• Сайт компании:  https://kcf.team/
  • Адрес: Краснодар, Бершанской 25, офис 3
  • Телефон:  +79675554779

Клуб Сытых Фрилансеров Давида Варга Обучающая платформа по освоению профессий в интернет маркетинге. Каждый участник клуба, может выбрать свое направление деятельности. Клуб рассчитан как на практикующий специалистов, так и на начинающих, которые только осваивают азы в интернет-маркетинге.

Все отзывы, ну или почти все, явно куплены. Один раз имела глупость пройти какую-то тупую игру и теперь названивают бесконечно разные операторы, которые не понимают слова нет. Задолбали звонками

Влад

Я бесконечно благодарен клубу. За первый месяц окупил обучение и заработал больше своего месячного оклада на работе. Все это конечно далось большим трудом и бессонными ночами, но у меня была цель - уйти из найма, благодаря клубу я ее выполнил. Он дал знания, помощь, мой мм - привет и спасибо за советы. Тот кто действительно хочет - тот и добьется желаемого.

Максим

Огромные возможности появились в клубе. Очень крутая система. Знаешь куда двигаться, потому что видна система развития. Как итог - полные знания в своей области, знания в смежных областях и возможность закрывать клиенту множество задач.

Полноценное решение всегда стоит дороже и именно в клубе всему можно обучаться, просто не выходя из личного кабинета.

Виктор

В клубе уже год состою. И чем же он меня так зацепил?

1. Здесь вся информация по таргету, сайтам, контексту и т.д. Нет надобности что-то гуглить и искать, все в одном месте.
2. Здесь актуальная информация. Курсы либо допиливаются, либо даже переписываются по новой и добавляются другие мощные курсы.
3. Чат пушка бомба, где подскажут, помогут и поддержат. Где можно найти заказ или исполнителя.

Ангелина

Это очень крутое сообщество маркетологов. Здесь есть все. И обучение, и сильные наставники, опытные товарищи, помощь и совет можно получить по любому вопросу, да и поныть в случае чего можно. Причем касается это все не только работы, но и каких-то личных ситуаций. Поэтому это 100% самое настоящее сообщество и даже семья, где не бросят в беде. Очень помогает справляться с трудностями в работе.

Матвей

В клубе совсем недавно. Очень долго ждал вступления, все не получалось. Вступив сразу принялся за курсы. Уже заканчиваю первую ступень. Отрабатываю навык продаж по курсу и это что-то супер невероятное. Потому что до клуба больше всего я боялся переговоров. Но все, даже страхи, закрывается в уроках. Методов борьбы со страхами конечно не много, но тут по другому и никак. Думаю, что без клуба никогда б и не решился.

Алёна

Просто всеобъемлющее обучение. Я даже не представляю каким полезным для фрилансера навыкам здесь нельзя обучиться. И специализации разные, и мотивация с пинками, и здоровье, продажи разных уровней, исследования, понимание, просто все, что делает жизнь клиентов проще, а фрилансерам повышает чеки. Поэтому я так люблю КСФ, да и просто за ламповые встречи в зуме, за мастермайнды и инсайты, за дружескую атмосферу в чате, за помощь и поддержку. Главное пользоваться этим всем, всем добра =)

Денис

В клуб вступил после того, как прошел онлайн-курсы настройки таргетированной рекламы. Не было клиентов, да и не знал толком, как их искать, как разговаривать, что говорить. В КСФ настолько прокачиваешься в плане продаж, переговоров, дисциплины, да много всего, даже в качестве жизни, что меняется все, от образа жизни до мышления. Теперь продаю, есть клиенты, есть доход, теперь работаю над качеством, прокачиваюсь как маркетолог и в этом спасибо клубу.

Яна

Для меня клуб стал большой возможностью освоить фриланс. Все курсы доступны по одной подписке и я могу проходить любой из них и выбирать дело по душе. Тем более в самом первом курсе - где объясняются азы фриланса, дается подробная информация и я получила примерное понимание, что мне интересно и чем хочется заниматься. И окружение здесь по настоящему сильное, то, что было страхами в смом начале пути, же не является ими и все благодаря поддержке клуба!

Гарик

В клубе так много всего, что я даже не знаю, сколько времени нужно, чтобы освоить все. Да и целей у меня таких нет, просто каждый день я учусь все новому и новому - и главное, что я сразу практикуюсь. Например за первый месяц я прошел курс по смм и копирайтингу и нашел клиента для ведения инстаграмма. Первый опыт, кейс и денюжки. Ну и круто конечно, что это в первую очередь комьюнити маркетологов. Вокруг люди разного уровня знаний по маркетингу, все друг другу помогают, общаются, делятся советами и даже передают клиентов. Про цену скажу, что если честно, учитывая, что тут в одном месте вообще все курсы по интернет маркетингу, то цена даже маленькая.

Артур

Я участвую в ксф не так давно, точнее всего пару дней. Поэтому особо нечего сказать. Научиться я еще не успел чему-то и тем более заработать. Но тем не менее, за 4 дня я уже понял, что в ближайшее время буду проходить очень сильное и интересное обучение. При этом тут как в супермаркете, глаза разбегаются от обилия курсов. Хочется уже все это в себя впитать. Плюс я сейчас начал курс по азам фриланса, посмотрел содержание, там и как найти клиентов, и что такое фриланс площадки и так далее. В целом думаю с выбором не ошибся.

Я живу +7 к москве. И мне вот совершенно не удобно проходить курсы, в который вебинары в 9 по мск. А эта первая площадка, где нет такой привязанности по времени, и для меня это решающий плюс.

Ну по поводу самих курсов, думаю она на всех курсах примерно одинаковая. Тут все простым языком объясняется и с юмором, это хорошо.

