отправил, арендовал.
Вторая с замятым порогом со стороны пассажира (около 50 см длиной - ремонт недешево вылезет) - если бы я не заглянул под машину, попал бы на деньги. На заднем сиденье явно занимались сексом - засохшие следы на диване. От аренды по понятным причинам отказался. Но пока рассказывал всю историю оператору, почему не хочу брать машину в аренду, списали денег - машина встала в режим ожидания.
Третья машина была с большой, но труднозаметной вмятиной на задней двери и потертостями на арке заднего колеса. Машина была грязная снаружи, поэтому с трудом заметил. При том, что всегда брал машину утром или днем. Сфотографировал, отправил, арендовал.
2. Отсюда второй совет - НИКОГДА не берите машину в темное время суток. Можно просто чего-то не заметить. И вся экономия упрется в огромный штраф и ремонт за ваш счет.
3. Если у вас запланирована поездка на определенное время, то имейте запас времени - машину надо сначала найти, добраться до нее, осмотреть и принять решение - а надо вам ее арендовать - с крошками на креслах итд итп.

Что еще сказать - все машины были прокурены как в последний раз. Если не курите то голова начнет болеть минут через 10. Я не курю. Потом еще три дня одежда пахнет. Салон мне во всех машинах попадался грязный.

Служба поддержки по почте отвечает от 5 дней до недели.

Ну и почему я больше не буду пользоваться этим сервисом. Я брал два раза машину на сутки. Первый раз все прошло более менее хорошо (не считая прокуренного насквозь салона).
Второй раз - начало глючить приложение - постоянно выдавать ошибку. То есть ни закрыть машину, ни попасть в нее без помощи оператора не мог. Звонил, после нескольких вопросов - ФИО, дата рождения, серия номер паспорт и прав, помогали. Один из операторов сказал, что глюк этот после технических работ на сервере "Делимобиля" - по его совету почитил кэш и удалил данные. Помогло - заработало.
На следующее утро мне надо было ехать - была запланирована поездка, аренда заканчивалась около 12. Ошибка приложения, в машину снова попасть не могу. Звоню оператору, оператор ничем помочь не может - сервер перезагружается. Попробуйте минут через 20 перезвонить или переустановите приложение - может поможет. Аренду тоже не может закрыть - по той же причине, звоните позже. Плюнул - поехал своим ходом, везде опоздал, планы оказались сорваны. Позвонил через 40 минут закрыть аренду - автоматически она не закроется - будут списывать деньги.
Написал в службу поддержки. Спросил будет ли какая-то компенсация? Через 5 дней пришел вопрос - а с какого номера телефона звонили? Написал. Через несколько дней решил напомнить о себе - ответили.

Цитата: Сообщаем, что необходимая сумма в размере 124 рублей за неиспользованное время суточной аренды будет компенсирована на Ваш бонусный счет в течение часа.
Также, в качестве извинений мы компенсируем на Ваш бонусный счет 10 минут, которые Вы сможете потратить на последующие поездки.

Вот так - на бонусный счет возврат денег. И отсчет они вели не от того момента, как не смогли оказать услугу, а от момента, когда они же наконец смогли закрыть аренду.
Поинтересовался - почему на бонусный счет, а не на карту и почему 124 руб. Это такая компенсация?)))
Ответ - вернем 167 руб и надо заполнить заявление, чтобы вернуть деньги на карту.

Меня это никоим образом не устраивает, попросил отдать недополученным временем. Жду ответа. Отношение к клиентам на мой взгляд хуже, чем отвратительное.

В качестве итога - будьте внимательны с этой компанией, читайте договор, не стесняйтесь задавать вопросы по договору (желательно по почте), очень внимательно осматривайте машину - не торопитесь, даже если не хватает бесплатного времени. Лучше заплатить по 2,5 рубля за минуту осмотра, чем потом 15 000. Я буду пробовать другие компании. Не может же быть, чтобы такая хорошая идея разбилась об наше родное, исконное отношение к клиентам. Удачи на дорогах!

Максим

Всю первую поездку меня консультировал диспетчер. Периодически набирал его. Перед арендой, потом на заправке и на завершении аренды. В основном я просто уточнял детали. На деле сервис прост, пользуешься как обычной машиной. Только приложение нужно держать в кармане, но не думаю что кто-то сейчас ходит без телефона.

Виктор

Купил себе машину несколько месяцев назад, брал с рук. Тысячу раз пожалел. Приходится отдавать большие деньги на его ремонт. Выручает Делимобиль. Автомобиль еще ни разу не глох, а после своей колымаги ехать в хорошо отлаженном авто вершина удовольствия.

Саша

Автомобили каршеринга Делимобиль легко найти благодаря их расцветке. Оранжевые полосы бросаются в глаза из далека, но при этом не раздражают. Очень помогает, когда нужно найти авто на большой парковке. Если бы оранжевые полоски еще ночью подсвечивались было бы вообще круто.

Виталий

В компании здорово отлажена система. От поощрения постоянных клиентов до препятствия лихачества на их автомобилях. Нарушил – штраф, а ездишь по совести, тогда держи бонус. Это правильный подход. А недовольные чаще всего сами виноваты в своих проблемах. Наверняка у них все плохие, кроме них самих.

