Первая в Украине ЭКО-клиника (основана в 1990 г.) стала ближе! Отныне для лечения бесплодия не нужно далеко ехать, полноценное отделение репродуктивных технологий открылось в Днепре.

От всей души хотим поблагодарить Днепровский филиал клиники им. Грищенко - репродуктологов Коломиец Юрия Владимировича и Кияненко Виталия Анатольевича, медсестер, администраторов и весь персонал. Полтора года назад, когда мы впервые переступили порог клиники, сразу решили, что будем бороться за наше счастье именно здесь. За это время мы и персонал клиники стали настоящей командой. Мы ощущали поддержку и обратную связь и в сложные моменты, и в радостные. Недавно у нас родился сын, теперь нас трое) Большое спасибо за нашу воплощенную мечту! Успехов вам и процветания!

Судя по тому, что тут есть комментарий Импланта, клиника это читает. Почему же тогда вы прокомментировали якобы фейковые отзывы, а ничего не написали про клиента, который долго не мог выбить у вас договор на услуги?
Дело в том, что мне тоже так и не дали этот договор. Что вы там проверяете? Если клиенты просто ставят своим подписи, а текст ваш. Что там юристы могут проверять? Это отмазка и звучит как отмазка. Там подпись и печать поставить, это день максимум. А не полгода, как у меня.
Зачем введена процедура криоконсервации спермы во время протокола? Официальную версия я слышала: "типа перестраховка если заболеет муж на момент пункции". А если заболею я? Опять звучит как отмазка. И так подписывали кучу бумажек, что мы не болеем. Я гнала от себя эти мысли, но ведь реально выкачка денег. Криоконсервация - недешевая процедура.
Свой номер карточки я предоставлять не буду. У вас идиотская привычка после получения номера обращаться по имени-отчеству на весь интернет.
Но я не фейк, это точно. Потому что не рекламирую другие клиники. И не советую туда не обращаться (пока что не советую).
Просто бесят вот такие моменты.

Гость

Огромная благодарность Клинике Грищенко в Днепре!!! Не верьте негативным отзывам. Если все выполнять и слушать , что говорит врач, все получится.  Не перестану благодарить Кияненко Виталия Анатольевича, самый лучший репродуктолог!!! Все получилось с первой попытки ЭКО!!! Очень внимательный  и отличный врач!!!Всем рекомендую!!!

Зара

За 3 года планирования беременности с этим врачом были выпиты тонны гормональных препаратов. Я прошла 2 неудачные попытки ЭКО. От доктора слышала советы искать суррогатную мать. Про потраченные деньги вообще молчу - почти 7-значная цифра! Как можно было делать по 5-6 УЗИ в месяц, и не заметить полип эндометрия, который, помнится, у меня даже по результатам гистероскопии был?! К слову, нашла потом внимательного врача и забеременела без всяких ЭКО!

Гость

Обратились мы в клинику с надеждами. Отличный персонал, все вежливые, перезванивают спрашивают мнение и тут все открылось- никто никому не нужен кроме денег!!! Заплатили за предложенный полный комплекс для супруг для Эко, половину анализов и не брали так как для инсеминация это не нужно было и даже те, которые обязательные в перечне были - их не делали! Сдавали все у них , все гормоны и остальные анализы взяли скопом в один день. Результаты сказали отличные можно приступить, хотя на руки ни на почту не отдали половину анализов! Бегом и вперёд - все безрезультатно!После нескольких попыток мы больше не пришли и никто и не позвонил не поинтересовался почему не пришли на процедуру и что дальше! Такое отношение, кучу денег на анализы и так)

Елена г.Павлоград

Проходили ЭКО по акции. И 7 подсадили 3. Результат 0. Очень расстроились, но походу не врач, который улыбался и рассказывал шутки о самом сильном мальчике в школе, а после и вовсе добил - мол не всем же иметь детей.

Андрей Золотарёв

У нас с женой появилась необходимость использовать ВРТ. Во время посещения "Импланта" (Харьков) иногда создавалось ощущение, что ты должен быть благодарен уже самому факту существования клиники. На сервис высокого уровня при этом рассчитывать не приходилось.

Так, жене несколько раз не выдавали чек за оплаченные услуги. Один из них - за основную услугу лечения методами ВРТ, а это, на секундочку, 77,5 тыс. грн. Приходилось отдельно возвращаться за ними.

