• Сайт компании:  https://planetnine.ru/
  • Адрес: город Владивосток, пр-кт Красного Знамени, д. 114-а, кв. 133
  • Телефон:  +7 924 007-07-27

Получай достойную оплату своего труда за рубежом

Альбина Зарванская

Нам с мужем понравилась работа от компании Девятая планета. Прилетели от другой фирмы ,но условия жилья были ужасные и сама работа нас не подошла ,мы хотели работать вместе,сначала на обещали что так и будет ,по итогу вечером в этом свинарнике- по другому не назвать ,я сидела вся в слезах... Работу дали по отдельности ,а работа по 12 часов... Как бы какая тут вообще семейная жизнь... Тем более постоянно далеко друг от друга. Тогда прям вечером стали искать другие фирмы,нашли эту. Утром с нами связался менеджер ,сказал что работу 100% дадут что б работали вместе ,нас забрали на такси через часа 2 . В офисе выбрали работу на производстве. Потому повезли в нашу квартиру. Переживали в дороге ,что будут условия как на прежней. Но НЕТ. Когда я зашла ,первое на что обратила внимание это на коридор и на кухню ,все было просторно и чисто ,никаких лишних диванов посреди коридоров и непонятных людей) комнату дали нормальную,действительно всё что необходимо есть. А самое главное чисто и кондиционер. По этому хотим скачать спасибо за то что быстро среагировали на нашу заявку и предоставили хорошие условия!

Алёна Луценко

Мы летели втроём ,я и мои две подруги. Изначально работали в Турции по рабочей визе ,ну и когда виза уже заканчивалась искали варианты ,больше были склонны к Израилю ,он не далеко и зп приличные.. Я давно в инстаграме была подписана на Девятую планету. Следила за их обновлениями и смотрела видеоотзывы клиентов. По этому компании другие уже не выбирала. Подготавливал нас менеджер Женя. Покупал обратные билеты ,бронировал отель. И уже перед вылетом у нас была конференция где были мы втроем и Женя который рассказывал основные моменты по таможне,как себя вести. Границу мы прошли без особых проблем ,может с играло то что мы свободно разговариваем на английском и то много посещали разных стран ,но результатом подготовки мы остались довольны.  Работу выбирали такую что б жить вместе ,по этому нам подошел магазин одежды ,там в наши обязанности входит упаковка вещей и заполнение  товара в самом магазине. Живём вместе как нам и обещали ,работой очень довольны ,приличный магазин с торговом центре. Спасибо вам за предоставленную работу и за возможность жить вместе)

Людмила Брюхова

Летела с мужем от Девятой планеты ,пишу тут для того что б быть максимально полезной для тех людей кто выбирает компанию. Отзывов о Девятой планете в интернете ооочень много ,не знаю почему такой ажиотаж ,но точно могу сказать что работу они свою знают,готовили нас професионально ,всё прошло хорошо. Я знающий человек в этом деле ,по этому на отзывы из гугла я не повелась. В жизни была ситуация с работой примерно такая же ,устраивалась на работу ,нашла очень много негатива в итоге устроилась и всё было нормально ,тогда понята что отзывы в интерннете это пустышка. Если опасаетесь лучше всего сразу напрямую у менеджеров всё узнать) Так что спасибо ребятам этой компании и вам желаем процветания. Всем своим знакомым вас рекомендуем)

Руслан Алиев

Я работал  в Турции , зарплата меня не устраивала,хотелось большего. Искал разные варианты ,заинтересовал Израиль своими зарплатами. Решил работать от Девятой планеты. Подготовили на таможню,я в идеале знаю английский и посещал много стран по этому граница для меня была не сложной. Работаю в Израиле помощником повара ,надеюсь на повышение. Хорошая работа,хорошая компания.

Сергей Санов

ничего критичного о работе с данной компанией я сказать не могу. Да,были некоторые недочёты ,но это вообще ничто ,особенно когда уже выходишь с допроса с облегчением и радуешься что всё было не зря и начинаешь понимать как действительно важна подготовка даже больше моральная. Женя меня готовил на границу ,у меня был чистый паспорт ,он предложил взять приглашение ,но денег у меня было впритык ,просто не было возможности. Летел на свой страх и риск ,нервы конечно поматал нормально. Очередь в аэропорту на собеседование с погранцами была около 5ти часов... очень тяжело морально. Но я понимал ,что эти деньги у меня последние и я просто обязан эту границу пройти.  Вёл себя достаточно спокойно ,хотя внутри был ураган)) Пограничник пытался взять меня на понт ,расколоть ,но я стоял на своём до конца. Допрашивали долго,брали тел на проверку .КСТАТИ он мне сказал что я искал работу в Израиле посмотрев на мой тел. Женя меня предупреждал не вестись на такие манипуляции,тут я начал возмущаться что не может этого быть ... даже прикрикнул и после этого пограничник ухмыльнулся и сказал проходи. Я сначала не понял,думал ведут еще на какой то допрос,но меня пропустили. Пишу ,и до сих пор у меня мондраж! По этому хочу сказать ,обращайтесь в Девятую планету ,они научат вас правильно разговаривать и вести себя на границе,это очень важно!

Даниил Шаев

Летели мы всей дружной компанией  4 парня и с нами 4 девушки. Были уверенны в Девятой планете потому что мне это компанию рекомендовал друг который от них уже год работает в Израиле. По этому на счёт кидалово точно были уверенны что всё у них честно. Брали приглашения ,так как нас целая компания летела нас не сильно долго допрашивали ,позвонили на границе человеку который делал нам вызов и потом нас пропустили. Работу выбрали недалеко вдруг от друга ,в одном городе и поселили нас вместе . Девушки выбрали для себя упаковку вещей  на складе,а мы выбрали склад очков ,опять же в приоретете было именно что б мы вместе не далеко дрег от друга работали по зп впринципе одинаково выходит каждый зарабатывает 3000-3400 долларов ,это уже от графика зависит каждого и от переработок. Мы очень довольны что именно таким составом решились поменять свою жизнь и что у нас это получилось!