По ценам среднее вроде как. Хотя у них тут прям много курсов и возможно ценности больше. Особо не сравнивал, так что не скажу точно)

Рита

Наверное главное отличие и уникальность ксф в том, что это не курсы, а сообщество с курсами. Я тут пол года, и до ксф проходила не мало курсов. В ксф мне понравилось больше всего, тут все есть в одном месте, если мы говорим о курсах, а так же тут очень много разных ребят, как опытных так и новичков. В чате мы делимся советами, в мастермайндах проблемами, на личных консультациях катастрофами. Но везде нам помогают. Да и с юморным коллективом учится веселей. Про курсы отдельно скажу, что здесь прям целая цепочка обучения с нуля до прям профи, либо если опытен можно начать с середины, например. При этом тут курсы не только по таргету, контексту, смм и так далее, но и по тонкостям удаленки и интернет маркетинга. Месячная подписка устраивает, а вот те, кто придет позже им уже может не понравится. Каждые 50 человек подписка растет в цене на 500р. Ну для меня она остается той же, по которой пришла. Так что поспешите, кто там хочет)

Комментировать

Кирилл

Работал офиком, тяжело и не очень прибыльно. Искал работу, с которой можно совмещать учебу и нормально зарабатывать. Вот заинтересовался маркетингом в интернете. Сначала там копирайтером заделался, тоже не очень выходило. Выпала реклама этого клуба, много всего обещают, конечно вступил. Не разочарован спустя три месяца. В итоге научился очень многому и выбрал себе как основное направление сайты и контекстную рекламу. Было нелегко учится сразу скажу, но столько всего тут есть, что помогает. Кстати новичкам совету. не стесняться записываться на консультации к Давиду или Соне. Они очень помогают, когда попадаешь в ступор.

Глеб

Как и многие прошел их крутую воронку Иерихон и затянуло. Я не буду сильно распыляться. Просто скажу, что тут есть все, что может помочь в сфере интернет маркетинга как курсы по интернет профессиям, так и вспомогательные для упрощения жизни. Первый месяц было трудно, но я не сдавался и во второй нашел себе клиента, а после и второго. В итоге у новичка, который еще пару месяцев назад ничего не смыслил, получилось научиться и помочь 2 клиентам. С ними сейчас на постоянке и пока 30к делаю, вполне неплохо для новичка я считаю. Дальше больше!

Елизавета

После вуза работала по специальности около года, ну и как и многие осознала, что это вообще не мое. Начала искать, как еще можно зарабатывать, вышла реклама по этому клубу. Заинтересовалась, вступила. Вот уже 2 месяца здесь и мне безумно нравится этим заниматься. С полного нуля я за два месяца вместила в себя так много знаний, что голова кругом. Сейчас я только расту, два клиента на постоянке( в сумме 45 выходит) ну и проектные работы еще. Сейчас наберу себе базу кейсов и буду поднимать чек. В ксф можно научится вообще всему, что только может пригодиться на фрилансе. Спасибо, помогли подняться со дна!

Всем проходить курс "Понимание клиентов" просто в обязательном порядке. После изучения просто по другому смотрю на работу, все быстрее веселее, и чек поднялся. Раньше у меня была стандартная как сейчас понимаю ошибка, бралась за все подряд без разбора, теперь знаю себе цену. Давид и Соня спасибо вам

Георгий

Оч крутое обучение фрилансу. До клуба прошел лишь одни курсы по настройке таргета, тогда не углубился ни во что, кто обучает, как. В общем, после курса вышел со знанием куда нужно тыкать и... и в целом больше ничего. Пытался искать клиентов в чатах в тг, но вот вообще никак, никаких результатов не было. Уже в клубе понял, сколько еще всего нужно знать и уметь, насколько важны продажи и то, выглядишь ли ты как спец в глазах клиента. Мнооооожество курсов КСФ помогают решать все эти вопросы, а сейчас ну вот еще больше. Давид просто решил за нас всю работу сделать, даже курс сделал, где объясняет, кто наши клиенты, вот уж лишь бы получалось все :D
Единственный минус есть, что работать много придется, звезды с неба в карман не летят, так что пахать и еще раз пахать. Так что ленивые мимо, а целеустремленные велком :)

Вероника

Заметила, что кто-то жалуется на то, что с клуба не падали клиенты. Разумеется клуб это не волшебная таблетка и просто сидеть и ждать чуда здесь не прокатит. Клуб дает информацию и направление развития, но самому нужно очень сильно постараться. Я тут 3 месяца всего, проходила курсы, искала клиентов по способам, коих около 20. И спокойно нашла себе первого клиента, при чем я новичок без кейсов. Просто нужно потрудиться немного, чтобы что-либо получить. Так что рекомендую, тем кто готов потрудиться.

Юрий

Я был у самых истоков клуба и своими глазами видел, как клуб развивался и вырос в такой масштабный проект. За все это время я научился столькому, что и не перечислить. Все виды маркетинга освоил у на каждую услугу у меня насчитается по несколько кейсов. Я был абсолютным новичком, сейчас смело могу сказать, что я вырос до уровня про. Делаю комплексный маркетинг своим клиентам, сильно зашиваться по работе не хочу, поэтому беру немного клиентов, но в месяц больше сотки выходит стабильно. В клубе остаюсь ради связей и новых знаний, ведь постоянно обновляется. Вот недавно курс по таргету тик-ток появился, например.

Максим

Об этом клубе узнал через их воронку ИЕРИХОН. За нее отдельное спасибо! Просто респект за такую работу. Видно что старались на славу, проходить интересно. Понял, что наткнулся действительно на профи и не побоялся вступить. За месяц уже освоил смм и таргет фейсбук, тут же подсказали как найти первого клиента, как сделать потом качественный кейс. В целом сейчас уже по-тихоньку расту вверх, за спиной 1 клиент и кейсы. Дальше больше, тем более тут еще столькому нужно успеть научится.

Вадим

Главное, что я могу отметить это то, что ксф это практическое обучение. И в этом вся его уникальность. Прийдя сюда я не думал, что меня чуть ли не заставлять будут выполнять практические задания, чтобы довольствоваться не просто теорией, что можно найти и в интернете, а именно получать опыт. Было тяжело, в моментах непонятно, но всегда были люди, что помогали мне. Кураторы, аккаунт-менджеры, мастермайнды, личные консультации с основателями. Благодаря этому я за пару месяцев успел накопить нехилый для новичка портфель с кейсами. Но это только начало, еще куча всего нужно освоить в клубе.

