• Сайт компании:  https://yoga-academy.online/
  • Адрес: г. Москва, Мясницкий проезд, д.2/1, помещение III, комн. 6
  • Телефон:  +79581001227

Привет! Это Академия Йоги.
Школа подготовки и развития преподавателей Хатха-йоги.
В 2021 году мы выиграли в номинации “Лучший образовательный проект” на портале KudaGo
В 2022 году стали резидентами Сколково
За все время работы мы обучили и выпустили более 2000 студентов.

Сергей и его команда проделали колоссальную работу! Курс построен так что все знания которые вы получаете в начале курса необходимы вам в дальнейшем. В их команде много опытных преподавателей, и людей увлеченных йогой, а не просто желающих “отмыть” побольше денег. Я получил большое удовольствие пока получал образование в академии, узнал много новых интересных исторических и культурных фактов, а также лучше познал свое тело и влияние различных физических упражнений и асан на него. Также на курсе я научился правильной постановке голоса, что для преподавателя очень важно, ведь часто приходится выступать перед аудиторией учеников.

Даша

Я давно была в поиске новой профессии и хотела кардинально поменять свой род деятельности. И вот решила стать либо фитнес инструктором либо инструктором по йоге. И один из первых сайтов на который я наткнулась был сайт Академии. Меня очень заинтересовало их предложение и их преподаватели, что я решила пройти именно их курс Хатха-йоги. И не пожалела! Компетентный преподавательский состав. Отзывчивые наставники, которые 24/7 были с нами на связи, и очень дружный коллектив способствовали моему восторгу от академии)) Я очень благодарна преподавателям по менеджменту и навыкам преподавания, ведь ранее я вообще не сталкивалась с этим. Зато теперь у меня есть своя группа в которой я обучаю своих клиентов. Работой Академии довольна и деньги были потрачены точно не зря.

Вероника

Можно назвать это отзывом, а можно и похвалой, но я вне себя от счастья!! Я наконец-то стала преподавателем по Хатха-йоге???????????? Этот был самый насыщенный и тяжелый год в моей жизни, приходилось совмещать и работу и учебу, а потом еще была сдача экзаменов, сколько слез я пролила пока готовилась из-за страха…????
Курс себя полностью оправдал)) я познакомилась с прекрасными однокурсниками, с некоторыми из них мы теперь постоянно поддерживаем связь и делимся личным опытом от преподавания, с некоторыми даже встречались пару раз лично)

Курс очень качественно построен, лекции интересно слушать и под них не засыпаешь. Много полезной информации, есть блоки по культуре индии и йоги, их я слушала с огромным интересом. Также замечательные наставники, очень рада что такие люди нам помогали в обучении, без их помощи, было бы еще труднее. Ну и отдельная благодарность Ирине Павловой - её лекции по психологии было слушать одно удовольствие!????

Диана

Курсы йоги в последнее время стали довольно популярны в России, но такие, как тот, который преподает Академия найти будет очень сложно. Многие курсы направлены на обучение йоге и занятия с преподавателем, в данном же курсе меня научили преподавать. Преподаватели делятся с тобой своим огромным опытом, и готовят с разных сторон не только с физической, но и научной и духовной. Огромная благодарность Сергею за то, что сумел собрать и сплотить таких классных преподавателей, как Алена Кузнецова и Глеб Мазаев, мне очень понравились их лекции, иногда я их пересматриваю, чтобы почерпнуть для себя что-то новое. Я очень рада что смогла связать свою жизнь с йогой, и что мой путь в ней начался с Академии, преподавателям огромное спасибо и удачи на их жизненном пути!

Сегодня мы сдали третий зачет… не верится!!! Так быстро время пролетело… немного даже грустно????
Но! Сколько полезных, жизненно-важных знаний мы получили!
Лекции с Мариной Лось, практики с Ириной Снегиревой, наикрутейшие лекции Иры Павловой, Кати SKy????
Я в бесконечном восторге и благодарности!
Благодарю всю команду АЙ, наших Учителей и любимого наставника Танюшу❤️❤️❤️
А формат зачетов в виде коллективных мозговых штурмов - это вообще пушка-бомба и новый классный опыт для меня активной, дружеской командной работы????????????
Благодарю ????????
И желаю удачи тем, кто сдает послезавтра ????
Хотя, удача тут не нужна, наверное)))
Такие зачеты идешь сдавать с ощущением кайфа и с тетрадкой для записи полезностей

Хатха-йога - моя любовь. 3 года ей занимаюсь, постоянно получаю сильнейшее удовольствие от изучения новых асан. В академии начала заниматься, потому что хотела стать преподавателем. Познакомилась с прекрасными преподавателями. Очень понравились лекции от Алены Кузнецовой - она очень профессионально рассказывает о силовых практиках типа Сурьи-намаскар. академия подарила большой опыт в преподавании, мы много практиковались друг на друге + параллельно я запустила собственный курс йоги в телеграмме. Ученики, так же как и я, довольны тем методам которым меня обучили в академии, благодарность преподавателям за их титанический труд.