Павел Котов

Я доволен подготовкой от Девятой планеты. Менеджер Алина была на связи со мной на протяжении полу года. Я все не мог решится на Израиль... рассматривала уйму компаний и стран. Но в конечном результате остановился именно на них. Изначально подкупило то ,что менеджер всегда отвечала на мои миллион вопросов) В отличии от других компаний.  Выбор был сделан. И я очень рад что моё  внутреннее ощущение меня не подвело.  Далее меня готовил на вылет Евгений. Все было продумано до мелочей. Женя не просто меня заставлял зубрить инфу ,а как психолог настраивал меня на то что я действительно турист- это очень важно на самом деле самого себя в этом убедить) Границу прошел без проблем,знал всё четко каждый свой день по часам. Когда пограничник мне сказал-Ну всё проходите туда и хорошего отдыха ,я был в шоке что так всё быстро ) Спасибо больше Девятой планете!!! Всем своим знакомым буду рекомендовать! По поводу работы ,только вчера выбрали работу в мебельном цеху,еще отзыв по работе запишу отдельно ,как недельку отработаю! Всем успехов. Делайте правильный выбор)

Михаил

Привет друзья! Сегодня я хочу поделиться своим впечатлением о работе в Южной Корее через компанию по трудоустройству за границей "Девятая планета". Я сразу предупреждаю, что у меня только положительные эмоции, так что держитесь! Когда я решил начать новую главу в своей жизни и отправиться работать за рубеж, я был настолько возбужден, но в то же время и немного озадачен. Передо мной стояло огромное количество вопросов - где искать работу, как проходить таможню, как я могу быть уверен, что все будет гладко? И тут-то в мою жизнь вошла компания "Девятая планета". С самого начала мне стали оказывать невероятную поддержку и помощь в каждом шаге моего путешествия. Уже с первого разговора с консультантом я почувствовал, что они действительно заинтересованы в моем благополучии и хотят мне помочь. Меня впечатлило их профессиональное отношение и внимание к деталям.
Они подобрали для меня идеальную работу в Южной Корее, учитывая мои навыки и интересы. Я был уверен, что это именно то, что я ищу. После того, как я согласился на предложение, они начали готовить меня к моему путешествию. Одним из самых больших страхов, с которыми я столкнулся, было прохождение таможни. Я был настолько переполнен волнением и переживаниями, что даже не знал, с чего начать. Но все эти страхи исчезли, как только менеджер Евгений из "Девятой планеты" начал работу со мной. Он подробно объяснил мне все требования и процедуры, которые необходимо было пройти. Он предоставили мне все необходимые документы и дал советы по подготовке. Он также предоставил мне подробную информацию о таможенных правилах и требованиях, чтобы у меня не возникло никаких проблем. О чем я был особенно благодарен, так это о том, что он был со мной на каждом шагу. Помимо помощи с таможней, "Девятая планета" также оказала мне помощь с оформлением визы G1 и проживанием в Южной Корее. Они помогли мне найти жилье и даже позаботились обо всех необходимых бумагах и формальностях. Честно говоря, без помощи и поддержки "Девятой планеты" мне было бы крайне сложно осуществить все это. Они сделали всю процедуру такой простой и безопасной, что я мог полностью сосредоточиться на своей новой работе и наслаждаться своим временем в Южной Корее. Так что если вы задумываетесь о работе в Южной Корее или в любой другой стране, то смело можете обращаться в компанию "Девятая планета". Они гарантированно помогут вам с проходом таможни и предоставят всю необходимую поддержку, чтобы ваше путешествие за границу стало лёгким! Спасибо, "Девятая планета", за вашу помощь и поддержку. Вы сделали мою мечту о работе за границей реальностью!

Муслим Набиев

Компания Девятая планета безусловно заслуживает самых высоких похвал за ее профессионализм и компетентность. Я был приятно удивлен и очень благодарен менеджеру Евгению, который сделали для меня приглашение от гражданина Израиля. Как мусульманин я переживал по поводу пересечения  границы. Однако, благодаря грамотно выполненным документам и поддержке со стороны Евгения я прошел через границу без всяких проблем. Они подробно рассказали мне о процедуре въезда, ответили на все мои вопросы, учли мои требования и помогли мне подготовить все необходимые документы. Я осознаю, что вопросы международных путешествий и въезда в другую страну могут вызывать определенные опасения и страхи, особенно с учетом моей вероисповедной принадлежности. Но благодаря помощи "Девятой планеты", я ощутил полную уверенность и спокойствие во время прохождения границы с Израилем. Я очень доволен услугами этой компании и рекомендую их всем, кто нуждается в помощи и поддержке при пересечении границы с Израилем.  Спасибо Евгению за помощь и профессионализм!

Элина Бойко

Я уже 2 месяца работаю на кондитерской фабрике от компании "Девятая планета" в Израиле и хочу оставить отзыв об этой замечательной компании. Это одно из самых приятных рабочих мест, на которых я когда-либо работала. С самого начала меня привлекла дружелюбная и поддерживающая атмосфера в компании. Коллектив всегда готов помочь и поделиться своими знаниями и опытом. Это создаёт командный дух и уверенность в себе. Мне также очень понравилось, как компания уделяет внимание обучению и развитию своих сотрудников. Кроме того, условия работы на фабрике очень комфортные. Оборудование и инфраструктура современные и хорошо оборудованные, что облегчает выполнение задач. Руководство также всегда открыто к обратной связи и готово учитывать мои мнения и предложения. Так же мне предоставили неплохую комнату для проживания (Я попросила поселить меня без соседей и за дополнительную стоимость это сделали для меня). В квартире был сломан холодильник, но после моей просьбы его починили через 2 дня! В целом, мой опыт работы в компании "Девятая планета" в Израиле очень положительный. Я благодарна за возможность работать с такими замечательными коллегами и для такой замечательной компании, которая ценит своих сотрудников и создает прекрасные условия для их развития и успеха.

