• Сайт компании:  https://spb.doctorbormental.ru
  • Адрес: 196128, Россия, Санкт-Петербург, ул. Варшавская, 23 к2
  • Телефон:  (+7 812) 333-37-00

Центр снижения веса «Доктор Борменталь» - надёжные методы и способы похудения, плюс процедуры и работа психологов

Алиса

Мне импонирует подход к похудении, как здесь – четкий, разносторонний, напрямую ведущий к результату. И то, что по ходу разобрали много внутренних комплексов, это немалый бонус, но и обязательное условие к успешному похудению. Я в этих вопросах краевед – диеты с молоду, вся семья пампушки, только-только держалась, чтобы не расползтись совсем. И вот представьте – реогранизовать все привычки – праздники когда столы ломятся в прямом смысле, конфеты по всему дому, великанские порции из чего потяжелее. Ну конфеты я ликвидировала самостоятельно, а прочее никак не искоренялось – муж из такой же семьи, где еда во главе угла. Нужен был шок! и здесь я его получила) после курса у меня плавно пошел вниз вес, а настроение наоборот) бывает разное, но большей частью я на позитиве. Что интересно, как только стала худеть, стала спокойно воспринимать нынешний вес, не дергаюсь, не стесняюсь, принимаю как факт. Осваиваю новую кулинарию, польза вкусу не враг) стала гулять в свободное время, на днях еще и занялась йогой. А пришла просто скинуть несколько кило)

Софья

Сколько помню, не могла справиться с собой, только поела, как уже думаю чем бы закусить. В клинике д-р Борменталь специально для таких как я есть курс на похудение – не ограничениями, а с помощью понимания и несложных упражнений. Была здесь в начале осени, мне здорово помогает – уже давно рука не тянется за лишним куском, ем меньше, но как же стало вкусно! И жить тоже вкуснее) столько всего есть хорошего и приятного, кроме еды, столько интересного. Главное глаза открыть, не сидеть на старых привычках.

Лира

Очень понравился косметологический центр в Борментале. Я получила огромную пользу и море полезных советов. Спасибо за индивидуальный подход, проведенные у вас дни мне запомнятся надолго. Счастья и здоровья вам ребята) На данном этапе меня всё устраивает, моя фигура мне наконец стала нравиться. Вы большие молодцы!!! Буду Вас Питерцев всем рекомендовать.

Я старалась держать себя в форме, много не есть, время от времени строгая диета. И все время чуть-чуть не хватало( то животик не уходит, то вдруг наберу на праздниках лишние килограммы. Занятия в Борментале мне дали именно то, чего не хватало, как жить с удовольствием без чувства вины и как похудеть не срываясь. Хорошие занятия по мотивации, очень помогает самогипноз, это простая и эффективная самоподдержка. Огромное впечатление произвели тренинги с А. Князьковым, все в тему и все понятно как на ладони)

Галина

Прохожу семинар по школе стройности, пока ооочень довольна. Инфу дают не только по питанию, каким-то образом это захватывает и отношения, и работу, не зря говорят, что все связано. У нас группа не большая, мы очень сдружились, думаю, что будем общаться и после окончания. В конце месяца будет завершение и банкет, не обычный, но что это нам не говорят, только хитро улыбаются))) люблю интригу. Но в любом случае жду это последнее занятие,  покажу какая стала и посмотрю на остальных, думаю все изрядно похорошели)

Вероника

Очень грамотная команда, и психологи, и косметологи. Позитивная обстановка, много интересного, тренинги вообще супер – в каждом было что-то нужное и полезное для меня. Процедуры понравились, трудно выбрать что понравилось больше, но пожалуй это прессотерапия – просто и эффективно, никакого дискомфорта. За практические занятия отдельное спасибо психологам, вот где наглядно раскрываются все наши пищевые привычки!

Карина

Всегда была пухлой и когда я видела девушек с красивыми фигурами я просто расстраивалась и завидовала молча….молча потому что я не могла похудеть, ела мало, работа тяжелая, но лишние кг не уходили. Недавно  я по совету подруги решила поучаствовать в проекте Тюрьма для жира. Очень понравился полученный результат, я смогла скинуть почти 8 кг. Все процедуры полезные, а больше понравились: лимфодренажный массаж, МОК(легко переносится), прессотерапия. Ребята, вам огромное спасибо. Советую всем!