Денис

Учусь в универе и как и все студенты захотел найти подработку. Оффиком, курьером не зашло - тяжело и по деньгам такое себе, да и вообще не мое это.
Решил открыть для себя фриланс, купил какие-то курсы по таргетингу за 10 тыс. чему-то там научился, но особо ни к чему не пришел. И потом так обидно было, что я не знал про ксф, где подписка в два раза меньше при этом есть просто все курсы по фрилансу(смм, таргетинг, лендинги, партнерские продажи и так далее) Сейчас веду одному клиенту рекламу, ну выходить 20к в месяц, возьму еще парочку уже будеь около 60, при этом спокойно успеваю и учиться и работать.

Женя

Не знаю, может я какой-то не такой, но мне не зашло. Не зашел наверное сам формат, все курсы - это чтение, ну и иногда вставляют видео для большей наглядности. Проходил так курс по таргету, было тяжело, читать вообще не люблю. Ну вроде научился с горем пополам, но более не участвую в клубе. Мне больше вебинары по душе) Кому как вообщем))

Аня

В клубе сытых фрилансеров пришла к осознанию, что за место такое вообще этот фриланс. Поняла разницу между грамотным подходом и мягко говоря не очень грамотным. В клубе, когда проходишь базовые курсы, даются задания на понимание, почему одни зарабатывают столько-то, а другие вот столько-то. По большему счету благодаря этим заданиям понимаешь, как делать нельзя, то есть не надо. И потом уже раскрывается, как все-таки надо. Может и многие об этом рассказывают, но тут каждый клубчанин до этого доходит самостоятельно, поэтому и осознание другое.
Задания, конечно, в курсах не из легких, требуют труда и терпения, как и все на фрилансе. Для меня это стало базовой подготовкой к "выходу в свет", как действующему бойцу. По курсам вообще никаких претензий. Знания даются четко, систематизировано от простого к сложному. Одно из главных преимуществ - это то, что по сути я просто делаю то, что сказано в курсах. Мне не надо сочинять, придумывать и в целом думать о том, а что же мне такого сделать, чтобы ко мне доверия больше было, или чтобы клиента найти. Я трачу время только на действия, которые и принесут мне результат. Без какой-то траты энергии на мысли без действий, которые результата, соответственно не дадут. КСФ для меня стал лучшим вложением за последние несколько месяцев.

Филипп

До клуба я уже изучал немного маркетинг, так как сам верстаю сайты. Подумал, почему бы не научиться делать их полностью и правильно, с точки зрения рекламы. Зашел в этот клуб, быстро научился, так как курсы написаны достаточно просто, но при этом очень информативно. Так же тут есть курсы по основам фриланса и углубления в различные темы, очень полезная вещь, кто планирует вступать - рекомендую. Собственно с клубом поднял и свой доход, за две недели уже окупил подписку в 3 раза. Считаю одним из лучших мест по обучению вообще любой интернет профессии, здесь просто куча курсов и все по одной цене.

Соня

Если хочешь работать на фрилансе - то КСФ самое удачное место для старта и развития)
Плавно, по шагам, говоря что и как делать, клуб проводит по пути от незнающих до умеющих и до очень хорошо умеющих. Клуб дает конкретные действия и курсы, как эти действия выполнить. Не отклоняйся от установленных шагов и наблюдай за результатами)
Но придется работать и работать много. Искать клиентов, вести свою страницу, иногда преодолевать себя, т.к. начинающие, как правило, немало боятся. Я, когда действовала вне клуба на фрилансе, порой боялась написать даже одному клиенту, попусту потратила драгоценное  время. А в клубе нашла все условия по преодолению этих страхов.

Я на начальном этапе вложила все силы в клуб, наверное благодаря этому уже в первый месяц смогла окупить подписку, но не у всех есть столько свободного времени и каждый двигается по-разному. Тут уже главное желание)

Вика

Я только пришла в ксф, захотелось освоить популярные сейчас направления, плюс если научусь появятся свои деньги, да и смогу совмещать с учебой, надеюсь)
Замечательное обучение, я ничего о фрилансе и о рекламе не знала, но курсы построены структурировано, просто и понятно. Поэтому дается мне это не с трудом. Плюс есть закрытый чат, там всегда помогают, дают мне советы, когда задаю вопросы и еще часто делятся клиентами. Чудесное сообщество!

Алина

Я около полугода занималась таргетированной рекламой и в целом знания у меня есть, но клиентов не было. Да и знания уже под сомнением. Узнала про это сообщество от знакомых таргетологов. Они посоветовали сюда, так как здесь учат всему на фрилансе, клиенты, офферы, общение, продажи и так далее. 1.5 месяца в клубе и дела пошли в гору. Действительно уникальное сообщество в котором можно подняться на экспертный уровень.

Ярослав

Во время учебы решил подрабатывать. Работал и офиком и сортировщиком на складе, в общем всеми этими студенческими работами. Тяжело и малооплачиваемо. Да и мне совсем не по душе. Интернет-маркетингом особо не интересовался, но когда увидел клуб - подумал, почему бы и нет. Плюс я по своей специальности умею верстать сайты, думаю пригодится. И чтобы вы понимали, спустя 1.5 месяца я сейчас спокойно получаю в среднем 50к в месяц, при этом совмещая с учебой. Мне больше пока не нужно, хватает. Учеба в клубе намного интереснее чем в моем вузеXD.

Лена

Я не смогла, мне дороговато, и как то не заходят уроки вообще сорвсем. Проучилась 2 месяца. Вроде как у дригих более менее, но я не вывожу.

Валера

Действительно мощный проект, с мощным обучением, бэграундом и атмосферой. Чтобы выйти на хорошие цифры придется потрудится, даже имея под рукой такое сообщество, но оно того стоит. Меня затянуло в ксф и я погрузился с головой в учебу и как следствие работу. 3 месяца за спиной, 3 кейса на руках, 45 тысяч за них в кармане и уже 4 клиента работают со мной в долгую на ежемесячном платеже. Продолжаю расти вместе с КСФ

Юлия

Прошла Иерихон, но вступила не сразу, решила присмотреться. Вступила только через месяц, теперь думаю, что надо было вступать раньше) Клуб классный, такая связка семейной атмосферы и отличного обучения. Много курсов, нашла себе сферу, в которой буду развиваться, а если что - перейду в другую, тут можно стать хоть кем. В клубе есть карта действий - следуя по которой можно быстро дойти до желаемого результата. Это круто мотивирует и я каждый день получаю новые знания, выполняю дз, расту как специалист.

