• Сайт компании:  https://givinschool.org
  • Адрес: г. Москва, ул. Дмитриевского, дом 23, к. 1, кв.124
  • Телефон:  +79852273615

В Школе Гивина мы помогаем людям подойти к пробуждению – к той точке, за которой исчезают все вопросы, потому что приходит один-единственный ответ. Этот ответ – ясное внеконцептуальное видение мира таким, какой он есть. Это совершенно иное восприятие жизни, глубокое ощущение себя как части единого целого. Это внутренняя свобода. Всё становится простым и ясным. Уходит страх и суета. Приходит покой и радость. В восприятии мира и жизни исчезает «посредничество» ума с его сомнениями и анализом. Всё теперь воспринимается душой (сердцем) напрямую таким, каким оно является на самом деле.

Антон Лебедев

Всем привет!
Хочу поделиться послевкусием от однодневного ретрита, прошедшего 11 марта. Осознанность напрягает )
Последние несколько дней ощущение устойчового настоящего момента, день в таком состоянии проживается очень насыщенно, даже не понятно откуда в него столько помещается, а с другой стороны время пролетает очень быстро - вот стою утром перед зеркалом, хоп и снова стою утром перед зеркалом, хоп ... и т.д. Как будто кто-то перелистывает дни как страницы..
Постоянно чувствуется внутреннее напряжение, вроде тело расслаблено, но внимание собрано. Иногда даже хочется "отдохнуть" от этого состояния, соскочить в ум, "расслабиться". Но ум сразу начинает "кусаться" ????
В общем чувствую, что получил очередную порцию осознанности от жизни, от школы, от ребят кто все организовал и принял участие - всем выражаю большую благодарность за эту возможность!
При общении с людьми стараюсь передавать дальше эстафетную палочку осознанности и позитива ????

Доброго Любящего утра Друзья☀️

Столько любви и осознаний ????????????
Проснулась и почувствовала грусть , и тут же обнимаю себя любя , и так приятно грустить любя .Что моё сердце наполняет меня и так погрустить даже приятно♥️))))))

Чувствую Большую Благодарность к тренерам ????????♥️к организаторам ????????♥️  Ваше создание Любящего пространство Божественное ♥️????????
Ваш вклад в Создания -,,Ценно-Бесценно,,♥️

И все участники пришли к своему намерению и всё из сердца ♥️Как же это красиво♥️

У меня был запрос ,,Жить из сердца,,
И по-моему я так всех Люблю ,вы такие все красивые ….????????♥️Пока проживаю переживаю ….Люблю ….
Позволяю жить из Любви просто быть разной и говорить всему ,,да,,
Позволяю Любить Мужчин
Позволяю Любить Женщин

БЛАГОДАРЮ ВАС ????????♥️

Сания

Всех приветствую. В 2020 году первый раз услышала о Парадентальной медитации ,проводимой в школе. Казалось, что это очень нереальное событие для меня. Все закрутилось невероятным образом, с принятия решения о поездки на ретрит. Сама того, не осозновая , стала Творцом своей реальности и прибыла на ПМ. Для удивительного путешествия внутрь себя и наблюдения, как я пробуждаюсь, и обретают свободу от своих умственных страданий. На все события смотрю со стороны, как наблюдатель. Мне кажется порой, что все происходящее это просто фильм о персонаже. Выход из состояния жертвы, в состояние Творца. Мягкая энергия соединяет меня с Созвучием. На командных соревнованиях потрясло то, что наша не честность с собой, тут же становилось реальностью срыва не выполнения задания. Пространство тут же реагировало. Сам ретрит, для меня прошел мягко. Именно в ТП начались проверки. Это настоящий экзамен на осознанность, когда ты видишь застаревшие мысли и убеждения, переключая свое внимание на Творца. Конечно, это звучит громко для меня. Вот так включается Ум. Верю, что смогу жить из внутренней мудрости, получая ответы на свои вопросы. Огромная благодарность Учителю и всем ученикам Школы!!!! За трепетное отношение к участникам процессов, которые проводятся в Школе.