Алекс Крач

Те, кто говорит что такси ничуть не дороже каршеринга, никогда не ездили на такси. Мне приходилось. Особенную выгоду от каршеринга чувствуешь, когда нужно уехать  из аэропорта. Там у таксистов вообще предела тарифам нет. На паркинге Домодедово и Шереметьево стоят солярисы Делимобиль. Забронировать машину и доехать по тарифу 11 рублей минута будет гораздо дешевле чем на такси. Так что отзывы о том, что разницы нет я вообще не принимаю во внимание.

Кирилл

От каршерингового автомобиля обычно ждешь серьезной потрепанности, был у меня печальный опыт. Собственно после этого опыта пересел на Делимобиль. Еще до регистрации приглядывался на их машины, смотрел на общее состояние. Говорят, если нашли битость, то нужно сообщить диспетчеру. Держу в уме, но пока что сообщать такую весть не приходилось.

Эдуард Прокопчук

С момента получения прав я без авто, водить хочется и нужно сохранять навыки. Довольно часто пользуюсь Делимобиль. Средняя поездка 150-200 рублей. За такси за тот же маршрут отдаю на 100 рублей больше, считай дорога обратно. Плюс помимо экономии получаю опыт вождения, а это деньгами сложно оценить.

Иван Кубарев

Авто заводится в лютый мороз. В салоне всегда тепло, кондюк работает исправно в обоих направлениях. Автопарк действительно большой, но пока что только Солярисы. Хотя это скорее вопрос предпочтений. С битыми машинами не сталкивался, даже перестал осматривать перед бронью. Если есть какие-то замечания, то сразу звоню оператору. Так машину быстрее отладят. Неплохой  вариант приблизиться к Европе.

Георгий

Сейчас по городу много Делимобилей есть. у них наклейки на дверях. с коллегами прикалываемся что скоро работу отберут но пока клиентов вроде хватает. жена иногда пользуется, чтобы детей с детского сада забрать или к маме скататься без моего участия. я этому только рад. по сути, что свою заправлять, что арендовать разницы почти нет, а вот мое время у телика порядком увеличивается

Александр Акиньшин

Использовал сервис вместе с супругой в течение месяца.
Постоянно плевались: то приложение зависнет, то ответ от оператора ждешь по несколько дней.
Через месяц использования произошло ДТП, где виновником признан второй участник.
Невзирая на это, мою учетку заблокировали без права восстановления и без объяснения причин.
Ну и фиг с вами, раз деньги не нужны :)
Благо есть более интересная альтернатива

Натали

На мой взгляд это прекрасный шанс для тех, кто только только выучился на права, но не купил машину. Посадил с собой на соседнее кресло нормального водителя и тренируйся по городу, благо стоит не дорого.

Марина

Слышала что недавно Делимобиль расширил свой автопарк до 1500 авто. Мне лично и так всегда хватало, но наверное кому-то надо больше) я непротив, пусть развиваются и дальше) Благо, есть куда)

Иван

Сервис полное дерьмо.Оставил машину в 50м от МКАД через 1ч звонок переставьте машину хотя до этого 3 раза там парковался.Операторы как роботы .Больше этим гавном пользоватся не буду.

Сергей

Делимобиль такое дерьмо, машины все пакоценые, все разбитые, за штрафы дерут в тридорога, люди не связывайтесь с ними если вам дороги ваши деньги, списывают деньги с карты без предупреждения, и штрафы найти нельзя.

Денис Леонов

Сервис норм. Машины свободный всегда можно в ближайшем радиусе найти. на днях машина потребовалась пол 3 ночи, через 15 мин уже заводил авто. Хорошо, что бронь бесплатная, в течении двух часов машину возвращаю, все равно выгоднее брать на целый день. А так если не делать много остановок, все равно выгоднее получается чем на такси.В салоне что снаружи всегда машинки чистые, приятно ездить.

Бахарев Боря

Честно говоря, вообще не пожалел, приложение очень удобно в использовании, все ясно и понятно, даже не думал что есть такие приложения. Порадовало то, что машины всегда заправлены и готовы к поездке, а главное это очень выгодно

Олег

Сервис интересный, по крайней мере для меня очень удобно получается и по деньгам выгоднее, если с тем же такси сравнивать или с собственным автомобилем. Мне вообще кажется, что за такими сервисами будущее, потому что так и с пробками проблем меньше будет, и с парковками ситуации станут куда легче. В общем я буду пользоваться, и другим могу только порекомендовать)

Галина Ткаченко

Знакомый рассказал об этом отличном сервисе и довольно часто беру в этом замечательном сервисе автомобиль. Нравятся здесь адекватные расценки за услугу и еще масса других преимуществ. Приложение очень удобное в использовании, что не мало важно. Автомобили всегда в хорошем состоянии и с полным баком бензина. На будущее так же буду являться постоянны клиентом сервиса.

Борис

Если бы не Делимобиль, не знаю, как бы я передвигался по городу так же оперативно. Моя машина попала в аварию, и пока шел ремонт и разбирательства со страховой (а это заняло целый месяц), я ездил на арендованных Солярисах.

Ирина

Это потрясающий вариант для командировок. Я живу в режиме месяц здесь, месяц там, причем расстояние между городами - больше 1000 км. На машине особо не покатаешься, всё-таки дорога утомляет, а в моем родном городе она не нужна. Поэтому беру машины делимобиля, довольно выгодно и очень удобно, к тому же не нужно трястись, когда уезжаешь, что там с ней.

