• Сайт компании:  https://vitaferr.ru/
  • Адрес: Московская область, город Подольск, село Покров, ул. Сосновая, д. 1
  • Телефон:  +7 (495) 730-75-45

VitaFerr — оптимальный источник железа для профилактики дефицита железа

Оксана

Дефицит железа может проявляться по-разному, но есть особые симптомы анемии, к которым относится: плохое самочувствие, слабость, усталость, выпадающие волосы, плохое состояние кожи. Всё это не просто свидетельствует о наличии какого либо отклонения, но и о том, что нужно сдать анализы, чтобы проверить содержание всех необходимых микроэлементов в организме. У меня анализы были плохими, и показался сильный дефицит железа. Избавиться от него я не могла ничем, пока не попробовала Витаферр. Вот это средство и правда оказалось хорошим, потому что в его составе нет ничего того, что могло бы вызвать осложнения или побочные эффекты. Да и вообще, рекомендую его пропить хотя бы для профилактики, ведь никаких проблем от применения не возникнет. Курс составляет всего-лишь 30 дней, так что можно спокойно пропивать средство, не прерывая терапию.

Миша

Здоровье важнее всего, поэтому нужно следить за своим состоянием, а следовательно контролировать содержание всех полезных микроэлементов в организме. У меня по жизни не хватает железа, поэтому я всегда принимаю средства, способствующее его восстановлению. Хорошим средством для меня стал Витаферр, который начали выпускать в январе 2021 года. С того времени прошло уже много месяцев, на протяжении которых я и принимаю лекарство. Оно хорошо не только для лечения, но и для профилактики. Принимать капсулы легко и удобно. Побочных эффектов от применения нет, что тоже довольно приятно. Результат заметен гораздо раньше, чем заканчивается весь курс терапии. Поэтому рекомендую попробовать его каждому, кто тоже имеет проблемы с недостатком железа.

Юрий

Не понимаю, почему многие не лечат анемию, тем более, если есть явные симптомы. Заболевание действительно опасное и тяжёлое, а также оно требует своевременного лечения. Рекомендуется принимать специальные лекарства, которые помогут быстрее выздороветь и вернуться к нормальной жизни без дефицита железа. В качестве хорошего средства подойдёт Витаферр, который имеет идеальный состав. В него входят витамины, способствующие нормальному усвоению железа и его распределению по органам, где есть дефицит. Действие средства безопасное, побочных эффектов нет и осложнений после приёма капсул тоже. Хорошее средство, действительно помогающее вылечиться от анемии.

Витафеер врач рекомендовал, это средство хорошо показало себя в работе, оно производится в Европе согласно международным правилам GMP. Это оптимальный источник железа для профилактики анемии. И это не все преимущества VitaFerr. Суточная дозировка железа в 1 капсуле — 30 мг, что соответствует дозе, необходимой человеку для профилактики анемии, дефицита железа в организме. В составе витамины С, В6, В12, способствующие восполнению запасов железа в организме, и фолаты. Риск возникновения побочки со стороны ЖКТ по сравнению с традиционными формами железа благодаря железу «нового» поколения — бисглицинату, ничтожен. О безопасности говорит даже то, что комплекс разрешен пожилым людям и женщинам, кормящим грудью. Всего 1 раз в сутки 1 капсулу съел и все, одна упаковка рассчитана на курс применения. Мне лично все нравится, и цена устраивает.

Влад

Советую средство Витаферр от анемии, которое мне помогло восстановиться от дефицита железа быстро и без осложнений. Принимать удобно, потому что средство прописали на месяц. Выпускается оно в капсулах, которые рассчитаны на 1 применение в день. Ни вкуса, ни запаха они не имеют, поэтому проблем с этим не возникнет. Зато Витаферр реально помогает и вылечивает от анемии быстрее, чем любое другое лекарство.

