• Сайт компании:  http://www.toshiba.ru
  • Адрес: Россия, Москва, Киевская улица, 7, подъезд 1
  • Телефон:  8 (800) 100-05-05

Крупная транснациональная корпорация со штаб-квартирой в Токио, Япония. Диверсифицированный портфель продуктов компании включает оборудование и системы в области ИТ и коммуникаций, электронные компоненты и материалы, электроэнергетические системы, системы промышленной и социальной инфраструктуры, потребительскую электронику, бытовую технику, офисные решения, продукты в области освещения и логистические сервисы.

Алёна Шумкова

Купила эту модель со скидкой 2 месяца назад. В первую очередь понравился дизайн и широкий список опций. Качество разрешения - 4К. Картинка живая и яркая, без смазанных кадров. Частота обновления кадров не высокая, но процессор в нужный момент её разгоняет. Честно признаться, не ожидала, что Тошиба окажется таким хорошим телевизором. Я до этой покупки о бренде вообще ничего не слышала. Радует, что в мире еще есть альтернативы Samsung и LG. При этом техника стоит дешевле, потому что нет переплаты за бренд.

Ваня К.

Недавно стал владельцем телевизора Toshiba 55M550KE. Могу сказать, что удивлен тем, насколько бренд поднял качество своей техники. Операционная система у них своя. Называется VIDAA. Меню разделено на блоки, в которых легко ориентироваться. Есть инструкция на Русском языке. Пульт маленький, не тем не менее удобный. Кнопки чувствительные к нажатию. Изображение показывает в разрешении 4К. Жалею теперь, что взял модель с 55-дюймовым, а не с 65-дюймовым экраном. Думал, чем больше, тем хуже. Но теперь смело могу сказать, что никаких пикселей не видно. Картинка хорошо детализирована, без мыльца и желтизны.

Константин

Лично меня телевизор Toshiba 55C350KE с Ultra HD 4K очень порадовал. Конечно, при покупки не самой дешевой техники всегда есть определенные ожидания и эта модель, к моему счастью, моим полностью соответствует. Картинка на экране очень четкая, буквально каждый элемент можно рассмотреть без особых усилий, это особенно приятно при просмотре каких-то передач или красочных фильмов. Экран огромные, не нужно всматриваться или напрягаться, ты просто ВСЕ видишь сразу. Приятное впечатление, дух действительно захватывает, особенно на динамичных кадрах. Изображение объемное и живое, как и звучание. Смарт не совсем удобный, больше люблю андроид, но попользовался несколько дней и втянулся, приноровился, так сказать.

Кристина

В моем понимании Toshiba делает недорогую, но качественную технику. Дома их холодильник, стиралка, и, конечно, телевизор. Брала его около 2 лет назад. Модель простая на 43 дюйма L5069, кажется. По характеристикам ТВ полностью отвечает заявленным. Внешне выглядит стильно и дороже, чем стоила. Никаких излишеств в управлении и настройках. Простая и понятная ОС. Сама настроила за несколько минут и на изучение навигации особо время не тратила. Картинка чистая, без помех, ряби и засветов. Цвета контрастные, но естественные. Возможно, не такие яркие, как на более дорогих моделях, но меня устраивают. В плане звука телевизор средний, не слишком хорош, но и не плох. Есть и более дорогие модели с таким же звучанием. А в целом модель хороша.

Хорошая и недорогая модель Toshiba 43U5069. Более дорогим брендам по характеристикам соответствует, а цена бюджетная. Картинка нормальная, полноценный 4К, звук чистый, без шумов. Смарт ТВ вполне понятный, логичная навигация, подключали самостоятельно к приставке, настраивали каналы. Все доступно. Интернет хорошо работает, с носителя и по кабелю тоже хорошая передача. Много разъемов для разных устройств. Большое количество воспроизводимых форматов. Довольно универсальный ТВ.

Ксения П.