Варвара

Я это сделала, записалась и отбыла 14 суток в Тюрьме для жира. Для меня это подвиг и мне было нелегко решиться, было нелегко там, в тюрьме. Надзиратель наш, из числа врачей и его свита, они четко выполняли свои функции и соответствовали концепции места. Шепенев выглядит милым, а на деле, врач-кремень, который не дает послаблений. На фоне умеренного питания  (голодовки), физ нагрузок, я их всех резко ненавидела и ничего не могла с собой поделать. Но мой результат сломил мое сопротивление и то, что я уменьшилась в массе на 15 кг это очень хорошо. И я всех прощаю)))

Алиса Лукьянцева

Была в Тюрьме для жира… нет слов, курс бомба! одно то, что похудела так быстро и даже голодать не пришлось уже громадный плюс. Не 2-3 килограмма, а более восьми, под наблюдением, в основном за счет процедур. Понравилась прессотерапия, забавные ощущения и явно заметный результат. Йога мне кажется лишнее, комплекс хороший и несложный, но за 10 дней мало что успеешь. Массаж суперский, массажист просто чудо! Знает где с какой силой давить-разминать. Про тренинги скажу только – реально важные темы затронули, за медитации вообще +++!  Отличный почин. Мне еще столько же как минимум сбрасывать, и теперь я полностью вооружена)

Лолита

Не знаю, оценку высокую я все таки не смогу поставить, от проекта Тюрьма для жира я ожидала каких-то кардинальных изменений в своей внешности, но вместо обещанных 10 кг, я скинула всего лишь 7. Может в этом и моя вина есть, может что-то не выполняла, где-то лукавила, эти ужасные ночные тренинги мне надолго запомнятся, после них мне просто хотелось убежать с проекта. Но знаете, многие девочки нормально переносили, видимо я не привыкла. Ну в общем это на любителя, а я бы хорошо подумала прежде чем возвращаться в «тюрьму»)

Юлия

Решила записаться на самую убойную программу Борменталя Тюрьма для жира и не разочаровалась. Может, кто-то любит более спокойный старт, есть у них и такие программы, но мне понравился такой вот насыщенный десятидневный квест. Ведущие – очень сильные личности, помогают сформировать цели и задачи, интересно рассказывают по сути работы со стрессами. Процедуры тоже бомбовые, убралось с боков все, обозначилась талия, похудела на два размера.

Евгения Стуканова

Всегда была пышкой и во время беременности много набрала,  даже на самых жестких диетах я уже не могла худеть. Сестра посоветовала мне обратиться в клинику доктор Борменталь. Худела у них с помощью программы Тюрьма для жира. Мне понравилось, получила море положительных эмоций.  Это отличная "встряска " души и тела! Полностью погрузилась в заботу чудесного коллектива! Все сотрудники окружили невероятной заботой! Бобровский Андрей Вениаминович вы супер! От этого специалиста я была просто в восторге.

Женя Вербина

Мне понра))) как раз для меня, чтобы не ждать первых результатов до морковкина заговенья – у меня сразу на ремне новая дырка образовалась после Тюрьмы. Так что теперь есть стимул – не потерять а умножить начатое)) спасибо психологам, вправили мозги на нужный лад, Кирилл Бондарь особенно впечатлил – каждое слово в строку. Минусов не нашла, для меня как раз все было полезным – и процедуры и ночные бдения)) в первый раз была ошарашена, а потом пожалела что их так мало)) рекомендую тем кому трудно перейти определенный рубеж, у меня это было 6,5 кг – дальше пойдет намного легче.

Илона

Делюсь своими ощущениями после возвращения с проекта тюрьма для жира. Это было мощно, невероятно, но трудно. Задан курс, по которому можно идти дальше, работать над своим телом и душой. Начало положено, и неплохое, минус 9 кг, очень заметно похудела. Однако, мне показалось, что для таких интенсивных процедур необходимо больше времени. Ну, как минимум растянуть на месяц, а то все как-то резко. В остальном все ок. Появился даже какой-то азарт, блеск в глазах) хочется жить и любить) удивительная встряска, в голове все встало на места, больше не иду на поводу своего желудка, очень приятное чувство легкости и свободы)

Диана

Программа тюрьма для жира охватывает все аспекты, и физиологию, и психологию. И это правильно, ведь в человеке все взаимосвязано и наши пищевые привычки формируются не на ровном месте, а от наших тараканов в голове. Это только говорится, что стресс заедают, тут все гораздо глубже, это до нас и донесли на этом проекте специалисты, которые с нами работали. Все подобрано очень грамотно, не увидела ничего лишнего, очень увлекательный процесс, а когда видишь первые результаты, вообще затягивает. Два размера в минусе, продолжаю работать.

