• Сайт компании:  http://skilla.ru
  • Адрес: Санкт-Петербург, Проспект Энергетиков № 10
  • Телефон:  8 800 775 63 17

Бизнес-школа Skilla

-лидер рынка экспресс-услуг для бизнеса в России

-крупное сообщество предпринимателей
уникальный IT-сервис

Владимир

Skilla работа один шаг до банкротства
Отзыв «партнерства» со Skilla работа (Скилла Инновации).
Для тех, кто не желает читать до конца, скажу коротко, будьте бдительны, не дайте себя обмануть, не позволяйте «развести» себя на деньги, не повторяйте моих ошибок. К сожалению, я через это прошёл и потерял со skilla работа за месяц более 600 000 рублей безвозвратно. Skilla (OOO «Скилла Инновации») закрытая, совершенно не клиент ориентированная компания, ни о каком партнерстве нет и речи на деле. Если вы захотите туда позвонить, то не найдете ни одного контактного телефона, ни в 2ГИС, ни на сайте, нигде и это первый «звонок», к чему такая скрытность?.
«Развод» начинается с первых же контактов, идёт классический ввод в заблуждение через лживые обещания, гарантии и т.д.  Skilla создает «вкусные» вакансии на сайтах для поиска работы, в моём случае это был hh.ru. После отклика на связь выходит первый эшелон «развода», где было красиво рассказано о бизнес модели и главное обещано встретиться с уже работающими «партнерами» повышая тем самым лояльность к предложению вложиться. Я проявил интерес и после со мной связался второй эшелон «развода» представившись Фархатом. Много с ним связывались, обсуждали вопросы и высланный им ранее бизнес-план с конкретными цифрами ежемесячных затрат. Фархат утверждал о конкретном конечном количестве «партнеров» на город дабы не создавать большую конкуренцию на рынке, о фиксированных суммах ежемесячных оплат без повышения на год, что в моём городе действующие «партнеры» работают на ограниченном количестве исполнителей, а требуется более разнообразные по профессиям исполнители и поэтому ищут новых «партнеров», подчеркивал возможность возврата денег если что не так, личное знакомство с собственником так как это не франшиза, а именно партнерские отношения и т.д. Рассказы о том, что помогут взять рассрочку для оплаты франшизы, что к Skilla лояльность от банков, ложь. Skilla обращаются в обычную, специализирующуюся по поискам кредитов организацию, которая сбрасывает ваши данные во все возможные банки, что можно сделать и самому, никаких особых отношений, лояльностей от банков к Скилла Инновация нет. Первый сигнал, для меня стал вопрос о назначении рассрочки, якобы столь крупную сумму я брал на обучение. Эти два этапа словесных обещаний, гарантий, информации, цифр бизнес-плана и видеоролики якобы действующих «партнеров» подкупали и было принято решение запустить офис. Мной была перечислена предоплата и куплены билеты на самолет в Санкт-Петербург. Премиальный трансфер с аэропорта и гостиницу платит якобы Skilla, но учитывая предоплату более чем 70000 рублей, платил за всё я. В первый же в день, в офисе, требуют оплатить оставшуюся часть за франшизу, подписать договор. После подписания договора началось обучение и третий этап «развода» через службу поддержки, начало конца… Каждый последующий выступающий сотрудник нёс противоречия относительно выданной информации предыдущих ораторов, и первых двух эшелонов «развода», информация иногда разнилась так, что приходилось останавливать обучение и вызывать специалистов из других кабинетов. Таких как я было несколько, все с разных городов и какой же молодец один из нас, кто на второй день обучения запросил деньги обратно. Вернул он деньги или нет, неизвестно. Ну почему же я тоже так не сделал. С момента подписания договора всё начало меняться, с каждым днем моё недоверие только росло. Обещанное Фархатом личное знакомство с собственником «Геномом» так и не произошло, не ждите не будет. По прилету в свой город, через четыре дня, сумма ежемесячной оплаты в личном кабинете выросла на 20% относительно прописанной в договоре и обещанной Фархатом через презентованный бизнес-план. Вот вам и обещания Фархата об отсутствии повышения оплаты в течении года. Но смерившись немного, начал двигаться дальше, арендовал офис, сделал ремонт, купил мебель, купил оргтехнику, подключил телефонию и.