ульяна

Всем добрый день, вечер - у кого что! Хочу рассказать сегодня про мой опыт приема венотоника Флебавен. С ногами у меня еще с молодости была беда. Мелкие звёздочки сосудистые, синячки. К 30 начались проблемы посерьёзнее - венки вздуваются, ноги отекают и сильно устают. Это я еще терпела, но ночные судороги стали решающим фактором, пошла к врачу. Врач упрекнул, что приходить надо было раньше, но лечение после обследования назначил - белье компрессионное, принимать Флебавен и чаще держать ножки вверх. По дороге домой купила таблетки, чулки решила купить утром. Чтоб замеры ноги точнее сделали. С приёмом таблеток вообще никаких проблем не возникло - легко глотать даже с небольшим количеством воды. Если б чулки так легко надевались, было бы здорово. В общем и целом, лекарство сработало довольно быстро. От проблемы, на которую годами закрывала глаза,  за месяц я полностью вряд ли избавилась. Но по ощущениям и внешнему виду ног понятно, что улучшения значительные. Даже мелкие звёздочки посветлели, усталость уменьшилась, судороги вообще прекратились. Врач улучшения отметил, разрешил продолжить прием в профилактических целях. Хороший препарат, рекомендую к покупке.

Дарья

Тяжесть в ногах стала беспокоить относительно недавно. В основном под конец рабочего дня. Про Флебавен узнала от подруги, но решила перед началом приема проконсультироваться с врачом. Флеболог мой выбор одобрил. Нашла его в аптеке рядом с домом, цена не копеечная, но дешевле аналогов. Взяла в дозировке 1000мг, чтоб принимать лекарство раз в день, мне так удобно. В упаковке 32 таблетки, на месяц хватило и 2 осталось еще. Не скажу, что подействовало моментально, но довольно быстро стала замечать, что ногам стало легче, к вечеру могу позволить себе прогуляться пешком без напряга. Тяжести такой уже нет, но курс решила продолжить. В инструкции написано, что можно принимать Флебавен длительно. Побочек не проявилось, результат ощутимый.  Рекомендую для поддержания и лечения вен.

Лариса

От Флебавена у меня остались только приятные впечатления. Пропила этот препарат курсом в 2 месяца. За этот небольшой срок я смогла избавиться от проблем, от которых я страдала около года.
Пришла к врачу с жалобами на тяжесть в ногах, а также сильные отеки. ДУмаю, многим знакомо чувство, когда вечером ты не можешь застегнуть сапоги - ноги отекают. 1,5 недели препарата и в принципе вечером тяжесть не появлялась больше, еще через неделю отеки пропали. Очень советую присмотреться к препарату тем, чьи ножки тоже страдают от варикоза любой степени.
Флебавен - современный венотоник, который изнутри помогает вашим сосудам, улучшает их тонус, а также приводит в порядок микроциркуляцию. В общем, могу про него сказать только хорошее. Мне препарат помог. После окончания курса проблемы не возвращаются.

Виктория

У мужа часто обостряется геморрой, а ходить к врачу он стеснялся. Пользовался свечами и специальными кремами, которые советовали в аптеке. В последнее обострение чуть ли не за руку отвела его к врачу. Назначили свечи и Флебовен. Не знала, что при подобном заболевании помогают венотоники. Купила большую упаковку 64 таблетки, ценник устроил. На фоне остальных цен, особенно порадовал. Принимается по схеме в период обострения, в инструкции все понятно написано. У мужа гастрит, боялись за желудок, но зря - перенес прием отлично. Заметил улучшения уже после трех дней приема. Сказал, что уже боль не такая сильная и вообще, легче стало немного. Из важных плюсов отмечу доступную стоимость и быстрое действие. Ну и то, что лечит препарат не сами проявления болезни, а из причину. Лечением и качеством таблеток Флебовен остались довольны, хорошо помог, будем принимать курсом, хочу купить уже 1000 мг и пить вместе с мужем. Ему по 1 таб для профилактики обострений геморроя, а себе от тяжести в ногах.

Из всех известных мне венотоников отдала предпочтение Флебовену. Назначил мне его врач в обычной поликлинике в качестве венотонизирующего средства. Меня мучила тяжесть в ногах, ночные судороги и под вечер ноги немного отекали. По сравнению с аналогами стоит Флебовен не очень дорого. Безусловный плюс - достаточное количество таблеток в пачке. Не приходится докупать, даже две таблетки в подарок получаются, мелочь, а приятно. Помогает ощутимо и быстро. Сначала сократились судороги и уменьшилась отёчность. Чуть позже, на второй неделе лечения чувство тяжести значительно уменьшилось. Побочных явлений от этого средства, лично у меня, не было. ЖКТ отреагировал тоже нормально, никаких расстройств. Инструкция предполагает еще и лечение такой неприятной проблемы, как геморрой. Тоже периодически мучаюсь этим после рождения ребенка. Но там другая схема приема. Смело могу рекомендовать Флебовен,  сама проверила - работает. В течение года планирую ещё пропить курсом, но уже в дозировке 1000 мг

Хочу поделиться своим опытом с читателями, думаю, многим он будет полезен. Сразу после родов, еще находясь в роддоме, узнала что такое геморрой. Выписались домой я, наш малыш, и мои ужасно дискомфортные «шишечки» ))). Обратилась к проктологу, были назначены свечи, но они не давали нужного эффекта. На повторном приеме врач посоветовал Флебавен как качественный аналог Детралекса. Но прием препарата разрешено было начать после окончания грудного вскармливания. Если честно, я так ждала этого момента, потому что геморрой постоянно давал о себе знать. Заказала в интернете препарат «Флебавен 1000мг», который и назначил доктор. Остановилась на нем из-за более доступной цены. В упаковке 32 шт, больше, чем у аналогов, а значит, хватает его на 2 дня дольше, т.к. пью по 1 таблетке в день. Учитывая назначенный мне курс 6 мес для хронического геморроя, чтобы обострений больше не было, выходит неплохая экономия.
Эффект от приема я ощутила уже через 2 месяца приема препарата. Узлы спались, не доставляли дискомфорта ни при движениях, ни при акте дефекации. Я прилежно допила весь назначенный курс, пошла снова к проктологу, врач подтвердил, что геморроя у меня нет. Помимо решения основной проблемы,  еще и ноги перестали болеть, ушла отечность. Через пол года планирую пропить Флебавен снова, так сказать для профилактики. Надеюсь, геморрой больше не даст о себе знать.
Девочкам, которые столкнулись после родов с такой же проблемой, рекомендую попробовать Флебавен. Думаю, останетесь довольны результатом.