Ярослав Масяев

Я хотел бы поделиться своим опытом работы в ресторане в Израиле через компанию по трудоустройству за границей "Девятая Планета". Это был мой первый опыт работы за рубежом, и я честно говоря не знал, чего ожидать. Однако, я был приятно удивлен и полностью удовлетворен своим опытом.
Сначала хотелось бы отметить саму компанию "Девятая Планета". Они были очень профессиональными и заботливыми во всех аспектах моего трудоустройства. Они помогли мне с визой и организовали мою поездку, предоставив мне все необходимые документы и информацию. Я ощущал их поддержку всегда, и это дало мне уверенность в моих действиях.
Ресторан, где я работаю, оказался очень приятным местом для меня. Коллектив дружелюбный и поддерживающий. Шеф-повар талантливый и опытный профессионал, всегда рад помочь и поделиться своими знаниями. Мне приятно работать со всеми в команде, и это создает приятную атмосферу во время работы.
Оплата в 3500$ в месяц неплохая и соответствовует моим ожиданиям. Учитывая экономическую ситуацию в стране, я считаю, что это хорошая заработная плата. Ресторан также предоставляет бесплатные обеды и различные бонусы, что было очень приятно.
Что касается самой работы, то она не требует особого физического и эмоционального напряжения. Я научился готовить множество новых блюд и освоил новые навыки работы на кухне. Этот опыт действительно пошел мне на пользу.
Я очень благодарен компании «Девятая Планета», я бы рекомендовал работу в Израиле через компанию по "Девятая Планета". Я получил ценный опыт, познакомился с интересными людьми и научился новым навыкам.
Я признателен компании "Девятая Планета" за предоставленную возможность работать в Израиле. Этот опыт ценный и незабываемый, и я благодарен за все, что я смог извлечь из этого опыта.

Рита Суркова

Спасибо агентству Девятая Планета! За ваш труд и внимательность к клиентам.
Мы с подругой решили поработать в Израиле ,нам по 39 лет. С самого начала общения с менеджером и до встречи в аэропорту,с нами всегда выходили на связь. Женя готовил на таможню. Ни разу за всю подготовку он не заставил меня переживать. Границу пройти было не просто ,но Жене большое спасибо ,если б не он,незнаю ...наверно отправили бы нас обратно..
Вели мы себя спокойно,знали ответы на все вопросы) что касается работы с подругой устроили нас в супермаркет ,работой мы довольны ,на жаре не работаем,под кондиционером ну и плюс к этому  очень хорошо кормят тут ,завтрак обед и ужин. На питание не тратимся практически. А и еще ,что тоже очень важно было для нас ,мы живём вместе в комнате и на работу идти 15 минут от дома. Так что рекомендуем. Замечательная фирма.

Евгения Скоробогатова

Я обратилась в Девятую планету ,случайно нашла их в инстаграме ,привлекла сама страница ,много подписчиков и видеоотзывов клиентов . Меня проконсультировала приятная девушка,через недели две ,я еще выбирала между фирмами,я всё таки остановилась на Девятой планете. Заключили договор ,оплатила пакет максимальный,потом со мной уже связался Женя ,он готовил меня на таможню и посоветовал дату вылета. Все делала как он говорил. Изучала целыми днями информацию,какие экскурсии буду посещать, весь свой маршрут в общем. Вылетела ,границу прошла ,хотела устроится на работу в ресторане ,но к сожалению на момент прилета не было такой актуальной вакансии,пока устроили в отель ,в принципе не плохо,но я еще на очереди жду именно ресторан) так как есть большой опыт и знаю хорошо английский. Мне пообещали как только будет актуальная вакансия,смогут устроить.  В общем я довольна сотрудничеством ,говорю искренне и всем рекомендую  именно этих ребят. Вижу что на них прям обрушилась волна хейта,менеджеры на этапе подготовки мне столько всего накидали (доказательств) что было очевидно что отзывы какие то не настоящие . Я им поверила.

Антон Патлатюк

Я очень доволен работой которую мне предоставили от Девятой планеты. Устроили по моей специальности сварщиком. Как было оговорено до вылета,сказали сразу что 100 процентов не дают что устроят именно на мою специальность ,но если она будет актуальна то устроят. Я в принципе был готов на любую работу. Очень был доволен что когда прилетел была работа именно для меня. Жилье не далеко от работы ,иду пешком минут 15 ,всё чистенько ,хорошие соседи. Вообще не понимаю исходя из своего личного опыта ,откуда столько негативных отзывов) Я искренне рекомендую эту фирму!

Света Скуртова

Боже,спасибо вам ребята большое,за вашу организацию и подход. За то ,как готовили к границе и за возможность оказаться здесь в Израиле! Рады что сделали выбор в вашу пользу! Вам только желаю благодарных клиентов и по больше !

Дима Фрол

Хочу поделится своим положительным опытом работы с Девятой планетой! Мы с другом решили полететь в Израиль ,связались с менеджером она все четко объяснила ,много спрашивала о нас ,сказала какие у нас шансы пройти таможню ,предложила воспользоваться приглашение от гражданина,так как мы не хотели рисковать ,долго думали и решили все таки взять пакеты подготовки и приглашение. Подготовка была очень хорошей ,готовили нас ,составили тур маршрут ,познакомили с нашим пригласителем. В общем прилетели ,на границе таможенники посмотрели приглашение ,задали там несколько вопросов ,взяли телефоны ,увидели переписку у меня с нашим Израильским другом,в общем все было достаточно спокойно и правдоподобно. Нас впустили в страну где то через минут 30 допроса! Там нас встретили и привезли сразу в офис ,мы выбрали работу на мебельном заводе так как у нас есть опыт. Заселили нас в одну комнату. В общем все условия как говорили до вылета выполнили. Конечно мы будем рекомендовать ! Ребята молодцы ,профессионалы своего дела.

Игорь Сухачев

С товарищем оформлялись на Корею через компанию Девятая планета. Изначально смущала предоплата,начитались отзывов...решили поискать еще варианты,несколько компаний еще проконсультировало,тоже смотрели отзывы,но там еще больше г...) Менеджер через недельку сам со мной связалась, была внимательной ,спросила что смущает,я сказал как есть ,отзывы...предоплата... в общем мне разложили все по полочкам ,отправили обрацез договора ,контакты даже дали людей которые работают в Кореи от них. В общем приняли решение оформляться через них. Отличная подготовка,всё слаженно ,ни дня не было что б я о чем то переживал что это какой то разводняк. Прошли границу практически спокойно ,в Сеуле в аэропорту забрали ,поехали в офис там оформили ,мы выбрали себе работу в порту. В обще условия свои выполнили,молодцы ребята ,мы вам очень благодарны. Всем советуем искренне,это правда надежная компания.

Ирина Лисова

Мой опыт сотрудничества с Девятой планетой был положительным. Хорошо подготовили на таможню,решила купить приглашение так как у меня чистый паспорт только получила месяц назад. И хочу сказать большое спасибо за подготовку ,рассказали всё как есть,что меня может ожидать на таможне. Заверили что приглашение будет решать в моём случае. В общем подготовки от Женечки и приглашения мне было достаточно что б меня впустили в Израиль) С работой тоже всё в порядке,живу с соседкой ,мы даже сдружились) Рекомендую !

