• Сайт компании:  http://www.delphanto.ru
  • Адрес: г. Москва, ул. Грайвороновская, д. 4, стр. 1, офис 322
  • Телефон:  +7 (499) 179-88-50

Средство нового поколения Дельфанто® в капсулах устраняет ощущение сухости и «песка» в глазах, восстанавливая продукцию собственной слезы, которая питает и защищает роговицу от развития тяжелых осложнений, поэтому нет необходимости постоянно носить с собой «искусственные слезы» и регулярно капать в глаза.

Сергеева Анна

Мои глаза чувствуют себя отлично уже через месяц применения. Не замечала ни красноты, ни рези, даже к концу рабочего дня. Помимо приема дельфанто, также делаю гимнастику для глаз. Больше ничего не требуется. Рекомендую.

Голованова Алиса

Ваша маска для глаз - это подарок от мужа, знающего об усталости моих глаз, оказалась настоящим спасением. Она стала моим верным спутником в борьбе с усталостью и отечностью вокруг глаз. Я использую ее как для приятного ощущения прохлады, так и для теплого компресса, результат меня поражает. Теперь у меня две маски - для разных целей, а я чувствую, что они действительно помогают моим глазам ощущать себя лучше. Однозначно рекомендую!

Алексеева Мирослава

У меня отец уже полгода успешно применяет эти капсулы. Сейчас он начал очередной курс. Из-за его диабета второго типа сухие глаза стали постоянным беспокойством. Мы испробовали множество искусственных слез, но ни одна не достигала желаемого эффекта - либо слишком часто приходилось использовать, либо действие было недолгим. Кроме того, у него начались воспаления глаз. Тогда мы начали искать безопасную и эффективную альтернативу. Дельфанто оказалось лучшим выбором.

Дмитриева Анна

После этих капсул не только приятное ощущение исчезновения сухости в глазах, но и общее улучшение их внешнего вида. Белки глаз стали более светлыми, взгляд приобрел свежий оттенок, практически никаких признаков красноты или отечности. Особенно радует длительное увлажнение, которое сохраняется до 3-4 месяцев после завершения курса применения. Это не только удобно, но и выгодно.

Казакова Валерия

Помимо капсул от синдрома сухости глаз, я решила попробовать и маску для глаз от этого производителя. И не пожалела! Ежедневное применение этой маски на протяжении 20-35 минут превратило мои уставшие глаза в источник свежести и комфорта. Рекомендую эту инновационную разработку.

Лебедева Анна

По моему мнению, дельфанто скоро станет неотъемлемой частью лечения синдрома сухого глаза. Уже два члена моей семьи воспользовались этим средством – мама проходит второй курс для смягчения сухости, вызванной глаукомой, и я. Я первый раз их пью и уже есть положительный результат, хотя курс еще не закончен. Это средство, действительно, относится к числу работающих.

Гусева Виктория

Эти капсулы стали для меня настоящим открытием. Без лишних слов и ярких восторгов, они решительно справились с проблемой сухости глаз, избавив меня от необходимости приобретения дорогих аналогов. Глаза теперь выглядят заметно здоровыми, без покраснения и лопнувших сосудов. Дельфанто - отличная альтернатива искусственным средствам, доступная и эффективная. Рекомендую.

Егорова Полина

Мои глаза чувствовали себя невероятно истощенными и сухими после долгих часов работы за компьютером. Эти капсулы действительно справляются с проблемой сухости, а эффект продолжается долго после завершения курса. Теперь я могу сосредоточиться на своей работе, не отвлекаясь на неприятные ощущения в глазах.

Гущина Валерия

Я часто летаю и глаза страдают от перепадов давления и сухости воздуха в самолете. Приобрела аппликатор для использования в перерывах между полетами. Результат поразил — глаза ощущают себя более свежими и отдохнувшими. Удобно брать с собой в путешествия.

Павлова Вера

Простота приема сочетается с продолжительным эффектом, который, правда, не приходит сразу, а только после 2-3 недель. Но кто считает это изъяном, когда заменители слез требуется использовать пять раз в день и это становится рутиной. После прохождения курса я уже два месяца наслаждаюсь комфортом в глазах, сухости нет и единственное, что делаю, — это гимнастика, чтобы избежать переутомления.

Васильева Есения

Я решила попробовать маску для глаз от этого производителя. Сначала я была скептически настроена из-за ее стоимости, но результат меня приятно удивил. За 15 минут маска отлично расслабила глаза. Хотя я не могу сказать ничего о ее лечебных свойствах, но она идеально подходит для расслабления глаз. Это отличный продукт, который оправдывает свою стоимость.

Фетисова Алёна

Мои предыдущие опыты с одноразовыми масками были довольно затратными, поэтому я решила попробовать многоразовую маску от Дельфанто, увидев ее на озоне. Разница в цене оказалась значительной, а эффективность этой маски меня поразила. Она превосходит одноразовые во всех аспектах, обеспечивая расслабление глаз на 5+. Впечатляющая экономия и эффективность.

Горшкова Анна

Захотела поделиться впечатлениями о данном средстве. Приобрела две упаковки, предназначенные на 2-х месячный курс при ежедневном употреблении одной капсулы. Согласовав с офтальмологом, решила начать сразу с двух капсул в сутки из-за тяжелой формы ССГ. Обычными каплями ранее пользовалась по 8-10 раз в день. Отказавшись от них после месяца приема, я действительно удивлена результату. На сколько долго - не уверена, но эффект поражает. Дополняю, что это было решение врача пить по 2 капсулы, тут каждый случай индивидуален.

Соловьева Екатерина

Капсулы "Дельфанто" стали незаменимым средством для меня, как для диабетика. Ранее из-за сухости глаз я вынуждена была сократить время, проведенное за компьютером, что сказывалось на работе. Окулист порекомендовал препарат и он действительно стал спасением. Теперь мне хватает всего одного курса на несколько месяцев, уровень увлажнения глаз остается на высоком уровне.

Медведева Анна

Решив бороться с отеками под глазами, я приобрела аппликатор Дельфанто. Обещания не обманули: визуально лицо выглядит лучше, особенно после утреннего холодного компресса. Пару раз попробовала теплый компресс – тоже приятное ощущение.

Черных Ева

Доступный и эффективный способ – аппликатор Дельфанто стал для меня незаменимым средством расслабления для глаз. Теплый компресс решает эту задачу легко, теперь у меня есть возможность каждый день тратить 20-30 минут для полноценного отдыха. Просто супер!

Куприянова Ксения

Недавно я приобрела маску для глаз по акции на ozon за 799 рублей. Первое впечатление было неоднозначным - она быстро нагревается, но я сомневалась, действительно ли это сработает. Тем не менее, решила рискнуть, применяю ее вечером после тяжелого дня, и замечаю улучшения в состоянии своих глаз. Покупкой довольна.

Сотникова Анастасия

Я долго страдала от сухости и ощущения песка в глазах, пока не попробовала это средство для глаз, заказанное на Аптека.ру. Это было открытие для меня! Глаза перестали уставать и стали чувствовать себя комфортно в любой ситуации. Я обычно заказываю товары онлайн и Аптека.ру оказалась одним из лучших мест для покупок. Они быстро доставили препарат в ближайшую аптеку, где я могла удостовериться, что это оригинальный продукт.

Жукова Полина

У меня восторг! После долгих часов работы за компьютером мои глаза часто болели и уставали. Аппликатор для глаз Дельфанто стал настоящим спасением. После всего 20 минут использования, глаза словно ожили, усталость исчезла. Я впечатлена результатом!

Шарова Анастасия

Недавно начала использовать это средство для глаз и я довольна! У меня всегда была проблема с сухостью и ощущением песка в глазах, особенно после долгого дня за компьютером. Но эти капсулы реально помогли мне избавиться от этого неприятного ощущения. Глаза стали чувствовать себя комфортнее и я больше не испытываю дискомфорта. Единственный недостаток – я столкнулась с тем, что мне приходится принимать по 2 капсулы в сутки из-за моей тяжелой формы ССГ. Но даже с этим я готова смириться ради такого результата!

Кузнецова Лидия

Аппликатор для глаз – это удивительно эффективное устройство. Он делает то, что обещано – расслабляет глаза. Низкая цена и возможность повторного использования делают его отличным вариантом для тех, кто ищет простое и надежное средство для ухода за глазами.

Казакова Лейла

Этот аппликатор для глаз – идеальное сочетание цены и качества! Я долгое время использовала дорогие маски для глаз и была удивлена, обнаружив, что этот многоразовый аппликатор способен обеспечить тот же уровень комфорта. Он эффективно устраняет усталость и напряжение глаз, а его удобство и многоразовость делают его идеальным выбором. Теперь я могу наслаждаться приятным отдыхом для глаз, не переплачивая.