Карина

Прописали Флемавен от геморроя, им пролечивают симптомы, которые достаточно быстро стихают и сходят на нет.
Лечилась им неделю, неприятных симптомов не почувствовала. Наоборот боль ТАМ начала пропадать, плюс зуд наверное дня через 3-4 исчез. Геморрой был небольшой по размерам, но сам по себе факт его наличия - это уже проблема. Препарат в принципе за положенный срок справляется на ""ура"" с этой деликатной проблемой.
Напрягала схема лечения, потому что там в первые 4 дня ты пьешь по 3 таблетки, потом еще 3 дня по две. Советую записывать и расписывать дни приема, сколько таблеток выпили. Информация такая, что из головы вылетает. В принципе ради дальнейшего выздоровления эту схему лечения можно и потерпеть. Самое главное Флебавен геморрой мой вылечил. Доктор посоветовал после окончания курса лечения пропить препарат еще 3 месяца, по 1 таблетки в день, чтобы геморрой в хроническую форму не перешел.

Дэнс

Запаслась в том году Флебодией, на акцию попала, но запас закончился и я аж прозрела от разницы в ценах в аптеке. 15 табл моей радости дороже 32шт Флебавена. Я в шоке заглянула в состав и поняла, что и тут Флебавен лучше. Купила курс, удобно, что можно за раз 2 таблетки сразу принять, не обязательно делить на 2 приема. 3 недели пью эти таблетки, уже получше себя чухаю),  только жаба давит, что так долго переплачивала

Бигги Мини

Я сменила работу, на новой должности на ногах весь день. Из-за этого с венками проблемы пошли. Думала, что купить, много разных лекарств от этого. Флебавен больше других понравился. Это и фирма, и цена хорошая, и вообще состав фармацевт захвалил прямо, мол именно в такой форме действующие вещества лучше всего помогают. Курс недели 3 назад начала, уже лучше ножки себя чувствуют, боль прошла и тяжести нет больше

Рая Большова

На тему пользы Флебавена выражусь просто – она есть однозначно! Я старалась не пить таблетки, только народными методами, да лечебной физкультурой вены тонизировала, НО этого мало! Сходила к врачу, узнала, что есть Флебавен, что он эффективно тонизирует и укрепляет сосуды, с застоем крови борется. 4 месяца попринимала таблетки и радуюсь здоровым ножкам – ничего не болит, не пульсирует, не гудит)

Ирма

Народ, любую болезнь проще сразу лечить, не запускайте. При том же варикозе Флебавен нужен. Себе курсами беру препарат, пропиваю по 2 таблетки в сутки месяца 3 и никаких проблем с венами. Ноги легкие, после работы не полежать тянет, а на пробежку или в фитнес-зал) Спорт между прочим хорошая профилактика, не забывайте!

Жизель

Я курс Флебавена купила сначала себе, потом и дочере. Очень понравилось в препарате, что облегчение чувствуется на первом месяце приема, а не на 2-3 в лучшем случае. Убедившись, что это не пустышка, я и дочке купила курс. У нее попроще ситуация, ножки только болят после учебы. Дочь курс еще не закончила, но вот месяц прошел уже, говорит, все прошло, это радует, не зря купила значит

Нана

При росте 155 туфли на каблуках я регулярно обуваю. Так хотя бы совсем карликом себя не ощущаю и чуть ближе к росту парня (180). От этого у меня и начался варикоз. Врач сказал это потому что голени перегружаются, усиливается давление на венозные клапаны… В общем, запретил он мне каблуки и посоветовал Флебавен. 3 месяца попринимала его и варикоз больше не ощущаю, а каблуки все равно ношу, но пониже и не шпильки)

Лика Бояц

Как 40 стукнуло с венами полный … начался. Сначала после нагрузок выпирали, мазалась, все проходило, потом уже и в спокойно состоянии никуда не девались. Флебавен тут мне очень помог. 4 месяца принимала его по 2 таблетки в сутки, так теперь ничего не выпирает больше. Буду дальше иногда по курсу проходить, чтоб не повторилась ситуация, мне мои ноги дороги))

Рая

Раньше спортом старалась держать себя в тонусе, а из-за беременности запустила себя. Много веса прибавила, вена начала набухать сбоку и ниже колена. Пока кормила малыша не лечилась, а потом уже Флебавен себе купила. Чудесный препарат, к вечеру венка неприятно пульсировала, болела, а после курса лечения все прошло. Даже удалять ее передумала, почти не видно же)

Эффекта нет разве что, если стандартную дозировку не принимали или курс не весь прошли. Как объяснил мне врач, флебавен лучше ангиоруса, потому что у него какая-то другая технология изготовления, и получается, что биодоступность лучше, чем у ангиоруса. По моим ощущениям, реально лучше помогает. К тому же это проверенный препарат и производитель иностранный, известный, к нему больше доверия.