Мария

Изначально узнала об услуге Делимобиль из мобильного приложения в своем Айфоне. Меня это очень заинтересовало, ведь ничего подобного раньше не слышала. Нет, ну конечно знала, что у нас в городе можно взять в аренду автомобиль на длительный срок, но чтобы за поминутную оплату - никогда! Решила попробовать взять покататься на выходных, а почему бы и нет) Водительские права есть, да и стаж приличный. Для того, чтобы воспользоваться услугой необходимо: наличие паспорта и водительского удостоверения (точнее сканкопии этих документов); Вам должно быть больше 21го года; водительский стаж в категории "В" не меньше, чем 2 года; нужно пройти регистрацию на сайте и подъехать в офис Делимобиля для подписания договора. Все, теперь дело осталось за малым: открыла приложение ( у кого нет - надо скачать); вбила данные своей банковской карты; нашла на карте автомобиль, который ближе всего к моему дому и забронировала на удобное время. Деньги автоматически снимаются с Вашего счета. Цена очень доступная, всего 8 рублей минута. Очень прикольная и удобная услуга для тех, у кого нет личного автомобиля.

Игорь Врублевский

Много слышал как люди пользуются услугами личного авто когда не возможности пользоваться своим. Это может быть другой город или другая страна, время отдыха и. т. д. Недавно сам воспользовался услугами Делимобиль, так как был в Москве, и без личного транспорта там ну совсем никак нельзя. Хочу сразу сказать что тема это просто замечательная, хорошие менеджеры которые еще по телефону могут предоставить всю интересующую меня информацию, хорошие авто и цены вполне демократичные. Если вы в Москве и Вам нужно авто, то скорее всего это ваш вариант, хотя каждому решать.. А мне понравилось, рекомендую.

Елена

Отличный сервис о котором мне поведал коллега по работе. Нравится, что сервис работает через удобное приложение, которое работает без сбоев. Цена здесь довольно адекватная. Автомобили мне попадались всегда в хорошем рабочем состоянии с полным баком бензина, чистые, как снаружи, так и внутри салона, что для меня играет важную роль. В целом могу сказать, что всем довольна!

Ксения Сурина

Делимобилем воспользовалась вообще не запланировано, не знала что бронь бесплатная тока 20 мин, добралась до машины тока через 30 мин. ну там в режиме ожидания не много накапало, по карману никак не убило:)! Машина понравилась, Солярис ухоженный. У меня не было форс мажеров по дороге, проехала 30 км туда и обратно, без остановок и деньги через карту перевела сколько накатала, по моему удобнее чем такса.

Жеян Нестеров

У меня допустим, сейчас нет своей машины, и в ближайшее время не будет, а права остались. Такси не пользуюсь, так как часто сталкивался с некомпетентными водителями, которые сами дорогу не знают и просят объяснить. Да и иногда просто хочется доехать самому в тишине, без разговорчивого водителя рядом. Поэтому, для меня Делимобиль стал настоящим спасением, не иначе! Приложением для телефона пользоваться очень удобно и по цене это выходит не много. Даже если будете пользоваться услугами Делимобиля на регулярной основе, это никак не подорвет ваш личный или семейный бюджет. Этот вид передвижений уже стал моим любимым.

Алиса Селиверстова

Приложение Делимобиль мне очень и очень понравилось. Я начала им пользоваться буквально месяц назад. Сейчас мы с мужем делаем ремонт в своей новой квартире, и нам постоянно нужно ехать куда то, своего авто нет. Такси как то не удобно. поэтому м теперь постоянно пользуемся услугами авто в аренду через данный сервис. Все всегда работает отлично. Машины приезжают вовремя и в хорошем состоянии. В салоне всегда чисто и уютно. Также часто и нам нужны грузовые авто, и с этим проблем нет. Цены за аренду вполне разумные и адекватные. Спасибо огромное за такой хороший сервис, не знаю, что бы мы без вас делали.

Светлана

Очень удобно пользоваться Делимобилем. Я узнала буквально месяц назад про эту услугу и скажу вам, выходит намного выгоднее,чем заказывать такси. Установила приложение и готово, в любом месте быстро находит авто и не надо долго ждать, села за руль и поехала куда надо. разработчикам большое спасибо. Думаю в ближайшем будущем многие перейдут на такую услуга.

Бутарев Михаил

Тоже пользуюсь услугами этой компании. По деньгам очень выгодно. Радует, что компания работает через специально приложение на смартфоне. Бензин и мойка уже входят в стоимость тарифа. Компания предоставляет возможность тем, кто не хочет терять навыки вождения. Планирую и дальше пользоваться Вашими услугами. Буду рекомендовать Вас друзьям и родственникам.

Андрей

Добрый день всем ! Хотел бы оставить отзыв о таком виде транспорта ,как Делимобиль . Познакомился я этим явлением недавно . Так как есть свой автомобиль , никогда не интересовался такими видами услуг , как такси , автомобиль напрокат и уж тем более услугой с названием " Делимобиль" . Но мой автомобиль вышел из строя , причем в самый неподходящий момент . Так как моей машине светило провести в автосервисе около двух недель , а передвигаться по городу и решать свои вопросы надо было , добрые люди посоветовали мне воспользоваться услугой Делимобиля . Очень был рад тому , что автомобили расположены в любой точке Москвы , цена тоже приемлемая . Кстати , оставить авто можно где угодно . Форма заказа и оплаты очень легка и доступна . В общем остался доволен и советую друзьям и знакомым данный вариант .