Петровская Вероника

За свои годы я попробовала множество средств от сухости глаз и большинство из них обещали больше, чем могли предложить. Эти капсулы - одни из немногих, которые не обещают чудес, но делают свою работу. Они не стоят целое состояние, как некоторые другие продукты, но их цена вполне соответствует качеству. После недели использования я заметил, что мои глаза стали менее раздражены и сухие. Ничего экстраординарного, но это именно то, что я искала - надежное средство по разумной цене.

Уткина Дарья

Эти капсулы для глаз просто делают свою работу. У меня были проблемы с ССГ, особенно после длительного чтения или работы за компьютером. Принимаю одну капсулу в день и могу с уверенностью сказать, что они помогают уменьшить дискомфорт. Простое и эффективное средство.

Смирнова Алиса

Просто довольна как работает это средство для глаз! У меня всегда были проблемы с сухостью глаз, особенно после долгого рабочего дня за компьютером. Но благодаря капсулам я чувствую себя намного лучше.

Зубкова Милана

Сравнивая капли и эти таблетки, я выбираю таблетки. Сначала была некоторая скептичность, но месяц использования убедил меня в их эффективности. Плюс, они гораздо удобнее - одна капсула в день, и можно не думать об этом до следующего дня. Для меня это настоящее облегчение.

Киселев Роман

Попробовал этот препарат для глаз и могу сказать, что он действительно справился с сухостью и ощущением песка. Ничего сверхъестественного, но я чувствую себя лучше. Месяц применения, потом перерыв, и можно повторить. На мой взгляд, норм вариант для тех, кто мучается такими неприятными ощущениями.

Федорова Анна

Честно, не ожидала, что эта маска для глаз сработает, но вот, прикупила. После долгого дня за монитором это спасение. Глаза отдыхают, усталость как рукой снимает. Не зря потратила деньги, покупала на озоне по акции, очень дешево.

Баранова Александра

Аппликатор Дельфанто - мой спаситель после долгих рабочих дней. Он делает так, что глаза чувствуют себя как новенькие всего за 20 мин. Я просто ложусь с ним, и мои глаза расслабляются, словно в спа-салоне. Это прекрасное средство для заботы о своих глазах и отдыха.

Назарова Виктория

Капли для глаз - это было мое постоянное спасение, пока я не попробовала эти капсулы от Дельфанто. Теперь я отказалась от капель и предпочитаю капсулы. Они более удобные и, кажется, работают даже эффективнее. Больше не нужно носить с собой флакончики, это здорово!

Наумова Виктория

Я была приятно удивлена результатами этих капсул для глаз. У меня часто возникали проблемы с сухостью глаз, особенно в летний период. Капли, которые я использовала ранее, не приносили ожидаемого облегчения. Но после курса приема этих капсул, мои глаза стали чувствовать себя значительно комфортнее. Ощущение песка ушло, я заметила, что глаза перестали быстро уставать даже после длительной работы за компьютером. Капсулы действуют комплексно, увлажняя глаза и помогая бороться с дискомфортом. Они удобны в использовании — достаточно просто принимать одну таблетку в день. Я рада, что решила попробовать это средство.

Князева Яна

Дельфанто действительно помогают справиться с проблемами связанными с ССГ. Я пробовала разные капли, но они не давали столь длительного эффекта, как эти таблетки. Единственное что результаты не пришли моментально, но они стоят ожидания. Рекомендую.

Тихонова Полина

Одноразовые маски для глаз, которые я пробовала раньше, были весьма удобны в использовании, но их эффект был недостаточно долгосрочным. Когда я перешла на многоразовую маску Дельфанто, я была приятно удивлена. Ее долговременный эффект и отличное качество за более доступную цену - это как раз то, что я искала. Спасибо.

Бирюкова Ева

Приятно удивлена результатами этих капсул. С самого начала их приема они начали справляться с моими проблемами, связанными с ССГ. До этого я пробовала различные капли, но они давали лишь временное облегчение. Капсулы, наоборот, действуют более комплексно и улучшают состояние глаз в целом. Важно отметить, что результаты не приходят моментально и требуют некоторого времени, если хотите ускорить этот процесс можете попробовать по 2 капсулы в сутки, я именно так и сделала. В целом, я довольна результатом и планирую продолжить использование этих капсул.

Гончарова Юлия

Что касается конкретно маски для глаз, то она мне очень нравится, купила ещё и для мужа такую, ему тоже подошла. Я целый день перед компьютером, муж целый день за рулём, поэтому и в моем и в его случае глаза под вечер очень сильно устаю. Маска действительно выручает. Спасибо.

Гаврилова Александра

Шикарная маска для глаз, очень радует эффект от неё. Использую сейчас ежедневно, глаза очень сильно отдыхают, и все это за 15-20 минут сеанса. Стоит она вообще копейки, я до сих пор не могу понять почему она стоит так дёшево, учитывая что она многоразовая и хватит её, как минимум, на год.

Глебова Алиса

Я попробовала эту маску для глаз около месяц назад и она показывает себя довольно эффективно. Она аккуратно разогревает глаза и кожу вокруг глаз. Мои глаза становятся немного бодрее и свежее после использования маски. В целом, я довольна результатом и буду продолжать использовать эту маску и могу рекомендовать.

Богданова Виктория

Удивительное средство для глаз! Я всегда страдала от сухости глаз и постоянного ощущения песка в них, мои глаза постоянно испытывали дискомфорт. Но, к счастью, я обнаружила эти капсулы, проверила их действие на себе и после первого же курса стала чувствовать себя гораздо лучше. Спасибо.

Иванова Полина

Интересное решение, чтобы помочь глазам расслабиться. Маска не одноразовая, можно использовать хоть пять раз за день, главное все делать по инструкции, после использования кипятить. Я довольна результатом, очень признательна вам за такую разработку и что самое главное по такой доступной цене.

Ермолаева Полина

Люблю использовать эту маску ежедневно, где бы я ни была. Она настолько удобна в использовании, что я могу пользоваться ею в офисе, на отдыхе или дома. Разогревается только до определенной температуры, поэтому мне не нужно беспокоиться о том, что могу обжечься, как это часто бывает с другими гелевыми масками для глаз.

Шаповалова Наталья

Поражена эффектом вашей маски для глаз. Я по 8-10 часов работаю за компьютером и мои глаза постоянно чувствуют усталость. Но как только я надела эту маску, я сразу почувствовала, как мои глаза расслабились. Она быстро греется, легко надевается и оставляет приятное ощущение на коже вокруг глаз. Однозначно рекомендую всем.

Полякова Ксения

Купила эту маску для глаз по рекомендации своей подруги. Она реально оказалась крутой. Я раньше испытывала проблемы с бессонницей и часто просыпалась с усталыми и опухшими глазами. Но с этой маской все изменилось - она помогает мне расслабиться и уснуть быстрее, а утром глаза выглядят свежими и отдохнувшими. Я очень благодарна своей подруге за этот совет и с уверенностью рекомендую эту маску всем, кто страдает от похожих проблем.

Шишкина Марта

Я давно искала способ расслабить свои глаза после долгих часов работы за компьютером, и маска для глаз от Дельфанто действительно помогает! Она легкая и удобная, и мои глаза чувствуют себя так, как будто я только что вышла из спа-салона. Рекомендую.

Суханова Евангелина

Я очень довольна этими средством для глаз! Они помогают мне справиться с сухостью глаз, которая у меня давно возникла из-за постоянной работы за компьютером. Пропила месячный курс по 2 капсулы в сутки, сейчас глаза хорошо увлажняются самостоятельно, наконец-то появилось это ощущение комфорта. Я рекомендую Дельфанто всем, кто страдает от сухости глаз.

Юдина Лидия

Для меня аппликатор стал неоценимым помощником. Очень сильно меня выручает, причем использую как тёплый компресс, так иногда и холодный. Холодный компресс отлично помогает от небольшой опухлости по утрам под глазами.

Дорофеева Кристина

Со своими функциями этот препарат полностью справляется. Он действительно убирает ощущение песка в глазах. Заказала себе несколько пачек на будущее, с хорошим сроком годности. Лично мне вполне хватило по одной капсуле в сутки, хотя многие пишут что нужно по две, все зависит от состояния глаз и строго индивидуально.

Кузьмина Александра

Очень хороший препарат, максимально доверяю ему, действительно надёжный и проверенный. Я пропила уже четыре курса и не жалею о потраченных деньгах. Действительно убирает сухость глаз, весь тот дискомфорт, который был ранее. Могу сравнить его с очень хорошими дорогими каплями, но по удобству приема, конечно же, выигрывает Дельфанто.