Лариса Медведева

Печально, когда на улице жарко, а ты из-за варикоза не можешь юбочку или платье надеть. Пробовала венотоники, фигня все, кроме Флебавена. Боль и тяжесть в  ногах за пару недель прошли. Только немного звездочки видно на бедре, но совсем уж вблизи они заметны, можно ножки оголять). Спасибо Флебавену, рекомендую его)

Ксения

Столько положительных отзывов, а мне он совершенно не помог( Сейчас пью ангиорус и эффект есть, к вечеру меньше чувствую боли и отечности практически нет, я довольна

Кристя

Увидела, что подружка принимает Флебавен, расспросила что к чему. Елки палки, у меня ж тоже с ногами проблема, а я сижу… Работаем в одном салоне красоты, нагрузка у обеих одинаковая, отсюда и к вечеру тяжесть в ногах, отечность, даже боли бывают. А я себе пачку №64 тоже купила. Месяц пропила, красота – весь дискомфорт как волшебной палочкой сняло. Совсем хорошо ножкам стало.

Римма Зима

Откуда взялся варикоз у меня, не понимаю, я ж в спортзал хожу, работа нормальная, нагрузки в меру, у родителей такого не было. Пришлось думать о лечении. Флеболог сразу предложила на выбор Детралекс или Флебавен. Я выбрала Флебавен, он дешевле стоит. А эффективностью довольна. Через месяц приема таблеток ушло чувство тяжести и отеки. Препарат отлично укрепляет стенки вен и сосудов.

Алиса

Я преподаватель в ВУЗе, приходиться много находиться либо сидя либо стоя. Само собой проблемы с венами мне не чужды. Стала замечать что ноги отекают к вечеру и будто гудят. Обратилась к врачу и он мне посоветовал пропивать курсами лекарство Флебавен. По поводу его эффективности сомневаться не приходиться, симптомы убрал, стало значительно лучше и стоимость его меня полностью устраивает.

Лиза

Я торговым представителем работаю, к вечеру ели из обуви вылезаю из-за отеков. Сестра, как увидела это, так сразу сказала Флебавен взять. К ее словам я отнеслась скептически, ведь ранее пробовала аналогом его лечиться (Венарусом) и особого эффекта не заметила. Ну, подумала, сестра плохо не посоветует и купила 2-хмесячный курс. В итоге уже через 2-3 недели отеки прекратились и ходить стало легче.

Анжелика

Флебавен моя мама принимает. Она экономистом работает на фирме, где строгий дресскод: нужно обязательно туфли на высоких каблуках обувать. Вот она и «наработала» за 15 лет варикоз. И вечно, как возвращалась с работы, на боль в ногах жаловалась. Нас с папой это достало, и мы купили курс Флебавена нашей страдалице. Недели через 3 все прошло и давно уже ничего не беспокоит. Лично от нашей семьи 5 с + этому препарату)

Лариса

У меня врожденные проблемы с сердцем, поэтому активный образ жизни это точно не про меня. Работа тоже сидячая, домой и из дома – только на машине. В результате у меня начались проблемы с венами, даже геморрой появился. Пропила Флебавен 2 месяца, стало гораздо легче. Теперь еще через полгода нужно провести профилактику.

Кристина

Из-за проблем с сердцем не могу позволить себя слишком активную жизнь… Окончательно добила сидячая работа. Вставая из-за компьютера, ели передвигала ногами. Начали появляться сосудистые звездочки на голенях. По рекомендации врача, купила Флебавен. Принимала 2 месяца. На текущий момент видимые изменения больше не бросаются в глаза, а прочие симптомы полностью устранены.

Настя

Я раньше и не думала, что проблема варикоза коснется меня тоже. Наследственность хорошая, никто из семьи от варикоза не страдал, так что боли в ногах и отеки я списывала на усталость и жару. И только когда стали выбухать синие венки, поняла, что нужно к врачу. Он прописал мне Флебавен на 2 месяца. Пропила пока только половину назначенного курса, но уже почувствовала, насколько стало легче! С ног словно гири сняли!

Юля

Из-за варикозного расширения вен страдала от болей в ногах, ощущения распирания и жжения по венам. Врач дал рецепт на Флебавен, сказал принимать 2 месяца. Почитала об этом препарате, узнала мнение другого врача, фармацевта и после этого уже без сомнений купила этот препарат. И он не подвел. Сейчас у меня здоровые ноги. Ничего не беспокоит.

Леонова И.

Всю беременность я ощущала «гудение» в икрах ближе к вечеру. Врачу об этом не говорила. Думала все так мучаются, дело в лишнем весе и после родов пройдет. в итоге не прошло. Родился здоровый мальчик, первые месяцы выматывалась, а потом поняла, что тяжесть так и осталась. По совету гинеколога когда закончила кормить прошла курс Флебавена. Сейчас у меня вены лишь слегка заметны. А боль и тяжесть прошла полностью, чему я очень рада.

Самойлова

У нас в цеху чаще всего и поесть времени нет. Весь день на ногах, как пчелки трудимся. Я в таком темпе 22 года проработала. Естественно, по здоровью удар получила. К концу работы ноги гудят, а ночью судороги не дают уснуть. Врач мне посоветовал пройти курс Флебавена. Он помогает ликвидировать застою крови в венах. Пропила таблетки месяц – никакого дискомфорта больше не испытываю.

Мариночка

У меня такие боли были из-за варикозного расширения вен, что я старалась лишний раз пешком не ходить, обувь носила только спортивного типа и на вечер ничего не планировала – без холодной ванночки не могла заснуть от болей. Дочка уговорила записаться к флебологу. Он прописал Флебавен по 2 таблетки в день, и постепенно самочувствие пришло в норму.

Признаки варикоза у меня проявились в 24 года. Сейчас мне 26 и периодически прохожу курс Флебавеном в несколько месяцев. Для вен и сосудов от препарата только польза, да и побочек у меня нет. Потому принимать его несколько месяцев подряд вообще не проблема. И Флебавен правда помогает. Ножки не болят, тяжести нет.

Полина

Варикоз у меня появился после рождения 2 ребенка. Раньше с ногами все было хорошо, но лишний вес и нагрузки дали свое. Врач посоветовал пропить Флебавен. Состав препарата гесперидин и диосмин. Оба вещества являются мощными ангиопротекторами. Принимаю уже 3 недели по 2 таблетки в день. Вены теперь выпирают не так сильно. Ощущение тяжести в ногах пропало.