Кирилл

Я уже пожилой мужчина и не так давно выявилась проблема с усвоением железа моим организмом. Сделали много узи, анализы сдавал, получилось, что из-за моей старой болячки по желудочно-кишечному тракту у меня развилась анемия из-за нехватки железа. Врач, который меня лечит уже давно, предложила попробовать новое средство - ВитаФерр. Конечно, как ко всему новому, к нему я отнесся с подозрением. Но вот пропил курс из 30 капсул, по одной в день, и понял, что зря. Из плюсов могу выделить: легкость в приеме, всего капсула на сутки, еще действие начинается быстро: через неделю уже никаких симптомов негативных не осталось. Еще долгое действие – я принимал в начале апреля, а вот до сих пор у меня железо и гемоглобин в норме, что для моих 60 лет отлично просто. Работаю, снова веду активный образ жизни, помогаю детям с внуками и на дачу езжу.

Кристина

Я занимаюсь спортом, и перед соревнованиями приходится много тренироваться и соблюдать специальную диету, в которой есть серьезные ограничения по продуктам. Из-за этого каждый раз к моменту выступлений чувствую себя как выжатый лимон: без сил, с постоянными болями, головокружением. Проконсультировалась с нашим доктором в спортцентре, он сказал, что это из-за диеты у меня понижается. Назначил ВитаФерр. Купила в аптеке, вот перед последними соревнованиями принимала. Состояние стало намного лучше, ушла усталость, тошнота, прекратились боли. Восстановилась меньше, чем за курс.

Вера

После первых родов у меня стали возникать проблемы во время месячных. Они стали болезненными, начало все эти пять дней тошнить, вплоть до рвоты, голова кружится, сил никаких. Пошла к доктору, думала, может пока кесарили забыли во мне что-то. Оказалось, что из-за того, что кормлю ребенка, упало железо. Прописали ВитаФерр. Препарат хоть и новый, но его можно кормящим мамочкам и для ребенка он безопасен даже при грудном вскармливании. Я начала пить его в апреле. Всего по одной капсуле в течение 30 дней и я как заново родилась. Неприятные симптомы ушли примерно дней через пять, тошноты больше нет, хотя вон уже много месяцев прошло. Уже порекомендовала ВитаФерр подружке, у нее похожая ситуация при менструации.

Ulyana

От анемии страдаю не первый год. Помню, как раньше завидовала девочкам с длинными и пышными волосами, когда у самой были редки и короткие, от того, что постоянно выпадали. Это мне дико мешало и развивало комплексы. Пила разные комплексы и добавки, но все без толку. Вот, не так давно, нашла средство Витаферр, о котором уже слышала, но не решалась купить. Оказалось очень действенное и хорошее средство против анемии. У него и форма выпуска приятная – в капсулах, поэтому нет неприятному вкуса и запаха. Стоимость тоже приемлемая, а курс применения, как у многих комплексов от анемии-30 дней. Пила его каждый день, и спустя пару недель стала замечать, что и состояние волос улучшилось, и раздражительность пропала, о которой я даже не думала, как о последствии анемии. Короче, я им полностью довольна и буду обязательно пропивать ещё, но уже для профилактики.

Polina

Сколько себя помню, всегда была проблема с железом. Его недостаток проявлялся в ломких ногтях, выпадающие волосах и плохой коже. В подростковом возрасте не столько придавала этому значение, сколько сейчас. На данный момент принимаю Витаферр, который посоветовала одна очень хорошая знакомая. Она сама пила его для восполнения железа и продолжает пить для профилактики. Очень хорош комплекс тем, что у него нет как таковых побочных эффектов и противопоказаний. Стоимость приемлемая, а курс лечения, как и у многих подобных средств составляет 30 дней. Само средство в капсулах, поэтому пить его удобно. Результат стал появляться уже на половине курса. Мне он и правда помог, потому что сейчас и волосы, и кожа, и даже ногти в порядке.

Ирэн

А я на диетах пересидела. На жестких, да до такой степени, что оскуднел организм без железа, начались проблемы со здоровьем, настроения никакого, чуть с работы не уволили. Пошла в аптеку спросила, что можно попить, предложили Витаферр. Я купила упаковку, в ней 30 капсул. Инструкция, все подробно описано. Попринимала, как написано, естественно и диету отменила, чтобы восстановиться полностью, чуть до анорексии не дошла дура. И в результате на сегодняшний момент чувствую себя прекрасно, решила больше не голодать, а лучше витамины, Витаферр пить, да спортом заниматься, ПП еще, прогулки на свежем воздухе. Диеты – зло, похудеть можно только усилиями и комплексным подходом! А Витаферру спасибо!