Нам на свадьбу подарили 65U5069. Вообще мы планировали другой телевизор брать, но с другой стороны тут задачу нам облегчили. Ну и вот попользовавшись месяц, мне кажется, что он лучше даже того, что мы брать у самсунга хотели. Конечно, в первую очередь картинка – контрастная, яркая и сочная. Но в то же время естественная, никаких кислотных цветов. Опять же в настройках можно под себя подогнать, мы так и сделали. Очень все плавно регулируется, даже до мельчайших подробностей можно отстроить параметры. По звуку изначально нас все устроило. Вайфай ловит моментально, никаких подвисаний и тормозов. Можно смотреть прямые трансляции свободно и быть уверенным что ничего не пропустишь. Отдельно стоит и дизайн отметить – в наш зал хорошо подошел. В целом материалы добротные и приятные, цвета все глубокие, ничего лишнего и линии плавные . Минималистично и лаконично. Пользовались пару раз Screen Mirroring – сначала не все получилось, а теперь приспособились. Просто инструкцию еще почитали. Удобная опция, прям респект производителю. Гарантия есть, комплект тоже полный, все кабели в наборе – мы ничего не докупали. Если в технике разбираетесь, то установите сами без проблем. Там все просто и в руководстве можно подсмотреть последовательность. Думаю, не ошибетесь.

Николай Р.

Недавно с другом ходили искали ему телевизор. Раньше он как-то и не помышлял о его покупке, а потом вдруг загорелся этой идеей. Но на деле ему просто надело играть на компе, а приставка круче работает именно с телеком. По началу мы прошли пару магазинов, ознакомились с ассортиментом. Он мне еще по дороге говорил про тошибу, мол, там все круто. В общем в М.видео как раз стояла почти полная линейка. Застряли мы там часа на два. пока все просмотрели, поизучали, поспрашивали. В целом даже мне понравилось, что производитель предлагает. По итогу купили 55U5069, на 65-ю диагональ даже со скидкой ему денге не хватило. Я уже хотел добавить, но тут еще оказалось, что и размер не впишется. Короче 55-дюймовка подошла отлично. Ставили дома тоже вместе, уже вечером резались в игруху. Нормальная такая техника, тянет все отлично за счет процессора мощного. По настройкам тоже без проблем. Потому я уже теперь знаю. На что заменю свой старый телек. Он еще неплох, но морально устарел. 4К тоже теперь хочется.

Валерий Лужков

Если кто-то выбирает себе недорогой и качественный телевизор, то советую 55M550N. Мы себе приобрели в квартиру недавно и довольны. Хорошее изображение, надежные материалы, простая установка. Вообще горя не знаем. А если все еще и по инструкции делать, то и подавно никаких сложностей. Я отчасти сам разбирался, потому несколько дольше. Но зато изучил его за вечер вдоль и поперек. Думаю, теперь никакая проблема или сбой нестрашны нам. Правда, этим телевизор пока не успел отличиться. Смотрели уже и ТВ обычный, и смарт включали. И там, и там все понравилось. Что звук, что изображение. Единственное, пока не поняли насколько хорошо он 2К переводит в более высокое разрешение. Вроде как смотреть комфортно, а вот уровень качества оценить сложно. Но в любом случае мы стараемся выбирать соответствующие его параметрам фильмы и передачи. Пока поставили его на родные ножки – они нормальные, но в планах повесить все же на стену. Крепления в комплекте есть, вроде бы прочные. Как время появится, займусь этим вопросом. Думаю, на стене он смотреться будет лучше.

ульянова

Мне очень хотелось иметь нормальный смарт, но сколько моделей не смотрела, меньше 20 000 таких не найти. Ну точнее как – телевизор то нормальный может быть, а смарт ужасный и только мучиться с ним. У меня уже такой один есть. Вот и искала замену. Натолкнулась на тошибу с 43-дюймовой диагональю. У него лицензионный андроид, и возможности почти безграничные. Так что сразу и купила. И как же я довольна! Это именно то, что я хотела и искала так долго. Предустановленных каналов много, для самых популярных кнопки на пульте есть, интернет держит стабильно и связь не прерывается. В настройках тоже довольно понятный. Ну и по остальным параметрам не уступает ни в чем. Картинка мне нравится, довольно яркая и красочная. Звук тоже достойный. По материалам вообще все хорошо – неприятного запаха от пластика нет, выглядит прочным, следом от рук на нем я пока не замечала. На передней панели есть индикатор состояни телевизора включен/выключен, сзади все разъемы и порты для подключения. Я и интернет через провод подрубила – так оно надежнее. Хотя с вай-фай тоже работает хорошо, не тормозит. В общем за свои деньги очень хорошая модель. Я не жалею, что купила.