Смирнова Мария

Глаза очень сильно устают к концу рабочего дня, достаточно долго мучилась от этой проблемы. Последнее время удается справиться с ней, благодаря аппликатору, который мне посоветовали коллеги. Стоит недорого, о покупке однозначно не жалею, со своей задачей он отлично справляется. Я действительно рада, что купила, удобно использовать, но нужно не забывать кипятить после использования.

Никифорова Вероника

Очень хорошие капсулы, которые действительно помогают. Каких-либо недостатков в них я не вижу, кроме цены, но и она в принципе более-менее чем адекватная за такой результат. Мне после месячного курса стало гораздо легче.

Мария Карасева

Аппликатор для глаз Дельфанто меня очень сильно выручает, после долгой работы за компьютером, это лучшее средство, что можно использовать. Я просто в восторге от него. Очень хороший товар, всем рекомендую.

Варвара

Очень хорошое средство, которое проверено временем. Я уже примерно два года пью или что-то около того. Перерывы в последнее время делаю почти три месяца. Вполне хватает чтобы комфортно себя чувствовать, после чего по чуть-чуть сухость начинается возвращаться. Но после возобновления курса, сразу забываю о проблеме. В общем рекомендую, кому это нужно.

Уткина София

Капсулы отлично справляются с тем, чтобы без капель увлажнять глаза. Пропила полный курс, осталась полностью довольна. Целый день работаю за компьютером, по ощущениям глаза стали гораздо меньше уставать. Также использую линзы, никаких проблем не испытываю. Пока что делаю перерыв, но пачку для нового курса уже купила.

Фадеева Марина

Я недавно начала использовать ваш аппликатор для глаз, замечательно справляется с тем, чтобы убрать раздражение и усталость с моих глаз. Каких-то серьезных недостатков я не вижу. Стоимость доступная. Да, есть необходимость после использования кипятить, поэтому можно использовать по сути только дома, но лично для меня это ерунда, так как работаю дома удаленно и с этим нет никаких проблем.

Попова Мирослава

Здравствуйте. В моем отзыве пойдет речь про такую замечательную штуку как аппликатор для глаз. Приобрела его совсем недавно, буквально пару недель назад. Быстро разогревается, на глаза ложится достаточно равномерно. Предварительно читала инструкцию, отзывы, получила все на что рассчитывала, он помогает справиться с усталостью на 100%.

Егорова Полина

Прикольный аппликатор для глаз. Удобная форма, равномерно ложится на глаза и равномерно распределяют тепло. Несколько раз использовала ещё и холодный компресс, по утрам помогает снять отечность. Но больше нравится именно тёплый компресс, можно взять с собой в дорогу или на работу, но учтите, что после использования ее нужно, как можно скорее прокипятить.

Абрамова Дарья

Уже примерно месяц использую ежедневно аппликатор для глаз Дельфанто. Эффективная штука, действительно успокаивает и снимает усталость. Стоит совсем недорого, по акции на озоне вообще копейки. Советую.

Карасева Алина

Я ношу линзы, поэтому это дополнительная нагрузка для глаз и, конечно же, дискомфорт. Чтобы немного облегчить свои мучения, купила себе аппликатор для глаз. Ранее пользовалась одноразовыми. Хочу сказать, что этот многоразовый аппликатор Дельфанто ничем не уступает им, а стоимость в десятки раз дешевле.

Семенова Василиса

Покупаю аппликатор для глаз уже второй раз, первый где-то потеряла, когда была в отпуске. Отлично снимает усталость с глаз. Первый раз было немного боязно, как мне кажется греется он даже слишком сильно. После использования обязательно нужно прокипятить, чтобы не испортился. В остальном никаких проблем с ним нет

Ксения Глухова

Если у вас диагноз ССГ, то эти капсулы однозначно могут помочь. Главное правильно определить дозу, а именно одна или две капсулы в сутки. У меня разные знакомые, которые пили их, в том числе и я, само собой, никто плохо не отзывался. Всем они смогли помочь.

Ларионова Алиса

Мне очень понравилась их маска для отдыха глаз Дельфанто. Купила около месяца назад, использую практически каждый день, иногда делаю выходные, но редко. Использую от одного до двух раз в сутки. По вечерам 100%, во время обеденного перерыва через раз, в зависимости от усталости глаз.

Буркова Анна

Давно знаю про эти капсулы и пропила уже не первый курс. С моими глазами они справляются, помогают избавиться от сухости, восстанавливают собственную слезу. Буду однозначно пить ещё и ещё, пока от проблемы не избавлюсь полностью, если это реально, конечно же.

Дарья Тарасова

Первое время немного опасалась их аппликатора для глаз, мне он казался достаточно горячим, но по чуть-чуть привыкла к нему. Самое главное, что действительно снимает усталость с глаз, в конце рабочего дня безумно меня выручает. За эти деньги просто топ аппликатор, ещё и многоразовый.

Смирнова Вероника

Капсулы с хорошей эффективностью, несколько курсов пропила, у меня хорошее впечатление про них. Что касается приема, все очень удобно, одна капсула в сутки, никаких капель, просто идеально. Что касается эффективности, тоже да, глазам становится лучше. Единственное, что не стоит рассчитывать на быстрый эффект, если только начали принимать, нужно потерпеть хотя бы две-три недели до того как начнете ощущать улучшения.

Юганцева Татьяна

Безумно рада и довольна тем, что удалось найти такую маску для глаз, как маска от Дельфанто. Я раньше время от времени покупала себе одноразовые, получалось безумно дорого. Что касается этой маски, она многоразовая, после использования нужно кипятить и можно использовать повторно. Если пересчитать по деньгам, экономия просто колоссальная. По эффективности ничуть не хуже одноразовых.

Козариса Ксения

Мне эти капсулы посоветовала коллега, которая пьет их уже несколько лет, с перерывами 3-4 месяца. Я последний год достаточно сильно страдаю от ССГ, виной всему постоянная работа за компьютером. Пропила полный месячный курс, после него стало гораздо комфортнее, действительно они оказались рабочими.

Надежда Давидовна

Мне тоже помогли эти капсулы, но не сразу. Стало лучше после первого месячного курса, но все равно дискомфорт присутствовал. Сделала месячный перерыв, после чего пропила еще один месячный курс. После него уже действительно стало намного легче. Пока что не знаю сколько буду делать теперь перерыв, но думаю один-два месяца точно продержусь.

Яговкина Вера

Я раньше пользовалась только одноразовыми масками для глаз, маска от ДЕЛЬФАНТО, это первая многоразовая маска, которую я проверила на себе. Удобно использовать, быстро греется, стоит совсем недорого, особенности если пересчитывать в сравнении с одноразовыми. Смело рекомендую. Проверяла специальным прибором греется примерно до 47-48 градусов.

Потапова Василиса

Крутая маска, мне она очень нравится. Сеанс у меня занимает буквально 15-20 минут, за это время, при использовании теплого компресса, глаза чувствую тебя как новенькие. Иногда использую даже по два раза в день. Ничего плохого про эту маску сказать не могу. Да, нужно кипятить, но зато она в десятки раз дешевле, чем одноразовые, которые после использования выкидываешь.

Арина Александровна

Мне эти капсулы прописал врач, плюс дополнительно про них читала много отзывов, но без рекомендации врача не решалась покупать. Первое время продолжала пользоваться каплями, но после полного курса Дельфанто, полностью от них отказалась. Вывод: нормальное, рабочее лекарство, от сухости спасает 100%.

Цедлица Мария

Пару недель назад купила их маску для глаз. Выглядит качественно, удобно, мягкая, греется очень быстро. Мне она полностью подошла, удобно ложится на глаза, после использования глаза чувствует себя гораздо лучше, чем «до». Если использовать по вечерам, после тяжелого рабочего дня, это то что доктор прописал, как говорится. Спасибо.

Качусова Светлана

Недостаток этой маски, это необходимость кипятить после каждого использования. В остальном сплошные плюсы. Усталость глаз снимает, это однозначно. Стоимость совершенно небольшая, если ещё дождаться акции на озоне, можно вообще за копейки взять. Понятное дело вряд ли она обладает какими-то лечебными свойствами, хотя тут я не знаю на 100%, покупала исключительно для того чтобы снимать усталость. С этой задачей она справляется.

Галина Филипповна

Только первая неделя прошла как я использую их маску для глаз, ежедневно, в конце рабочего дня. Хватает где-то на 15-20 минут, после чего она плавно начинает остывать. Эффект от этой маски мне нравится, очень приятные ощущения, глаза после неё однозначно отдохнувшие.