Никита

Мой путь к йоге начался с травмы - я повредил колено и проходил реабилитацию. Мой врач реабилитолог по совместительству занималась йогой и вела курсы. Она посоветовала мне после реабилитации позаниматься йогой и я не пожалел. Через пол года занятий у нее я решил пойти сам в преподавание йоги и она посоветовала Академию йоги Сергея Литау. На курсах мне помогли улучшить мою растяжку За время моего пребывания на курсах я познакомился с множеством новых для меня асан, а также узнал что многие из них можно комбинировать. Курс очень полезный, думай понравится как новичкам, так и профессионалам.

Владимир

Хочу выразить благодарность и признательность мастерам академии йоги. Они с большим профессионализмом подошли к своему делу и обучают людей не только правильному выполнению асан, но и учат тому как они влияют на здоровье, как правильно их комбинировать при разных заболеваниях и с большей пользой. А еще помогают погрузиться в ОГРОМНЫЙ мир индийской философии и вед, помогают изучить санскрит (Виктория Бхаскаран Наир очень помогла в этом разобраться) и понять сложные аспекты мысли индийских мудрецов.

Семён

Решил открыть для себя богатую индийскую культуру, изучение я начал с ознакомления с санскритом пока искал учителей наткнулся на Викторию Наир, она мне посоветовала записаться на этот курс. На курсе она помогала мне в изучении санскрита и ознакомила меня с ведами. За время обучения я познал что такое соблюдение Ям и Ниям, ознакомился с Аюрведой, научился асанам типа Ширша Падасаны и Гарбха Пиндасаны, а так же начал изучать Гхеранду-самхиту. Курс дал много новых знаний и эмоций. Советую всем кто желает расширить свое познание в физическом и духовном плане))

Макар

Имею очень неприятное заболевание - шейный остеохондроз (для тех кто не знаком - постоянные рецидивы головной боли и боли в шее). Решил в связи с этим заболеванием начать вести здоровый образ жизни. При поиске в Гугл наткнулся на данную академию. Решил попробовать для себя. Во время уроков был поражен квалификацией преподавателей. Очень помогла мне Ксения, она подобрала мне такие асаны при которых я постепенно “разгружал” шею, прокачивал ее мышцы.

Теперь в мою ежедневную разминку вошли Дханурасана, Бхекасана и Уштрасана. Параллельно я узнал для себя глубокий мир йоги и попробовал себя в преподавании. После обучения в Академии моя жизнь стала гораздо легче, рецидивы стали появляться гораздо реже и шея практически не беспокоит. Огромная благодарность ребятам!

Инна

Всем добрый день! Начну издалека. Так уж сложилось, что в детстве я много болела. А когда стала взрослой, напасти мои продолжились. То боли в суставах, то спина тянет так, что встать не можешь. Пыталась заниматься спортом, безуспешно - точнее, становилось только хуже (это я теперь после лекций Шатской и Снегирёвой понимаю, что просто бесконечно качать мышцы - это вовсе не про здоровье). Хорошо, что мне попался врач, который посоветовал попробовать йогу. Долго выбирала, куда пойти на занятия - в городе не было нормальных студий и я рассматривала варианты онлайн. И я нашла Академию Йоги, выезд на обучение не нужен. Это главное для меня, что можно заниматься дома. Я поступила на курс - решила, что раз он для преподавателей, то я смогу не просто пройтись по верхам и заучить названия поз, но и узнать что-то большее. А узнала я намного больше, чем ожидала! Что касается здоровья - через несколько месяцев мое самочувствие значительно улучшилось, я научилась чувствовать свое тело, узнала об особенностях женской практики и обнаружила, что у меня неплохая растяжка)) Всем преподавателям Академии могу поставить только пять баллов из пяти. Таких больше нет нигде. Йога – это теперь моя жизнь. Благодарю жизнь, что привела меня на эту дорогу. Теперь я чувствую себя гораздо лучше и моложе, чем 10 лет назад. А еще у меня есть сертификат и диплом преподавателя хатха-йоги. И я счастлива!