Лаура

Покупаю Флебавен в Краснодаре, беру большую пачку за 890 р, в упаковке 64 таблетки, а детралекс у нас с абсолютно тем же составом уже за полторы тысячи! Не готова тратить такие деньги, тем более Флебавен не уступает по составу. Принимаю не первый раз и лекарство оправдывает европейское качество и производитель КРКА, как всегда думает о потребителях.

Валя

Флебавен начала принимать по рекомендации врача, чтобы избавиться от синдрома усталых ног. Курс лечения длился месяц и радости моей нет предала, потому что наконец-то ко мне вернулась легкость в ногах! Не ноет, не тянет и не выкручивает. Дискомфорта нет в ногах и теперь от работы не отвлекаюсь и отдых в удовольствие.

Оксана

Несколько дней выбирала препарат для лечения варикоза и выбрала Флебавен. Сначала привлекла цена, которая колеблется от 800 до 930 рублей, не разорительно, состав и качество при этом, как у детралекса, производитель КРКА знаю по другим препаратам и никаких нареканий к качеству. В общем, купила Флебавен, пролечилась и эффектом довольна.

Анжелика

После месячного курса Флебавена чувствую себя здоровым человеком. Из-за варикоза страдала от болей и тяжести в ногах. Не могла стоять спокойно, приходилось с ноги на ногу переминаться. А вечерние мучения, когда обувь становилась тесной из-за отеков! Сейчас все мучения позади и Флебавен не просто хороший, а отличный препарат. Цена, эффективность, качество – всё отлично.

Карина Заклиевна

Появилась небольшая капиллярная сеточка на бедре и небольшие отеки ближе к вечеру. В аптеке приобрела Флебавен на 64 таблетки. Выгоднее и удобнее детралекса, как по цене так и по эффекту на мой взгляд, упаковки хватает как раз на 32 дня. Пока прошло полторы недели, но уже есть улучшения. Отеки меньше стали. Легкость в походке появилась.

Вика

Решила сэкономить на лечении и купила флебофу. Уже после первой таблетки появилась тошнота. Решив, что это от завтрака, продолжила лечиться – на следующий день то же самое! Как вы понимаете, эффекта от таблеток я не дождалась. Купила Флебавен – и никаких проблем. Принимаю 2 раза в день, и вены в порядке, и переносится хорошо.

Валерия

Более 3 лет мучаюсь от ночных судорог и жжения в ногах. Проблема в застое венозной крови. Какое-то время пила флебофу. Состояние немного улучшилось, но за такую сумму оно того не стоит. Перешла на Флебавен. Препарат содержит диосмин и гесперидин, хотя, во многих препаратах только 1 вещество. Да и по цене флебавен  выгоднее получается. После месяца приема дискомфорт исчез. Приобрела еще 1 курс для закрепления.

Тружусь водителем. Иногда приходится помогать в разгрузке. Из-за низкой активности в сочетании с периодическим подъемом тяжестей «вылез» геморрой. Идти к проктологу было страшно, но пришлось МОн назначил мне Флебавен Купил лекарство в аптеке. Пил по инструкции 7 дней. За неделю приема все прошло.

Света

У мамы начались проблемы с венами на ногах еще в 40 лет. 10 лет она боролась с болезнью народными методами. Никакого результата достичь не удалось. Убедила маму пройти курс Флебавена. Отеки начали постепенно спадать, уменьшилась боль и перестали беспокоить судороги. Препарат действительно помогает.

Рита

На ногах появились 2 сильно заметные вены, которые меня беспокоили. Сначала пыталась кремами улучшить состояние вен, но не помогало. Вот  и купила таблетки Флебавен. Их в аптеке мне очень советовали. 64 таблетки в упаковке, заплатила 841 руб., хватило больше чем на месяц. Хватает если точно  на 32 дня. И это лекарство мне помогло. После месяца еще пропила 2. Вреда не будет, а сосудам и венам польза.

На работе некогда присесть, нагрузка на ноги большая. К вечеру ныли ноги невыносимо, пока не начала принимать Флебавен. Прошёл месяц лечения из двух и в ногах появилась сила, лёгкость. И щиколотки теперь без отёков. В любую обувь влезаю. Буду дальше принимать Флебавен, чтобы ножки были здоровыми и красивыми.

Ева

Флебавен меня полностью устраивает. Ни побочек, ни каких-то еще проблем. Принимаь удобно, по 1 таблетке 2 раза в день, не с утра. А в обед и вечером, когда нагрузка на ноги возрастает. Состояние моих вен он заметно улучшил – настолько, что я снова решилась на открытые ноги, ношу короткие платья и шорты, а еще иногда надеваю обувь на каблуках. Тонизирует вены и лечит варикоз.

Алла

Ноги это моя больная тема. Варикозом и мама и бабушка страдали. Так что когда увидела первые «звездочки» на ногах, не стала дожидаться остальных проявлений варикоза. Пошла к сосудистому хирургу. Он назначил мне детралекс или Флебавен. Я спросила что лучше – он сказал состав одинаковый, разницы нет. В аптеке мне так не показалось) флебавен почти вдвое выгоднее по цене при том же составе! Пропила курс флебавена и состояние вен намного улучшилось.

Вика

После родов и кормления грудью развился варикоз,  стали отекать  ноги, набухали вены. Врач посоветовал принимать Флебавен. приобрела одну упаковку на 64 таблетки - чуть больше чем на месяц. К концу месяца почувствовала себя гораздо лучше, Продолжу прием для закрепления результатов.

Ангелина

Впервые проявилась варикозная болезнь на 3 курсе университета после декретного отпуска. Ощущала тяжесть и боль в икрах. Затем появились сосудистые звездочки. по совету сосудистого хирурга купила  Флебавен. По описанию препарат относится к группе ангиопротекторов. Тонизирует вены и укреплет их стенки. Принимала 3 месяца. В результате боль прошла.