т. Но дальше больше, так как договор мной был подписан на физическое лицо, нужно было поменять подписанта на юр. лицо после открытия ИП. Открыв ИП я выслал данные в Skilla, в ответ получив дополнительное соглашение, в котором не только менялся подписант, но и были добавлены изменения всех финансовых пунктов договора на увеличение еще от 20%. И не подписав соглашение я бы нарушал договор, что вело к одностороннему расторжению договора и потере денег. Был шок и начались дебаты со службой поддержки, что вызвало еще больший шок. Ответы были из серии «хорошо, что сегодня пятница, а не завтра как вчера…» Первое обоснование о повышении было типа, «…в связи с изменившейся экономической ситуацией повышаем…», но как изменилась экономическая ситуация за четыре дня с момента подписания договора, мне так и не ответили. На мои требования тогда соблюсти процедуру повышения согласно договору, как прописано в пункте об оплате, уведомив заблаговременно, получил ответ, что уведомление уже было в прошлом году, до подписания договора со мной и якобы оно меня тоже касается. Так же Skilla в своем пакете предоставляет бренд и сайт. Вроде бы плюсы, хорошо, но есть рекомендация по договору ежемесячно платить, причем оплата больше чем аренда офиса, платить seo продвижение их сайта, не вашего, сайта который блокируется Skilla в случае неоплаты ежемесячных платежей. А не платить продвижение, не выполнение рекомендаций по договору и отказ возможного возврата денег. Предложенный бренд был узконаправлен по исполнителям и это было очередное расхождение с первоначальной информацией от Фархата, который утверждал, что ищут в город нового «партнера» для расширения должностей исполнителей. А мне предложили именно тот же самый узконаправленный бренд исполнителей, в тупик с которыми и «уперлась» Skilla в моём городе, то есть шансы на успех становились всё меньше. Поняв, что с третьим эшелоном «развода», службой поддержки, не решить проблемы, я обратился к тому, кто мне обещал, информировал, гарантировал, с чьей подачи я оплатил в Skilla, к Фархату. Но в Skilla, такой регламент, сотрудники, которые привлекли деньги, уходят в сторону и переводят все «стрелки» на службу поддержки, что мол все вопросы только с ними решать, а ответы там как у Джен Псаки. И Фархат, ответственный за информацию, которая стала основой моего решения взять кредит и отдать их в Skilla, перестал вообще выходить на связь, стал скрываться. Тут стало приходить понимание, что я «попал», что меня «разводят» и попросил вернуть мои деньги, вернуть пока ничего не сделано ни с чьей стороны, что работа в таких не партнерских отношениях не возможна. Затраты на офис, мебель, телефонию, оргтехнику не просил, это моя ошибка и моя расплата за доверие, но то, что перевел в Skilla (ООО «Скилла Инновации») хочу вернуть. Вернуть отказались, очередной раз перечеркнув все росказни первых двух эшелонов «развода», что Skilla это надежный партнер, который смотрит далеко в совместную работу и не заинтересована в малом, разовом заработке на абонентской плате и т.д. Оказалось на практике именно в этом она и заинтересована, только лож и безответственные обещания. После я написал официальную претензию с надеждой, что может на уровне собственника всё-таки партнерский взгляд, что лозунги и обещания первых двух эшелонов «развода» найдут подтверждения наверху, что если Skilla клиент ориентированная компания и собственник понимает, что дальше работы не будет со мной, вернет деньги, но нет, ответ собственника лишь подтвердил, что эта вся схема согласована с ним и денег мне он не вернет. Жирной точкой со стороны Skilla в этом «разводе» на деньги, стала информация, что если в течении месяца нет абонентской оплаты, а в процессе разбирательства по повышению тарифа я не платил так быстро возросшую цифру, то они в одностороннем порядке разрывают договор без возврата денег. Причем рассмотрение претензии по договору 30 дней, как раз столько, сколько нужно для одностороннего расторжения договора. Искренность всех этих видео успешных предпринимателей, продуктивно работающих со Skilla, под вопросом. Позже оказалось, что Skilla набирает в моем городе неограниченное число «партнеров» используя и другие бренды. Вот вам и «партнерские» отношения. От начала до конца этой истории прошло около 1,5 месяцев.
P.S. Будьте умнее меня, будьте бдительны, не позволяйте себя обманывать и «разводить» на деньги. Всем добра!!!