Наталья Колос

Йогой стала заниматься уже много лет назад для себя. Это моё вдохновение, я лучше сплю после занятий, меньше болит спина от сидячей работы, я стала спокойнее и добрее даже) Хотела начать преподавать для подруг, но понимаю, что не хватает определённых навыков, да и на камеру я работать не умела для работы онлайн. Сначала я покупала небольшие дешевые курсы, но сразу поняла, что это баловство. Мне нужно нечто монументальное, как бы высшее образование в йоге. Я нашла академию йоги в яндексе, сначала читала их крутой блог, потом уже записалась на курс. Лекции мне очень понравились. Было нереально полезно и познавательно. Преподаватели дают огромное количество новых знаний. Особенно покорили меня лекции с Сергеем Литау. Он научил не только выполнять сложные элементы в йоге, но и быть хорошим учителем для своих учеников. Чувство, что я закончила Бауманку или МГУ) Сейчас я начала создавать свои курсы в режиме онлайн, камеры я теперь не боюсь. Преподаю онлайн в мини-группах по 4 человека. Очень советую Академию Йоги, как самый сильный курс в стране, да и во всем мире.

Хочу поделиться опытом прохождения курса в Академии йоги. Первое, что привлекло меня,  это формат обучения. Никуда не нужно ехать, учиться можно из дома или даже находясь в путешествии. Все видеоматериалы выложены на платформе, можно смотреть в удобное время и даже пересматривать сколько хочешь. А это гарантирует, что вы ничего не пропустите. Я люблю все конспектировать, поэтому удобно было смотреть записи (они сняты профессионально, с хорошим звуком и презентациями). Я могла остановить в любой момент,  записать, что нужно. Преподаватели очень тщательно подходят к обучению, они заинтересованы в результате каждого ученика, а потому объясняют все более чем подробно, да еще и понятным языком. В чате однокурсников сложилась очень хорошая атмосфера, а наставник всегда дает быструю обратная связь, ни один вопрос не останется без ответа. Люблю все делать на 100%  и на этом курсе не забалуешь - потому что все очень серьезно, все домашние задания проверяют. Еще меня привлекло, что помимо знаний, получаешь диплом и при трудоустройстве это будет преимуществом. Даже после окончания курса я все еще иногда пересматриваю лекции, и каждый раз открываю для себя что-то новое. Сейчас я занимаюсь любимым делом, и у меня уже свои ученики по йоге. Я рада, что все сложилось именно так и рекомендую всем академию!

Арина

Сейчас очень много курсов по йоге. Я уже проходила 3 обучения, и мне есть с чем сравнить.))) Нигде не дают тот пласт знаний, который есть в Академии Йоги. Все преподаватели не только теоретики, но и постоянные практики. Особенно мне запомнились лекции Ринада Минвалеева про физиологию йоги. Знания крутые, теперь я каждую последовательность составляю с учётом её влияния на весь организм. Я очень рада, что нашла именно этот курс.

Лаура

Рекомендую курс для тех кто хочет стать преподавателям йоги. Этот путь проверила на себе и он, действительно, рабочий. В Академии собраны настоящие профессионалы, а система обучения довольно проста на усвоение. Йога от и до разбирается на курсе, здесь нет лишней воды, всё чётко и ясно. Кроме самой йоги разбираются принципы построения занятий, стиль преподавания и основы продвижения в соцсетях.

Алина

Это был самый насыщенный формат обучения. Не скрою, когда записывала вступительное видео (надо было выполнить несколько асан), я чувствовала себя неловко, неуверенной и зажатой. Боялась, что скажет наставник. Но с каждым новым занятиям я всё больше открывала возможности своего тела, замечала прогресс, начала разрабатывать для себя последовательности асан. Йогой я очень люблю заниматься и мне хотелось транслировать эту любовь всему миру. В итоге все так и сложилось - я ушла со своей работы и начала преподавать йогу. Стараюсь придерживаться всех советов и рекомендаций наших преподавателей, контролирую своих учеников, они всегда с особым вниманием меня слушают. Все это стало возможным благодаря академии. Пишу, а сама улыбаюсь - обучение там просто космос какой-то, а рядом такие круты космонавты — Снегирева, Шатская, Пантюшев, Мнвалеев) С ними лететь совсем не страшно!