аноним

Я взяла телевизор тошиба для кухни. Вообще там ремонт еще делается, но просто ценник был уж очень выгодный. Так что пока поставила у себя в комнате, и с каждым днем мне кажется, что он тут и останется. Вообще удобный и небольшой, смотрится аккуратно и лаконично. Внимание особо не привлекает, ухода сложного не требует. А как работает! Я сначала смотрела обычные ТВ-каналы – поймал штук 30 без проблем вообще. Транслирует их в качестве HD – мне этого за глаза. Хоть сейчас везде 4К, но и тут картинка отличная – яркая, четкая и контрастная. Операционка андроид, я с ней почти на «ты». Но все равно в некоторых моментах обращаюсь к инструкции – там все очень хорошо и подробно расписано. И ребенок поймет, куда нажать надо. Смарт стала пользовать недавно – интернет переподключила, взяла другого оператора и антенну еще, чтобы сигнал был стабильный. Это вообще наслаждение. Каналов тут уйма, ютуб и нетфликс даже выведены на пульт отдельной кнопкой. Связь держит устойчивую, вообще не зависает. Плюс разъемы все на месте, можно использовать модель и для работы, и для отдыха.

гостья

Модель телевизора от тошибы взяли два месяца назад. Из всех решили, что это самый оптимальный вариант по цене, качеству и опциям. И пока в этом вообще не разубедились. Картинка реально 4К, очень четкая и контрастная. Но по умолчанию телевизор выдает или ну очень ядовитую яркую или темную. Так что пришлось мне возиться с настройками. И честно говоря не сразу поняла, что и к чему. Два вечера этому делу посвятила, но теперь все так, как мне нравится. Зато по звуку изначально все было хорошо и никаких подкруток не требовалось. Плюс там операционка своя, так что пока в ней поймешь что и к чему, тоже время уходит. По виду как бы понятная и даже без инструкции начинала лазить, но потом запутывалась и в итоге приходилось все скидывать. Смарт у нас идет через выделенный интернет, телефон тоже пробовал. Ловит, но через раз. Может, надо тоже опять что-то настроить по-другому. Но меня пока и так все устраивает, поэтому не трогаю. Но работает стабильно, никаких сбоев пока не было. Один раз только вообще все зависло – пришлось отключаться. Но настройки не сбились, что порадовало. Диагональ тоже адекватная, да и рамка тонкая, так что реалистичности этому телевизору не занимать. Да и дизайн продуманный – стильно смотрится в интерьере. Так что для своей цены хорошая модель. Надеюсь, и прослужит тоже долго.

Женя

Я сначала думала брать что поновее в плане марки. Сейчас на рынке много новеньких, я думала, что они подешевле. А оказалось, что их ценники не уступают уже проверенным маркам. Так что после долгих поисков остановилась на Тошибе. Взяла среднюю 50 диагональ и с 4К. все же технологии не стоят на месте, без этого разрешения сейчас уже делать нечего. И хорошо, что не стала брать новичков. Все же качество и внешний вид у японского производителя вообще в корне отличаются. Все такое приятное, обтекаемое и прочное. Даже на взгляд сразу понимаешь, где реально потрудились над техникой, а где сделали игрушку. Очень нравится в этой модели возможность соединяться со смартфоном, плюс иногда я игры на нем заряжаю. Все разъемы рабочие, подходят для большинства моих гаджетов. Игры не тормозят, интернет с хорошей скоростью, так что все передачи смотреть реально приятно. И даже онлайн-трансляции стали совсем по-другому восприниматься. Я уже уверена, что у меня ничего не отвалится в самый важный момент, и я пропущу что-то интересное. Поэтому я всем советую не смотреть даже в сторону всяких годовасиков на рынке техники – дельного там мало. Сама вот проверила и вернулась к классике, проверенной временем.