Занина Антонина

Хорошая рабочая маска для глаз, мои первые ощущения от неё просто супер, мне очень понравилось. Прилегает к глазам достаточно плотно, закрывает все подглазное пространство. Хотела ещё ребёнку заказать, но не уверена, что ему будет подходить, жаль нет отдельных детских масок поменьше.

Ирина Н.

Мне этот препарат не сразу помог, успела разочароваться, но потом почитала отзывы, что некоторые пьют по две капсулы в сутки, решила и я попробовать. В таком режиме ситуация с глазами существенно улучшилась, действительно глаза отреагировали на эти две капсулы быстрее. В общем, сейчас гораздо меньшие сухость в глазах, это однозначно. Но будьте готовы потратиться, капсулы не совсем бюджетные.

Северинова Екатерина

Крутая маска, заказала себе ещё одну для мужа. Используем как правило по вечерам, после работы, чтобы снять усталость с глаз. Единственный недостаток, который не позволяет использовать ее вне дома, по крайней мере вне цивилизации, это необходимость кипятить после каждого использования, иначе она испортится.

Белорусова Марина

Я хочу присоединиться к положительным отзывам и тоже похвалить эти капсулы. Пропила месячный курс, наконец-то глазам стало более комфортно, не так больно моргать, не так сильно устают от работы за компьютером в течение всего дня. Своя собственная слеза действительно восстанавливается. Уверена, что с каждым курсом, будет становиться все лучше и лучше, сейчас делаю перерыв.

Разуваева Людмила

Обожаю эту маску, уже больше месяца пользуюсь, практически каждый день, без выходных. Очень успокаивает глаза, после тяжелого дня перед монитором, она несомненно способна помочь улучшить состояние не только глаз, но и эмоциональное. За эти деньги, что она стоит, вещь просто незаменимая.

Божко Ева

Самое главное, что нужно выяснить перед покупкой этих капсул, действительно ли у вас ССГ, или какие-то другие проблемы. У меня была подруга которая тоже покупала их, но они никак не помогли ей, потом как выяснилось у нее совсем другой диагноз. В моем случае сначала был поставлен диагноз, после чего я уже искала варианты лечения, так и набрела на капсулы Дельфанто. У меня положительное мнение про этот препарат, но я пью по две капсулы в сутки, в связи с запущенной стадией ССГ.

Битнера Альбина

Просто волшебные таблетки, по-другому я не могу их назвать. До последнего не верила, несмотря на то, что посоветовали мне их знакомые, а не просто доверилась отзывам в интернете. В итоге всё-таки рискнула, купила пачку таблеток на озоне, первые 7-10 дней была в полной уверенности, что это обман и никакого эффекта не будет. Но эффект оказывается накапливающийся, после второй недели, возможно даже в начале третьей недели начала чувствовать существенные изменения, начала возвращаться собственная слеза. Так что однозначно могу рекомендовать.

Петрова Инна

Очень давно знаю про эти капсулы, мне в свое время передавали их ещё родственники из Германии, тогда их в России купить было просто невозможно. Сейчас они есть в некоторых интернет магазинах, по адекватной цене. Если у вас стоит диагноз ССГ, то эти капсулы станут для вас настоящим спасением. Единственный момент, в зависимости от стадии нужно правильно начать пить их, одну капсулу в сутки или же две, если стадия совсем запущена.

Котова Софья

Долгое время пользовалась одноразовыми масками для глаз, очень хорошее изобретение, очень была довольна эффектом, единственное чем была недовольна, их стоимостью. Недавно увидела аппликатор для глаз от Дельфанто, этого производителя знаю очень хорошо, пью их капсулы время от времени. Поэтому сразу решила купить и попробовать их аппликатор, могу сказать что эффект ничем не хуже от одноразовых, а по стоимости разница просто колоссальная. Рекомендую.

Худовекова Диана

Самостоятельно выбирала эти капсулы, благодаря отзывам в интернете, без консультаций с врачом. Мне повезло, мне они тоже подошли, хотя и эффекта ждала долго, где-то на 20-й день стало лучше, к концу месячного курса забыла о каплях. Уже купила ещё одну пачку, сделаю перерыв хотя бы 1-2 месяца и буду пить еще, лично я результат вижу. При синдроме сухого глаза они способны помочь.

Перевалова Анастасия

У меня никаких проблем при использовании аппликатора для глаз от Дельфанто не возникло, если все делать правильно, применять по 15-20 минут, после каждого использования кипятить, маска прослужит верой и правдой очень и очень долго, верится что и правда где-то 2000 раз, как минимум. Но самое главное что это действительно отдых для глаз, эффект чувствуется, сама маска греется очень быстро.

Болокана Оксана

У меня никогда не было проблем с глазами, сухость глаз появилась уже вместе с климаксом. Первое время игнорировала эту проблему ничего не делала, но в какой-то момент стало просто невозможно терпеть постоянную сухость. Профессиональный офтальмолог, выполнил все необходимые проверки и посоветовал мне пропить капсулы Дельфанто, как одно из самых эффективных решений при моей проблеме, диагноз ССГ. Мне они помогли, действительно пропала краснота, чувство усталости и чувство постоянного песка в глазах.

Мартьянова Алиса

Давно хотела себе купить многоразовую маску для глаз, но всё никак не решалась, в итоге перечитала десятки отзывов, разных производителей, в конце концов решила попробовать маску от Дельфанто. Первые несколько раз было немного боязно прикладывать ее к глазам, как мне показалось маска достаточно сильно греется, но всё-таки смогла к ней привыкнуть, теперь использую ежедневно, очень приятный эффект.

Яценко Полина

Многие года мучаюсь от сухости глаз, постоянно под рукой капли, которые уже даже перестали толком помогать. По рекомендации офтальмолога решила попробовать капсулы для восстановления собственной слёзы, учитывая запущенную стадию ССГ начала пить сразу по две капсулы в сутки, это возможный максимум. Эффект почувствовала не сразу, а спустя несколько недель, наконец-то глаза стали чувствовать буду себя более комфортно, не так больно стало моргать, и от работы перед монитором меньше уставать. Спасибо.

Козлова Фаина

Мне очень понравилось их маска для глаз, ей однозначно удается снять усталость с глаз, если после неё будете опять работать за компьютером, то эффекта хватает лично у меня примерно на 3-4ч. Если убрать от глаз экран, то дольше. Плюс можно использовать несколько раз в сутки и чувствовать себя очень комфортно в течение всего дня. За эти деньги просто топ.

Веденина Кристина

За такую стоимость просто топ аппликатор для глаз, я действительно знаю о чем говорю, перепробовала их уже очень много, в том числе и одноразовые, по соотношению цена качество это действительно достойный аппликатор, именно им сейчас регулярно и пользуюсь, заказала еще пару штук про запас, покупаю всего по 540р по акции.

Бобра Лариса

Много лет страдал от сухости глаз, за компьютером последние годы вообще практически нереально было работать, практически каждый час тянулась за каплями. Избавиться от этой проблемы, хотя пока что и не полностью, но значительно улучшить свое состояние удалось благодаря капсулами Дельфанто. Учитывая мое состояние, сразу начала пить максимум, по две капсулы в сутки, и сейчас чувствую себя значительно лучше. От капель полностью ещё не отказалась, но и пользуюсь ими буквально 2-3 раза за рабочий день. Надеюсь после второго, максимум третьего курса, полностью откажусь от капель.

Машарина Мария

Никогда раньше не слышала про этот препарат, пока мне коллега на работе не порекомендовала его, она его пьет уже около двух лет, может даже больше, уже даже не сама помнит, когда первый раз попробовала. Перерывы между приемами у неё достигают уже четырёх месяцев. У меня проблемы с ней были схожи, сухость глаз, постоянная усталость и краснота. Поэтому решила и я попробовать тем более, что препарат не такой уж и дорогой, по крайней мере для меня. Ещё не пропила целый месяц, где-то половина капсул осталось, но изменения начинаю чувствовать, действительно глазкам легче, по чуть-чуть увлажняются, за счет собственной слезы.

Оксана Всеволодовна

Заказала уже несколько масок, на всю семью, и мужу, и маме, и папе. Действительно очень интересная штука, которая всем понравилось. Я раньше применяла одноразовые маски, и они давали эффект хуже, хотя по стоимости были дороже. Единственный минус, что после каждого применения нужно кипятить. В остальном сплошные плюсы.