Начну, пожалуй, с того, что все курсы в КСФ - строго практические. Уже достаточно обучений пройдено, чтобы понять насколько важна практика на настоящем клиенте как раз в момент обучения, а не после. В КСФ это внедрено крайне грамотно. Залетая в КСФ новичок получает 9 курсов по профессиям и основной курс по фрилансу. Проходит их одновременно. Обучается профессии и параллельно занимается поиском клиента, после чего проходит на этом клиенте практику по курсу под присмотром основателей клуба. И уже после получает сертификат. И после прохождения курса ты уже с кейсом, отзывом и скорее всего с довольным клиентом, который продолжит с тобой работу, конечно, если ты хорошо справился, а для этого нужно постараться) Лично мне в КСФ показали, что отзывы, кейсы - не так важны, главное насколько ты знаешь свою услугу и можешь ее продать клиенту, здесь огромное внимание уделяется продажам и упаковке. Поэтому каэсэфшники выглядит профессионально даже в социальных сетях. Но качество услуги не должно страдать ни в коем случае, конечно. Просто на фрилансе мало быть крутым спецом, нужно еще уметь хорошо разговаривать и доносить ценность. В целом от обучения в КСФ только положительные эмоции.

Ярослав

Прошел Иерихон - решил вступить в клуб. Пока вообще об этом не жалею. Дают даже больше чем обещали

Тут сразу много курсов по всем направлениям фриланса, так что каждый может найти себе по душе. Мне зашел курс по контекстной рекламе.

Хорошо поддерживают связь. Через дз, через консультации, через аккаунт-менеджеров, мастермайнды, чат КСФ и так далее. В общем всегда есть к кому обратится и всегда найдется тот, кто поможет.

Мотивации в клубе уделяется отдельное время и это очень. Есть курс "Технология месячного скачка" - это просто пушка. Я часто ленюсь, а эта штука помогла мне.

Два проекта за плечами, два кейса и это у человека, который до этого о фрилансе только слышал - спасибо КСФ и основателям)

4 ставлю из-за странной системы повышения платы за клуб. Каждые 50 участников плата для будущих участников возрастает на 500р. Обидно, что я не знал о клубе раньше...

Вика

Ну не написать отзыв я не могу, ибо понравилось очень) Отличное место как для обучения, так и для общения. Помимо постоянно обновляющихся курсов, много движух устраивают. Розыгрыши, соревнования между группами в мастермайндах, отчетники, вебинары, еще много всего, даже запомнить не успела. Спасибо за такую простоту объяснения в курсах, наверное я бы нигде так легко не смогла разобраться в контекстной рекламе. Ну и конечно спасибо за первого клиента, он мне попался как раз из рассылки лидов, которая есть в клубе.

Яна

Я очень ценю тот заряд энергетикой, которую дал мне клуб. Именно здесь я начала реализовывать свои мечты, ставить и достигать намеченные цели.

В КСФ постоянно какой-то движ. Для меня это несравнимое состояние с тем, которое было, когда я была одна. Здесь нет такого большого страха где-то "облажаться", попросту потому, что есть у кого спросить совета. Раньше я не делала ничего для достижения желаемого. Скорее потому что просто боялась неудачи, ответственности, боялась, что не справлюсь. Но в клубе дали четко понять, что эти страхи не имеют ничего общего с реальностью и сколько бы я не училась, а училась я много, только на опыте можно научиться реально что-то круто делать. Иначе выйдет как учиться рисованию, почитывая книжки - никакого толка. А в КСФ только практика, только хардкор.

Внутрянка клуба очень богатая, простор для развития огромный. Есть профессии на любой вкус. Не умеешь в самоорганизацию - лови курс эффективной жизни. Не можешь достигнуть результата - вписывайся в мотивационный курс.

Для меня клуб стал самым настоящим открытием и я рада, что однажды попала сюда, без Клуба Сытых Фрилансеров Давида Варга у меня вряд ли бы что-то вообще вышло :)

Валерия

Вступала в клуб уже с багажом знаний, кучей пройденных курсов и негативным опытом работы на фрилансе.
По сути КСФ стал последней надеждой, если бы и тут не вышло, то я сдалась и пошла бы работать в найм. Но к моему счастью все обошлось. И мечты о фрилансе здорового человека сбылись.

Основная проблема была с продажами своих услуг, с общением с клиентами. После негативного опыта мне вообще было страшно что-либо делать. Но курс по продажам, консультация с Соней, помощь ребят и аккаунт-менеджеров сыграли свою роль. Я осознала ошибки, допущенные в своей работе и поняла причины, почему мой опыт стал таким негативным. Причем это настолько очевидные ошибки, но чтобы их исправить понадобилось осознание и уверенность в себе и своих силах.

В Клубе очень крутая база знаний, как по продажам так и по профессиям, а участники клуба - это вообще топ. В КСФ царит такая семейно-рабочая атмосфера, что тут прям хочется находиться, зачаровали прям с первых минут. Я рада, что учусь и расту вместе с КСФ, клуб - сообщество и семья, спасибо Давиду и Соне Варга за такую возможность расти и учиться с такими крутыми ребятами.

Захотелось стать фрилансером, работа по найму уже конкретно задолбала, хочется больше пространства для развития и комфорта. До клуба купил один курс и жалел потом. Деньги не прям в пустую потратил, но если бы тогда знал о ксф, никогда бы 25 тысяч за один курс по SMM не заплатил бы.
В клубе тут очень много курсов и я уже парочку даже прошел, в итоге даже понял, что нравится не SMM, а таргетинг и ушел в него с головой. Проверяют д/з честно и строго. Поблажек не дают, видно хотят, чтобы хорошо понял тему.
Есть чат, где помогают 24 на 7 с любыми вопросами, а если уж там не помогут, то есть личные консультации с основателем, круто, пару раз даже пробовал.
Из минусов меня очень разочаровал тот факт, что выйти из ксф нельзя, или типа сделать перерыв. Вышел - значит навсегда. Поэтому 5 не поставлю, исправьте пожалуйста)

Уже больше года в клубе состою, так и не сделал отзыв. Ну время пришло, буду краток. Я успел обучиться очень многому и все это теперь мне помогает во фрилансе. Если год назад я только делал сайты, то сейчас я могу делать почти любые виды рекламы. Клиентам продаю комплексный маркетинг или конкретный, который лучше всего подойдет под их нишу. Поэтому без денег и без клиентов не сижу никогда. Плюс еще и с клуба приходят куча клиентов. В целом за год вырос до заработка в 110 тысяч в месяц. Из клуба не ухожу, так как являюсь наставником, но при этом учиться еще есть чему, даже много чему.

