• Сайт компании:  https://vitagynal.ru
  • Адрес: Москва, 123022, ул. Сергея Макеева, 13 Бизнес-центр "Марр Плаза", офис 62
  • Телефон:  +7(495) 980 1067 , +7(495) 980 1068

Витажиналь® - базовый комплекс микронутриентов для здоровья мамы и малыша!

• 5 базовых микронутриентов для здоровья
  • мамы и малыша1
  • физиологические дозы компонентов1
  • рациональное сочетание микронутриентов2
  • французское качество

Алина

Не предлагаю всем пить, рассказываю про себя: у меня токсикозные проявления стали слабее, и через 2 недели совсем прошли, это с начала приема комплекса Витажиналь.

Лада Вавилова

Пила в первую беременность витажиналь, очень понравилось, что он на лимфодренаж действует: у меня с ним отеки, которые было начинались - закончились) токсикоза не было практически, и анализы – хоть в космос. Сейчас вот купила коробочку, начну с понедельника.

Раиса Никитина

Витамины французские,  поэтому и купила. В Европе всю продукцию для беременных тщательно проверяют. А в витажинале еще и 5 основных витаминов, которые Минздрав  одобрил для приема беременным. Е, йод, Д, фолиевая к -а, Омега.

Сара

Не думала, что выбор витаминов - это сложно.
Витажиналь пью потому что
1) доктор рекомендовала
2) отзывы хорошие
3) многие его пьют
Сейчас правда этот вмк как то сложновато стало купить из за того, что все его пьют. Но, я просто сразу беру по 2 -3 упаковки и не думаю об этом.

Семина

Пить витамины нужно обязательно, чтобы ребенок развивался хорошо и полноценно.
Фолиевая в составе витажиналя, помогает формировать нервную трубку, зрение, мозг. А д и е препятствуют образованию рахита, и в дальнейшем, иммунную систему поддерживают. Омега и йод - нужные и мне и малышу. Я на все анализы спокойно хожу: все у меня нормально.

Яна

Французское качество у витажиналя! Сразу заметно: там фолиевая в составе, я на российскую кислоту чешусь, а на импортную, как опыт приема этого вмк показал - нет.

Алия

Престала кружиться голова в метро, в автобусе. Маску в магазине могу носить. А раньше задыхалась в ней. Это я начала пить французские витамины Витажиналь. Советую тем, у кого как у меня - такая же ситуация.

Мне очень помогло, хоть я ни в какие такие витамины не верила.

Анна

Хорошие витамины,  для беременных в токсикозе придуманно и продуманно все:
- нет запаха, вкуса
-  размер небольшой
- прием раз в день
Мне они больше всех из предложенных в аптеке понравились, их и купила.

Лиля

Препарат нормальный. Производят во Франции, а в евросоюзе для беременных очень тщательно всю продукцию проверяют. Я, допустим, в российских препаратах фолиевую не могу пить. Аллергия. А на витажиналь аллергии нет.

Вера

Пила витажиналь в первую беременность, сейчас беременна вторым, тоже пью. Единственная проблема - купить. Разбирают влет. Если покупаю, то сразу 2 курса, чтобы не бегать, не искать потом.

Рита

Поправилась сейчас, во вторую беременность на 6гк всего. Это потому, что витамины пила, Витажиналь, а не пыталась из еды их наесть!

Ильма

Не пахнет, реально ничем, и безвкусный. Я в токсикозе прямо сейчас пью, и назад не идет!)

Раиса

Конечно, одну капсулку небольшую легче пить, чем кучку разных витаминов. Потому и пью сейчас Витажиналь. Это гораздо удобнее

Лада

Не самые дорогие витамины, а по составу - очень годные. Особенно отмечу, я веган из пищи некоторые витамины получить вообще не могу, тк не ем мясо и рыбу, и витажиналь  мне помогают быть в нормальном состоянии, и ребенку развиваться хорошо.

Лида

Пить витажиналь советую женщинам, кто не может витамины с запахом и вкусом пить. Это ВМК абсолютно без этих составляющих. И еще пьешь всего штучку в день. Очень удобно

Алинка

Не помню, чтобы у меня на витажиналь хоть какие то неприятные были реакции организма. Изжоги точно не было никогда.