Жанна

Много лет уже моя мама и я страдаем от варикозной болезни. Мы регулярно проходим курсы лечения и за это время перепробовали самые различные препараты. Среди всех венотоников и венопротекторов самым подходящим для нас оказался Флебавен. Он по цене гораздо доступнее детралекса, почти в 2 раза. Действует быстро и эффективно, не оказывая побочных действий - и мне и маме подошел идеально.

Прохорова

Моя мама долгое время принимала венарус, пока я не посоветовала ей Флебавен. Хотя состав у них одинаковый, всё же Флебавен качественнее и выгоднее. Брала себе  Флебавен на 32 таблетки  за 498р., есть еще большая упаковка на 64 штуки. Кроме того, Флебавен производится известной компанией КРКА и в пачке больше таблеток, чем у венаруса.

Горохова

Мне от геморроя прописали Флебавен, примерно полгода назад. Я пропила один курс, и болезнь очень быстро отступила. Именно тогда я впервые о нём узнала и попробовала, и он мне очень понравился. Позже я принимала его уже от варикозной  болезни, и результат был столь же великолепным. На фоне приёма у меня очень быстро прошли боли, тяжесть в ногах и отёки. Всем рекомендую Флебавен – это замечательное средство.

Света

Покупала Флебавен для себя и дочери. Препарат был назначен нам нашим доктором. Мы к нему обращались по поводу сосудистых сеточек на ногах. У меня раньше они были хотя бы розовыми, но со временем стали синего цвета. Я очень сильно испугалась за себя, но больше за дочь, все-таки варикоз вещь серьезная. Я сразу пошли к доктору. Он прописал Флебавен. Препарат очень хорошо помог нам обеим!

Катя

Носила каблуки из-за работы, хотя каждый день к вечеру чувствовала сильную усталость и какое-то чувство тяжести в ногах. Обратилась к врачу с этой проблемой, и он мне прописал Флебавен. Начала пить курс препарата и уже на десятый день заметила, что стало гораздо легче ходить, вечером ноги меньше устают и в целом самочувствие стало лучше. Эффект от приёма флебавена мне очень понравился, и он стойкий.

Женя

Мне понравился Флебавен по нескольким причинам. В первую очередь он имеет хороший состав, который действительно помогает от варикозной болезни. Кстати, такой же состав имеет детралекс, но стоит он в 2 раза дороже. Кроме того, Флебавен имеет выгодную упаковку на 64 таблетки, этого хватает больше чем на целый месяц. Наконец препарат отлично переносится. Поэтому я его беру и всем советую.

Олеся

В молодости практически не слезала с каблуков, а теперь мучаюсь от варикоза, на левой ноге вообще вена вылезла, некрасиво очень. Да и к вечеру ноги стали отекать. Самочувствие стало намного лучше с Флебавеном. На мой взгляд, он и лучше, и выгоднее Детралекса. Таблеток хватает на больше чем на месяц приема, да и по цене почти в два раза доступнее.

Ульяна

Я никогда не понимала, почему все так переживают с этими сосудистыми звёздочками. У меня они тоже были, но быстро прошли. По назначению врача я принимала Флебавен – это очень качественный и эффективный препарат от европейской компании КРКА. Что касается цены, то она вполне доступна. А если брать большую упаковку, то и вовсе получается, что очень выгодно, ведь в ней 64 таблетки.

Антонина

Я обычно принимала детралекс, но из-за высокой цены вынуждена была отказаться от него. Нашла более выгодный препарат Флебавен, он в 2 раза меньше по цене, хотя состав у них одинаковый. Полюс, в упаковке Флебавена содержится 64 таблетки, а у детралекса всего 60. По эффективности Флебавен ничем не уступает детралексу.

Инна

Препарат Флебавен – это настоящее чудо. Спасибо компании КРКА за это прекрасное средство от варикоза. За очень короткое время мне удалось восстановить здоровье вен. С Флебавеном, всего за один месяц, я избавилась от чувства тяжести в ногах, быстрой утомляемости и отёков на лодыжках. Флебавен – это прекрасный препарат по очень доступной цене, 460 рублей, что почти в 2 раза меньше стоимости детралекса.

Даша

Занимаюсь профессионально танцами, нагрузка на ноги большая. Год назад заметила, что к вечеру ноги отекают, боль в ногах долго сохранялась, часто даже после ночного сна не проходила. Отрегулировала нагрузки – не особо помогло. Пошла к врачу, выписал флебавен, пропила 3-месячный курс. Состояние вен теперь в норме, застоев нет, ноги легкие, чувствую себя отлично, не устаю!

Лика

Как же я расстроилась, когда нашла у себя на ногах сосудистые звездочки. Причем их количество увеличивалось. Я была в шоке. Копалась в разной информации, пробовала разные препараты, но вылечил меня флебавен. Пару недель приема – и звездочки стали проходить, допила курс, сейчас, спустя месяц, их почти нет. Ура, могу опять носить юбочки и каблуки. Флебавен помимо прочего боли и отеки в ногах снимает.

Антонина

После курса Флебавена чувствую приятную легкость в ногах, узнала о нем от сестренки, любительницы каблучков и юбочек коротеньких. А она мне буквально недавно жаловалась на отеки и сосудистые звездочки, и что на каблуках не может ходить))) А тут прямо порхает и никаких звездочек не осталось. Я тоже решила пропить курс, поскольку ноги в последнее время отекали сильно. Сейчас и я могу себе позволить каблучки)))

Полина

Решила подлечить ножки, а то они из-за каблуков постоянно болели, а к вечеру отекали. В аптеке предложили Флебавен или детралекс. Флебавен по цене выгоднее – меньше 500 р за 32 таблетки, а детралекс от 750р за те же 30 таблеток. Купила Флебавен и не прогадала. Отёки прошли довольно быстро, а боль с тяжестью постепенно перестали беспокоить. Результатом лечения очень довольна.