Затем, когда нужно было вернуть излишне уплаченные денежные средства, возникли непонятки с регистратурой и кассой. Позвонив на регистратуру, я согласовал время приезда и уточнил наличие необходимой суммы в кассе клиники, на что получил утвердительный ответ. Сразу нужно сказать, что мне ненавязчиво предложили не возвращать деньги, а использовать их для зачета за последующие услуги, от чего я отказался. По приезду (через 1-1,5 часа после звонка) оказалось, что денег в кассе недостаточно. Кассир предложил заполнить заявление о возврате денежных средств на карточный счет (3-5 дней), но для этого нужно было знать полные банковские реквизиты этого счета, о чем меня не предупредили заранее. В конце концов, через 40 минут неопределенности, необходимая сумма была найдена в закромах клиники и выдана.

Но самое интересное происходило во время наших попыток получить свои экземпляры договоров об использовании ВРТ и ПГД эмбрионов. Дело в том, что для получения налоговой скидки предоставление копии договора с лечебным заведением является обязательным. Эти договора нам всячески не хотели отдавать. Сперва просто "кормили завтраками". Потом рассказывали, что перед подписанием руководителем клиники их должны изучить юристы, хотя это типовой договор и изучать там нечего. Затем - что договора выдадут после подсадки эмбрионов. Для тех, кто не в курсе: право на налоговую скидку сохраняется в течение одного года, в то время, как подсадка эмбрионов может произойти через 3, 5 и больше лет. Нами договора были подписаны еще в конце ноября 2018 года. Все необходимые процедуры были проведены в ноябре-декабре 2018 года. С боями свой экземпляр договора об использовании ВРТ был добыт в середине февраля 2019 года. Договор о ПГД эмбрионов до сих пор не получен.

Гость

Не ходите девочки туда!!!! Ты никому не нужен, главное, принести деньги за всю "программу", причем ты не можешь платить за то, что именно тебе нужно(мед. препараты и всякие лишние манипуляции), ты должен оплатить все то, что хотят они. Просчитала сумму на медикаменты которые ушли на меня на стимуляцию и вуаля!!!! в итоге я им подарила 16000 грн. это только за препараты. Я не сдавала у них анализы, а привозила свои, они были очень недовольны, но в итоге нашли как с меня содрать эти деньги. Мне каждый месяц до подсадки примеряли катетер за 1300 грн., как будто моя матка каждый месяц видоизменялась. Если у тебя пролет, то это виновата ты сама потому что не сделала ПГД(а это еще половина стиомости). Хотя со мной была девочка у которой пролет с этим ПГД. Витамины нужно купить у них перед подсадкой, хотя мы знаем что витамины нужно начинать пить задолго до протокола. Но их не волнует что нужно, главное купить у них их золотые витамины.Не ходите!!!! Трата времени, денег и нервов.

Валерия Бизяева

ужас-ужас-ужас!!!! одно выманивание денег!!! проходила дочь узи - диагностировали замершую беременность и сразу предлагали сделать операцию((( представьте себе!!!!!!! в другой клинике ничего такое не подтвердили и дочь уже на 5 месяце!!!

Юля Пушкарь

Руководство клиники активно удаляет отзывы на сайтах, оплачивая администраторам ресурса!!!!!!!! И это понятно, такие деньги брать за ЭКО и ничего не давая в замен (у нас 3 попытки и все пролет!!!!). Потрачено около 150 тыс. на ветер!!!!

Виктория Степная

эко без результатов!!!! мошенники которые не хотят возвращать деньги за 4 неудачных попыток!!!!!

Соня

клиника в днепре ничего так но цены завал. кашлянула плати. делали эко после первой попытки пролет не стали идти на вторую. ищем другую клинику

Клиника им. В.И. Грищенко

С момента открытия филиала в Днепре на нашу клинику продолжается бот-атака со стороны недобросовестных конкурентов. Отзывы, которые они публикуют в сети, являются фейком на 100%. Для того, чтобы это понять, достаточно немного присмотреться к отзывам. например, на этом сайте:

Юлия Зензерова 08.11.2018 13:10:28 Оценка:  (2)
Комментарий: Ужасный ресепшен: трудно дозвониться, невозможно связаться с лечащим врачом (оставляешь заявку на звонок, никто не перезванивает)...

Отзыв на другую клинику, скопирован отсюда:

Инна Кушнировская 25.10.2018 21:42:01
Оценка:  (1)
Комментарий: Отвратительная клиника! Позвонив туда, я уточнила информацию о враче, занимается ли она такими вопросами, который интересует меня. Пояснила, что репродукция меня не интересует. Нужно решить....

Отзыв на другую клинику, скопирован отсюда: https://prodoctorov.ru/moskva/set/464-nova-klinik/otzivi/

ВЫСОКИЕ ЦЕНЫ!!! 10.10.2018 10:15:51  Оценка:  (2)
Комментарий: Может специалисты и ничего, но каждый вздох и движение пальцем там включат в прайс...