София

Не знаю, повезло ли мне, но у меня среди подружек, самые обильные и длительные месячные, что поделать особенности организма. В этот период ощущаю всегда слабость, злюсь, а все потому что начинается недостаток железа. Чтобы его пополнить необходимо принимать препараты для профилактики анемии, таким и является Витаферр. В аптеке купить не удалось, так как это новое средство с уникальным составом, в котором присутствует фолаты, витамины В и С, и главное, для меня – железо. Благодаря капсульной форме препарата, его просто принимать, выпил утром одну штуку за завтраком и все. Врач рекомендовал во время менструации пить, и действительно разница ощутимая. В одной капсуле содержится суточная доза железа. А можно курсами, если только для профилактики в марте-апреле самое время.

Рита

Я недавно перенесла тяжелую операцию по-женски с сильным кровотечением, спасибо врачам, вытащили с того света. Так вот с кровью организм потерял настолько ценное для него железо. Надо восполнять, назначили Витаферр. Это такой препарат новинка хорошая для профилактики анемии. Принимала как врач сказал по одной капсуле ежедневно, так месяц и нормализовалось железо у меня. Не так давно обследовалась, анализы сдала, все нормально. Для профилактики решила еще вот в конце апреля попринимать, весной всегда авитаминоз.

Оксана

У меня супруг уже в возрасте, проблемы всякие со здоровьем, сердце, печень, селезенка барахлит, а тут еще в аварию попал, ушиб брюшную полость. Когда из больницы выписали, врач сказал обратиться к терапевту или гематологу, чтобы прописали препараты железа. Оказывается, появились проблемы с гемоглобином и нехватка железа. Муж долго упирался, что врачи уже надоели и никуда не пойдет. Сдался только, когда совсем пропали силы даже с кровати вставать и передвигаться по дому. Тогда уже с дочкой насильно привезли к врачу. Он предложил попробовать новые капсулы ВитаФерр. По аннотации поняла, что там очень хорошая форма железа и витамины, которые помогают ему легче и быстрее усваиваться организмом. По рекомендации врача начали принимать с середины марта. Курс всего месяц. Сейчас мужу намного лучше, аппетит появился и бодрый стал.

Кира

После родов сказали пропить какой-нибудь препарат железа. Лично меня «какой-нибудь» не устроил, и я пошла к гематологу на прием. Специалист предложила несколько новых формул. Мне больше понравился ВитаФерр, да и она сама его рекомендовала. Мне понравилось, что не надо пить три раза в день таблетки, а хватит одной капсулы в сутки. Удобно, особенно, когда у тебя маленький ребенок 24/7 и молодой муж, времени отвлечься на таблетки совершенно нет. Заметила, что нет никакого изменения по зубам, как нас пугали в роддоме, что почернеет эмаль от железа. Могу сказать, что после двухнедельного приема мне стало намного лучше, чем после родов. Голова соображает, вялость ушла, интерес к жизни появился, настроение, желание что-то делать.

Лиана

У меня сама по себе с подросткового возраста анемия с ее нехваткой железа и понижением гемоглобина. Если у вас такое было, то знаете, какие это ощущения: голова постоянно кружится, сил нет, настроение ужасное. В начале марта гинеколог сказала попробовать ВитаФерр. Препарат новый, но его уже почти нигде не найти, быстро раскупают. Препарат содержит в себе железо, которое хорошо всасывается в кровь и разные нужные анализы для поддержания гемоглобина. Начала пить примерно в середине марта, сейчас могу сказать, что улучшилось состояние. Сил стало больше, головокружение ушло, ну и в общем настроение поднялось.

Алла Терн

Говорят, что во время месячных теряешь много полезных микроэлементов и витамин. Не знаю, как все, но у меня каждый раз ощущение, что вся кровь вышла: голова болит, тошнота, сил нет, настроение ужасное. Гинеколог сказала, что это анемия и надо бы пропить препараты железа. Предложила купить ВитаФерр. Нашла не сразу препарат, но не пожалела, что искала. За неделю почувствовала улучшение в своем состоянии, тошнота быстро прошла, слабость еще есть, но уменьшилась, стало легче.