Отправляюсь в китай на стажировку. Стал изучать тему, что да как. В новостях услышал, что в азиатских странах все ходят в масках, потому что воздух очень грязный, а в крупных городах из-за засилия машин постоянный смог. Решил пока не уехал, купить здесь себе маску. Тему медицинских масок сразу отмел… как по мне - полная фигня, ее нужно менять каждые два часа, иначе она превращается в рассадник микробов и уже не защищает, а наоборот. А мне делать больше нечего, с этими масками носится, к тому же почитал, что от выбросов они не защищают, все равно вся гадость в легкие лезет.
Нашел в интернете специальные маски от городского смога, это респро аллергик и ультра лайт. Почитал отзывы о них в инсте https://www.instagram.com/allergymask/ делают их в англии, компания на рынке 20 лет.. специализируются только на масках.. я подумал, что делают добро, иначе давно бы закрылись. К счастью в англию за ними ехать не нужно, у них есть офис в москве, компания «аллерджи маск». Я созвонился с менеджером, купил маску и сразу запасной комплект защитных фильтров. Хотя сама маска уже продается с фильтром и мне пояснили, что хватает его на сезон. Но я все равно взял еще, пусть будет )  так что еду в китай подготовленным! спасибо аллерджи маск!