Патрина

Хотела по началу брать модель с 32 дюймами — места у меня вообще мало. Но в ней нет даже высокого разрешения. Так что выбрала все же из этой линейки, но 43. И знаете, по размеру несильно больше. Поэтому мне удалось его вписать в стенку в зале. Но с fill hd намного приятнее уже иметь технику. И то она уже считается устаревшей по сравнению с 4К. но мне и этого достаточно. Я только ТВ смотрю и в интернете порой засиживаюсь на ютубе и подобном. Так что для моих целей эта модель подошла. По настройкам особо ничего не скажу – я взяла и у меня все там было уже сделано. Менять я не стала ничего – побоялась наворочать. Инструкция толстенная, пугает даже. Ошибёшься, и потом думай, как это все исправить. Да и по яркости меня все устраивало сразу. Глаз не режет, все красиво и четко, контраст приятный. Проблем пока мне телевизор этот не доставил. Зато моей подруге понравился, сказала, что тоже пойдет за таким. Мол, недорого, а стильный и качественный. Ну и да – дизайн и правда продуманный, модель аккуратная и компактная. Да еще и легкая – можно легко переставить в другое место при необходимости. Комплект полный – и подставка есть, вроде прочная.

Ульяна

Вообще мы нормально жили и без телевизора. Но на новоселье друзья не удержались и приволокли его. Новенький тошиба. Честно скажу, что внешне он мне очень приглянулся. Я не мастерица в настройках и технической стороне, но вот дизайн сразу или нравится, или нет. Тут даже вопросов не возникло. Ну и раз так, то не смогли его и не смотреть. И я поняла, что правильные программы на правилом телевизоре расслабляют и даже поднимают настроение. Наша модель в этом плане простая и незамысловатая, настроек минимально. Но и никаких проблем тоже нет – один раз все сделали, и теперь каждый раз релаксируем. Телевизор не тормозит и не доставляет вообще никаких проблем, все у него гладенько и звук чистый. Картинка хорошая, яркая и четкая. Операционка легкая – мы сразу разобрались что и к чему в ней. И голосовой поиск адекватный. Понимает практически все, находит тоже в момент. В общем теперь мы счастливые обладатели тошибы. Могу его советовать всем, кому не надо особо замысловатых гаджетов. Для стандартных задач 32L5069 подходит на все 100 %.

Михаил

Я себе во все комнаты поставил именно тошибу. И вот последняя модель как раз эта с диагональю 65. В бытовой технике люблю единообразие, поэтому марку подбирал тщательно. У японца и линейка обширная, и в одной сразу несколько размеров. Так что я и взял все из серии U, но с разным экраном. Безусловно, 65-й покоряет сразу. Так-то отличия только в этом и есть, но вот при просмотре эффект все же разнится. Здесь полное погружение в происходящее волей-неволей. И благодаря широкому углу, и самому дизайну телевизора. В той же43-дюймовке все то же самое, а смотри и понимаешь – это телевизор. С этой же моделью такого нет. Я порой забываю, что вообще дома нахожусь. В остальном опции одинаковые и все рабочие. Никаких тормозов или сбоев пока не было. Интернетом я доволен – связывается быстро, находит все, что мне нужно, в момент. Поэтому если вы думаете, какую диагональ брать, то советую самую максимальную. У тошибы с 4К это 65 дюймов. За марку тоже ручаюсь – качество на лицо. Это с первого взгляда видно. Я потратил свой бюджет не зря в общем, и вам того же желаю.

Алиса М.