В клуб пришла, чтобы освоить фриланс, так как работа старая не нравится и вообще перспектива работать на дому - сыграла большую роль. Сделала несколько выводов:
1.Конечно, можно освоить фриланс и все его тонкости самой, но это будет очень трудно, скучно и долго.
2.А можно вступить в большой коллектив, где буквально каждая деталь направлена на то, чтобы ты научилась зарабатывать на фрилансе. Плюс в таком сообществе не соскучишься.
3.Курсов много, можно пройти хоть все и делать комплексный маркетинг. Либо просто попробовать все и найти то самое, от которого будут гореть глаза.

В целом - информация в клубе всегда свежая и обновляемая. Научиться наверное можно и без клуба, но я лучше потрачу копеечку и научусь всему за месяц, чем за год. Рекомендую.

Арина

Вполне достойная платформа для обучения. Все курсы разбиты на шаги, есть обучающие видео, для наглядного обучения, тесты по пройденным темам, дз с личной проверкой. И на самом деле это лишь малая часть того, что там есть. Все сделано по человечески - просто и со вкусом. Знания дают свежие и самые нужные, при этом очень простым языком объясняется. Для меня важнейшим фактором для выбора ксф стало удобство. Тут можно учиться в любое тебе время и столько, сколько тебе позволяют силы и время. Можешь хоть 24 часа в сутки учиться, а можешь и часик в день. Нет привязки к Московскому времени, а я живу в региона(+7 к Москве), и для меня очень удобно это. Если по результатам трехмесячного нахождения в ксф, то вот:
-Научалась настраивать контекстную и таргетированную рекламу
-Научилась общаться с клиентами
-Нашла себе первого клиента
-Сделала первый кейс
-Нашла еще 3 клиентов и посадила их на ежемесячную оплату
-Стабильно вышла в 70к в месяц

Иван

Я не новичков во фрилансе, уже много курсов проходил(таргет,смм,контекст,лендинги), так что мне было с чем сравнивать. В целом - КСФ лучшее место для обучения, но не идеальное.

Самое ценное это удобство платформы. Тут не нужно встраивать в свой график вебинары, особенно тяжело в таком формате регионам, например с Дальнего Востока. Заходишь в удобное время - учишься, делаешь дз и так далее.

Огромный плюс это то, что почти все фриланс профессии собраны в одном месте и за одну цену. Тут не просят платить 15к за один курс по таргету. Платишь скромную сумму - и учи хоть все профессии сразу.

Нравится, что все структурировано. Каждый курс разбит на четкие темы, в конце которой идет проверка усвоенный знаний. Огромный плюс для новичков я думаю это "карта действий". На ней расписано пошагово как добиться своих целей, что, зачем и как.

Помимо всего этого еще много фишек, закрытая беседа, личные консультации с Давидом, аккаунт-менеджеры, мастермайнды, вебинары по интересным темам, онлайн-корпоративы и так далее.

Но, чтобы мой отзыв не выглядел как продающий текст, я не забуду сказать и про минусы. Ведь вначале я упомянул, что клуб не идеален. У меня остались несколько вопросов к содержание некоторые курсов. Бывает, что не хватает подробностей и приходится разбираться самому. Бывает, что тесты слишком простые. Бывает, что просто хочется побольше тонкостей узнать - ведь на практике далеко все не как "по шаблону". Такие проблемы я нашел в курсе по таргету фейсбук и контексту. В остальном все прекрасно. Но основатели всегда слушают нас, всегда обновляют клуб, курсы, всегда дополняют новыми материалами. Твердая четверка. Советую.

Александра

Решила написать все просто и по пунктам.
Плюсы:
1.Структурированная, подробная, доступно изложенная информация (в текстовом и видео форматах).
2.Практические задания по каждой пройденной теме, которые проверяет сам Давид (проверяет всегда очень быстро).
3.Ненавязчивый, но постоянный личный контроль со стороны куратора и основателя.
4.Общий чат для обучающихся, где каждый может попросить совета, моральной поддержки, похвастаться или пожаловаться (я лично больше наблюдаю, чем действительно общаюсь, но даже так можно найти ответы на вопросы и вдохновение на выполнение домашек).
5.Чувство сопричастности к чему-то большому и клёвому.
6.Возможность оформить собственную страницу и портфолио на сайте.
7.Клиенты, поступающие от клуба.
Минусы:
1.Если вы действительно хотите чему-то научиться, придётся плотно работать.

Ксения

Хоть я в клубе и 2 месяца уже - очевидно, я все еще новичок. Но успела еще многому научиться помимо основной деятельности - таргетированной рекламы. Искать и общаться с клиентами, грамотно распределять время, мотивации, писать тексты.
Уже один проект за спиной и клиент доволен. Сейчас еще изучаю контекстную рекламу. Спасибо клубу, что собрали все самое нужное и даже больше в одном месте да еще и за такую скромную цену.

Алина

Еще месяцев 9 я даже и не слышала об профессиях "на дому", "на удаленке" и т.д. В целом не знала, что такое фриланс и как на этом зарабатывать.
Начали попадаться вебинары, марафоны - проходила, получала по чуть-чуть
знаний. После этого купила курс по копирайту. Но дальше теории не пошло.
Но вот я вступила в клуб и поняла огромную разницу, как преподают в других местах и как преподают здесь. Очень много практики, при чем порой даже не освоив теорию можно начать практиковаться. Например, можно(даже почти нужно) найти клиента для таргета и затем можно проходить курс по таргету. Удивительно, но именно так я учусь быстрее всего. Тем более проблем с поиском клиентов не осталось, тут есть и отдельный блок по поиску клиентов.
Единственный минус - что если ты выйдешь на месяц-другой из ксф, обратно уже нельзя( Мне это не всегда комфортно. Ведь я например пару месяцев учусь, а затем пару месяцев работаю и ксф стоит пылиться. А деньги снимаются. В остальном клуб конечно - на высшем уровне во всех аспектах.

