Разбилась задняя панель телефона Sony Xperia. Случайным образом нашел эту мастерскую. По телефону подтвердил дату ремонта и стоимость (1260 руб. включая оригинальные материалы и работу).
Офис нашел легко. Интересно, что реквизиты ИП не совпадают с реквизитами на сайте. Мастер сходу объявил, что я могу забыть все что оговаривал по телефону и назвал ориентировочный диагноз – замена аккумулятора, задней панели и водонепроницаемой подложки и стоимость 5250 руб! Починили минут за 40. Вернули телефон залоченный (хотя никаких паролей там сроду не было), перемотанный резинками и с подтеками клея (хотя официальный ремнабор включает клейкую полосу на панели).
По возвращении домой проверил: у официалов родная панель стоит около 700 руб, аккумулятор около 500 руб. Телефон разлочил, уже час пытаюсь очистить клей. Посмотрим как это все будет работать.
За 40 минут проведенных в «офисе» прошло 7 клиентов каждый со своей историей: 1) предложили ремонт 6200 руб. часов стоимостью 6300 руб; 2) отремонтировали телефон так что он потерял водонепроницаемость и теперь пытаются залечить проблемы после залива телефона (похоже на мой случай – проверять не буду); 3) объявили цену ремонта телефона выше, чем у официалов и навязывали замену аккумулятора (опять похоже на мой случай) – клиент ушел; 4) отремонтировали стиральную машину так, что клиент приехал на разборки – отмазались, что это не они чинили (это не сложно так как телефоны, реквизиты на сайте и по факту не совпадают); 5) ушел довольный, но его могут ждать сюрпризы…
Как же достал этот неконтролируемый развод потребителей всякими ИП с которых нечего взять! Мог бы написать, что в эту мастерскую больше не обращусь, но понимаю что другая окажется таким же лохотроном.