Со Школой Гивина познакомилась год назад по рекомендации  психолога. В тот период находилась на грани нервного срыва из-за попыток  тотального контроля, работы в режиме многозадачности, как следствие  «перегруза» и хронической усталости. Перед тем как начать заниматься  несколько месяцев изучала Телеграм канал, прочитав все сообщения,  ознакомилась с сайтом. Ведь подобных предложений о Пробуждении,  осознанности очень много…  Кто только чего не предлагает… Школа Гивина  отличалась атмосферой, «цепляли» истории учеников.  Начала посещать  Практику Тишины в Москве. По воскресеньям онлайн подключалась к  Всемирной медитации. Прошла городской интенсив. Параллельно посещала  другие подобные мероприятия и ретриты (не Школы Гивина), но она  выделялась.  Несмотря на то, что предпочитаю занятия в реале, решилась  на онлайн курс «Энергия Пробуждения», вроде всего 5 дней и по времени  удобно. Большинство практик и домашних заданий знакомы, выполняла с  удовольствием. По началу напрягало, что слишком мало практик и много  рекламы курсов, иногда она казалась слишком навязчивой. Из-за этого  третье занятие не досмотрела до конца, такое редко со мной бывает. К  тому же напрягало, что вместо заявленных 60 мин вечерние занятия длились  дольше. Раздражение копилось, решила даже больше не участвовать в  мероприятиях Школы, за исключением Практики тишины. На 4ом занятии  успокоилась, осознала, что большинство участников – новички и это  вводный курс, вот почему так много «рекламы». Несмотря на некоторые  негативные эмоции, дошла до конца.  На последних занятиях получала  удовольствие от всего. Рада участию в курсе и полученному опыту!   Некоторые новые элементы хочу включить в свои ежедневные практики.  Спасибо организаторам, ведущим Анне, Артёму и Александру, Школе Гивина  за практики, за возможность познать себя, за рекомендации по изменению  отношения к жизни, за Ваш позитив!  Спасибо участникам чата за то, что делитесь своим опытом!  Буду дальше заниматься, следить за расписанием ретритов и реализовывать  цели, озвученные на челлендже: ЖИТЬ здесь и сейчас, принимать всё и  доверять.  Всем добра, тепла, любви и удачи в самопознании!

Спасибо огромное за потрясающий марафон Импульс Радости. Он очень глубокий и помог мне обрести веру  в человечество, как бы громко это не звучало. В наше турбулентное время у меня возникло полное чувство растерянности и я не могла понять, куда идти дальше. Марафон помог восстановить хоть какое-то равновесие, понять, куда идти дальше и что делать. Я проходила уже несколько раз другие марафоны, причем за деньги, но такой поддержки от участников, кураторов, ведущих на этом БЕСПЛАТНОМ марафоне я еще никогда не получала. Это просто космос. Все возились со мной, объясняли несколько раз и глубже и подробнее, пока я не поняла. Спасибо огромное за эти две недели, которые серьезно повлияли на мою жизнь и сделали ее лучше. Благодарю организаторов, ведущих и всех участников.

Богдан

На ретрит меня привело, наверное, прежде всего чувство невероятной тоски по чему-то большому и светлому. Тоски, которую я ощущала с самого детства. Ну а кроме того, из-за огромного внутреннего напряжения и пустоты, которые все время только росли. Приехал я с целью пробудиться, а также хотелось раскрыть свое сердце и избавиться от внутренних блоков и зажимов, которые копились, наверное, не одну жизнь. Выбрал ретрит в Школе Гивина потому, что слова Генадия с первого же прослушивания отозвались в сердце. Ну и, кроме того, за 15 лет хаотичного поиска успел разочароваться во многих школах знаний и методиках.Главное изменение – это полное доверие жизни. А также принятие на себя ответственности за все происходящее со мной, благодарность за все уроки. Появилось также понимание цели жизни и важности становления на путь. Самым главным осознанием и одновременно потрясением для меня стало понимание, что всю свою жизнь я жил только ради себя. Даже самые мои лучшие поступки для других в глубине своей были продиктованы потребностью моего эго. Это осознание просто ошарашило меня, полились слезы. Появилось острое желание развернуть свою жизнь на 180 и начать жить для других, развернуться на отдачу. Пришло осознание, что безусловная любовь и отдача – это главный закон мироздания и конечная цель нашего эволюционного развития. Было несколько опытов ощущения настоящего момента, хотя и не очень ярких. В дальнейшем я бы хотел продолжить обучение в Школе и делиться с другими людьми этими уникальными знаниями. Даже если по каким-то причинам у меня не получится сделать это в ближайшее время, все равно для себя принял твердое решение о становлении на Путь.P.S. Огромная благодарность инструкторскому составу и всем ученикам Школы. Ну и, конечно же, Учителю!