Отзыв на другую клинику, скопирован отсюда: https://prodoctorov.ru/spb/set/563-sm-klinika/otzivi/

Карина Пляцук 07.10.2018 15:15:43  Оценка:  (2)
Комментарий: Не советую обращаться в эту клинику. Проходила УЗИ малого таза. Сразу скажу, что не рожала, операций не было и постоянно слежу за своим здоровьем. Прохожу УЗИ 2-3 раза в год. В эту клинику попала впервые...

Отзыв на другую клинику, скопирован отсюда: https://prodoctorov.ru/samara/lpu/44632-mc-dinastiya/otzivi/

Владислава 29.09.2018 19:52:32  Оценка:  (1)
Комментарий: Я осталась очень недовольна. Отношение медперсонала хамское. Я, беременная женщина, пришла на скрининг УЗИ. И столкнувшись с таким отношением, долго не могла прийти в себя. Больше ни ногой! И другим не рекомендую.

Отзыв на другую клинику, скопирован отсюда: https://prodoctorov.ru/volgograd/lpu/25310-demetra/otzivi/

Ольга Бортко 11.06.2018 13:14:12  Оценка:  (2)
Комментарий: Удивляет высокий рейтинг этой ужасной клиники. То ли рейтинг купленный то ли сами сотрудники пишут. Мне назначили бесполезные анализы и бесполезные консультации. Потратили время и деньги. Врач показался бездарным который смотрел мои анализы долго придумывая что сказать, чтобы оправдать целую простыню по сданной крови.

Отзыв на другую клинику, скопирован отсюда: http://firmap.ru/dnepropetrovsk/meditsinskiy-tsentr-medical-plaza-3412740

Елена 06.06.2018 10:05:01  Оценка:  (1)
Комментарий: Была на приеме у гинеколога К******, обращалась с болями, врач не стал осматривать, сказал, что требуется гинекологический набор (если на приеме что то требуется, об этом ...

Отзыв на другую клинику, скопирован отсюда: https://2gis.ru/samara/firm/2533803071419420/reviews/2533803071419420?queryState=center%2F50.169421%2C53.204522%2Fzoom%2F16

Анна Малышко 11.05.2018 09:34:07  Оценка:  (2)
Комментарий: Записываешься ко времени,принимают черти как,никогда в жизни сюда не приеду по 5 часов сидеть около кабинетов,хотя запись делается за 2 недели

Отзыв на другую клинику, скопирован отсюда: http://likengo.ru/saratov/places/krasota-i-zdorove/medicinskie-centry-i-kliniki/guz-saratovskiy-oblastnoy-centr-ohrany-zdorovya-semi-i-reprodukcii-30014.html

Просим администрацию сайта удалить эти отзывы как фейковые!

Вероника Тютюник

2 попытки эко и опять на стимуляцию. вот какой должен быть отзыв? меняем клинику вот и весь отзыв о клинике в днепре

Аня Ребрик

Почти 2 года лечения, 3 попытки ЭКО и все без результата. Как следствие сменили клинику, прошли курс лечения и вуаля - я беременная. Без ЭКО и пр. шарлатанства от Феськова!!!!! Стыдно должно вам быть!

Юлия Зензерова

Ужасный ресепшен: трудно дозвониться, невозможно связаться с лечащим врачом (оставляешь заявку на звонок, никто не перезванивает), готовность анализов сообщается с опозданием (или вообще не сообщается - надо самому дозваниваться). Наплевательское отношение врачей, все направлено на зарабатывание денег: чем больше протоколов неудачных повторяется, тем больше прибыль клиники. Самое главное: клиника якобы имеет свой банк донорских яйцеклеток, что по факту оказалось неправдой!

Галина Кашпо

цены на эко неплохие, но вот результативность этих эко с 3-4 попытки. в этом случае задумываешься не заплатить ли на 20% дороже и обратится в адекватную клинику с нормальной статистикой?!?!

Разводят на деньги просто ужасно! Прописали лечение на 5000 грн. в первый прием, не получив результаты анализов поставили диагноз! Позже в другой больнице посмотрев на мои уже готовые к тому моменту анализы и диагноз от врача этой больницы просто рассмеялась. Лечение мне просто не поможет, у меня спайки труб(((((

Инна Кушнировская

Отвратительная клиника! Позвонив туда, я уточнила информацию о враче, занимается ли она такими вопросами, который интересует меня. Пояснила, что репродукция меня не интересует. Нужно решить вопрос общей гинекологии. Они меня уверили, что она принимает так. В итоге, приехала в назначенное время, запонила анкету, отправили к врачу. В итога врач мне говорит: "А я не занимаюсь этим в этой клинике!" Я говорю: "Отлично, а почему меня ввели в заблуждение? При звонке сказали, что вы занимаетесь!" Она: "Я не знаю." Врач вела себя высокомерно ***! Я в шоке от такого отношения! И ее последняя фраза "ну если хотите, я посмотрю вас" - я, естественно, отказалась!