Илона Гусанова

Мы с подругой оформили через эту компанию максимальный пакет по подготовке. Ну я хотела бы написать именно о ней ,потому что границы мы очень боялись ,нужно было рисковать потому что очень хотелось все таки  заработать нормальные деньги ,моему сыну поступать в следующем году ... Подготовка была хорошей ,Евгений нас готовил ,был требовательным к тому как мы готовимся ,изучаем информацию которую он давал. В общем вылетая были готовы уже ко всему. Пограничник нам попался хороший)) не долго нас распрашивал,проверил отель,посмотрел на наши экскурсии ,а еще взял телефоны на проверку. Всё было чисто и нас пропустили. Работаем с подругой на шоколадной фабрике,работа ,в принципе, устраивает. Спасибо Девятой Планете!

Олег Тесленко

Всем привет! Я работаю на складе в Израиле с компанией ООО "Девятая Планета" и хочу поделиться своим опытом. Для начала, я бы хотел отметить, что эта компания очень хорошо организована и профессиональна в своей работе. Я очень благодарен им за предоставленную возможность работать за границей.
Перейдем к моей работе на складе. Я работаю в качестве сборщика продуктов и мне нравится моя работа. Склад большой и хорошо оборудованный. Я имю все необходимые инструменты для выполнения своих обязанностей и проблем с оборудованием нет. Работа на складе наполнена динамикой, но есть перерывы на обед и ужин, которые позволяют отдыхать. Теперь о жилье. Компания предоставила мне жилье в непосредственной близости от склада. Каждый здесь живет в отдельной комнате. Квартиры хорошо оборудованы и уютные. Я очень доволен своей комнатой. У меня есть все необходимое – кровать, телевизор и шкаф для хранения вещей. Я также оценил чистоту и порядок в моей комнате, что было приятным бонусом. Наконец, я хотел бы отметить высокий уровень профессионализма сотрудников компании ООО "Девятая Планета". Все сотрудники очень дружелюбны и предупредительны, готовы помочь в любой ситуации.
В итоге, я могу сказать, что работа в компании ООО "Девятая Планета" это невероятный опыт для меня. Я получаю не только хорошую оплату труда и возможность поработать за границей, но и положительные эмоции от работы на складе и знакомства с новыми людьми. Я рекомендую эту компанию всем, кто ищет работу за границей и планирует получить новый опыт.

Валерия Малидова

Хорошая подготовка от Девятой планеты помогла нам с мужем пройти границу Израиля. Спасибо большое за оказанные услуги и за внимательность менеджеров!! Я очень довольна работой, мы с мужем работаем в торговом центре на  упаковке одежды. Не могу сказать что работа очень тяжелая ,нас вполне устраивает, жильё ,кстати ,тоже ,не сравнить ,конечно,с Европой , уютные условия,есть всё для удобства,не хоромы но вполне себе... Люди, обращайтесь в компания и вы точно останетесь довольны ,еще будете спасибо писать как я)!

Мухриддин Азатов

Меня зовут Мухриддин пишу отзыв из Сеула и за это хочу сказать большое спасибо Девятой планете. Особенно менеджеру который изначально мне позвонил. Девушка убедила меня и заставила поверить . Потому как я изначально искал компанию с офисом в Москве , для меня это было важно. Но пообщавшись с менеджером ,я не знаю почему ,но я ей поверил ,уж очень расположила она меня. Дала в тексте информацию о том что компания легально работает,я позвонил знакомому ,он пробил по базе. Сказал что  всё хорошо,есть такая компания и она официально зарегистрирована. Решение принял в их пользу. Далее заключили договор на Кета ,подали ,одобрили !!! И там буквально через неделю стали уже готовиться на вылет. Вёл и готовил меня Евгений, всё очень организовано прошло. Отправили все билеты ,и тд мне на почту. Летел я группой ,прошел границу ,был к ней хорошо готов. Что могу сказать о работе ,работаю я на судостроительном заводе,работа не лёгкая но хорошая зарплата. Еще мне дают подработки по несколько часов в мои выходные ,тоже не плохо. В общем я остался доволен!

Алексей Ляпин

Меня готовили на Корею ребята из Девятой планеты. Нашел обьявление на авито ,со мной связалась приветливая девушка,рассказала все детали каким образом будет отправка,как будет происходить подготовка. Принял решение работать от них. Если коротко, то могу сказать что всё прошло хорошо ,было много нервов ,но менеджер был всегда на связи ,готовил больше даже морально меня,потому что это была моя первая поездка. Отправлялся с еще тремя ребятами ,это ,кстати тоже очень успокаивало. Прошли границу вообще без проблем и лишних вопросов ,держались все железно) Те,кто выбирают компании ,я очень советую именно их!! Молодцы.

Юрий Юрий

Я и мой друг месяц назад получили загран паспорта РФ , давно хотели уехать на зароботки. В общем один из вариантов был Израиль,как оказалось ,самый реальный вариант. В Европу проблематично получилось. Выбирали между разными компаниями, очень много перебрали , выбор остановили на этой. Денег у нас было впритык так скажем. Рисковать на границе не хотели,кредиты у меня.. Менеджер нам предложил приглашение от гражданина, кстати , у других компаний не нашли такой услуги. Сказали что с приглашением пройдем 100 %. Начали подготовку, менеджер выслал нам приглашение ,дал контакты человека ,кто нас приглашает ,телефон хорошо забили информацией ,личной перепиской с нашим израильским другом ,звонками и тд.  На границе пограничники всё таки звонили нашему пригласителю, очень уверенно человек говорил по телефону, убедил пограничников за 2 минуты. Ни каких дополнительных допросов у нас не было,а еще телефоны взяли на проверку ,там всё было чисто ,темы только  о том что мы летим в гости ) Слаженный у вас коллектив. Спасибо за помощь на границе. Без вас бы точно не справились. Желаем вам только хороших клиентов и процветания!