Большое дело – понятная инструкция. Потому что когда купила новый телевизор себе, даже не ожидала, что сама не разберусь. Пришлось впервые в жизни лезть в инструкцию и смотреть что и к чему. Но Япония есть Япония, тут не придраться – все расписано четко, схем полно. Так что с 55U5069 хоть и попотела, но все сделала под себя. Вообще модель неплохая, все очень современное и продвинутое. Начиная от внешнего вида и заканчивая функциями, коих немало. Но я все пользовать не буду все равно, выбрала самые необходимые. Большой плюс, что на пульте есть кнопка для ютуба. Я на нем чаще всего и бываю. Но вообще в планах приложение скачать на телефон – думаю, такое управление удобнее. Да и он всегда под рукой, в отличие от пульта. Диагональ на мой взгляд тоже оптимальная – тут уместен и широкий угол обзора, и тонкая рамочка по краю экрана. Получается реально большая картинка, а если еще и контраст надстроен верно, то вообще ощущение кинотеатра. И звук тоже весьма неплох, между прочим.

Алексей Р.

Функциональный телевизор с хорошим размером диагонали. Не громоздкий, но и не маленький. Выбирал по размеру, цене и встроенным функциям. Хотелось смотреть фильмы в HD качестве, с возможностью пользоваться онлайн-сервисами. Понравился простой интерфейс с интуитивно-понятными обозначениями. Разобрался в нем сходу, даже без инструкции. В Смарт ТВ приставке от прошлого телевизора даже толком не смог авторизоваться в аккаунте, а тут всё на виду. Качество картинки на хорошем уровне. Приятно, что есть много настроек изображения и несколько профилей. Можно настроить гамму на холодные тона, а можно сделать тёплую атмосферу. Короче, настраивается под разные фильмы индивидуально. Это для тех, кто любит запариться. На самом деле и на заводских настройках все пристойно. Звук слегка тихий, но к такому телевизору грех не купить крутую акустику, чтобы был круговой звук и приятная атмосфера при просмотре фильмов.

РОМА БОЧКИН

Недавно купил телевизор фирмы Тошиба в спальню. Модель 43U5069. Показывает в фулл HD, подключается к интернету по Wi-Fi, есть Смарт ТВ с кучей предустановленных сервисов. В общем, аппарат достаточно функциональный. И это я еще не говорил про огромный список настроек изображения, где можно отрегулировать яркость, контрастность, баланс цветов, - все что угодно. Самое главное тут, пожалуй, регулировка подсветки экрана. Можно менять яркость, чтобы он не слепил глаза, если смотришь фильмы ночью, или сделать поярче, если помещение тусклое. Экран сделан качественно. Смотреть фильмы можно с любого угла. Я сам не стал заморачиваться, и не вешал его на стену. Поставил напротив кровати, на небольшой столик. Подставка шла в комплектации. Выглядит так, что его не стыдно показать гостям. Корпус из прочного пластика, который хорошо визуально выглядит и не царапается. За свои деньги телевизор предлагает все то же самое, что и такие гранды, как Samsung или Lg. Он, конечно, не на таком уровне, но все равно хорошо сделан.

Курков Ваня

Купил данную технику 2 месяца назад. Изначально брал для игровой приставки, но потом понял, что смотреть фильмы в HD на большом экране приятнее, чем с ноутбука. Изначально не понимал, зачем вообще сейчас нужны телики, кроме как подключать к ним Xbox, но со временем как-то интегрировал его в свою жизнь. Стал больше времени уделять просмотру фильмов и сериалов, чем играм. ТВ полностью поддерживает приставку, не тормозит. Разрешение экрана обнаружилось автоматически, даже не пришлось заморачиваться с перенастройкой. Радует, что ТВ подключается к интернету по wi-Fi. Не нужно покупать дополнительного оборудования или тянуть кабель через весь дом, очень удобная штука в хозяйстве. О качестве сборки говорить не буду - телевизор как телевизор. Таких сейчас много, но не за такую цену. На рынке много красивых конкурентов, но они либо выглядят ненадежно, либо стоят по цене на 10-15 тыс. дороже.