ВЫСОКИЕ ЦЕНЫ!!!

Карина Пляцук

Не советую обращаться в эту клинику. Проходила УЗИ малого таза. Сразу скажу, что не рожала, операций не было и постоянно слежу за своим здоровьем. Прохожу УЗИ 2-3 раза в год. В эту клинику попала впервые. Врач после осмотра дал заключение огромный список болезней: от врождённых патологий - до спаек органов малого таза, не говоря и всевозможных эндометритах! Ранее ничего подобного не диагностировали. После консультации со своим лечащим врачом, пошла на повторное УЗИ в другую клинику. Ни один из диагнозов мне не подтвердили.

Владислава

Наталья Заплюй

первая строка — моя оценка, да моя оценка работы клиники в Днепропетровске — огромный минус.В регистратуре девочки приятные, улыбчивые, внимательные.Но когда произошла сама встреча в врачом Кияненко Виталий Анатольевич, то я очень пожалела, что туда обратилась. Свой диагноз с него я вытягивала, если можно так сказать.Прием прошел практически молча, консультирование нулевое, даже не предложил сдать мазки, которые входили в стоимость услуг.Огромный минус работе такому врачу гинекологу Кияненко

Светлана Бажнова

Каменный век. А про телефон вообще не слышали.
Чтобы туда записаться - надо ехать и тогда, может быть, запишут.
Знаете, беременной ездить туда-сюда каждый день очень сложно. Не у каждого есть свой личный транспорт.

Людмила

Клиника жесть, начиная от приема и заканчивая ценами. 2 попытки эко и без результатно(((((((((((((

Влад Макаренко

Книга жалоб не зарегистрирована, на жалобы не реагируют, общаются нагло. С женой потратили на ЭКО порядка 50 тыс. грн. в пустую(

Алина

Не понимаю как организация, занимающаяся планированием семьи, не способна спланировать даже время работы своих сотрудников?

Назначенное время исключительно "для галочки". По факту у кабинета "живая очередь" как в районной консультации. Прием был назначен на 8:30, по очереди прошли только в 8:50. И это нам ещё повезло, люди рассказывают что приходится ждать по часу. Неужели при многолетнем опыте? так сложно спланировать расписание приема?...!!!

У соседней двери девушка ждала аптекаршу!!! Неоднократно обращалась на ресепшн чтобы ей выдали препарат, но получала отказ, что якобы без девушки-аптекарши комнату аптечного пункта  невозможно снять с охраны. Пока наконец не вмешался доктор пациентки и о чудо, оказалось что комнату все же можно открыть. Между тем в 8:50 ожидаемая девушка-аптекарь так и не появилась. Время работы аптечного пункта с 8:00.

Вот такое "особое отношение" к пациентам. Именно такая надпись красуется почти на каждой двери клиники.

Валерия Максак

Абсолютно невозможно нереально дозвониться стабильно занято в любое время один раз дозвонилась !!!! Не взяли трубку отношение хамское куда смотрит руководство

Анатолий Харитонюк

Отвратительное заведение. Персонал на ресепшене в особенности. Мало того, что там никто не берёт трубку, когда ты звонишь. Так ещё и персонал на ресепшене хамит. На прошлой неделе я звонил узнать как можно сдать анализ, мне сказали приходите в любое время. Сегодня утром приехал чтобы сдать анализ, по дороге пытался дозвониться чтобы подтвердить, что еду не зря и, что сейчас смогу его сдать, безуспешно. На ресепшене мне сказали, что данный анализ сдают только по записи, на мой вопрос как же так мне по телефону сообщили что я могу сдать его в любое время, мне сказали, что вам не могли такого сказать. Просто класс. Не только не получил услугу, но ещё был обвинён во лжи. Прекрасное место. Всем "рекомендую."

Сашенька

думаю по предыдущим комментам понятно, что это за лавочка! я также ужасно неловольна! закрыть нужно это заведение!

Ольга Бортко

Была на приеме у гинеколога К******, обращалась с болями, врач не стал осматривать, сказал, что требуется гинекологический набор (если на приеме что то требуется, об этом должны предупреждать в регистратуре, чего в данном случаи, естественно не было), послала меня на УЗИ, которое было бы через 2 недели, а повторный приём через 3 недели. Чего естественно я не дождалась, через 5 дней после приёма увезли на скорой. Ждала бы, был бы разрыв с кровоизлиянием.
Выводы делайте сами!

Анна Малышко

Ангелина

Научите Операторов нормально разговаривать по телефону. Позвонила и как будто отвлекла от очень важных дел.