Аня

Постоянно забывала пить витамины, у меня кучка на день была. Поговорила с девочками в консультации, многие не парятся - купили вмк. Состав тот же, но все в одной штучке. Принимать удобно. Купила себе Витажиналь. Конечно, куда проще так пить. И желудок потом не болит и метеоризма от кучи желатиновых оболочек нет.

Галина

Пью витажиналь второй месяц, у меня за неделю, как начала принимать, ушли отеки с со стоп. Начали появляться с 3й недели , стабильно. Почки в порядке. Проверяла. А витамины купила, начала пить - постепенно, прошли. Сейчас. 18 неделя, отеков нет.

Арина

Гиня выписала витажиналь. Я очень аллергийная, и наша фолька у меня крапивницей проявилась. Она честно сказала: давай импортный возьмем, он подороже, но и усваиваться будет идеально. Вот правда, ни разу не пожалела денег или еще г
чего. Никаких кожных высыпаний или с кишечником проблем. Советую, если есть возможность - берите его.

Белла

Пила витажиналь во время беременности, по сетке месяц через месяц для профилактики. Сейчас я на Гв, принимаю тоже так же. Думаю, не лишним будет ребенку поддержать иммунитет молоком с витаминами. Ребенок родился здоровый, и пока ни соплей не кашля не было, тьфу- тьфу. До весны точно буду пить этот ВМК, пока нормальные фрукты и овощи не пойдут.

Анна

Витажиналь сбалансированный витаминный комплекс, не устаю его хвалить. Есть и дороже и дешевле витамины, но дело не в цене, а в содержании. 5и компонентов достаточно. Переизбыток витаминов вреднее, чем недостаток, это точно.

Лера

Лишних витаминов не содержит: базовые есть.
Фолиевая кислота
Витамин Е
Витамин Д
Омега 3
Йод.
Рекомендую, принимать можно с любым приемом пищи, раз в день. Я привыкла на ужин пить. После еды.

Лиза

Удобные витамины для тех, кто давится капсулами. У меня таких неприятностей нет теперь. Так же вкус/запах не мешает проглатывать , потому что отсутствует и то и другое.

Катя

Для европейского бренда стоимость вменяемая. Там всю продукцию для беременных проверяют тщательно, поэтому российские вмк сразу не рассматривала. Купила потому, что у капсул отсутствует запах, вкус, и размер для проглатывания идеальный. Я даже не могу сказать, что какие - то были проблемы при приеме. Пила 2 курса перед родами и 2 месяца после, когда грудью кормила. Иммунитет свой повышала. Время такое, иммунитет очень нужен хороший, чтобы мог вирусам сопротивляться.

Мария

Пробовала пить другие вмк до витажиналя, бросала. Витажиналь понравился тем, что нет тотальных запоров (очевидно потому, что нет железа в составе) и аллергии на омегу в таком комплексе у меня нет.

Оля

По отзывам на форумах нашла витамины витажиналь, прямо очень хорошо пишут и много, что с ним очень хорошо уходит токсикоз, и еще иммунностимурирующий эффект -это я лично от себя добавлю. Никакие орз/гриппы не липнут.

Евгения

За то, чтобы пить витажиналь мы с гиней были обе. Сейчас она мне выписала его для того, чтобы стимульнуть иммунитет. Осень, все в соплях, хоть и в масках. А я на работу все еще езжу, на удаленку перевести не хотят. На самом деле я на витажинале и чувствую себя белым человеком, прекратилась рвота-и голова болеть перестала. И, не знаю, как там работает это все, у меня еще и настроение позитивное. Больше не плачу без повода.

Александра

В прошлом учебном году в меде на акушерстве и гинекологии проходили витамины для беременных и про витажиналь говорили, я даже запомнила, что его советуют для профилактики всяких респираторных заболеваний и тем, у кого нет потребности в увеличенном количестве витаминов, но для профилактики. А в летом я забеременела, сейчас сама витажиналь пью. Вот, отзыв решила написать. Действительно, отличные витамины, говорю вам, как будущая мамочка и гинеколог)

Кристинка

По отзывам на форуме мамском Витажиналь сейчас самый востребованный вмк у нас в городе))) прямо несколько человек пьют, я когда искала, что пить, по нему оч много хорошего читала. Поэтому и выбрала его. Ну, реально, на нем у меня очень прошли отечности(ступни отекали так, что от домашних тапок следы на подъеме оставались) а еще устаю меньше. И не хочется хомячить без конца и краю сладкое и жирное. Для ребенка там тоже все витамины есть. И фолька и е, и йод и омега.