Минаева Дарья

Я тоже хочу присоединиться к положительным отзывам и похвалить данные капсулы. Раньше долгое время пользовалась каплями, теперь просто в восторге от того, что удалось отказаться от них полностью, месячного курса мне хватило, правда я пила сразу по две капсулы в сутки, из-за тяжелой стадии ССГ. Главное принимать его вовремя, каждый день, не забывать, эффект впечатляющий.

Батрутдинова Людмила

Честно говоря не очень верила в эффективность данных капсул, так как привыкла к каплям. Но все же решила попробовать, так как перспектива принимать одну капсулу в сутки, и больше ничего не делать, если честно была слишком заманчивой. Выпила целую упаковку, которая рассчитана на месяц, и моим глазам действительно стало легче. Не могу сказать что полностью излечилась, но однозначно не жалею о потраченных деньгах. Через время куплю ещё одну пачку, пропью еще один курс, посмотрим как будет после повторного.

Никерхоева Ольга

Аппликатор моментально нагревается, затем использую около 15-20 минут на глазах, за это время она очень хорошо расслабляет глаза, дает им отдохнуть. Однозначно стоит покупать, учитывая небольшую стоимость, я взяла себе несколько штук, использую как тёплый компресс, так и холодный по утрам, чтобы немного убрать круги под глазами.

Глебова Анфиса

Я тоже заказала такой аппликатор, к сожалению, мне не повезло, почему-то она не грелась, видимо бракованная, представитель брэнда со мной связался и мне домой курьер привез новую, а старую забрал. Новая работает очень хорошо, все что было обещано выполняет. Использую как холодный, так тёплый компресс.

Лассмана Дарья

У меня ССГ появился на фоне диабета, второго типа. Данные капсулы мне порекомендовал врач, перед тем как покупать их, я ещё и самостоятельно поискала в интернете информацию, почитала отзывы, и только тогда решила покупать. Естественно о полном избавление от проблемы вряд ли здесь идёт речь, но о том что избавитесь от капель, и ваши глаза скажут вам «спасибо», это однозначно верная информация. По крайней мере в моём случае вышло именно так.

Ляпина Варвара

Если финансовое положение позволяет покупать такие капсулы, то однозначно могу рекомендовать. Лично мне они помогли, я пью по одной капсуле в день, у меня сухость глаз не такая уж и большая, раньше справлялась с помощью капель, но надоело их с собой постоянно таскать. Здесь все просто, одна капсула в сутки, хотя многие в отзывах пишут, что нужно две. Видимо зависит от степени запущенности заболевания. Мне одной вполне хватает.

Бильбасова Инна

Я уже больше года, как перестала пользоваться каплями, а покупаю данный препарат. За все это время покупала уже три пачки, стало естественно пью с перерывом. Наконец-то перестали болеть глаза, перестали слезиться и так сильно уставать от монитора. Принимать удобно, всего лишь по одной капсуле в сутки, главное не забывать и плюс-минус в одно и тоже время их пить, тогда и результат будет. Предварительно советую всё-таки проконсультироваться с офтальмологом, чтобы на 100% быть уверенной, что у вас именно ССГ.

Тихоненко Екатерина

Купила аппликатор исключительно из-за холодного компресса, чтобы ставить себе по утрам, а то постоянные мешки под глазами изрядно раздражают. Мне понравился эффект, наконец-то по утрам стала лучше выглядеть. За эти деньги просто топ аппликатор, раньше пользовалась одноразовыми, так это были деньги на ветер.

Яцышина Вероника

Не консультировалась с врачом, так делать, конечно же, лучше не нужно. В общем покупала эти капсулы благодаря отзывам в интернете. У меня проблема один-в-один как у большинства, ощущение песка в глазах, постоянно усталость. Купила пачку, курс рассчитан ровно на 30 дней, пропила уже 10 дней, улучшения однозначно чувствую, думаю через месяц буду как новенькая.

Квитко Валерия

Фух, мне реально полегчало, причём ещё даже не допила курс, сегодня ровно 20-й день, как я принимаю капсулы, улучшения 100 % есть. По крайней мере каплями перестала пользоваться. Большое спасибо всем кто пишет отзывы, так как я именно по отзывам выбрала это средство и купила самостоятельно, без консультации врача, хотя так делать, конечно же, лучше не нужно.

Этуша Галина

Покупала от этого производителя их солевую маску, которая согревает и расслабляет глаза. Использую в конце рабочего дня, который провожу за компьютером. За свою цену просто топ маска, со всеми возлагаемыми надеждами за нее справляется. Я довольна.

Касьяненко Тамара

У меня никогда не было проблем с глазами, всё началось из-за беременности. Не знаю всех причин, но после консультации с врачом был поставлен диагноз ССГ. Пытались каплями исправить проблему, но не получилось, эффект от них был очень краткосрочный. Дальше уже по совету подруги, именно подруги, а не врача, купила на ozon пачку капсул от Дельфанто и они мне действительно помогли. Допила пачку на днях, делаю сейчас перерыв, но еще не знаю как долго он продлится.

Турбина Оксана

Неплохие капсулы. Не могу сказать, что они прям на 100% помогли, но положительная динамика однозначно есть. Возможно для полного эффекта нужно было пропить курс по 2 капсулы в сутки, но меня бы жаба задушила, учитывая их стоимость. Сейчас у меня перерыв, подумаю еще что делать дальше, может реально пропью усиленный курс.

Блаженова Елизавета

Что я только не делала, чтобы избавится от сухости глаз, постоянные капли, на ночь всякие специальные мази, и всё равно не удавалось побороть сухость, даже после ночного сна. Рекомендовал врач пропиться их курс, причем сразу по 2 капсулы в сутки, учитывая тяжелую степень ССГ. Лечение влетело в копеечку, но оно того стоило. Правда и перерыв по словам врача будет максимум два месяца, но потом может обойдусь и 1 капсулой в день, посмотрим. Так что лечение не дешевое получается, но эффективное.

Абрамова Ульяна

Мне знакомая из Германии прислала его в свое время, помню что был от него эффект 100%. Но потом перестала с ней общаться по личным причинам и опять вернулась к каплям. Чисто случайно наткнулась на него на Ozone, я даже не знала, что он появился в РФ. Сразу же заказа, сейчас допиваю свой первый месяц, препарат тот же, что и в Европе, очень рада, что и у нас появился.

Михайлова Полина

Покупала аппликатор от Дельфанто в первую очередь для снятия усталость после работы за компьютером. С такой задачей он справляется на все 100%. Приятно, что эффект не нужно накапливать, а облегчение чувствуется уже после первого 20-30 минутного применения.

Наумова Евгения

Прикольная штука - аппликатор от Дельфанто. Я даже пару раз засыпала в нем, вот так сильно он расслабляет, не только глаза, но и в целом организм. Я его в последнее время использую дважды в сутки, во время обеда и по вечерам, когда глаза болят больше всего после тяжелого рабочего дня. При этом сейчас больше ничего дополнительно не пью и не закапываю глаза, только аппликатор.

Баранова Ульяна

Я и капсулы их пила и аппликатор купила, использую его как раз в перерывах между курсами. Хорошая штука, которая как минимум точно не навредит, а что касается пользы - тут всё субъективно, но мне кажется помогает, усталость глаз снимает. Могу рекомендовать.

Данилова Ева

Использую аппликатор Дельфанто по утрам, в качестве холодного компресса, муж встает раньше меня, кладет его в холодильник и потом дает мне, а то как проснусь так такие отеки под глазами, что страшно на работу идти. Ставлю его на 20 мин и еще немного досыпаю вместе с аппликатором. Отличная штука.

Белова Алина

Не так давно купила их аппликатор для глаз, хочется похвалить его. Лично моим глазам он помогает, значительно расслабляет их уже после 20 минут. Не знаю насколько это индивидуальная штука и подойдет ли всем, но в теории должна. Главное, не ленится и всё делать правильно, и хотя бы 20-30 минут.

Овчинникова Надежда

Я самолечением не занимаюсь, эти капсулы мне выписал мой врач, но по его словам у меня очень тяжелая форма ССГ, я это в принципе и чувствую, сама виновата, пошла бы к нему хотя бы год назад, было бы всё проще и легче, а я запустила и теперь вынуждена применять сразу по 2 капсулы в сутки, что серьезно бьет по моему бюджету, но главное что результат есть. По чуть-чуть по чуть-чуть с каждым днем своя слеза возвращается.

Баранова Ксения

Пропила три курса, это почти год получилось, учитывая интервалы. Так конечно выгоднее получается, чем постоянно искусственную слезу покупать. На эффективность не пожалуюсь, мне помогает, и очень хорошо. Нет чувства сухости, дискомфорта и раздражения в глазах. Даже внешне видно, что глаза в порядке, не краснеют по вечерам и не выглядят уставшими. Зачетные капсулки, пять баллов однозначно.