Дмитрий Дмитрий

Дмитний87

Я гражданин Украины , в связи с событиями у нас в мире был вынужден выезжать с дома в Польшу в феврале прошлого года. Был в поисках достойной работы ,зарплаты честно говоря в Польше меня не устраивали,искал другие варианты ,в интернете наткнулся на обьявление работа в Израиле. Честно говоря зарплаты казались нереальными ,боялся разводняка. Мне позвонила менеджер,очень внимательная кстати, сказала что если я не верю в такие зп ,то могу лично убедится в этом,посоветовала изучить информацию о минимальных зарплатах в Израиле. Я очень осторожный человек,по этому долго рыл в интернете ,читал законы. В общем везде указывался минимум 10 дол в час , меньше там не платят у них там за это несут юр. ответственность. Естественно я сравнивал с другими компаниями,но условия больше всего мне подошди именно от Девятой планеты. Тут мне действительно продумали историю,цель визита ,хорошо подготовили телефон. Другие компании вкраце всё обьясняли да и по услугам внутри страны ,что внушало доверие,что они не берут никаких там залогов как другие по 300дол как только приехал. Единственное что ,в офисе берут 100 дол а остальное уже списывали с зп. Ну и услуги у них еще по божески стоят. В общем остановил свой выбор на этой компании. Да ,скажу честно, были некоторые моменты организационные которые заставили меня понервничать, ну простительно ,все мы люди. Если говорить в общем то я доволен что именно Девятая планета готовила на таможню. Очень хорошая подготовка была,Женя со мной беседовал около 2х часов ,был внимательный и требовательный. Я летел супер готовым ко всему) На границе вел себя спокойно,даже сам поверил что я на отдых . Единственное что было тяжело ,это еле сдержал улыбку когда мне пограничник сказал ; Добро пожаловать в ИЗРАИЛЬ.  Что еще хотелось бы добавить, отзывов в интернете конечно,куча. Я не знаю как бы я поступил если б в то время начитался их... но одно могу сказать точно,это хорошая компания которая выполнила свои условия !

Екатерина Салтыкова

Я в Израиле работаю уже пол года! Это всё благодаря Девятой планете, Женя очень хорошо подготовил к границе. Было у меня много сомнений ,залезла в гугл почитать отзывы ...увидела много негатива,пробовала обращаться в другие компании ,тоже смотрела отзывы и почему то везде негатива было много.  Через пару дней менеджер мне снова написал от Девятой планеты,Алина заверила что  отзывам полностью верить не стоит ,дала скрины переписок и дала номера клиентов в Израиле, хорошо что всё произошло именно так как произошло. Я убедилась что компания по сравнению с другими может предоставить и скрины и аудиосообщения ,номера телефонов . В общем думала еще неделю ,переживала... решение конечно далось тяжело. Но сейчас могу смело заявить что их подготовки достаточно для ПРОХОДА ГРАНИЦЫ! Очень жаль что люди будут на моём месте ,зайдут увидят много отзывов.  И будут в замешательстве... Мой совет таким как я , ПРОВЕРЯЙТЕ! Вам сотрудники дадут много информации,не знаю я всех этих штук между конкурентами компаний,но знаю одно - теперь понимаю что их работа настоящий базар с угоном клиентов. Постоянно ради интереса смотрю отзывы о компании и честно говоря обидно стало ,я давно обещала написать отзыв но работа...руки ни как не доходили. В ОБЩЕМ РЕКОМЕНДУЮ И ЕЩЕ РАЗ РЕКОМЕНДУЮ!

Геннадий Фрол

Мы с товарищем можем порекомендовать данную компанию. Решили полететь от них потому что их соц сети внушили больше доверия чем другие. Много видеоотзывов смотрели. Условия что обещали ,выполнили. Хорошо подготовили к таможне. Летели во все оружия. Прошли границу и работаем уже как 2 месяца.

Руслан Прашутин

Я обратился в компанию Девятая планета по рекомендации друга. По этому отзывов особо не читал ,был уверен в них. Менеджер Евгений хорошо подготовил на границу в Израиль, я не хотел лишний раз рисковать по этому купил приглашение. Все сделали по красоте ,на данный момент работаю на мойке машин. Работа устраивает вполне. Жду синюю бумагу ,обещают до конца июня сделать! Если обратитесь с ним точно не пожалеете.

Людмила Кристинина

Хорошо подготовили меня с мужем на таможню, за что большая вам благодарность! Мы решили не рисковать на таможне ,потому что наслышаны были от знакомых что многих разворачивают ... решили лететь по приглашению.Компания нам всё оформила ,было сделано приглашение , красиво всё сделали по другому и не скажешь..были свои нюансы в подготовке .. ну все мы люди... простительно. А так организацией довольны! не мошенники так это точно. Рекомендуем людям .

Никита Карякин

Отправлялся от Девятой планеты в Южную Корею. Было сопровождение, ехал не один да и в принципе всё очень даже организовано хорошо у них. Прошел границу как и обещали они без проблем, так как был не один. Устроили на производство. В общем условия которые оговаривали до вылета выполнили!!! Всем советую ,очень ответственные ребята!

Альвина Еременко

Хотелось бы рассказать вам о моем опыте сотрудничества с Девятой планетой!
Ребята просто молодцы,что еще добавить.
Мне 46 лет ,это был мой первый опыт работы за границей да и вообще первый в жизни перелет. Я очень переживала. Спасибо Алине что убедила  меня  попробовать и всегда настраивала на позитив. И конечно большое спасибо Женечке! Подготовил на границу ,тоже постоянно успокаивал что сыграл наверно решающую роль в моём прохождении границы. Брала я услугу приглашение от гражданина что б не рисковать,потому что и так трусиха. Прошла границу как во сне, так быстро ,на допросе была минут 7 ,что сама не поняла. В аэропорту встретили как и обещали ,отвезли в офис,там оформили. Работаю я на шоколадной фабрике. Все устраивает. Рекомендую.

Vlad

Я работаю и живу в Израиле уже 4 месяца, и всё это благодаря компании Девятая планета. Они помогли мне заехать в Израиль, сделали приглашение, предоставили работу, составили туристический маршрут. Вся эта подготовка помогла мне пройти таможенный контроль. Сейчас я работаю в кондитерском цеху. Для того, чтобы устроиться не нужно было специальное образование, всему обучили на месте. Обучение считается полноценной работой и мне оплачивали полную ставку.