Евгения

Я подумать не могла, что обучение в Академии йоги так изменит моё внутреннее и физическое состояние. Очень помогала мощная поддержка от наставников. У меня не было особо растяжки, не получались элементарные асаны, а о правильном дыхании я вообще ничего не знала. Всему этому я научилась на курсе. Со временем поняла, что хочу посвятить всю себя йоге и начала её преподавать. Благодарю всех преподавателей и людей "за кадром", которые помогали создавать этот шедевр. Всем буду рекомендовать Академию!

Снежана

На этом обучении у меня всё сложилось в единый прекрасный пазл. Невероятная команда преподавателей и тёплая атмосфера с сокурсниками. В чате единомышленников мы делимся друг с другом успехами, это очень мотивирует. Сейчас я занимаюсь тем, что люблю и что приносит мне достойный доход - йогой. Я планировала сделать плавный переход в проофессии и за год все получилось: - основная работа + первый ученики по йоге, - полставки на фирме + ученики по йоге + вела группы по йоге в студии по выходным, - уволилась и работаю только на себя! Ох как было трудно, но это того стоило.

Виолетта

Настолько крутого и информативного курса я вообще не встречала, хотя проходила много, в том числе и по йоге. Здесь нереальный заряд мотивации и поддержка от наставников. По каждому заданию наставник дает обратную связь. Например, я всегда думала, что делаю прогибы правильно, но оказалось, что пропускаю важные точки контроля. И вот наставник мне подсказал, куда двигаться — теперь мои прогибы глубокие и безопасные. А еще хотела бы отметить про чат потока, там столько поддержки! Спасибо моей любви к йоге, которая и привела меня на данный курс, и я прошла обучение у самых грамотных и профессиональных преподавателей.

С йогой я познакомилась много лет назад. Была самоучкой, серьёзной базы знаний не имела. Во втором своём декрете решила углубиться в любимую практику и стать преподавателем йоги. Наверное, многие мамы в декрете задумываются о том, что нужно что-то менять в жизни и не хотят выходить на прежнюю работу. Вот и я прошла через это. Для обучения выбрала данную Академию, и очень довольна! Сергей Литау, Ирина Павлова — эти имена я буду вечно вспоминать с благодарностью. Замечательные учителя, мотивирующие и внимательные, к каждому найдут подход. Дали такую уверенность в себе, что я создала онлайн-клуб по йоге для таких же мамочек в декрете - нас очень много)). Останавливаться не планирую и скоро пойду на собеседование в фитнес-центр. Уверенна, что смогу работать и там одновременно. Тем более, что в Академии нас научили вести занятия и онлайн и офлайн. Спасибо за возможность найти свое призвание!

Очень хочу поблагодарить мою любимую Академию йоги и всех преподавателей за прекрасное детальное обучение. Всё так тонко и грамотно продумано, я в процессе обучение уже конкретно начала понимать принципы комбинирования асан и переходы. Йога стала частичкой мой жизни, я искренне рада, что прошла тут обучение. Я начала регулярно практиковать и поняла важность регулярной практики. Увидела первые результаты. Начала погружаться в историю и философию йоги с грамотным преподавателем. Увидела самую прямую научно обоснованную связь йоги и нашей физиологии.
Ясно поняла, что я на верном пути!

Денис Клесов

Спасибо Академии Йоги и Сергею Литау. Самое главное, что я получил превосходное образование и все знания о йоге! Кто хочет стать квалифицированным специалистом в йоге - без капли сомнения обращайтесь в данную Академию йоги!

Янина Шептунова

Стать преподавателем йоги было давней моей мечтой. После поездки в Решикеш желание укрепилось ещё сильнее. В Академии йоги я получила невероятную базу знаний и мотивацию. Каждую тренировку со своими учениками я провожу с четким пониманием: для чего и зачем каждое движение, почему в данном случае именно такая комбинация. А ещё на курсе я осознала, что к каждому ученику можно найти подход, эффективный именно для него.

Юлия Рыкова

Хочу сказать Ирине Павловой огромное спасибо за вдохновение и мотивацию, на навыки и знания. От её прямых эфиров с подробным разбором практики, всех кейсов я вообще с восторге, смотрю с замираем сердца, и боюсь упустить главные для себя детали.