Богдан

Сначала у меня было разочарование после 30 лет поиска и разных практик. Потом на меня "выскочила" тема пробуждения. Очень отозвалось внутри. Начала искать в ютубе ролики пробужденных, и вскоре вышла на Школу Гивина. Запоем просмотрела интервью с пробужденными ребятами. Их становилось все больше и больше. Начала слушать лекции Генадия, вебинары. Потом разыскала московскую команду. Сходила к ним на чаепитие, на сатсанги. Укрепилась в своем желании встать на этот Путь. И дальше «Равновесие», «Практика Тишины онлайн», два «Клуба онлайн» и, наконец, ретрит в Риге. Мне кажется, за 30 лет я уже подготовилась к ретриту. Мое мировоззрение совпадает с тем, о чем говорят в Школе Гивина. И я думала, что не так все плохо. Но нет. На ретрите появился просвет, расстояние между мной и моим эго, моим умом. И я осознала глубину проблемы. Ум держит очень крепко, старается быть нужным, услужливым, метафоричным. Да, за долгие годы он поуспокоился, но теперь я вижу, насколько мы с ним "срослись". И я очень рада, что сейчас могу заметить все тонкие его проявления, ведущие к моей несвободе. В какой-то момент я увидела целое нагромождение разных концепций, самоопределений, которые считала собой. И которое просто рассыпается при моем взгляде со стороны. И осталось Я – живое восприятие, внимание, проживание настоящего момента с интересом, с радостью, с постоянной новизной и свежестью. В другой раз я вдруг на несколько мгновений увидела, как слегка пожелтевшие сосны с довольно редкими иголками вдруг стали насыщенно зеленого цвета с густой, мохнатой хвоей. Они качались и были как будто живыми. Потом включился ум, наверное: они опять стали прежними, невзрачными. Но теперь я знаю, какой красивый мир может быть в настоящем моменте. То, что получила на ретрите, меня очень вдохновляет, и я хочу продолжить свое обучение. И у меня большое вдохновение в этом вопросе, учитывая многомерность и глубину этого Пути. И еще я очень хочу поблагодарить свое эго и развернуть его на отдачу.

Иван

Я узнал о Школе по рекомендации знакомой. Целью было избавиться от тревожного ума, который периодически подкидывал разных страхов и переживаний на ровном месте. Мельком прошел «Практику Тишины онлайн». Не понял сути и прекратил обучение. Затем опять по рекомендации пришел на «Онлайн Клуб», чтобы пройти ретрит. Меня настолько вдохновили отзывы людей с интенсивна, что я решил идти до конца. Какие-то другие школы я не рассматривал. Все, что я видел, давало временные изменения и учило тому, как немного улучшить жизнь в этом мире без эволюции до его границ и выхода из этой реальности с доступом в другие уровни, без выхода из круга сансары, "банки" и т.д. Поэтому выбор школы был очевиден.Сам ретрит прошел на одном дыхании. Это как отдельная жизнь. Очень яркая и насыщенная. Отдельное спасибо за отличное место: море, лебеди, красивая территория отеля, достаточно уютные номера. За эту цену вообще ничего не ждал от комфорта и еды. Но они были на уровне. У меня было не так много опытов, но они были яркие, и сразу пробуждение после второго. Первый – во время индивидуальной практики. Я смотрел на детскую площадку, лесок, сложенные аккуратно бревна. Это было так красиво, что я начал смеяться, затем пошли слезы, еще смех. Я повернулся и увидел людей, они были как одно целое, но все разные. Почти все с сердечным теплом, и от этого стало еще смешнее. Мир стал таким простым, красивым и понятным. И было искренне непонятно, как ему можно не радоваться. Я повернулся на солнце и рассмеялся от осознания, что это же я. Я свечу теплом сам на себя. Это было состояние счастья, единства со всем и любви ко всему, как к себе. Продлилось около 30-40 минут. На обеде тщательно разглядывал все и ощущал очень ярко все вкусы. Видел все вокруг одновременно, внимание было везде, а ум молчал. Будто он очень далеко. Никаких оценок, страхов. Ничего. Тотальная ясность.Второй опыт пожестче. Я вдруг увидел свою зависть через ситуацию на ретрите. Вышел пораньше с ужина и начал разглядывать эти ощущения. И они привели меня к очень замаскированному эгоизму. От этого стало мерзко. Как знакомство со своей самой отвратительной стороной, что даже страшно признаться. И тогда понимаешь, что ее придется утратить, чтобы идти дальше. Начала выходить слизь из груди, дикий кашель. Сопли. Слезы. Смех. Все подряд. Рядом ходила девушка и делала практику проговаривания. Меня уже прижало к земле и сил не оставалось. И тут она начинает говорить так громко и чувственно, что эта энергия дала мне силы закончить эту чистку и выпустить все наружу. Было больно в груди, животе, и эмоционально. Но затем чувство радости и счастья. Освобождение. С того момента я был в настоящем моменте и остаюсь в этом состоянии до сих пор, я пробудился, мозг стал инструментом, не мельтешит мыслями и тревогами. Внимание не бегает само, как ему хочется. Энергии в разы больше. Глубины и чувствительности тоже. Сердце открыто, из него идет горящий поток энергии, и это меняет людей вокруг. Ради этого хочется жить. Я буду двигаться дальше. Пробуждение – только первый шаг. И хочется, чтобы как можно больше людей прошли все эти этапы эволюции, как и задумала природа. Уверен, что мои близкие это тоже почувствовали.