Nelly

Я работаю в Израиле от компании Девятая планета. Взяла полный пакет подготовки, чтобы не переживать обо всех мелочах. Менеджеры меня хорошо подготовили, помогли с билетами и всем остальным. Вакансию я выбрала на складе одежды. Он достаточно большой, работы хватает! Физически не сложная. Работа мне нравится, с жильем тоже помогают. Ни разу не пожалела, что выбрала эту компанию

Загир Нагиров

Однозначно рекомендуем Девятую Планету! Обратились с девушкой ,очень хотели уехать за  границу ,мечта вообще была Канада. Искали разные варианты,начали уже рассматривать любую возможность уехать за границу. Израиль нам подошел больше всего и пообщавшись с менеджером оказалось что есть вариант через Израиль оформится на Канаду. Нас это очень заинтересевало. Не буду много писать. Но вы ребята,профессионалы своего дела. Благодарим вас за Израиль,пока тут) Дальнейшая цель так и остается Канада! Спасибо за такую возможность ,идём к цели!

Zlata

Тоже хотела бы поделиться впечатлениями о сотрудничестве с компанией Девятая планета. Мы с сыном остались очень довольны, потому что нам предложили хороший вариант пересечения таможни. Компания предлагает услугу - приглашение от резидента Израиля - с ним шансы на удачное прохождение значительно возрастают. Кроме этого, мы взяли полный пакет подготовки, чтобы ни о чем не переживать. Компания даже помогла в составлении туристического маршрута. Мы остались очень довольны.

Рита Рехлицкая

Хорошая компания. Если сравнить с другими то консультация менеджеров на уровень выше ,мне так показалось. По этому сделала выбор в их пользу. Подготовка к границе тоже была профессиональной. Избавили меня от самостоятельной покупки билетов ,поиска отеля и тд. Потому что в другую фирму звонила, мне сказали покупаете билеты ,бронируете отель с полной предоплатой ,а это минимум 500$ ,ну и в аэропорту мы вас встретим.. Так как я вообще в первый раз куда то лечу ,мне было страшно это все делать самой... Да и отель забронировать с оплатой было проблематично... С нашими русскими картами..
По этому решила довериться Девятой планете. Всё прошло хорошо,условия выпали ,дали мне полный забронированый тур ) и кстати ,пограничники очень меня пытали цель визита,где хочу побывать ,почему этот отель ,а не вот тот... И тд. Но я была хорошо подготовлена ,отвечала уверенно и этого было достаточно что б их убедить. Прошла границу! Устроили горничной в отеле ,работа не лёгкая но комфортная. Конечно же рекомендую именно эту компанию. Если не хотите заниматься организацией сами и хотите пройти границу без рисков !

Igor

Обратился в компанию Девятая планета, чтобы они помогли мне пройти границу. Менеджеры также предложили объединение в пару, чтобы увеличить шансы. С нами многократно созванивались, разобрали все возможные вопросы, подготовили грамотную историю, составили туристический маршрут. Благодаря всей подготовке, мы спокойно, хоть и с небольшими трудностями прошли границу. Квартиру нам также предоставили. Живу совсем недалеко от работы и работаю в детейлинг-центре. Тут хорошие чаевые!

Юрий Левонов

Всем привет. Хочу похвалить Девятую планету за очень качественную организацию и подготовку к границе. Всё прошло замечательно. Спасибо вашим менеджерам за первоначальную консультацию ,именно от нее уже отталкивался и сделал выбор в вашу пользу. И кончено ,самое главное это подготовка документов и подготовка на границу. Ее было достаточно для того что бы на границе нам сказали Добро пожаловать в Израиль)
С женой устроились на завод колбас ,работа конечно монотонная ,но не сильно сложная. Пока всё устраивает. Могу вас рекомендовать.

Leha

Когда я принял решение лететь в Израиль, меня никто не поддержал из моих родных и друзей. Сказали, что это невозможно, но оказалось, это не так! Главное, найти компанию, которая всё делает "под ключ". Да, никто не может нам дать гарантию, что мы пройдем таможню, но немалое значение имеет то, что ты знаешь как себя вести. Менеджеры готовят тебя в любому исходу. Мне подробно всё объяснили, помогли составить туристический маршрут, подобрали билеты по хорошей цене, были всегда на связи, работают на результат! Я остался доволен сотрудничеством с ними и благополучно уже работаю!

Анатолий Муслов

Спасибо компании ,за организацию и трудоустройство в Корее!
Я ,конечно ,очень боялся очередного кидалова...потому что до этого меня кинули на приличную сумму. Но менеджер предоставил мне много доказательств ,по этому решил довериться. Хороший маршрут составленный,он прям наверно сыграл решающую роль в моем пропуске в Сеул. Это кончено самое важное  ну и работа само собой. Работаю на производстве. Работа конечно не легкая далеко...ну что делать) пока есть здоровье- работаем. Главное что это работа хорошо оплачивается! Рекомендую теперь всем своим знакомым и тут решил написать про вас) что б люди обращались!

Lona

Хочется поделиться своими впечатлениями о Девятой планете. В Израиль я летела первый раз, очень переживала о таможне. Наслышана, что сложно пройти. Но менеджеры отлично сработали, хорошо подготовили. Я уже вышла на работу. Всё нравится. Работаю горничной в отеле. Спасибо ребятам! Без них я бы не справилась!

Jeka

Привет тем, кто читает! Я хотел бы оставить отзыв о компании Девятая планета. Изначально я планировал лететь через другую компанию, но мне не понравились их условия. Я решил обратиться в Девятую планету. Всё проверил, все данные прозрачные, даже отзывы предоставили. И мой выбор остановился на них. Я очень благодарен вам за подготовку.

Olga

Мы с подругой искали очень долго работу. Хотели устроиться на работу вместе. Менеджеры компании Девятая Планета помогли нам с подготовкой к прохождению границы и составили нам тур маршрут. Мы были так счастливы, что не пришлось этим самим заниматься. Но, мы и подумать не могли, что нам это всё понадобится. Оказалось, этот тур смог убедить офицера нас пропустить. Поэтому, всем рекомендуем эту компанию, менеджеры нам очень помогли.

Никита Игнатов

Помогли мне устроится на работу по моей специальности. Я прилетел в Израиль от другой компании, и то что мне предлагали до вылета вообще не соответствовало действительности. Тогда начал искать варианты. Менеджер от Девятой планеты сразу мне сказал , что может предложить только помощника электрика ,а потом всё от меня будет зависеть. Меня устроило. ВОТ уже 4 месяца работаю помощником, начальник сказал что собирается повысить ставку и повысить до электрика со следующего месяца. По этому рекомендую Девятую планету за возможность работать по своей специальности.