Сергей

Довольно интересная услуга набирающая популярность, решил и я испробовать данный сервис. Бывают ситуации когда нужно куда-нибудь съездить а машины нет, в ремонте например, или хочется прокатить девушку по городу на хорошей машине а у тебя старенький Ваз. Мне ни разу не попалась грязная машина, в салоне все чистенько, без посторонних запахов, снаружи машины тоже чистые и красивые. Надеюсь в их автопарке все такие. Порадовало то, что выходит дешевле чем на такси, не всегда конечно, но чаще всего. Можно оставить машину на платной парковке. Сервисом я доволен, качество обслуживания со временем повышается, компания развивается. Всем кто хочет прокатиться на новеньких машинах советую попробовать.

Екатерина Махнова

Мне удобен Делимобиль тем, что на семью у нас одна машина и мужу она почти всегда нужна по работе, а мне с ребёнком надо по своим делам. Таксистам я не доверяю в плане вождения, носятся как сумасшедшие , лучше уж я сама..

Геннадий

Не понимаю преимущество в этой услуге Каршеринг, так как она реализована в Москве, выгоды в сравнении с такси никакой, риски огромные. Продукт создан для того, кто не может купить себе автомобиль, но хочет покататься - тогда эту услугу так и надо позиционировать. А так ненужный риск - вначале по почте передаешь скан копии документов, а то и селфи с паспортом, неизвестно куда, об этом не задумывались? А потом начинается истерика у людей, когда на них выдают кредиты, используют в мошеннических схемах интернет магазинов, растаможки товаров и т.д.  Потом начинается плачь Ярославны, меня обманули. Второе, да наконец появилось каско, правда не полая ( а почему не полная), а с франшизой, при этом обвинить вас в повреждении автомобиля  не составит труда, я не говорю, что можно просмотреть повреждение при приемке автомобиля, простая ситуация свидетелем которой был на прошлой неделе - на стоянке стоит припаркованный каршерный автомобиль, мусоровоз протискиваясь между машин, притер дверь и переднее крыло каршеру, вот вас и обяжут оплатить повреждение которое вы  не наносили , т.е. попадете на деньги как минимум на 10 000 ( если тариф все включено у Делимобиля) до 50 000 по другим тарифам. И ради чего это все , за 3-4 рубля разницы в тарифах 11 Делимобиль  и 15 руб такси ГЕТ. Очередное разводило под патронажем МЭРа Москвы.

Сергей

Делимобиль мне кажется удобен как для каких то одноразовых поездок, наподобие если ты в пятницу, например, хочешь после работы расслабиться. Или у меня один друг на постоянке пользуется, у него своего авто нет.

Матвей

Делимобиль прежде всего выигрывает тем, что списывает деньги по факту совершения поездки с привязанной к аккаунту карты. Тебе вообще ни о чем не нужно беспокоиться. Плюс машины мне нравятся, такие хорошо нашпигованные внутри.

Ирина

Крутое приложение «Делимобиль»)) машинки такие новенькие, чистенькие, на автомате, прям одно удовольствие ими пользоваться))

Сергей

14 числа взял автомобиль в аренду, по окончании аренды припарковал автомобиль на стоянке гипермаркета Ашан, где неоднократно оставлял автомобиль мой друг (и никаких проблем не было). Спустя 1,30 часа поступил звонок, то что автомобиль который я брал в аренду при парковке не правильно, то есть в неположенном месте. Мне сказали чтобы я перипарковал автомобиль в течении 20 минут, иначе будет наложен штраф, в размере 2300 рублей. На мое предложение найти альтернативный способ решения проблемы, получил отказ. В результате чего мне пришлось вызывать такси и ехать туда, чтобы перегнать автомобиль. В результате поездок на такси я потратил 1000 рублей, и 150 рублей за то что бы перегнать автомобиль, так как я не успел доехать до него пока действовала бронь. Итог моей поездки, которая продолжилась 30 минут в общем, обошлась мне в 1500 рублей. Очень сожалею что связался с этой компагией.

Сергей

Учитывая какие в Москве пробки и какой в целом ритм жизни, то появления Делимобиля стало просто закономерным. Мне по работе часто приходится выезжать на встречи и вот бывает как встрянешь в пробку и все, почти что опоздал. Но последнее время меня выручает Делимобиль, я обычно смотрю где кончается примерно пробка, доезжаю до туда на метро и беру машинку у Делимобиля. Удобно!

Твердислав

Я стараюсь делать за день много дел и все успевать, но когда моя машинка оказалась надолго в ремонте это стало почти не возможным..либо метро/автобусы, либо эти ужасные таксисты. Тут то мне знакомый с работы и подсказал про Делимобиль. Я быстренько зарегилась у них, потом съездила подписала договор и все, теперь активно пользуюсь и жду свою ненаглядную машинку из ремонта.

елена цыбульская

Ни кто не звонит уже 1,5 месяца ,хотя заявка оставлена!!!