Диана

Когда я вступала в клуб у меня был очень сложный период. Учеба, работа, семья. Полный завал. Несмотря на это я решилась на вступление очень быстро. Уж слишком боялась, что цена подрастет и станет совсем неподъемной для меня. А фриланс был моей мечтой.

Так вот в первые 3 месяца я училась в пол ноги, может и того меньше. По возможности изучала курсы, сдавала домашки. Пробовала общаться с потенциальными клиентами. И понятное дело таким "трудом" на еду не заработаешь. Поэтому все это время я старалась выделить как можно больше времени на обучение в клубе.

В какой-то момент я твердо решила, что пора уже плотно подойти к фрилансу и все время, какое я могла уделить поиску клиента - я уделяла. Тем более уже не было никакого завала с учебой и времени стало значительно больше. Спустя наверное неделю-полторы, я смогла взять своего самого первого клиента. С того момента началась моя история, как фрилансера. Сказать, что я была безумно рада - ничего не сказать. Это было для меня огромным достижением.

Сейчас я работаю над тремя проектами и планирую уйти с основного места работы и полностью перейти на фриланс, потому что в клубе для себя я увидела большие перспективы развития. Ни разу не жалею о вступлении, хоть и вышло так, что долгое время учиться у меня не получалось.

Долго хотела вступить и все не решалась, а зря. Внутри своя такая прям "семейная" атмосфера, - и расслабят, и ответят на вопросы, и замотивируют, и пинка дадут) сам Давид лично проверяет домашки, просто огромный поток знаний в голову (особенно новичку), но все доступным языком. Да, надо бы потрудиться для себя любимой, но это того стоит и Клуб Сытых Фрилансеров даёт все, чтобы выйти на хороший уровень. Поначалу конечно думаешь что это не твоё, иди картошку дальше сажай, ниче у тебя не получится. Но и эти вопросы там решают, главное поэтапно внутри клуба идти к своей цели)

Карина

Ой, в клубе я уже давно, месяцев 7-8 наверное. По сути клуб собой представляет опыт профессионала-маркетолога и скорее даже не просто опыт, а четкую инструкцию на основе этого опыта для достижения высот на фрилансе.
Очень подкупает конечно построенное комьюнити, я не знаю, где еще есть прямое общение с основателями.
За то время, что я в клубе. Я с нуля осовила два направления, не считая копирайтинга, который нужен каждому фрилансеру и сейчас спокойно веду 3-4 проекта в месяц. За проект 25к начала брать уже с прошлого месяца.
Я честно скажу, что в клубе действительно есть чему научится и тебя научат, главное это желание. Лентяев тут в шею гонят, как и везде я думаю.

Никита Городняков

Однажды юноша пришел и сказал "Тренер, я хочу стать сильнее, выносливее, чтобы мог постоять за себя и близких"

Тренер дал ему перчатки, поставил удар, даже сказал, как правильно бить лоу кик. Корректировал все его ошибки, подсказывал, поддерживал в сложных ситуациях. И ученик влился.

Так и КСФ помог влиться во фриланс мне. До КСФ зарабатывал 5 тыс в месяц, хотя и не полный день работал, но такое себе удовольствие.

Теперь стало сложнее, потому что не филоню, как раньше, но легче на душе, потому что наконец-то мне нравится моя работа) Да, каждый день с утра до вечера не давлю лыбу, но мне не лень трудиться, так как маркетинг меня очень заинтересовал

И если бы не поддержка Давида и Софьи на старте, наверное, я бы не поверил в себя, возможно, даже сдался.

Но полтора года назад они помогли мне, потому что тщательно проверяли домашки, отвечали на все мои вопросы, Клуб давал эмоциональную поддержку.

А сейчас... столько всяких плюшек в Клубе. И рассылка заказов, и групповые занятия, где персонально разбирают вопросы каждого, и куча курсов, по-любому можно найти то, что по душе. А, если передумаете, у вас в запасе еще 8 курсов по разным профессиям.

Чтобы здоровье было в порядке, стоит пройти вспомогательный курс Технология эффективной жизни. Чтобы мотивашек всегда хватало, можно пройти курс Технология месячного скачка.

И за это не нужно платить 20 тыс в месяц. Клуб стоит меньше. Хотя ценность в разы выше стоимости.

Клуб не подойдет тем людям, кто не хочет пробовать по каким-то причинам, это дело каждого.

Но если вы хотите глубоко разбираться в маркетинге, тяжело работать, иметь поддержку от экспертов, которые зарабатывают 7 значные суммы.

По итогу приносить пару тонн бабла вашему заказчику, а затем получать достойное вознаграждение.

Если все так, то почему так часто пропадаете, попробуйте, приходите

Антон

Я тут всего пару дней. Поэтому точно не буду строить здесь из себя прозренного, что я уже добился огромный высот, окупил подписку и тому подобное. Но получил за 6 дней я действительно много. Я в рекламе уже года так два, точнее изучал ее года 2 и немного работал. Интернет рекламой лишь интересовался, но недавно прям загорелся этой идеей.

Долго еще думал, вступать в клуб или нет, смотрел отзывы и так далее. В общем рискнул. И думаю, что я даже дешево заплатил. Ведь всего за 6 дней на меня такой поток информации хлынул, что я даже иногда просто не замечал как летит время. Сейчас прохожу сразу несколько курсов и все доступно и понятно. Нравится как оформлено сообщество, оно удобное. Нравится, что есть поддержка, разной степени. От самих участников в нашей беседе до прямой консультации с Давидом.

Сижу сейчас и радуюсь, что наткнулся именно на ксф, а не на какие-нибудь курсы по таргету за 20к. Здесь я по скромной цене получаю все курсы сразу. Доволен, несомненно доволен!