Иванова Виктория

Благодаря этим капсулам выкинула и забыла как страшный сон эти постоянные капли для глаз. Я раньше чуть ли не каждый час доставала их и капала, а теперь выпиваю Дельфанто раз в сутки и глазам значительно лучше. Не могу сказать, что на 100%, но в тоже время я еще и не допила курс. Думаю потом уже после повторного всё должно восстановится в полной мере.

Кондратьева Анна

К сожалению, вынуждена констатировать факт, что это средство не смогло мне в полной мере помочь. Стало лучше, это да, но капли всё равно дополнительно приходится капать. Врач, который выписал мне его говорит, что такое бывает у каждых 5 человек из 100, плюс-минус. Так что при покупке учитывайте это, хотя за такую стоимость можно и рискнуть.

Смотрова Вероника

Мне врач порекомендовал эти капсулы как замену привычным каплям для глаз. Думала не справится, все-таки сухость у меня со стажем, капаю искусственную слезу не один год. Но нет, помогает неплохо, главное не забывать прием по капсуле в день. Заказываю на аптека. ру, удобно и цены там норм.

Чекина Маргарита

Классные пилюли, жаль что раньше про них не знала. У меня диабет II типа, капли для глаз как ключи от машины, всегда со мной. А летом врач предложила попробовать вместо них дельфанто. И вот – принимаю уже второй раз, перерыв был около пяти месяцев, и никакой сухости и песка в глазах все это время. И еще - у меня стабилизировался сахар, как раз на фоне приема. В принципе, суда по составу, это вполне реальный результат, так что тем более буду принимать дальше.

Ювелева Владислава

Удивительное дело, я столько извела капель за последние годы, а можно гораздо проще. Дельфанто пью курсами, уже второй начала, и считай год, как глаза чувствуют себя хорошо безо всяких искусственных слез. Принимать просто, раз в день в любое время. Действует с первой недели. В целом – отличное средство от ССГ.

Аня

Начала принимать сама дельфанто и всех своих коллег на него подсадила. Очень от напряжения у нас страдают глаза и все не понаслышке знают что такое ссг. За дельфанто меня весь колектив отблагодарил.Очень радует его состав, поолностью натуральный без химии. я сама только за экоологичные продукты. За такое нежалко отдать свои деньги.

Мария Петровна

Мне очень сложно было работать из-за сухости в глазах, но благодаря этим капсулам глаза стали не так уставать. Удобные для приема, выпиваю одну капсулу с утра, и можно весь день не думать об увлажнении. И свою слезу я считаю гораздо полезнее искусственной, она дает иммунную защиту, плюс содержит полезные для глаза белки.

Львова Лилия

Друзья в Германии принимают похожий препарат. Он – графический дизайнер, она – редактор, у них ССГ как и у меня профессиональное. Пару раз мне присылали, но такие сложности не по мне, да и цена в еврах выходит дорого. Не знаю, когда у нас открыли производство, я обнаружила весной, и уже две упаковки доела) совершенно тот же эффект, глазам хорошо и спокойно, только ценник приятнее. Очень рекомендую тем, кто по службе постоянно за монитором, влажность нормализует, да и устают они меньше.

Грибова Вера

Удобно принимать, эффект пока до конца не понятен, потому что пью дельфанто всего неделю. Но вместо 4-5 раз за день, вчера и сегодня пользовалась заменителем слез всего пару раз, днем и вечером. Даже так – уже существенная помощь. И к вечеру глаза не такие красные, можно сказать почти прилично выглядят. Посмотрим, но пока выглядит оптимистично

Тянникова Вера

Отцу поставили макулодистрофию, зрение резко стало ухудшаться. От сухости покупаю Дельфанто, это намного проще - дать с утра одну капсулу, чем без конца капат и увлажнять. По ощущениям трудно сказать, он говорит, что хорошо глазам, я же вижу, что покраснений совсем нет, как раньше было, слизистая спокойная.

Садовничий Ангелина

После трех с половиной лет, когда пользовалась искусственными слезами, не могу не радоваться изменению в режиме. Дельфанто и в приеме удобнее, и курс реже. А глазкам своя нормальная слеза комфортнее, чем всяческие заместители. Я все варианты перепробовала, и дорогущие с гиалуроном, и просто солевой раствор с витаминами. Все равно свой природный вариант ощущается иначе.

Русанова Александра

Мне прописали как поддержку при глаукоме. Я лечусь третий месяц, но сушит зверски, неизбежные побочки от лекарств. Когда пожаловалась врачу, что искусственные слезы слабо помогают, то он мне прописал вот это. Теперь вместо капель, глотаю пилюли. Месяц принимаю, еще месяц впереди - длинный курс, но я бы хоть каждый день без перерыва. Успела помучиться, и знаю, что такое синдром сухого глаза во всей красе. Когда печет, жжет, и глаза все время красные. Все это у меня прошло через две недели, может чуть больше. Наслаждаюсь тем, что вернулся комфорт. Средство отличное.

Григорьева Христина

Купила эти капсулы на пробу, посоветовал офтальмолог от сухости. Курс взяли такой - полтора месяца приёма, потом два перерыв. Увлажнение повысилось, ощущаю по тому, что линзы стало намного легче ставить и убирать, да и в течение дня не чувствую в глазах дискомфорта. Это и защита от инфекций, потому что сухая слизистая восприимчивей, а капли-слезозаменители не дают иммунной защиты.

Бесчастныха Оксана

Принимаю второй курс, пока все устраивает. Прием удобный, намного лучше, чем искусственная слеза, все-таки своя и полезнее, и комфортнее для глаз. Покупаю на аптека ру, пары упаковок на курс хватает, и на перерыв увлажнения достаточно. Капсулы для меня крупноваты, но конечно, это ерунда по сравнению с тем, как легко достигается эффект, без всяких закапываний глаза в порядке.

Янькова Анастасия

Хорошее средство, особенно для тех, кто пропадает за мониторами. У нас уже пара человек есть, кто пользовался, им тоже понравилось. И я к ним присоединяюсь. Реально, удобно ведь, с утра съел пилюлю и все. Это я еще думала, что их надо все время принимать. А месяц через четыре вообще норм. Как раз на днях закончила, глазам хорошо, не сушит.

Санькова Полина

Пила дельфанто месяц, хотя все признаки ССГ прошли намного раньше. Но курс обеспечивает долгосрочный эффект – так мне сказали. Ну посмотрим. Сейчас прошел еще месяц, полет нормальный ) в принципе уже себя оправдал, не надо чуть что судорожно хвататься за капли-заменители. И своя слезка для глаз полезнее.

Машира Зинаида

Капсулы у меня тест-драйв прошли отлично. Сначала не поняла действия, но потом прочитала, что не с первого дня. Так и получилось, пропила недельку и глазам стало комфортнее, перестала каждый день слезозаменителями пользоваться. Покупаю на валдберриез, удобно, недорого и, главное, эффективно.

Чилаева Наталия

Понравились. Немного напрягает, что курс два месяца и нельзя пропускать, но я решила этот вопрос напоминалкой на телефоне. Зато потом несколько месяцев глаза не сохнут даже без приема дельфанто. Сейчас пью третий курс и могу сказать, что препарат топчик, помогает.

Булкина Виктория

За две недели забыла, что такое раздражение от сухости. Спасибо окулисту, это очень толковое средство от сухого глаза. Хотя непривычно, что не капли, а капсулы. Но так даже удобнее. Цикл приема месяц через 4-5, эффект стопроцентный. Уже и не припомню, когда глазкам так спокойно было

Вязьмитина Софья

Купила на пробу, понравились. Не сразу наступил эффект, примерно через полторы недели почувствовала, что капать стала один раз в неделю, а потом и в этом необходимость отпала. Сейчас пью уже четвертый курс, про искуственную слезу забыла. Своя намного полезнее, имеет иммунную защиту, собственные белки, которые защищают глаз. Покупаю через е-аптеку, там скидки бывают.

Кругликова Ярослава

Хороший препарат, жаль что так поздно до нас докатился, я пью чуть больше года. Но это намного удобнее и комфортные, чем я до этого несколько лет возилась с каплями, не могла без них ни дня. А дельфанто имеет пролонгированное действие, даже на интервал хватает увлажнения, глаза отдыхают.