Виктория

Я раньше не знала про Делимобиль и пользовалась услугами их конкурентов. Не буду писать тут их имя, но ушла от них потому что не хорошо со мной поступили, да и не прозрачная система. Вот у Делимобиля другое дело, все четко в договоре прописано, никаких скрытых платежей. Молодцы !

Олег

У меня тут был случай с делимобилем, когда  я взял машину то бензин уже был на исходе, на этот случай там есть инструкция: нужно связаться с колл центром, уточнить где ближайшая доступная делимобилю заправка и собственно сообщить о намерении залить бак, потом значит в бардачке лежат специальные топливные карты, они их активирует, когда вы уже обо все договорились, так что ничего сложного)

Матвей

Очень удобно было скататься за женой на делимобиле в Шереметьево. Я так для экстренных случаев у них зарегистрировался и тут решил для смеха съездить. Ну вообще то все удобненько, даже парковочная карта шереметьевская в бардачке валяется. По деньгам вышло не дороже чем такси, авто у них все хендаи солярисе на автомате с парктроником. В принципе норм, пойдет.

Ирина

Увидела случайно ролик про сервис Делимобиль в интернете. Божечки, как здорово то)) я как раз полгода назад продала машину и теперь вот с таксистами мучаюсь, то водят плохо, то поговорить любят, а то и норовят приставать( Я конечно сразу же зарегилась у них на сайте, потом через некоторое время меня одобрили и я стала пользоваться) Теперь и на шоппинг с мамой по выходным и ребенка без проблем с утра в сад отвезти, спасибо большое Делимобилю))

Сергей

Первый раз в жизни пишу отзыв, но отвратительное отношение к клиенту заставило...Суть вопроса-в мороз минут 15 добирался до автомобиля, у того оказались заперты двери, после мойки, или в следствии ещё каких то проблем...связывался с оператором, она пробовала разблокировать ...никак. В итоге пришлось продрогшему вызывать Uber. Везде есть накладки и недочеты, вопрос в том, что после моего обращения никто из Делимобиль не связался и не принёс элементарных извинений...более того, списали 100 руб за простой ),...клиентоориентированность оставляет желать лучшего

Ульяна

Очень хорошо, что у Делимобиля настолько все продумано до мелочей, что даже зарядки для телефона есть и для андроида и для ios, а то я такая забывчивая, вечно выхожу из дома с полуразряженным телефоном.

Марина Яковлева

Я знала что у моей коллеги нет своей машины и один раз увидела как она паркует хендай солярис на парковке около работы. Странно..потом узнала, что это каршеринговый сервис Делимобиль, не так давно в Москве. Я тоже зарегистрировалась конечно и теперь бывает вдвоем с ней даже на работу добираемся на одной машинке Делимобиля и делим потом поездку пополам))

Вадим

Вот уж не думал что дорастем до такого разумного времени. Делимобиль это для меня просто находка. Поскольку я с недавних пор понял, что не хочу содержать автомобиль, чтобы ездить по таким ужасным дорогам, то конечно Делимобиль меня спасает. Договор с ними оформлял где то около двух недель, потом установил приложение и начал пользоваться. В день примерно 2-3 раза беру их машину, выходит в принципе не дорого.

tverdislav

Если честно, я зарегистрировался в Делимобиле, чтобы по пятницам спокойно можно было ходить после работы в бар)) все таки с утра едешь на машине сам за рулем, а вечером под градусом на такси)

antifev

Вообще каршеринговые сервисы это очень умная штука на мой взгляд, ведь с каждым годом в Москве становится все больше машин и как следствие пробок..Я иногда даже представить боюсь что будет с дорогами в Москве через 10-15 лет, итак все уже закольцевали…так что пересаживайтесь тоже все на Делимобиль, так будет эффективнее.

Сергей

До пользования сервисом так и не дошло. С третьего раза соизволили прочитать абсолютно разборчивые документы. При заключении договора не обнаружили моей заявки.

Роман

Я месяца 4 назад ещё пользовался сервисом каршеринга конкурента Делимобиля, но потом отказался от их услуг, так как машины все были в каком то полуубитом состоянии и грязноватые. Вот у Делимобиля совсем другое дело! Новенькие, чистенькие, все так хорошо просчитано, даже в плане заправки. Молодцы!

Прохор

Отлично подойдет это сервис тем, у кого пока нет своей тачки, гаража, подземки.. Меня лично Делимобиль так и выручает. Регистрироваться легко, потом приложение на тлф устанавливаешь и смотришь чего там да как.

Игорь

Хотите  воспользоваться БЕСПЛАТНЫМИ минутами в ДелиМобиль.    В качестве промо-кода введите номер +79251438378

Акция работает для первой поездки.

serge

Списывают штрафы бездоказательно, просто списывают с утром карты, днем присылают в почту фото на котором вообще ничего не понятно, БЕЗ УКАЗАНИЯ В КАКОМ АВТО. При требовании предоставить акты осмотра и другие подтверждения просто игнорят. Сбербанк в отмене операции отказал.

Кирилл

Я всегда интересуюсь чем-то таким, что будоражит сознание. Скайвей – один из таких проектов. Рассказала о нем маме, она сказала, что быть такого не может. Потом сидели вместе изучали с открытыми ртами и поражались, что уже в 21 веке технологии дошли до такого вот уровня.