Лизка

Не экономлю на препаратах, когда дело касается здоровья, но лучше купить Флебавен за 800 рублей на 64 таблетки, чем детралекс в 2 раза дороже 60 штук, потому что различий в составе нет и смысл платить больше? Это цены в Краснодаре. Поэтому купила Флебавен, прочла инструкцию, принимала таблетки пару месяцев, перешла на удобную обувь, снизила нагрузку на ноги и они не отечные, красивые, а главное здоровые.

Матреша

Флебавен оказался выгоднее детралекса в 2 раза! Составы одинаковы и переплата идёт лишь из-за другого производителя, качество одинаковое. Принимала Флебавен и как думаете, каков результат? Он великолепный! Все признаки варикоза прошли. А это отёки, тяжесть, слабость в ногах и боль. Я безумно довольна и рада, что купила именно Флебавен. Если недуг вернётся, у меня уже есть Флебавен.

Наташа

Врач рекомендовал от варикоза Флебавен или детралекс. Но детралекс стоит как крыло от самолета, и за большую цену предлагает меньше таблеток. Лучше уж купить флебавен – производитель хороший и цена не кусается. Курс лечения был 3 месяца и за это время ни аллергии, ни других неприятных побочек. Так что я и вены подлечила, и сэкономила. Отличный препарат. Покупайте.

Милана

Вместо детралекса за 1400 р (60 таблеток), я купила Флебавен на 600 рублей дешевле, и в пачке 64 таблетки. А на радостях что сэкономила купила шоколадку. И лекарство хорошее взяла, и побаловала себя сладостью – здорово же! Мои ножки от Флебавена чувствуют себя отлично: ни тяжести, ни боли, ни жжения с отёками после длительного пребывания на ногах. А принимаю препарат 3 недели, планирую 2 месяца пропить.

Я долго стеснялась того, что у меня на ногах есть сосудистые звёздочки, но потом рассказала об этом врачу. Изначально к доктору я пошла из-за того, что ноги стали отекать. По работе мне приходится много стоять на ногах. Врач мне назначил от отёков и от сосудистых звёздочек хороший и качественный препарат Флебавен. В его эффективности и качестве я уже убедилась на собственном опыте.

Лиса

Брала Флебавен для своей бабушки, которая раньше принимала флебофу, но, она ей не нравилась. После одного курса Флебавена, бабушка наотрез отказывается пить другие препараты от варикоза. Говорит, что только Флебавен ей хорошо помогает и её организм его нормально переносит. Лекарство оказалось очень качественным и быстро помогает. После нескольких дней приёма у бабушки спали отёки,прошли боли в ногах.

Алексеева

Думаю, все должны понимать, что геморрой у мужчины – это серьёзная проблема, к которой нужно подходить деликатно. Мы не сразу обнаружили болезнь, но, как только поняли, то немедленно обратились к врачу. Сейчас принимаем Флебавен, точнее муж принимает. Результат хороший, препарат качественный. А если брать большую пачку, то вообще выходит экономно.

По работе мне приходится очень много стоять на ногах. Поэтому я всегда носила удобную обувь. Но, несмотря на это, я в начале этого года заметила некрасивые сосудистые звёздочки у себя на ногах. Решила проконсультироваться у врача. После назначения принимала Флебавен и честно скажу, препарат просто отличный. Он экономичный, качественный и очень хорошо переносится.

Зоя

Флебавен использовала несколько месяцев назад для борьбы с варикозом, тогда отлично помог мне, месяц его пила. А тут настигла другая напасть - геморрой. Понятно, что лечить его надо комплексно. И вспомнила я тут, что читала в инструкции Флебавена про помощь при геморрое. Купила его, выпила 3 таблетки с утра и 3 вечером, и так 4 дня, , потом 3 дня по 2 таблетки утром и 2 вечером. Скоро почувствовала, что жизнь стала налаживаться, а к окончанию курса все прошло. Так что Флебавен еще раз спас меня.

Галя

Раньше, к концу дня, мои ноги часто немели и отекали. Вот тогда я решила пропить курс Флебавена по совету мамы. Она принимала его, потому что ноги сильно отекали. В общем, препарат мне очень сильно помог. Ноги перестали болеть, ушло чувство онемения. Препарат мне понравился. Удобно принимать, а найти и купить можно чуть ли не в каждой аптеке.

Даша

От сосудистых сеточек на ногах я своей подруги порекомендовала Флебавен, потому что сама его принимала раньше. У меня была такая же проблема и после назначения врача я просто пропила курс Флебавена. Это очень качественный и хороший препарат. Редко можно встретить от европейской компании доступное и экономичное лекарство, а Флебавен именно такой.

Инна

Когда покупала препарат для ног, то выбор был между флебодией и Флебавеном. Я сравнила составы, оказалось, что у Флебавена два активных вещества, а флебодии всего одно. По цене флебодиа гораздо дороже выходит, хотя в пачке меньше таблеток. Выбрала большую пачку Флебавена на 64 таблетки, она и доступная и выгодная. Качествомлекарства я очень довольна, он реально помогает от варикоза.

Алла

Флебавен хорошо снимает симптомы острого геморроя, главное пить его строго по инструкции. За недолгий срок приема мое состояние существенно облегчилось, а так из-за сидячей работы постоянно чувствовала дискомфорт. Цена препарата приемлемая – около 800 рублей, поэтому брала большую пачку на всякий случай.

Инна

А мне Флебавен не помог. Помогла Флебодиа 600, компрессионные чулки и ежедневный контрастный душ.

Катя

Пошла в аптеку за очередной пачкой детралекса, прихожу, говорят, что детралекса нет. Я хотела в другую аптеку пойти, а девушка говорит, есть Флебавен. Я спросила: что это? Она сказала, европейский препарат, стоит меньше, состав такой же и отзывы тоже. Решила, ну, почему бы не попробовать. Пью его третью неделю и эффект еще лучше чем от детралекса! Боль и отек убрал быстрее.