Anna Komkova

Данный телевизор купила с хорошей скидкой. Выбирала специально для кухни, поэтому цена играла большую роль. Альтернатив в таком сегменте мало, и все какие-то сомнительные. Тот же Dexp. Были у меня как-то наушники от Dexp, прожили чуть больше двух недель. Чего уж ожидать от телевизора, в котором намного больше сложных плат и схем. В общем, не стала рисковать и взяла стабильный вариант, который и выглядит прилично, и с более-менее нормальной картинкой. На заводских настройках немного желтил, но я всё легко настроила баланс цветов стандартными методами. Теперь показывает просто отлично. Больше порадовали громкие динамики, которые слышно во время готовки, когда кипит чайник, открыт кран с водой или что-нибудь шкворчит на сковороде. Телевизор висит на стене, напротив плиты, но никаких проблем с загрязнением экрана нет. До него ничего не долетает. А если что-то попадает на экран - легко стирается специальной салфеткой. Выбором очень довольна. Компактный телевизор с кучей функций меньше чем за 20 тысяч сейчас не найти.

Аноним

Покупали этот телевизор в подарок для бабушки 72 лет. Она человек хоть и пожилой, но любит смотреть в интернете всякие видео. Вот решили сделать ей подарок и подарить на день рождения смарт-тв. Бабуля была рада! Тем более тут очень легко переходить на ютуб. Думали, что есть тут голосовой поиск, но что-то не разобрались с настройками. Ну бабушка теперь просто на пульте печатает, то, что хочет посмотреть. Забивает, например «вкусно» и ей выдается целый перечень рецептов.

Гость

Телевизор Тошиба 43L5069 выглядит очень аккуратно, хотя вес изделия 10 кг. Я живу на квартире в частном доме. Стены тут не очень прочные, зашиты гипсокартоном и я, если честно, боюсь, его вешать на стену. А вдруг не выдержит гипс и мой телевизор упадет? Жалко…Поэтому стоит сейчас на подставке. Показывает хорошо. Нравится, что тут очень много разъемов и HDMI и USB, и блютуз по воздуху. Блютузом пользуюсь активнее всего. Звук в наушниках хороший. У ТВ небольшая потребляемая мощность электроэнергии. С учетом того, что цены на электричество опять подняли, то это тоже плюс.

persikola

Привет всем. Хочу поделиться впечатлениями от телевизора Тошиба 43L5069, который я купил на прошлой неделе. Выбирал долго и мучительно. Первый раз заказал – привезли модель с битым пикселем. Решил перезаказать, во второй раз уже нормальный доставили. Ну если не считать этой неприятной мелочи, то сам телевизор производит очень позитивные впечатления. Хороший экран, картинка шикарная! Первые дни залипал просто потому, что был очарован именно качеством изображения. Среди минусов – небольшое дребезжание на высоких тонах. На басах все нормально. Вай фай шустрый. Обновления прилетают по воздуху своевременно.

farfaletto

Toshiba 32L5069 прекрасный телевизор для небольших комнат. У нас висит в спальне. По возможностям. Тут установлена IPS матрица, 4 ядерный процессор, есть функции для увеличения контрастности, нормальный вай-фай с полноценным андроидом. На пульте быстрый доступ к плей маркету. Сборка хорошая. Японская. Не скрипит, не фонит, смотрится дорого. Многие сейчас гонятся за большими диагоналями – чем больше, тем лучше. А мне кажется, и так все отлично. Если в небольшую спальню вы повесите 55 дюймов, то быстро утомитесь. А вот с 32-дюймовым размером экрана такой «побочки» нет.

Аноним

Приобрела этот телевизор около месяца назад. Телевизор стоит у нас в общей комнате и работает по 12 часов в сутки. Дети не выключают его совсем. Старший с радостью подключил к этому ТВ денди и знаете, даже 8 битная приставка тут выдает весьма не плохое изображение ???? Я уж не говорю про фильмы с хорошим разрешением, которых сейчас много в онлайн кинотеатрах. Ну и цена тут не особо большая. Аналогичные модели более распиаренных марок стоят раза в полтора дороже. Единственное, что мне не нравится, так это время отклика. Смарт немного подвисает. Или может, это особенность именно нашего аппарата. Хотя детям все равно. Не выключают его совсем. И играют, и смотрят…поэтому моя оценка – 5 баллов.