Мария

Я могу сказать про витажиналь следующее: из всех витаминов мне он зашел лучше всего. Пробовала разное, и даже отдельно пила рыбий жир. Кишечник протестовал очень( а тк на работу ходить нужно было, и витамины хотелось-перепробовала многие. Принимаю его стабильно сейчас. Довольна вполне. Советую тем, у кого такая же реакция организма, как у меня

Анна

Серьезный  витаминный препарат, производители не старались напихать в него все минералы и витамины, они отталкивались от того, что на самом деле нужно ребенку, чтобы он сформировался здоровым. Я не стала игнорировать эту информацию и для себя и ребенка выбрала этот французский комплекс. Он подошле мне, хорошо себя чувствую сейчас, не тошнит.

Марья

Витажиналь несложно пить, раз в день и капсула эргономичная. Но самое важное состав, мне он кажется годным.

Бетти

Тоже сейчас на витажиналь перешла, от предыдущего комплекса чесались руки, ноги и живот и со стулом не все хорошо было. От витажиналь нет такого и пить его нравится, один раз в день это лучше, чем  три раза.

Варвара

На прошлой неделе врач посадила меня на витажиналь и буквально за неделю приема я  начала чувствовать улучшения: вчера хорошо спала, аппетит наладился, радует это. Думаю, что все мои отрицательные состояния с началом приема этого комплекса пройдут.

Виталина

Было интересно как нужно питаться для того, чтобы зачать ребёнка. Какая должна быть диета и что можно, а что нельзя мужчине и женщине в этот период. Мы с мужем учли все рекомендации, скорректировали питание, похудели с ним, я на 6 кг, он на 4, 5 . Все это время мы пытались, не предохранялись вообще, беременность не наступала. Потом я подключила витамины, стала пить Витажиналь, а муж просто омегу 3 и бинго, это случилось. На приеме была, врач сказала, что мы молодцы и можно продолжать пить эти же витамины.

Галина

Давно подписана на разные блоги в Инстаграме и в том числе подписана на блог витаминов витажиналь. Когда возникла необходимость выбрать витаминный комплекс для того, чтобы начать готовиться к беременности, то выбрала витажиналь. Дело в том, что он имеет прекрасный состав, меня устраивает прием препарата, всего 1 капсула в день. Капсула эргономичной формы и легко и без труда проглатывается.

Тата

Пью этот витаминный комплекс, понравился тем, что в составе Омега 3, уважаю эту кислоту, считаю, что ее недостаток губителен. И хорошо, что есть комплекс для беременных с этой кислотой, иначе пришлось бы пить ее отдельно.

Полина

Призываю беременных тщательно подбирать витаминные комплексы, не все они одинаково хороши и безопасны. Мне от одного комплекса было плохо. Некоторое время пила только фолиевую и кальций. Сейчас пью Витажиналь, кальций и железо. Вот так мне понятнее, что и от чего, контролирую прием, утром витажиналь, через час железо. потом кальций.

Альбина

Пока Витажиналь не появился у нас в продаже, я покупала отдельно фолиевую, йод, витамин с, омегу, но ее я давно пью, с 25 лет. Так вот с этим комплексом стало проще, в нем все есть, что нужно беременным и плоду и дозирован он как рекомендовано воз. По цене даже дешевле выходит, первую упаковку на озоне заказывала, сейчас в аптеке беру.