Оля

Мы с мамой обычно на шоппинг ездим на делимобиле, оч удобно и выходит также как на такси, только сама водишь, так интереснее, хоть не потеряю навыки вождения пока свою тачку не куплю.

Леся

Для меня Делимобиль стал отличным вариантом экономить время и деньги. Ну а что сейчас стало тяжеловато содержать свою машину, да и со временем я поняла, что зимой гораздо меньше езжу на машине, больше на метро из-за пробок.

Олег Маратов

На самом деле не надо боятся пользоваться такими сервисами как делимобиль. Каршеринг в наше время нормальное дело. А что, все просто) Конечно оформляться у них несколько долго, но оно того стоит. А так пользуюсь ими регулярно, заказал машинку с метро домодедово, там уже меня ждали, обошел вокруг, посмотрел чтобы не было повреждений каких, сел – поехал. До центра рублей 240-280 обходится.

Витя

Очень удобная вещь!! Огромная выгода -Супер скидка ПРОМОКОД: 9998230788

Степан

В москве открылись 4 крупных каршеринга. Зарегился во всех! Пользовался только делимобилем, по ходу самы лучший из всех, т.к. всегда есть машина! парк 700 машин, против 15-200 у конкурентов. Пользовался несколько раз, все работает как часы, с приложения полое управление. Вторай раз правдо тормозило, неправильное время ожидания и поездки показывало. Но по завершению зокончил аренду и всё нормально закрылось, никуда звонить не пришлось, посчитали чётко по поездке! Очень удобно, с рязанского проспекта до молодёжной поездка вышла 270 руб где то! Такси даже не знаю сколько бы взяло за такое! Заправил машину по их карте, на след день положили 15 минут бонусов, со след поездки автоматом минусовали от стоимости! круто!))) При регистрации введите промо-код: 89261033153, дадут 20 мин бонуса на первую поездку!

Игорь Васильев

Я считаю, что делимобиль это очень нужная штука, потому что с такими пробками уже нет смысла заводить машину, а пользоваться ей только по необходимости, тем более поездка обходится по стоимости как такси. Я вот лично не люблю когда меня кто-то возит, люблю сам управлять авто.

Тим

При первой попытке воспользоваться "Делимовилем" у них не работало приложение. Сильно подвели, скажем так: договоров с конкурентами у меня тогда не было.

В аэропорту забронировал авто, однако тут же попал в очередь на паспортном контроле. Попытка отказаться от аренды через приложение не удалась, дозвониться операторам оказалось проблематично (долгое ожидание+телефонистки не могли дозвониться до сотрудника, способного снять бронь).

В итоге, я заплатил около 300 рублей за ожидание. Работайте над приложением, товарищи: у конкурентов оно явно лучше.

Zhanna

Не давно узнала о такой услуге, как делимобиль, решила воспользоваться, оказалось, очень удобно, работа рядом с домом, а вот по выходным за покупками ездить очень удобно)

Глеб

В Москве живу всего полгода, права у меня давно, а машину я еще в Мурманске родном продал, так что делимобиль – это выход. Когда нужна машинка, пользуюсь им. Брал уже больше 10-ти раз, наверное. Гораздо удобнее, чем на такси, я водил других не люблю. Да и машины у них убитые, а эти новьё. Открывать и закрывать машину сначала было особым кайфом))) такое ощущение, что в будущее попал.

Саня

У меня права давно, а авто нет, поэтому такая штука как каршеринг – это для меня счастье, и добираться куда надо легко, и как водить не забываю. Прошла регистрацию в Делимобиле и подписала договор сразу, как только они появились. Теперь по поводу и просто покататься беру машинки. Они, кстати, очень хорошие новые Солярисы, при этом с отличной начинкой, ну и коробака-автомат, конечно, в общем, ехать одно удовольствие.

Николай

Больше года пользовался услугами конкурентов, так что могу сравнить и сказать плюсы делимобиля. Во-первых, конечно, радуют новые авто, совсем еще не убитые и вовремя проходящие химчистку. Стоимость – 7 рублей, то же вполне конкурентноспособна. И удобный вариант оплаты – деньги просто списывают с карты.

Владимир

Делимобиль очень удобная штука. Поехал отдыхать в пятницу, что бы машину не бросать в центре или у клуба, а потом ехать за не с утра, то смело бери делимобиль, доезжай до мместа, оставляй там машину и с утра прямиком на такси домой! По мне так очень удобно

Polina

Я очень часто пользуюсь услугами Делимобиля. Для меня это очень удобно. Ценник, по сравнению с другими компаниями хороший, автомобили чистые. Довольна

Инна

Ужасная компания....особенно когда они не могут парковаться во дворах и блокируют машины,людям надо на работу...а их служба не может найти водителя ...безобразие