Шакмакова Раиса

К сожалению, в моем случае полного эффекта не получилось, время от времени все же глаза раздражаются, когда сильно устают по работе, и приходится обращаться к каплям. Врач сказала, что это впервые в ее практике, видимо какие-то личные мои особенности. Все же, буду пользоваться и дальше. Так намного лучше, раз в неделю или несколько раз каждый день – разница есть.

Дарбиняна Елизавета

Средство отличное – хотя в первые дни я никаких перемен не заметила. Сначала пришлось параллельно и капсулки глотать, и капли для глаз использовать. Где-то за 10 дней капли стали сдавать позиции) а после курса я перестала их пользовать, честно говоря, даже не знаю, где они сейчас лежат. Освободила место в сумочке – небольшое, под запасную помаду) после курса стабильно, в течение месяца глазки не беспокоят.

Яковенко Валерий

Купил по совету врача, потому что с каплями не сложилось - раздражают слизистую и ещё больше сушат. Не знаю, как без этих капсул работал( по специальности программист), сейчас глаза не устают и не краснеют. Препарату зачёт, справляется с сухостью, хотя могли бы и доступнее сделать, через инет не всегда удобно покупать.

Коротаева Марина

Помогают, но надо схему подгонять под себя, иногда опытным путём. Я пила месяц через три, два через три, но на интервал не хватало действия. Теперь по совету врача два через два пью, вот это мой формат. При таком раскладе к каплям не прибегаю, от слова совсем. И по деньгам немного дешевле выходит такое увлажнение, и просто удобнее с собой не таскать на работу капли, а с утра принять капсулу.

Мальчикова Лариса

Для диабетика эти капсулы просто незаменимы. Мне пришлось сильно сократить время за компьютером из-за сухости в глазах, с работой были проблемы. Потом стала капать, тот ещё квест, но хоть ненадолго помогало. А потом, спасибо нашему окулисту, стала брать эти капсулы. Намного удобнее, эффективнее и хватает надолго, интервал до 4 месяцев, слёзки в это время свои, хватает, увлажняют хорошо.

Султанова Альбина

Как альтернатива увлажняющим глазным каплям – идеально. Легко принимать, раз в день и в любое время. Пользоваться постоянно не надо, большой перерыв между курсами, и в это время все на отлично. Глаза начинают сносно себя чувствовать на второй неделе приема. Второй курс я начала через 4 месяца, выраженного дискомфорта еще не было. Моя приятельница так вообще пропила один курс и уже 6 месяцев у нее все хорошо со слезовыделением. А мне работа портит всю картину маслом – много сижу за монитором, освещение искусственное, электростатика в офисе повышенная. Так что пока не сменю работы – буду время от времени принимать, благо там состав в принципе полезный, антиоксидантный.

Слепынина Светлана

Нереально рада, что дельфанто наконец-то добралось до России. Я их раньше заказывала у родственников в Европе, дорого и хлопотно. Сейчас без проблем на озоне беру, мне они хорошо помогают, уже несколько лет спасаюсь только этими капсулами, потому что с диабетом роговица сохнет моментально, а капли дают совсем недолгий эффект. Очень классное средство, рекомендую.

Ерхова Кристина

А мне эти капсулы сухость почти не убрали. Лучше стало, однозначно, но все же к вечеру, особенно если напрягала глаза за день, то закапываю капли с гиалуронкой. У врача спросила, он сказал бывает, что слабо работает средство, просто индивидуальная особенность, что-то около 5 % случаев. Видимо, я в них и попала, жаль(

Шатова Диана

Заказываю эти пилюли второй раз, с вайлдберриз, оч. удобно –быстрая доставка, и я там часто что-то беру. Мои впечатления - скорее положительные. После первой упаковки у меня наладилось слезоотделение – я думала, что остается только закапывать, что свое уже не восстановить. Спасибо моему доктору – что подсказала. Замеряли показатели до и после – вязкость, состав слезной жидкости, все практически в норме. Сначала напрягла цена, но решила, что избавление от назойливых симптомов этого стоит. А потом подсчитала - капли с гиалуроновой, если покупать 1-2 флакона в месяц, выходят за весь период дороже. Другие капли - примерно то на то. Хотелось бы, конечно, чтобы вылечить совсем, но это менять и климат и работу.

Варвара Петровна

У меня сухость глаз началась после 50, думаю связно с климаксом. Дельфанто мне посоветовал врач, принимаю курсами полтора месяца через три. Эффект есть, стало комфортнее глазам, нет чувства песка и усталости, покраснение тоже не беспокоит. Цена для меня высоковата, но не дороже, чем капать искусственной слезой.

Мамыкина Эвелина

Очень порадовали эти капсулы, замечательная альтернатива искусственным заменителям слезы. Не сразу подействовали, я даже засомневалась в эффективности, но через неделю почувствовала комфорт в глазах, попробовала не капать увлажнитель и ура! - никакой сухости и песка в глазах. Скоро второй курс буду пропивать, уже купила две упаковки.

Гачегов Афанасий

Мне дельфанто понравился, несмотря даже на некоторый диссонанс между нами. У меня тот редкий случай (4-5%), когда эффективность несколько ниже. Ну вот такой организм у меня, и я даже не удивилась. И все равно – есть разница, закапывать глаза по 5-6 раз на дню, или как сейчас – даже не каждый день. Мне теперь одного пузырька хватает не на один месяц, остальное своими слезами справляюсь, а курс дельфанто и вообще раз в полгода. Конечно, буду еще принимать.

Витаева Анастасия

После того, как я познакомилась с этим средством, каплями-увлажнителями пользуюсь намного реже. Раньше постоянно была бутылочка с собой, на работе закапывала глаза по 4-5 раз за день, и обязательно вечером. Пользовала разные, на основе физраствора, гипромеллозы и гиалуроновой. Разница не принципиальная, что-то лучше, что-то хуже. А вот дельфанто как раз принципиально отличается. Восстанавливает естественное слезоотделение, так что капли уходят на второй план. По цене на первый взгляд дороже, но если посчитать, меду курсами проходит 4-5 месяцев. Правда, в моем случае, все-таки время от времени чувствую дискомфорт. Врач говорит, примерно в 5% случаев эффективность ниже – не повезло :( попала в выборку. Но все равно, даже так, скорее положительно оцениваю.

Яркова Варвара

Эти капсулы дают не просто увлажнение, это реальная защита глаз. Когда своей слезы достаточно, это хороший иммунный барьер для вирусов и бактерий. Не говорю уже о комфорте в глазах, даже к вечеру нет чувства усталости и распирания. Жаль, что в аптеках нет, но на озоне заказать без проблем можно, цена вменяемая.

Бурцева Валерия

Мне повезло, что врач подсказал такое средство для увлажнения. Недорого, эффективно, абсолютно безопасно для глаза, плюс собственная слеза формирует защитный барьер. С искусственной слезы ушла на первом курсе применения, примерно через неделю эта функция восстановилась до нормального объема, увлажнение стопроцентное за счет собственной слезы.

Дубинина Нина

Дельфанто помогает, это факт. Я сначала скептически была настроена, потому что капала искусственную слезу уже почти три года. Но пропила капсулы неделю, и заметила, что можно и не закапывать, сухости нет. А уж после полного курса я на три месяца забыло о проблемах с глазами. Покупаю регулярно на озоне, эффект стопроцентный, а цена более чем гуманная.

Блатова Юлия

Похвалю свои любимые капсулы Дельфанто. Только с ними я забыла о ежедневных закапываниях, усталости глаз и сухости. Принимаю не так давно, всего три курса, но уже вижу, что по стоимости получается гораздо выгоднее, чем когда я сидела на искусственной слезе. Плюс своя слеза имеет защиту от вирусов и бактерий, сейчас это очень даже актуально. Минус все же есть, надо в инете заказывать, я обычно на сайте е-аптека беру. А так, было бы удобнее заскочить в аптеку поблизости, но там пока нет в продаже. Но конечно, этот маленький недостаток не может перевесить всех достоинств этого препарата. Рекомендую без колебаний, помогает просто здорово.

Я попробовала дельфанто по рекомендации своего врача – я диабетик, II типа, но для глаз это не имеет значения, все равно ССГ постоянное сопровождение. Пользовалась, как все каплями, и не то чтобы была недовольна, но все равно, свои собственные слезы это лучше для роговицы. Закончила первый курс, оценила конечно положительно – намного удобнее. Про полное избавление от сухости в глазах в моем случае речь не идет – но по крайней мере на полгодика можно про капли забыть. И еще – сахар стал более стабильный, врач моя сказала, что это возможно, состав у дельфанто такой, что подобным образом вполне мог подействовать. Еще одна причина чтобы его пить. Ну, мне бы и первой хватило.