Кирилл

В первые дни нахождения в клубе Давида Варга успел убедиться, что это лучшая обучающая движуха подобного рода.
Основной плюс «Клуба Сытых Фрилансеров» это общение. Помимо чата в ВК, у нас есть еженедельные вебинары и отчетники. Там собираются все ученики и получают новые знания и разборы в параллель с основным обучением по курсу.
Большая часть профильных курсов должна проходить на базе реальных проектов, что уже является отличительной особенностью курса.
Ни о чем не жалею, когда вступил в клуб. Буду обучаться и развиваться в нем дальше!

Валерий

Ну я не скажу, что клуб это прям вау, но и не скажу, что дно)

Знания дают полезные, все окей. Но сам формат мне не очень нравится. Там все курсы написаны - а значит их нужно читать, а читать не для меня) Мне больше нравятся вебинары или вроде того.

Из-за этого учится мне трудно. Хотя во всем есть и свои плюсы конечно. Само комьюнити очень нравится - я всегда найду, кто сможет мне помочь, либо они найдут меня. А еще ксф можно использовать как нормальный такой источник клиентов) Тут либо в чате ребята делятся лидами, либо рассылка идет, либо научат, как найти клиента - для этого курс отдельный даже есть.

Из клуба не ухожу, надеюсь на дальнейшее развитие.

Константин

В КСФ не прям уж и давно, но хотелось бы отметить несколько вещей, которые сразу бросаются в глаза.

В первую очередь хочу сказать, что это самая крутая платформа для обучения. Курсы здесь все систематизированы. Каждый курс это пошаговый алгоритм действий, где легко и понятно ориентируешься и постепенно разбираешься в профессии. Давид продумал не только это, он прописал полный план развития фрилансера и благодаря этому учиться куда проще и эффективнее, особенно если ты не ленишься, а работаешь)

По сути ты всегда знаешь, что и когда проходить, чтобы добиться результатов как можно быстрее. Да, возможно, не у всех получается быстро. У меня например первый заработок был через 2 месяца после вступления. Но тогда я сразу взял клиента с абонентской платой в 15к рублей и уже работаю с ним второй месяц)

Так что господа фрилансеры, готовы пахать? Велкам, вам тут всегда рады)

Ксения

Всегда хотела научиться создавать сайты и зарабатывать на этом миллионы, ха-ха) Но пока мне бы хотя бы заработать несколько тысяч) В общем я дизайнер и я захотела научиться зарабатывать на этом. Наткнулась на клуб, совсем недорого - поэтому сразу вступила.

И я была очень удивлена до чего основатели молодцы - сделать обучение по таким сложным темам - такими простыми. Я с лету начала проходить курс по сайтостроению, уже погрузилась в азы маркетинга - очень интересно.

Плюс прохожу курс по удаленной работе и даже уже спустя две недели, я стала понимать, как правильно нужно действовать, чтобы заработать. В этом же курсе узнала много способов найти первого клиента - и да, я нашла, хи-хи. Даже не успела до конца пройти курс по сайтам - а уже получила предоплату.

В целом - просто, интересно и приносит денюжки.

Богдан

Я до клуба изучал верстку сайтов, и, собственно, клуб дал мне конкретные задачи в этом направлении, тк тут целая толпа потенциальных заказчиков)

Благодаря клубу, я нашел постоянных заказчиков себе на верстку.

До клуба я не фрилансил, работал по найму. Подработки разные были, бывало по 25-30к получал за месяц

Сейчас вот на сайте за пару недель 15к собрал. И еще 1 сайт висит в работе. А первый сайт еще и поддержки за дополнительные средства требует. Поэтому иду только вперед

Егор

КСФ это восхитительно.

Вступил 3 месяца назад, Еще работая в баре. Пытался совмещать учебу с работой. Один раз получилось(хоть и не долго) поработать копирайтером внутри КСФ.

Не получилось совмещать с баром. Понял, что не настолько я многозадачный и уволился, работа удаленно - моя влажная мечта.

Сейчас прохожу курсы, начал заниматься личным брендом, собеседуюсь на все внутриклубовые движухи.

Начал следить за КСФ больше года назад. Понял, что зря тянул так долго. Клуб развивается с огромной скоростью и это кайф.

Качество информации и ништяков внутри клуба 10\10.

Поддержка и обратная связь 10\10.

Основатели клуба (дай бог им здоровья)10\10.