Ирина Конфитова

Не буду много писать. Напишу только слова благодарности ребятам из Девятой планеты за то ,что смогли помочь мне осуществить свою мечту. Спасибо что хорошо подготовили на границу. И самое для меня важное ,это за то что легализовали!! За три месяца ,я наслышана была о том как ловят людей на работе (нелегалов) и депортируют. По этому очень ждала одобрения синей бумаги. Ваш адвокат настоящий профессионал! В марте я получила синюю бумагу. Я надеюсь что и дальше вы мне будете помогать в её продлении!!

Vlad

Хотелось бы оставить отзыв.
В одно время семейные обстоятельства сложились так, что я был вынужден искать работу с хорошей зарплатой, так как деньги нужны были срочно. Из знакомых совета не у кого было спросить, и я решил рискнуть, так как выбора всё равно не было. И ни разу не пожалел. Даже уговорил девушку свою приехать. Мы решили, что я поеду первым, всё узнаю. Я выбрал компанию Девятая Планета в интернете. Менеджеры не подвели. Помогли не только с работой, но и с пересечением границы. Оказалось, что в Израиле, действительно, хорошие зарплаты! Теперь жду девушку. Спасибо компании Девятая Планета, что помогли в составлении туристического маршрута и предоставили работу!

Irina Lebedeva

Благодарю компанию Девятая Планета в организации туристического маршрута.
Я планировала лететь самостоятельно, но по совету друзей, решила обратиться за помощью к менеджерам компании Девятая Планета. Оказалось, что подготовка к прохождению таможни играет важную роль, и мне очень пригодилась эта подготовка. Работу тоже нашла хорошую, помощником повара. Менеджеры всё объяснили, помогли с документами. Всем рекомендую!

Cергей Котлетов

Не могу сказать что работа простая и легкая, но за за то что много работаете получаете достойные деньги. Главное что хотелось бы отметить это  подготовку к перелету в Израиль которая хорошо организована у сотрудников.У меня были проблемы с выездом за границу из за непогашенных кредитов, помогли в короткий срок вылететь. Не буду тут расписывать подробности,это уже у их менеджеров можно уточнить,но схема рабочая,мне очень помогло! Жилье предоставляют, не пять звезд, но жить можно, все условия есть. Работы много на разных объектах, как говориться было бы желание.
Конечно спасибо  именно за возможность организации выезда.

Кирилл Терёхин

Всем привет. Меня зовут Кирилл ,мне 35 лет. Буду стараться написать максимально объективный отзыв по сотрудничеству с Девятой планетой.Поэтому перейду к оценке плюсов и минусов компании:
+ Вежливость персонала;
+ Объяснение всех нюансов;
+ Поддержка 24/7;
+ Поиск вакансии;
+ Доставка до вакансии;
+ Оформление документов и покупка билетов;
+ Переводчик;
+ Сопровождение с тур группой
+ Перевод денег в Россию;
+ Отправка посылок;
+ Зарплата 3000$ у меня столько выходит +-

- Стоимость перелета и всех необходимых документов
- Работа от 8 до 12 часов в день;
- Мало русскоговорящих на объектах.

В целом есть и минусы и плюсы. Если было бы что-то одно, то это было бы как минимум странно. Конечно, каких-то мега страшных проблем в работе с компанией не возникло. Были рабочие нюансы ,пришлось попереживать.Но если в целом оценивать ,то всё на уровне. Так что наверное это прям основные моменты, на которые я обратил внимание.

Геннадий Замиховский

Рады, что обратились именно в это агентство, потому что с самого начала нам объяснили все реалии,что нам ждать на границе,как готовиться и тд. Мы с женой прилетели в прошлом году. В результате получили очень хорошее человеческое отношение и достойную работу. Мы ехали с целью заработать детям на квартиру и закрыть кредиты. Жили в Петах-Тикве, сейчас живем и работаем в Тель-Авиве. Работали изначально на пекарне, потом ,когда получили синюю бумагу устроились в дом престарелых. Мы к работе относимся ответственно, поэтому изначально,я думаю хорошо себя зарекомендовали. Самый высокий доход для нас, как для пары, которым за 50 это именно в домах престарелых. Особенно хорошо, что там очень дешёвое питание и проживание предоставляется там же ,бесплатно. В целом, везде есть свои плюсы и минусы. Изначально знали, что прийдется работать физически. Улетать пока не собираемся тем более, что до сих пор имеем синюю бумагу и пока без проблем нам ее продлевают.За время работы в Израиле наслышались историй о разных лохотронах, но , к счастью, нам попалось именно это агентство. Сотрудничество с ними принесло в итоге очень хороший финансовый результат.До сих пор на связи с менеджерами , они изначально когда мы прилетели дали нам номер и сказали что по любым вопросам которые будут возникать (рабочие,жильё) обращаться по номеру. В общем сопровождение от них до сих пор имеется.

Вот и недавно со мной связался менеджер с просьбой записать свой отзыв ,а то я так и не добрался год назад написать что то, работа, не до этого было. Не смог отказать , конечно рекомендуем. Условия отличные ,ни кто не обещает золотые горы. Нужно работать если хотите заработать. Минимальная ставка 2500-2600 уе. а дальше уже все будет зависеть от вас, дорогие мои.

Девятая Планета

Уважаемые читатели этих отзывов. Обратите пожалуйста внимание на даты и время когда были выложены негативные отзывы!!!
По три отзыва в день от разных людей ,которые не аргументированы ни одним фактом ,не подтверждены чеком ,договором, ничем абсолютно! Обращайтесь к нашим менеджерам, они ,по первому же вашему запросу предоставят вам доказательства и факты, что мы работаем честно. В наших интересах вас трудоустроить и что б вы благополучно прибыли в страну.  Отзывы, очевидно, заказные.

С уважением менеджер ООО "Девятая Планета"

Наталья Рудякова

Спасибо огромное за отзывчивость и грамотную подготовку к границе!
Меня зовут Наталья и мне 50 лет. Мы с мужем не раз ездили на работу в Европу. И в связи с событиями в мире,не было для нас каких то хороших предложений...визу рабочую не одобрили в Англию,хотя мы на нее возлагали большие надежды. В общем ,начали искать наиболее реальный вариант. Выбор пал на Израиль, потому что изучив информацию ,поняли  что это хорошая возможность для российского гражданина.
Выбрали эту компанию потому что менеджер показался искреннем и дружелюбным. Заключили договор, Евгений хорошо готовил.Был требовательным это и + . Видно было что заинтересован не меньше нашего в том что б мы прошли таможню. Прилетели мы в 10 вечера , я очень переживала. Но подготовка сделала своё дело,был допрос ,вели мы себя спокойно,держались.
Нас пропустили!
Встретили в аэропорту ,отвезли на кв ,а на следующий день уже в офис. Там выбрали не сложную для себя работу на шоколадной фабрике ,работаем вместе.Решила написать отзыв именно тогда ,когда убедилась что условия все были выполнены. Всем рекомендую!