Галина Родионовна

Пользуюсь подобным средством уже несколько лет – я диабетик, сухость в глазах постоянная, и лучший способ с ней бороться это стимулировать свою собственную слезу. Раньше заказывала знакомым, кто ездил в Европу, недавно вот у нас тоже появилось свое. По качеству разницы не заметила, по цене в пересчете выходит дешевле, ну в Европе лекарства дорогие. Заметила, что когда принимаю, сахар потом довольно долго стабильный. Такого показания к приему не было, но видимо антиоксиданты не только на слезы положительно влияют.

Василиса

Единственное замечание – не так просто найти, где купить. Я заказываю на вайлдберис, в аптеках рядом с домом и работой не нашла. А так – отличное средство от ССГ, намного практичнее и полезнее, чем капли-заменители всех сортов и расцветок. Те рассчитаны на сиюминутный эффект, лучше, чем ничего. Но если есть выбор, я конечно предпочту более долгоиграющее средство. И то, что восстанавливает баланс, улучшает работу собственных слезных желез.

Мирослава

Наконец придумали что-то посущественнее искусственных слез всех видов и мастей! У меня это постоянные спутники уже года три, и честно сказать надоело, так и не смогла привыкнуть. Теперь вот принимаю пилюли, намного удобнее, и слеза в итоге своя. Давно бы так! Причем цена в общем-то приемлемая, из расчета курс на полгода, а то и реже.

Ямковой Вера

Покупаю на Вайлдберриз, рада что наконец-то у нас появилось средство на восстановление своей слезы. Раньше мне привозили подобное средство из-за рубежа, но постоянно донимать просьбами неудобно… да и цена там повыше. А теперь есть у нас, правда пока не везде, но думаю, вопрос времени. Я диабетик, II тип, для меня ССГ постоянный спутник, так что капли в глаза явно недостаточны. Но кто не оценит возможность восстановить свою собственную слезку, вместо того, чтобы постоянно пользоваться заменителями. Тем более по цене довольно гуманно.

Владислава

Полностью ушла с искусственной слезы благодаря этим волшебным капсулам. Жаль, что раньше не использовала это средство, хотя они и не сильно были распространены у нас. Сейчас без проблем можно на озоне брать, помогает здорово, и своя слеза в разы превосходит все эти капли по полезности для глаза и защитным свойствам.

Рябова Оксана

До того как начала пить Дельфанто, даже не подозревала насколько это серьезный дискомфорт - сухость глаз, потому что уже привыкла к такому состоянию. Усталость и напряжение в глазах, "песок", краснота были постоянными, ненадолго помогали капли. С этими капсулами я через неделю почувствовала такой комфорт в глазах! Легко моргать, нет чувства распирания и тяжести в глазах. Волшебное средство, я теперь без него никуда.

Копейкина Оксана

Для меня это выход – такое средство как дельфанто после того, как прошлась по всему репертуару искусственных слез. Все-таки их недостаточно, увлажнять увлажняют, а все равно ощущение не те. Заменитель он и есть заменитель, с натуральным не сравнить. Как неделю дельфанто отпринимала, так глазам стало намного комфортнее, и что важнее – БЕЗ капель, они сами по себе отрегулировались. Состав на импортном сырье, больше всего антиоксиданты, а их и так неплохо бы всем попить. При нашей-то городской жизни. Буду советовать всем, оно и стоит не так чтобы дорого, в расчете на курс не сильно дороже тех же капель.

Бердяева Римма

Я начала прием с полгода назад, на фоне противоглаукомной терапии. У меня и раньше-то были проблемы с увлажнением роговицы, а лечение еще усугубило. Так что врач мне предложила на выбор, или капли, или более глубокое действие на восстановление своей слезы. Я конечно, свою выбрала… тем более что с каплями опыт уже есть, ну получше, чем ничего. Дельфанто устроил полностью, простой прием, быстрое действие, за 5 дней почувствовала облегчение. И даже стоимость, если в пересчете на курс, не сказать чтобы существенная разница с каплями. Курс месяц, и второй пока не начинала.

Орлова Светлана

Я об увлажнении глаз озаботилась с наступлением климакса, потому что это один из факторов, провоцирующий сухость роговицы. Сначала спасалась каплями, возня с ними, но что делать. А сейчас принимаю Дельфанто, нереально удобно, упаковка всегда в сумочке, выпил капсулу и никаких манипуляций с закапыванием. Пропила уже четыре курса с рекомендуемыми интервалами, лекарство работает на пять баллов.

Другаль Василиса

Сухие глаза по нашему времени это просто массовое бедствие – на работе у кого не посмотри, с собой флакончик со слезозаменителем. А сколько их по аптекам - чем дальше, тем больше, разные, но суть одна – «смазывать» роговицу, тк своей слезы не хватает. Недавно коллега поделилась ноу хау немецкого происхождения – капсулки дельфанто, основной эффект в стимулировании своих слез. Плюсы очевидные – через неделю-полторы начинает выделяться достаточно слез, чтобы не нужно было постоянно капать заменители, через дней 20 я вообще убрала их из сумочки. Прием раз в день, курс месяц, иногда дольше. Потом, конечно, может быть нужен повтор, через полгода или около того. Про это пока не могу сказать, тк только пропила.

Лариса

Хочу и я поделиться своим впечатлением о капсулах Дельфанто. У меня сколько себя помню всегда был синдром сухого глаза. В студенчестве все обострилось и капли стали моим вечным спутником. Как же это бесило. Тушь размазана, все время боишься не забыть их дома, при парне стремно постоянно капать глаза.  Подруга посоветовала купить на вайлдбериз эти капсулы. Как я поняла благодаря им слёзы начинают нормально вырабатываться организмом и реально каплями начинаешь пользоваться намного реже.

Казакевича Дина

Дельфанто здорово помог мне, жаль, что не было такого препарата раньше и хорошо, что он появился сейчас. Два месяца пила, сейчас вообще без проблем целый день за компом сижу, никакой сухости, глаза как раньше спокойные, в необходимом количестве омываются слезой. Года два такого ощущения не было, радуюсь несказанно этому, так как глазки когда здоровые это так хорошо, кто знает, тот поймет меня.

Цуканова Злата

Понравились эти небольшие капсулки – реальный, обещанный эффект. На самом деле грамотный подход – не смазывать глаза искусственной смазкой, а восстанавливать нормальное увлажнение. Заказала с Вайлдберриз, очень быстро привезли, забрала с пункта самомвывоза. Эффект у Дельфанто не моментальный, зато долгосрочный, на несколько месяцев можно расслабиться, глазам будет комфортно. Я пока «гуляю» второй месяц после курса, давно выложила из сумки глазные капли за ненадобностью. А всего обещают 3-4 месяца, причем глаза в порядке постоянно, и даже не так устают по работе.

Яна Яровая

Уже больше года страдаю синдромом сухости глаз. Что я уже только не пробовала и глазные капли, и даже увлажнитель воздуха себе купила. Все равно, глаза жутко слезятся и пересыхают. Врач порекомендовал мне препарат Дельфанто, правда его нет на российском рынке, но можно достать в Европе. Он широко используется при лечении синдрома сухих глаз. Стоит, он конечно, недешево, но эффект не заставил себя долго ждать. Мне его привез брат, одна упаковка обошлась около 30 евро. В инструкции написано, что первое положительное действие начинает проявляться спустя две недели после приема. Хорошо, хоть не врут, что сразу после первой капсулы вы почувствуете чудодейный эффект. И честно, пью уже третью неделю и стало намного лучше, глаза уже не так слезятся.

Вероника Детлашок

В последнее время после ношения контактных линз стала испытывать раздражение глаз, болезненные ощущения, слезотечение сменяется сухостью глаз. Меняла уже и линзы и раствор, результат был одинаковый. Доктор порекомендовал достать из Европы совершенно новый препарат, который помогает именно при таких симптомах как у меня Дельфанто. Препарат изготовлен по немецким технологиям, обладает свойством восстановления продукции собственной слезы. Достать удалось, пью уже три недели, эффектом довольна. Для закрепления нужно пропить весь курс.

Кристина Матвийчук

Во время беременности появились проблемы с глазами. Испытывала чувство жжения в сочетании со слезотечением. Врачи поставили диагноз - синдром " сухого глаза ". Изначально выписывали мне глазные капли, эффект был, но кратковременный. Потом друзья из Европы прислали мне препарат нового поколения - Дельфанто. Это капсулы, пьют по 1 разу в день, которые способствуют продукции так называемой собственной слезы. Уже через две недели после приема препарата я стала чувствовать улучшения. Надеюсь, пройду весь курс и забуду о своей проблеме.