Натка

Как же долго искала я подобный вмк! Пила в первую беременность витамины с каким то горьким вкусом, как трава лечебная. Бее!  А тут сюрприз такой, ни запаха ни вкуса, шик! Так что о деньгах потраченных могу не жалеть, раз такой плюс)) Про эффективность много сказать не могу пока, полторы недели пью, но одно радует, запоров у меня больше не было ни разу. Можно наконец расстаться с бесконечным поеданием чернослива, а то уже тошнит от одного вида))

Люда

взяла по совету подружки, сама в витаминах не разбираюсь и покупать не планировала. но подружка с мужем напару убедили,я не пожалела в принципе. дороговато показалось конечно, но если малышу они помогают,то можно закрыть глаза. я себя чувствую бодрее,дней через 5-7 после начала курса ощутила этот прилив сил. пачку допиваю,думаю взять новую

Натюша

Не буду агитировать за витажиналь, но мне из того, что пробовала из вмк, понравился он больше всего. И состав зачотный и производитель известный в европе. Я очень довольна что вмк содержит Омегу, для ребеночка и его иммунитета это отлично и нужно, безусловно

Анечка

Хороший Витаминно минеральный комплекс, пользуюсь им на гв,если бы знала раньше его, пила бы раньше, тк мне он отлично зашел. Бодрости прибавилось, и входят в состав е, йод, омега, фоливая к - та, они и для меня полезны и для малыша.

Ася

По совету девочек на мамском сайте, чтобы запоры проходили стала питание детское есть и супы – пюре. Заработала себе пищевое расстройство, и запоры все равно были. И живот крутило все время, дошло до того, что из дома не выйти. Моя гинеколог поменяла мне витамины, посоветовала Витажиналь с базовым составом витаминок, и весь третий триместр я как белый человек питалась нормально и диарея/запоры закончились. Такое может быть от избыточности железа в ВМК, поэтому подбирать нужно витамины аккуратно.

Катя

В третьем триместре постоянно сидела на компотах их чернослива и клизмах, так как сходить в туалет было серьезной проблемой. Доелась чернослива до дерматита. Кожник к которому пришла сразу спросила, какие витамины пью. Я показала, она сказала. Что из за перенасыщенности железом у меня такие запоры. Чтобы я меняла витамины срочно. Я купила витаженаль, и правда, ушли колики и вздутие, потому что нормально стала оправляться, и в черносливе необходимость отпала и в клизмах.

ФаинаВольнова

Иммунитет у меня очень слабый, часто болею, поэтому когда забеременела сразу знала, что нужно будет пить витаминки для поддержания и своего и ребеночка организма. Витажиналь начала пить после первого узи, сейчас уже прошло два месяца, чувствую себя замечательно!

Галина

Витаминки - капсульнгого типа, капсулки желатиновые, небольшие. Употребляю их со второго триместра. Желудок принимает их на ура, переваривает хорошо и кожа на пятках больше не трескается, как раньше.

Щеглова Г

Очень плохо себя чувствовала в первом триместре. Гинеколог говорила, что так бывает. Посоветовала начинать пить витамины. Сразу сказала, что надо брать недешевые, хорошей компании и чтобы было в составе 4 основных составляющих, фолиевка, йод, витамин Е и омега 3. Витажиналь очень вот подошли под поставленные задачи. Головокружения и зуд кожи прошли буквально на вторую неделю. Чувствую себя нормально, на работу хожу. А хотела брать больничный.

Мила

ненавязчивый витаминный комплекс для мамочки и будущего ребенка. Я начала пить его на 18 неделе. Пропиваю сейчас, и чувствую себя стабильно положительно. Узи у нас без патологий. Объективно могу сказать, что наверное. Буду пить и после родов,так как поддержка моему организму будет нужна и в этот период. витаминный комплекс  от хорошей европейской фирмы, по возможности, принимать стараюсь только хорошие и надежные препараты.

Уткина Я

у меня ребенку месяц, давно хотела зайти и написать отзыв но с новороженным поесть некогда….а не то чтобы отзывы писать. Витажиналь пила 3  месяца подряд перед родами . Результаты : волосы, зубы, настроение, состояние кожи - все хорошее и могу еще этим пользоваться))) а если серьезно, то все витамины и микроэлементы в комплекте необходимом беременяшке там присутствуют. избыток этих же витаминов не полезен, и без того перегруженый организм грузит и такая помощь только в минус. а при приеме витажиналя можно дополнять прием тем, что именно тебе необходимо в большем количестве. все достаточно подробно объяснитт врач по анализам. недостатки перекрываются легко, а излишки - сложнее. у нас все в процессе, родились здоровенькие и даже без желтушки умудрились выписаться домой. думаю, что это нормальные гены, и всеже, качественные витамины поспособствовали.
Категория: Красота и здоровье