Алексей

Пользуюсь данной услугой более полгода. Поездок много. В последнее время участились характерные "приколы" от делимобиль из серии автомобиль не может быть закрыт т.к. ручка передач стоит не в положении паркинг, с автомобилем нет связи (именно в момент открытия или закрытия). Соответственно за все эти приколы снимаются деньги. Пока вы разбираетесь с режимом паркинг и звоните оператору (а звонок порой занимает от 6 до 10 минут) с вас снимают деньги. Пока Вы пытаетесь открыть или закрыть авто - происходит то же самое. С виду копейки 35-70 рублей. А если за день пользуешься 5-10 раз, то возникает вопрос - копейки ли??? На просьбу к операторам сделать возврат средств, просят писать письма. И это после того как при приемке авто надо потратить кучу времени для осмотра авто (хорошо если еще светло на улице), затем созвониться и проверить фиксацию повреждений, потом выслать фото. А это почти каждый раз. Автомобили почти все имеют повреждения (потертости, трещины и сколы на стеклах и т.д.) После этого еще и пиши письма, хотя проблема технического характера и решать ее должен сам оператор, а не перекладывать на плечи клиента. По сему из всего выше описанного складывается впечатление, что все это происходит умышленно. Писать письма из-за 20-50 рублей станет не каждый. А в перерасчете на количество машин и услуг по аренде в день, на круг в 500 авто по 50 руб. получается 25 000 руб. на ровном месте! Не плохо бизнес идет господа!!!!

антон

Когда делимобиль в Омске?

Александр

Всем привет!
Устал я от постоянных перебоев, сбоях, тупниках, висяках и т.д. и т.п.  Московского каршеринга  «Делимобиль». Терпение кончилось. Пора писать обобщающий гневный отзыв.
Пользуюсь услугами «Делимобиль» почти 3 месяца. Поездок было около 30 штук на разные расстояния, и разное время. И в область ездил,  и по Москве катался. Накопилось всего… Есть и плюсы и минусы. Начну, пожалуй.
ПЛЮСЫ:
- Бесплатная парковка по всей Москве
- Топливные карты АЗС ( Лукойл, ЕКА)
- Доступность автомобилей близ метро
Пожалуй, плюсы кончились.
МИНУСЫ:
- Новые машины уже «убиты» (Кузова расцарапаны и битые, юбки задних бамперов повреждены)
- Салоны машин  испачканы  чем попало
- Большинство машин заправлены на минимуме
- Связаться с CALL-центром, всё равно, что выполнить квест

О плюсах подробно не буду описывать, и так всё понятно.  О МИНУСАХ
Как уже и писал выше 65% машин, которые мне попадались, имеют повреждения. Если компания «дерёт» огромные штрафы с арендонанимателя, какого  хумуса Вы не делаете свои машины? Всем советую очень тщательно проверять бампера, оптику, зеркала (попадались со сломанным электрорегулятором), колпаки на колесах и само-собой кузов.
Салоны грязные. Проверяйте сиденья (особенно заднее место за водителем), потолки, коврики и если не трудно еще и  багажник.
С заправкой у ребят вообще жуть! История о том, как я заправлялся на АЗС «Лукойл».
Возвращался из области 21 июня 2016 года, зная, что по пути есть заправка без каких либо заездов, решил заправить  автомобиль. Минуты за 3 звоню в CALL-центр «Делимобиль». Объясняю, что подъезжаю к АЗС, нужен пин-код карты. Девушка вежливым голосом попросила подождать «МИНУТУ»!!! Подъехал к колонке АЗС и «вешу» на линии, при это я не могу поставить автомобиль в режим «Ожидание». ШЕСТЬ минут ожидания и прервался вызов. Опа! Ок, перевожу автомобиль в режим «Ожидание» и звоню снова. Другая девушка представилась, я снова ей в двух словах объяснил, что сорвался звонок, мне не сообщили пин-код топливной карты. На АЗС по громкой связи просят убрать автомобиль, но я разговариваю по телефону и соответственно не могу ничего сделать. Девушка просит оставаться на линии «МИНУТУ»!!! Вернулась девушка в разговор после ПЯТОЙ минуты ожидания. Сообщила мне пин-код. Ну думаю слава Богу. АИ-92 до полного бака прошу. Человек на АЗС заправляет, я в очереди к кассе. Подходит моя очередь, я протягиваю карту, сообщаю девушке пин-код и….. «НЕ ПРОХОДИТ». Ещё раз – «Транзакция не может быть выполнена». Женщина на кассе говорит, что скорее всего нет средств на карте. Вот-те на!!! Три попытки и блокируется карта. Я снова звоню в CALL-центр, жду… Отвечает парень, я ему в двух словах обрисовываю ситуацию.  Он просит еще раз оплатить попробовать. На этот раз всё прошло удачно.
В итоге время от звонка в CALL-центр до полной заправки автомобиля составило 27 минут. Время и деньги потеряны  =(
22 Июня 2016 года после окончания поездки, в очередной раз, приложение отказалось закончить очередную поездку. Позвонил в CALL-центр, парень тока насильно закончил поездку и закрыл автомобиль. Сказал, что какие-то проблемы со связью. И снова, потеряно время и деньги  =( Получил компенсацию за все потраченные минуты. Спасибо, и все же хочется меньше головной боли от всего выше рассказанного.
Получил опыт, поделился с Вами. Делайте выводы, господа.

виталий

Воспользуйтесь БЕСПЛАТНЫМИ минутами в ДелиМобиль. В качестве промо-кода введите номер 9998230788 Акция работает для первой поездки. Всем удачи

Антон

цены фантастически низкие, если учесть что в них входит и бензин..наверное скоро поднимут))) но название - ассоциация с ДЕБИЛМОБИЛ  )))

Все нравится пока!