Вероника

Работа в офисе принесла мне не только карьерный рост, но и проблемы с ногами: отеки в конце дня, тяжесть, которую ничем не снимешь. Мазать ноги на работе мазями неудобно, поэтому узнала о препарате в таблетках – Флебавен. Пропила для начала месяц и стала замечать положительный эффект: вечером ноги не так устают, да и отеки практически исчезли.

Галя

На каблуках бегала еще в старших классах, чем неимоверно гордилась, ведь многим девочкам не разрешали, лучше бы и мне так. Теперь мне слегка за тридцать, ноги в конце рабочего дня сильно гудят и отекают, даже если обувь на плоском ходу. Мама недавно принимала Флебавен и ей помогло, я решила попробовать и уже через недели три стала замечать существенные улучшения: отеки и тяжесть прошли, позволяю себе носить туфли на каблуках, в которых могу ходить хоть весь день.

Пью вторую пачку флебавена, до этого мучалась от болей в ногах и плохо спала. Теперь все гораздо лутше. Очень довольна эфективностью и ценой таблеток, а еще что в пачке как раз на месяц приема. Хватает кстати больше чем на месяц, у аналогов меньше таблеток в упаковке.

Эля

Работаю бухгалтером стали болеть ноги, стало сложно носить отчеты в налоговую, выполнять поручения директора, особенно когда смена по 9-10 часов. пошла к терапевту, мне сказали у меня варикоз, буду тянуть доведу до операции и работать не смогу. выписали лекарство флебавен, сказали месяц пропить эта как раз пачка одна. Ну ничего ноги получше уже да и по цене хороший препарат, думала влетит мне лечение в копеечку.

Gryna

Смотрю, многие тут про каблуки пишут. Вот я и доходилась, в 27 лет обнаружила у себя сосудистые звездочки. Перерыла кучу информации, народные рецепты, мази, но у меня нет доверия к ним, да и времени нет, я работаю целыми днями( Пошла к врачу, рассказала о проблеме, прописали Флебавен. Девочки, это вещь! У меня звездочки стали почти незаметными и ноги не болят, да и цена меня порадовала. А уж сколько нервов сэкономлено - не передать. Так что берите - ваши ножки вам точно спасибо скажут!

Ева

Мой любимый препарат от варикоза -  Флебавен! Лучше него просто нет! Он доступнее, чем детралекс и в упаковке таблеток больше. Но, самое главное, что он мне отлично помогает. Снимает боли в ногах, особенно в конце дня, когда набегаюсь на работе. Предупреждает отеки, а раньше у меня ноги отекали. И я хорошо переношу Флебавен.  Изготовитель компания KRKA. У них все препараты очень хорошего качества.

Анюта

Из-за варикозного расширения вен на ногах я  регулярно принимаю лекарства. Пробовала разные препараты, детралекс, венарус и прочие. Но, они меня не устраивали, то цена слишком высокая, то побочные действия проявляются, то эффекта особого не заметно. Самым оптимальным для меня оказался Флебавен, который и переношу хорошо, и по цене он раза в 2 доступнее того же детралекса, при том же составе.

Лариса

С того момента, как я впервые узнала о Флебавене, моя жизнь изменилась к лучшему. Это лекарство избавило меня от постоянной усталости и тяжести в ногах, а также от отёков, которые меня мучают уже несколько лет. Конечно, я раньше принимала и другие лекарства, например, детралекс использовала, но он мне не очень подходил, да и стоил неоправданно дорого. Зато Флебавен по всем параметрам мне подходит, он и эффективный, и выгодный и доступный.

Полина

Я выбрала Флебавен не только потому, что он эффективный и качественный, но и из-за того, что он больше всего мне подходит. От других препаратов у меня появлялись побочные действия, очень часто развивалась диарея, были спазмы и боли в животе. А с Флебавеном я про побочные действия забыла, так же как и о проблемах с моими ногами.

Несколько лет вынуждена была скрывать свои ноги из-за появившихся сосудистых звёздочек. Но, недавно решила обратиться к врачу за помощью. Мне прописали средство, содержащее комбинацию диосмина и гесперидина. Из препаратов, предлагаемых на рынке, я выбрала Флебавен. Из положительных сторон отмечу выгодную упаковку на 64 таблетки и доступную стоимость, которая почти в 2 раза ниже, чем у разрекламированного аналога – Детралекса Состояние вен действительно быстро улучшилось.

Земскова

Столкнулась с проблемой - после ходьбы на каблуках отекали ноги. Раньше такого не замечала, иногда просто к вечеру ноги болели. Обратилась к врачу в поликлинике и мне посоветовали на выбор Флебавен или Детролекс. Купила Флебавен так как он доступнее по цене и много хороших отзывов о нём прочла в Интернете. Использую уже несколько месяцев и результатом довольна.

Лариса

Из-за проблем с лишним весом у меня начали ужасно ныть ноги, боль невыносимая. Оно и понятно, столько килограмм на них носить. Решила от проблем с ногами избавиться, и тогда я обратилась к врачу. Он прописал пить по 2 таблетки в день препарата флебавен, о котором я и так хорошо знала. Впрочем, лучше уж специалист мои догадки подтвердит, самолечение никому еще пользы не принесло. Сейчас ножки мои в отличной форме, несмотря на вес. Моему парню очень нравится, но самое приятное, что я получаю удовольствие от каждого шага. Цена флебавена доступна, препарат безопасный, побочки у меня не проявились, и принимать его просто по удобной схеме – 1 таблетка днем, 1 вечером.

Vally

Проблема геморроя решается достаточно быстро, если верно выбрать лекарство. Мой лечащий врач после обследования назначил принимать флебавен от KRKA, я его еще спросил “И все?”, на что он ответил – да. Не думал, что прием одного средства способен такую деликатную проблему решить, но это факт. Заодно и ноги уставать так быстро перестали, так что эффект оказался комплексным.