Панда

Приложение не даёт зарегиться без кода работодателя, а где его взять – не говорит. Как в СССР: чтобы работать, нужна прописка, но без справки с работы не дают прописаться. И нужно непременно "пристегнуться" к одному работодателю, указав именно его код. А если я, к примеру, с утра хочу выполнить заказ в магазине "Верный" на соседней улице, а вечером – в аптеке на другом конце города, где на тот момент была в гостях?

Компания виртуальных миллионеров кидал,а в реале два *** и одна ***.Уехать в рай клоуны захотели на чужом горбу.Несвязывайтесь с ними у них то и денег нет чтобы рассчитаться с людьми.

Влад

Компания лохотронщиков - заманивают высокими окладами, а на деле з/п меньше 30 т р и нужно выполнять план по впариванию их г курсов и г франшиз.
Все положительные отзывы пишут сотрудники компании.
Мне тоже предлогали писать отзывы за вознаграждение, но я уволился, не моё это ))

«Реальный отзыв»Обычные втухивалщики «Г» по завышенным ценам, пытались впарить франшизу аутсорсинга разнорабочих, говоря что это не франшиза)) а поиск партнера. Начали из далека как работодатели, новые подходы приминяют, спамят на почту свои красивые картинки как их партнеры имеют 100млн-е обороты, после того как я сказал что проверил фирму одно из партнеров и там оказалось все в 100 раз меньше чем на их картинках то мне ответили: «Вы доверяете налоговой?» потрясающе. Их задача в этом бизнесе сбросить на вас всю черновую работу и чтобы вы ещё им за это заплатили))) Повторяют шаблонные предложения как все у них прекрасно что один что вторая с кем я общался, на конкретные вопросы отвечают уклончиво такими же шаблонами. Так же посмотрел отзывы по их партнерам, люди которых они берут на работу пишут что зарплату им не выплатили, видимо по другому партнерам не выжить.
P.s. Люди если вы хотите открыть свой бизнес не надейтесь ни на кого вы можете сами заниматься той ерундой что они впаривают только в 20 раз дешевле вам обойдётся вход и вам не придётся в последствии терпеть этих партнеров под названием бизнес школа Skilla и им подобных так как их бизнес это отжать у вас деньги)))

Андрей Валуев

Друзья! Сегодня очень много бизнес-школ, в которых можно обучаться как очно, так и онлайн. У меня давно было желание открыть свой бизнес, но не было ни стартового капитала, ни знаний. И вот я начал искать различные варианты, так как накопил необходимую сумму (кредит на открытие бизнеса не стал брать принципиально).Хотелось бы поделиться своим опытом с вами.Живу я в городе Санкт-Петербурге, конкуренция почти во всех нишах достаточно большая. Но твёрдо решил, что пора действовать, несмотря ни на что! Параллельно с предложениями по бизнесу начал поиск учебного заведения, где мог бы получить необходимые знания, как по открытию своего дела, так и по его регистрации и.т.д. Как и писал ранее, рынок сегодня переполнен различными предложениями, но! Я всегда ценил высокий уровень сервиса и быструю реакцию, при этом не важно, в общепите или где-то еще. Отправил заявку на обучение в несколько бизнес-школ, в частности и тех, которые осуществляют обучение онлайн. Из двух компаний ответ пришел на почту только на следующий день, из одной конторы позвонили вечером, чуть ли не в десять часов! При этом общение происходило на неподобающем уровне, что моментально меня оттолкнуло. Из компании Skilla мне перезвонили в течение часа! Девушка-консультант приятным и вежливым тоном поинтересовалась о моих планах, возможностях и помогла подобрать вид обучения по телефону. Так как я сам являюсь завсегдатаем небольших авторских ресторанчиков и антикафе, то выбор пал именно на эту сферу. Сумма обучения вышла более чем для меня приемлемая! Но, это еще не всё! Они по совместительству ведут бизнес и продают по нему франшизу с полностью опробованной и рабочей системой! Тут я естественно подумал, что тут какой – то подвох (в наше то время). Сомнения поехал развевать к ним в офис на личную встречу. Приехал, меня радушно встретили и пригласили в комнату для переговоров. Я пообщался и со специалистами, и с собственниками бизнеса, даже с руководителем компании! Не вдаваясь в подробности могу сказать, что в плане делового опыта это было лучшее время в моей жизни. Обучение проходил дистанционно, итоговые тесты сдавал в офисе компании. На выходе я уже знал о том, что мне надо делать, какие статьи расходов меня ожидают, период окупаемости и многое другое! По итогу окупил бизнес через полгода, а в следующем году планирую открытие своего кафе в другом районе города. Если хотите открыть свой бизнес, но не знаете с чего начать, то очень рекомендую эту компанию!Всем процветания!

Друзья! Хочу поделиться опытом работы с компанией Skilla!

Началось всё с того, что я накопил определенную сумму денег с целью открыть собственное дело. Изначально хотел открыть франшизу кофейной точки, но в последний момент передумал, так как на связь со мной вышел на связь менеджер компании Skilla - Виктор. Он объяснил в чем суть их предложения, а именно передача уникального опыта по ведению бизнеса в сфере предоставления квалифицированного и неквалифицированного персонала. В итоге приехал к ним в офис, прошел обучение и начал вести бизнес по предоставлению услуг промышленных альпинистов. До окупаемости осталось совсем немного, но самое ценное то, что такой бизнес очень актуален в наши кризисные времена!