Алексей Котляров

Ребят, всем привет! Я уже всем своим знакомым прожужжал уши о Клубе Сытых Фрилансеров (ка-эс-эф)!
~
Некоторые мои друзья уже знают о каких-то плюшках и я решил написать отзыв.
~
Что же такое ваш КаэСэФ лично для меня?
1. Обучение.
Я 6 лет занимаюсь сайтами, 3 года занимаюсь маркетингом. И я устал! Я ЗАДОЛБАЛСЯ! Мне надоели водянистые курсы для новичков. Они просто везде. А ты попробуй найти что-то мясное, что-то для опытных. Это либо хрен найдёшь, а если нашел, то стоит просто баснословных денег (для меня 300к выложить за неделю обучения - это прям много).
~
И здесь я встретил КСФ. Ты платишь небольшую ежемесячную оплату и получает охрененный контент! Вот просто огненных, по ДЕВЯТИ разным сферам, по личному бренду, по позиционированию, по профессиям, по здоровью. И это не вода! Это сок! В основном это мясной сок!!!
До клуба +/- 80к, за 3 месяца в клубе ~230к
2. Окружение.
Я прекрасно помню как я 5 лет назад начитавшись книжек загорелся идеей найти себе наставника. И как думаете сколько наставников мне удалось найти, живя в Армавире (200 тыс населения) 5 лет назад... Вы правильно понимаете.
Потом я уже стал увереннее себя чувствовать и для некоторых ребят сам стал наставником, помогал им и даже отчаялся найти наставника для себя.
~
И здесь я встретил КСФ. У нас в клубе более 500 человек и примерно процентов 12% из них имеют доход более 300к в месяц чистыми. И эти люди с радостью помогут мне решить любую (абсолютно любую) проблему в клубе
ВОТ ОНО!
3. Фрилансеры.
Мне часто приходится решать задачи, которые не могу решить мои штатные специалисты. За 3 месяца в клубе я отдал на исполнение 5 крупных и бесконечное количество мелких задач. Могу с уверенностью сказать, что на одноклубников можно положиться, с ними безопасно работать! Раньше для меня решение нестандартных задач с помощью фрилансеров - это была прям жопа-боль.
Сейчас - это удовольствие!
~~~
Спасибо огромное основателям Клуба - Давиду и Соне! Вы просто сверхлюди! Я под впечатлением от всего, что вы делаете! Ваша ценность в тысячи раз выше вашей стоимости!

Ребята, не будьте тупыми))) Заработает только тот, кто продаст вам эти курсы. Самому работать надо над своими заработками и развиваться, а не кормить всяких лохов, которые продают курсы "как поднять деньги за компом, которые я сам еще не поднял". Давид Варга - такой же бомжесброд, который просто пытается заработать какие-то 2 рубля на доверчивых и, к сожалению, тупых фрилансерах, надеющихся просто так научится кучу денег зарабатывать :)

Виктория

Фриланс был моей мечтой с последнего курса института. Скажу честно, я не знала, чем хочу заниматься и мне было даже все равно, лишь бы не в найме. Я долго искала курсы онлайн профессий и как-то по счастливой случайности (спасибо таргетологам) я попала в Иерихон, а оттуда уже в КСФ.

9 профессий на выбор, а хочешь проходи все сразу, 20 методов поиска клиента, как фрилансер должен выглядеть в соцсетях, в общем полный комплект. Конечно же я купила подписку. Что могу сказать о курсах? Для меня они неплохи, информация структурирована, все понятно, но мне иногда не хватает понимания из-за полного отсутствия представления о маркетинге и было сложно самой разобраться, но мне ребята из чата помогали, поэтому с этой проблемой я легко справилась, да и консультации в клубе есть.

В общем и целом мне пока нравится, не пожалела, что подписку купила)

Юрий

Учусь уже пол года, по началу было трудно оплачивать, да же задерживал (спасибо наставнику в Мастермайнде, одолжил), но когда вышел на доход, уже все спокойно и стабильно. Научился делать сайты, это самое главное что хотел. Рекомендую курсы Давида тем кто хочет пересесть с найма на фриланс, это не сразу получится. а может и не порлучится у некоторых (много ребят не доходят до результата в виду многих причин), но если возьметесь и перетерпите, переучитесь, перестроитесь, непожалеете

Тимур

Чем помог клуб опытному фрилансеру?

До клуба 90к основной доход + редкие шабашки по 5-6тыс в неделю. Итого до 120-140к

Сейчас 145к основной + 15-30к в неделю за несколько часов работы. В среднем 200к в месяц выходит, не напрягаясь. А если не лень работать, то до 300 и выше.

И это я еще маркетинг нигде кроме поиска заказов не применяю и работаю один пока...

Лично мне клуб помог показать, что невозможного нет, достаточно поставить цель, разбить ее на составляющие и следовать плану.

Так же клуб показал, как легко искать клиентов для своих услуг. А иногда и приводил новых клиентов.

Еще одна важная вещь - он научил меня отдыхать и не загонять себя как бессмертного поняшку.

Ну и на десерт - я вдруг резко обнаружил, что могу брать в два, три, четыре раза больше за те же самые действия.

Илья

Клуб принес в мою жизнь смысл?

Да. Я в этом полностью уверен.

Я мечтал найти своё призвание и вот оно, я так рад, что когда-то тогда таргетом попали в меня

Сегодня я могу не спать сутками и работать, но с этим лучше по осторожнее. В общем вернусь к сути.

Содержание знаний тут отличное, КСФ - это как раз то место, куда надо за ними идти.
Если вы начинаете в маркетинге, то лучшего места не найти, а я до этого пробовал другие курсы.

За всё время обучения в универе (2 года) я узнал в разы меньше.

Клуб сделал меня человеком задающим вопросы, чтобы добиться качества в любом деле.

Я хотел бы улучшить свои результаты и благодаря окружению, в котором я нахожусь в клубе, своим усилиям, я это сделаю.

Именно благодаря клубу появилась та тяга к знаниям и призвание, о которых я мечтал.

До КСФ заработок был 0, сейчас за последний месяц заработок равен 20 000.

Но также хочу отметить, что тяжеловато воспринимать информацию в текстовом виде - я наверное один на миллион такой, что лучше воспринимаю слухом)

Александра

Никогда так не кайфовала от обучения. Давид и Софья Варга создали уникальный в своем роде продукт. спасибо им огромное за это.

КСФ значит обучение без воды, самые полезные и нужные знания, от обучения ловишь кайф, зарабатываешь первые деньги на фрилансе или увеличиваешь свой доход. Да,  все это в КСФ.

Изначально в КСФ мне приглянулся один курс, поэтому я решила попробовать. Подумала, вступлю, пройду курс, получу сертификат и все на этом, тем более цена невысокая по отношению к другим курсам. И вот я уже четвертый месяц в КСФ и уходить отсюда я не собираюсь)
За это время клуб стал неотъемлемой частью моей жизни, мне так понравился тот курс, ради которого я пришла, что я решила посмотреть другие. Это совершенно другие возможности. Нас тут готовят как специалистов, подкованных во всем. И только вступив в КСФ я поняла, насколько это круто, когда ты шаришь во многом. А тут это более, чем реально)

В общем,  с КСФ я получила реально новые возможности, а самое главное осознание происходящего, понимание, что значит крутой фрилансер и то, что на фрилансе действительно можно зарабатывать много. Однозначно рекомендую  ;)

Денис

Лучшее из всего, что я видел на рынке. А видел я очень много - и платные и бесплатные проходил, и извините меня со складчин скачивал. Все бесполезно или однообразно. Но тут меня очень зацепил подход на начальном этапе. Мне ни что не навязывали, а мило побеседовали, провели экскурсию по клубу и ответили на мои вопросы. Я рискнул и не был разочарован. Честно, учиться бывает тяжело. Бывает лень, бывает материал для меня специфичный. Но куча информации, обратной связи, иногда даже "пинков" - все это меня мотивирует и заставляет двигаться. К слову почему пишу отзыв сейчас. Вот я 1.5 месяца в клубе - и нашел первых двух клиентов, забавно, что почти в один день) Даже не могу поверить в это, скоро будут первые кейсы и первые money)))