Виктор Быков

Поделюсь своим опытом. Обратился в эту фирму уже в Израиле. Летел от другой фирмы , то что мне обещали не выполнили. Мало того еще и заселили это не возможно жильем назвать ,в общагу какую то с тараканами ,полная антисанитария, трэш.... на кухне разгром ,ржавчина везде, кандёра нет... я в шоке был. На следующее утро начал искать другие компании. Связался с менеджером от этой фирмы ,отправил видео условий проживания с условием что меня заберут от сюда и предоставят жилье не такое как это!!! Менеджер уверила ,что у них жилье не такое! Я сказал адрес ,через часа 2 за мной приехали и отвезли изначально в офис ,предоставили выбор вакансий. По специальности я электрик ,ни кто золотых гор не обещал ,была оговорена ставка которая меня устроила , сказали что всё будет зависеть от меня как я себя зарекомендую ,зп повысят .заключили трудовой контракт,всё оформили. Отвезли меня на кв. И тут я наконец то успокоился.
Жилье не пятизвёздочный отель, но вполне себе приличное. Всё чистенько, на кухне висит график дежурств. Соседи хорошие ,все рускоговорящие ,хорошая комната с кондиционером. Работа тоже не могу пока жаловаться))
В общем спасибо ,выручили!!! я был в отчаянии.

Татьяна Дмитришина

У меня ситуация была не простая. Мне срочно нужны были деньги ,висел кредит и вобщем еще одна неприятность была. Долго искала вариант работы , зарплата в Израиле мне подходила ,так как срочно нужна была большая сумма денег. Раз уже обожглась,наткнулась на мошенников 2 года назад хотела работать в Англии мне кинули как лоха...извиняюсь. В этот раз я подходила к подбору компании более пристально. Оочень много куда обращалась,сроки поджимали ,на выбор особо не было времени. В общем взвесив все + и - начиталась просто кучу отзывов о многих компаниях. И была очень удивлена что на каждой компании куда я обращалась была куча негатива. Тогда выбор пал  на Девятую планету ,отзывов в основном положительных  было больше . Менеджер меня заверил что все будет хорошо,дала номера клиентов. Я вроде успокоилась ,но все равно было страшно.
В общем что могу сказать , дорогие мои,если не хотите нарваться на мошенников ,обращайтесь к этим ребятам из Девятого планеты! Отлично подготовили к границе,Евгений в лоб сказал мои шансы на прохождение границы ,без всякой лести. Сказал без приглашения не пройду и потеряю деньги просто. Спасибо большое что подготовили ,сделали приглашение. Уж лучше я переплачу те 700$ но пройду ,чем потеряю всё и останусь без работы. Я такое для себя приняла решение.
Границу прошла с нервами ,но прошла! Особо меня не допрашивали ,нервничала я больше )  Устроили на работу уборка номеров в отеле. Оочень нравиться работа ,даже на чай оставляют тоже хорошие деньги ,питание осень хорошее завтра,обед ,ужин я уже себе готовлю)

Спасибо ребятки ,вы профессионалы своего дела. Убедилась что вам не лишь бы впарить что то  и дальше сама греби.
Рекомендую эту чудесную компанию, не прогадаете!

Planetnine

Этот отзыв является недостоверным!
Подскажите пожалуйста какой менеджер вас консультировал,предоставьте аргументы. Договор, чек об оплате. Хоть что то,что б потенциальные клиенты понимали что вы не голословны.
Отзыв явно заказной.
Уважаемые конкуренты, соблюдайте правила профессиональной этики и не порочьте наше имя! Работайте честно.

Ульяна

Запросили аванс, хотя на сайте сказано, что оплата после, но утешили, что с авансом скидку сделают. Более того, вакансии низкого пошиба, а зарплаты заоблачные. Подписывалась на повара-универсала, оказалась посудомойка с той же ЗП. После оплаты менеджер исчез, через 4 месяца позвонил и сказал, что мест нет и дал контакты, где могут трудоустроить, но и им нужно будет заплатить долларов эдак 300. В открытую воруют, а мы клюем на их удочки, еще и приплачиваем нехило так.

Никита

Мой опыт работы с этим сайтом исключительно негативный. Их рекрутеры некомпетентны и медлят с оформлением сотрудника. Агентство не предоставило поддержку, которую они обещали в процессе найма. Я настоятельно не рекомендую Planetnine всем, кто ищет профессиональную компанию по подбору персонала, которая действительно принесет вам результат и не кинет.

Алексей Горемыкин

Работа в Израиле с зарплатой 2200$ разнорабочим? Ха-ха! Два с половиной месяца отработал, получил 500$. Это вообще нормально? Стал разбираться, мне такой список вычетов предоставили, кошмар... Ну что же, опыт на будущее - ни ногой больше в такое УГ!!!

Арсений

Никому не рекомендую обращаться в эту контору по найму - сам 'обжегся' уже. Да и вообще, сейчас таких посредников расплодилось, никому нельзя верить, только разве если сам знаешь человека. Меня вообще привезли в совершенно другое место, а не то, что описывали. По деньгам также, раза в полтора меньше вышло. Думаю, если постарался, то с моей специализацией вообще можно было никуда не ехать, а просто поискать лучше дома.

Наталия Кулумбаева

Нашла этот сайт через гугл, пообщалась с менеджером, очень подробно ответил на все мои вопросы. Но стоило перевести им деньги, как менеджер слился в закат и на мои звонки отвечать перестал. В общем, типичное кидалово(

Герман Матеров

Горе-услуги для горе-работяг. Никогда не думал, что будучи слесарем мне придется подрабатывать в теплых странах практически уборщиком, а местные ''хозяева жизни" будут смотреть на тебя как на бомжа. Хотя, как мне рассказали соратники по несчастью, бомжи живут тут очень даже получше. Жилье самое дешевое, работа совсем не соответствующая ожиданиям, а без знания языка рассчитывать приходится только на друзей.
Категория: Работа