Viktoria

Могу посоветовать классный проект для всех желающих  похудеть – это Тюрьма для жира. Очень благодарна всем участникам и организаторам этого проекта, благодаря вам я смогла добиться своей цели, скинуть лишние 13 кг, которые я уже 5 лет никак не могла убрать. Очень понравились специалисты, психологи и косметологи, они  настоящие профессионалы, которые выполняют свою работу на высшем уровне. Вы помогаете людям достичь своей цели и быть всегда в форме. Я научилась контролировать свой аппетит, по вечерам не ем. Напрягало в проекте лишь то, что на время пришлось отказываться от телефона и нетбука, но это не столь важно. Оказывается и без интернета жизнь тоже может быть веселой. Я в восторге!

Ева

Третий месяц в программе онлайн похудение, считаю что она очень грамотно составлена. Все что нужно лично мне для того чтобы более комфортно худеть в «свободном плавании». Без отрыва от повседневных дел, и в то же время когда нужно на связи. Много полезных практических фишек, те же мотивашки или трансы использую постоянно. Психология больше пользы дает когда с упором на практику, хотя вебинары с Кириллом Бондарем это что-то особенное конечно!

Таира

Худела в Борментале с помощью курса  онлайн похудения, все очень понравилось, круто, эмоционально и незабываемо. Ребята молодцы, прекрасно выполняют свою работу, группа людей с такими же проблемами как у тебя внушают в тебя еще больше уверенности в своих достижениях. Теперь я уверенна, что смогу худеть своими силами, без таблеток, которые гробят здоровье и страшных диет. Меня этому научили специалисты, спасибо вам. Результат меня очень радует, минус уже 9 кг, эта цифра на весах меня приводит в восторг. Очень довольна!

Пропаганда

После вторых родов я поправилась на 16 кг и это для меня было просто ужасно осознавать. Питалась вроде правильно, ела маленькими порциями и часто, после шести пила просто не сладкий зелёный чай. Вроде думаешь, что скину быстро, но за два года даже один кг жира не ушел. Тут я решила записаться на проект тюрьма для жира и попробовать. Не верила конечно в шикарный результат, но зря. За время проекта я скинула почти 13 кг, специалисты были в восторге, похвалили меня и сказали, что такой эффект получает не каждый, кто обращается к ним.  LPG, массаж, пресс, скипидарные ванны, реабокс – все это было очень круто. Провела шикарные 10 дней с позитивными ребятами. Спасибо Вам за поддержку, теперь я верю в себя)

Алёнка

Из курса онлайн похудения я вынесла для себя главное – все наши проблемы находятся внутри нас и с этим надо работать. Иначе неизбежно начнется заедание стрессов, да и другие неприятности в виде всяких болезней могут присоединиться. Курс, в принципе, неплохой, но хотелось бы больше индивидуального подхода, мне бы хотелось услышать какие-то конкретные рекомендации по питанию, не всем подходит одно и то же, исходные данные и состояние здоровья у всех индивидуальные, просьба ведущим вебинаров учитывать это. А вот психологические вебинары хороши, тут ничего не скажу, очень познавательно и действительно помогает взять себя в руки, спасибо Кириллу Бондарь!

Катерина

Подписываясь на проект тюрьма для жира, не ожидала такого интенсивного воздействия. Из психотерапевтических тренингов понравились ночные, было интересно и с пользой, с Андреем Бобровским было нереально интересно и познавательно. МОК был лишним, а вот озонотерапия и криолиполиз просто супер. К программе я бы, пожалуй, добавила бассейн, было бы неплохо расслабиться после напряженного дня. Специалисты все хороши, работают четко, у каждого своя задача. Организаторам благодарность, очень слаженная работа коллектива психотерапевтов, диетологов и всех сотрудников.

Кира

Мы на курс онлайн похудения записались с подругой, после занятий в клинике. Худели вместе, обсуждали вебинары, было очень интересно, мне понравилась идея с дневником питания, веду его теперь постоянно, очень дисциплинирует. Увлекала сама атмосфера теплого общения со специалистами и единомышленниками. Результат не разочаровал, 13 кг уже удалось сбросить, продолжаю работать над собой.