Troynova

Тяжесть, жжение в ногах это очень неприятно, еще и больно временами, отеки, в обувь можно вечером не влезть, платье до колен не оденешь, а лето хочется покрасоваться. А на ногах некрасивые вены видно. За рекомендациями по лечению лучше идти к врачу я думаю. С венами лучше не заниматься самолечением. В больнице мне выписали флебавен, помог быстро, буквально за месячный курс лечения, я довольна. Теперь можно в платье покрасоваться. Летом так хочется быть красивой и здоровой конечно, с флебавеном можно смело покупать красивую обувь на каблуках и не бояться отеков

Рита

Всегда гордилась своими длинными, стройными ножками. И муж от моей красоты в восторге, а тут заметила на ногах сосудистые звёздочки! Врач меня успокоил, что это только начальная стадия варикозной болезни. А для возвращения красоты и здоровья ногам достаточно будет пролечиться флебавеном 2-3 недели. И результат отменный! И врачу спасибо, что прописал именно этот препарат. Качественный, не дорогой и быстро чувствуется и виден результат. Таблетки принимала курсом, побочек никаких не было. Я довольна и муж рад видеть мои  красивые ножки без отеков и вен.

Valya

Флебавен назначили моей маме. У нее варикоз запущенный, а еще геморрой недавно выявился. Мама препаратом очень довольна, говорит, намного стало легче ходить, ноги практически не болят, а раньше не могла долго гулять из-за хронических болей. По вечерам теперь отлично спит и высыпается, без боли жить намного легче. И еще один плюс Флебавена – у него доступная цена, в отличие от детралекса  , который часто пытаются всучить в аптеках, чтобы побольше на нас заработать.

Таисия Белова

После рождения второго ребенка пару лет мучилась геморроем. Потом вышла из декретного отпуска, вернулась на работу, но постоянное сидение за компьютером только ухудшило мое состояние. С визитом к врачу, как у нас принято, тянула до последнего, ведь стыдно было. Ну и запустила болячку до того, что сидеть нормально не могла, не говоря уже о походах в туалет. Безрецептурные свечи и мази надолго не помогали, так что пришлось наплевать на стыд, и сходить на прием.
Доктор прописал «флебавен», курс при остром геморрое – 7 дней. Первые улучшения почувствовала на вторые сутки: пропала боль и ощущение давления.

После окончания лечения, геморроя как ни бывало! Жалею, что раньше не обратилась – не пришлось бы столько мучиться.

Главные плюсы препарата – привлекательная цена, по сравнению с аналогами, и отсутствие серьезных побочных эффектов . Тонизирует вены, в отличие от свечей и мазей. Лечением осталась довольна.

Алла Евсеева

Варикозное расширение вен та еще напасть, выкачивает и силы, и деньги. Отеки, боли, тяжесть, чувство «распирания» - со всем этим я жила до тех пор, пока не начала пить препарат Флебавен. Узнала я про него от флеболога, который по доброте выписал доступный аналог дорогущих таблеток. Через четыре недели видимые симптомы варикоза прошли, буду пить дальше!

Даша

про проблемы с венами меня еще мама предупредила, у нее варикоз, а он передается. Ну я и не зло употребляла каблуками, только когда сильно надо было. и все равно они вылезли, особенно после беремености родов и декрета, когда сына на руках таскала. Затягивать с этим никому не советую, дальше будет хуже лечится, да и некрасиво молодой женщине с такими ногами, мини не оденешь. Нашла флеболога, осмотрел ноги, выписал курсом детралекс и компрессионные чулки 2 степень. Ну когда я узнала, сколько упаковка детралекса стоит, была в шоке. Хорошо, женщина в аптеке нашла полный аналог, но дешевле чутьли ни в половину. Это и есть флебавен. Пью таблетки второй месяц, взяла вторую большую упаковку. Надо пить две таблетки в день, вовремя еды.   Венки прячутся, вечером ноги не крутит. Уже так не боюсь нагрузок.

Юлия

У компании КРКА пробывала уже несколько средств по разным поводам, известный производитель имя свое позорить не будет. И когда вены на ногах повылазили,врач посоветовала флебовен от этой фирмы,сразу согласилась. Кончаю пока первую пачку 64 таблетки,как раз на месяц и не нарадуюсь. раньше до автобусной остановки доходила,ноги болеть начинали и вены набрякшие вечером,ноги опухают,стоять просто невозможно,а теперь как бабочка пархаю. Без всяких там масажей мазей,просто пью флебавен утром и вечером а как будто лет 20 сразу сбросила. Большое спасибо нашему врачу участковой,вылечили ноги мне.

Южанка

Я даже не заметила как у меня появились вены. Вроде все нормально было, да и работа у меня достаточно подвижная: и сижу, и хожу постоянно, ну грех жаловаться. А тут появилась какая-то тяжесть и я сначала не поняла. Сразу подумала уж не беременна ли я. Все оказалось не так радужно - разглядывала ноги и увидела набухшие вены. Назначили мне флебавен, пила месяц, помогло очень хорошо. Венки пропали, да и тяжесть прошла.

Егорова

Мой муж ведет сидячий образ жизни, и вот как итог: острый геморрой. Конечно проблема щекотливая, еле заставила его к врачу сходить. Ему прописали флебавен, я его сама пила от варикоза, оказывается и против геморроя средство эффективно. Пил неделю сначала по 6 потом по 4 таблетки как врач прописал. Говорит, хорошо помогает, боли и дискомфорт его мучать перестали. Препарат хороший, советуем)

Оксана

Я с проблемой варикозного расширения вен знакома не по наслышке и уже давно, к сожелению. Пока не перешла с мазей и растирок на таблетки, очень беспокоили боли в ногах, тяжесть сильная. Принимала детролекс, он хорошо мне помогал, один недостаток что дороговат особенно в последнее время. Сейчас заменила его на флебавен – таблетки с абсолютно таким же составом, но другого производителя (КРКА), и сообветственно, дешевле ощутимо. Разницы между препаратами не почувствовала никакой, так что больше не переплачиваю и беру флебавен.