Всё нормально.
НО!
Практически все автомобили, которые мне попадались, имеют повреждения по кузову. Уточнение информации том, зафиксированы они или нет, происходит по телефону в информационный центр и занимает от 2-х до 8 минут (в моих случаях).
Было бы гораздо удобней, если приложение содержало бы информацию об уже зафиксированных повреждениях, желательно даже с фотографиями. Тогда клиент не терял бы времени на лишние (в большинстве случаев) звонки, что позволит ускорить процесс получения автомобиля в аренду.

ДелиМобиль

Воспользуйтесь БЕСПЛАТНЫМИ минутами в ДелиМобиль.    В качестве промо-кода введите номер +7916 007 07 70

Акция работает для первой поездки.

Всем удачи

Ирина

Добрый день. В 2015 году заключила договор с компанией ООО "Каршеринг Руссия" на взятие в аренду поминутно автомобили. 02.03.2016 г., в период проводимой Сессии аренды ТС Хендэ Солярис, государственный регистрационный знак Е788РС777, (далее – арендованное ТС), имело место дорожно-транспортное происшествие (далее – ДТП): наезд на препятствие.

Повреждения: Передний бампер.

Несколько раз звонила 2 марта и в марте 2016 года с уточнениями каковы мои действия, оплаты. По телефону несколько раз мне сообщали, что надо будет заплатить только 15 000 рублей штраф, а ремонт будет произведен за счет средств страховой, которая заключила договор с ООО "Каршеринг Руссия". А также, 2 марта, я написала письмо в компанию ООО "Каршеринг Руссия" и сообщила, что авария частично также произошла из-за плохой/некачественной резины. Резины не соответствующей погодным условиям 02.03.2016 г.
6 апреля 2016 года ООО "Каршеринг Руссия" изменили договор. 12 апреля 2015 года ООО "Каршеринг Руссия" списал с меня 15 300 рублей и заявил, что ремонт должен быть осуществлен за мой счет. Считаю данную позицию необоснованной и прошу обязать компанию не предъявлять мне более какие-либо претензии. Так как повторюсь - ранее сотрудниками компании было сказано, что я должна буду оплатить ТОЛЬКО 15 ТЫС. рублей. Свидетели полицейские, что выписывали мне справки и мой муж. А также, надеюсь наши телефонные разговоры были записаны.

Не рекомендую брать в аренду машины данной компании. Договора заключены с anytime, yourdrive.Но такого ни с кем не было.

С уважением, Ирина

Ros

Паркуются в режиме ожидания на инвалидных парковках когда вокруг полно свободных платных парковочных мест. Типа пусть инвалиды паркуются за деньги, а эти самые хитрые. По звонку диспетчеру не перепарковывают, но вежливые: "в любом случае спасибо за звонок".

Марк

Будете наслаждаться арендой до тех пор, пока с вас не спишут в безакцептном порядке сумму штрафа плюс расход за устранение того или оного повреждения когда вы возьмете машину вечером и не увидите на машине вмятины (царапины, загрязненный салон и т.п.). Штрафы драконовские!
10 раз подумайте перед тем как заключать договор, а перед тем как арендовать авто облазейте ее со всех сторон (в том числе и салон) и не забудьте при этом щелкать фотоаппаратом, чтобы потом не оказаться в "луже".
И кстати, для заключения договора к вам приедет любезный курьер, а вот для расторжения оного вам придется самим ехать к ним в офис в рабочее время с 9 утра до 8 вечера, при этом потратив свое время которое вам никто не возместит.

Rorard

В целом весь процесс пользования сервисом оставил положительное ощущение.

Михаил

Промокод на апрель-май 2016 года 79251790218 получаете 140 бонусных рублей

Родион

УВЕДОМЛЕНИЕ
№ УШПР-01-01/2016
11.01.2016 неправомерно сняли деньги с банковской карты за якобы испачканный багажник, у арендованной машины ТС Хендэ Солярис, государственный регистрационный знак Н018РЕ777 арендованный 25.12.2016, которым я даже не пользовался и не разу не открывал!!! и это через 2 недели после завершения аренды и без каких-либо доказательств

Александр

В Москве уже три каршеринга: AnytimeCar, Делимобиль и Youdrive. Удобно видеть все свободные автомобили в одном приложении: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.slobodchikov.allcarsharing

Оксана

Согласно договору клиент оплачивает любые повреждения машины по их оценке, и оспорить вы это не можете, т. к. подписав договор заранее с этим согласились, плюс оплачиваете крупный штраф. Такие кабальные условия только у делимобиля, у энитайма и юдрайва машины застрахованы.

Андрей

Здравствуйте! Внимательно прочитайте пункты 5.7 и 5.8 договора и требуйте разъяснений!

Согласно договору, если машину ночью, скажем, поломают вандалы пока она в режиме ожидания, то Вы будете ее чинить полностью за свой счет. Это не покрывается ОСАГО.
Если ее угонят в режиме ожидания, то Вы будете покупать новую машину за свой счет.

Попытался разъяснить этот вопрос, но у компании похоже отвратительное отношение к клиентам. Попробуйте сами -- спросите про пункт 5.7 и вандализм/угон, вы увидите как Вас сперва попытаются обманом (мол, "угнать в режиме ожидания невозможно -- нечего беспокоится. Вандализм? м..." -- и тут с Вами постараются быстро попрощаются.)
Категория: Транспорт