Стас

Данную модель телевизора я приобрел в январе этого года, сделал подарок сам себе на день рождения. Я в восторге от этого телевизора, ну так кто же его выбирал))) 4к картинка просто супер! Удобное подключение к WiFi, быстрое, просмотр роликов с ютуба и нетфликса без торможений! Скачал на мобильный и быстро подключился к телевизору - очень удобно пользоваться и управлять. Любые фильмы с форматами .mp4, .mkv, .divx, .avi. смотреть сплошное удовольствие. Да и звучание – естественное, глубокое, так и не скажешь, что из телевизора только, будто сабвуфер подключен.  Есть Bluetooth, да и встроенный браузер работает очень корректно. Цвета и четкость картинки очень достойного качества! Работает отлично и WI-FI, все ловит прекрасно, летает. Доступная цена относительно других моделей со схожими параметрами и характеристиками – важное было для меня, но не основное. А еще забыл отметить, что дизайн у модели интересный! Всем советую, приятная покупка и вложение средств.

Костя

Купил две недели назад по скидке на Али телевизор. Давненько уже хотел сменить свой старый ТВ на более современный. Отметил для себя несколько подходящих моделей и ждал, когда будет скидка. В этом телевизоре мне понравился баланс. Диагональ средняя - 43 дюйма. Корпус компактный и стильный. Есть Смарт ТВ, игровой режим для иксбокса, куча настроек изображения. Я только в парметрах копался минут 40. Кто-то это не любит, но я советую всем настраивать картинку, так как из телевизоров можно выжимать намного больше, чем дают заводские настройки. За все время, что им пользуюсь, не возникло никаких казусов. Только пару раз пропадал сигнал вайфай, но это спорно. С передачей цветов тоже все отлично, а вот звук хотелось бы помощнее. Благо, можно подключить колонки. Тошибе ставлю большой палец вверх за отличный телевизор.

Аноним

Крутой телевизор, без преувеличения. Когда покупал, почему-то уже был уверен, что аппарат нормальный. Сначала хотел брать Самсунг, почитал отзывы, и понял, что никакого смысла в этом нет. Сравнил опции - все один в один. Разница только в прошивке и интерфейсе менюшек. По внешке мне даже больше Тошиба нравится. У него дизайн очень простой. Лаконичные вещи всегда хорошо смотрятся в любом интерьера. С технической стороны телевизор сделан грамотно - рамки экрана тонкие, чтобы внимание концентрировалось на самой картинке, а не на том, что вокруг. Изображение кайфовое, видно каждую деталь, хотя телевизор стоит в дальнем конце зала. Подсветка не яркая. Глаза сильно не напрягаются. Чтобы было удобнее смотреть ночью, есть регулировка подсветки. В меню полно настроек - любителям поколдовать над картинкой будет чем заняться. Интерфейс меню Смарт ТВ хоть и не привычный, но разобраться в нем сможет каждый. Главное сразу понять, где там скачивать приложения, а дальше разберетесь.

Давно хотела поставить телевизор в кухню, чтобы готовить было веселее. Раньше таскала с собой ноутбук, но это не очень удобно, потому что провод от зарядки тянулся по полу и я об него постоянно запиналась. Попросила мужа повесить телевизор на стену, чтоб проблем с проводами не было. Кабель для интернета тянуть не пришлось. Даже такая простая модель поддерживает вайфай и Смарт ТВ. Теперь постоянно включаю кулинарные шоу для вдохновения, когда готовлю. Звуком и картинкой довольна. На ноутбуке картинка была нечеткой, невозможно было смотреть что-либо под углом. С телевизором такой проблемы нет в принципе. Диагонали в 32 дюйма для моей маленькой кухни более чем достаточно. Звук тоже на уровне. Родной динамик слышно сквозь шкворчание еды на сковородке и работающий чайник. Пока от этого телевизора только плюсы.

Василий

Простой на вид, но довольно современный телевизор. Есть много аналогов с такой диагональю, но найти среди них что-то адекватнее по такой же цене вряд ли получится. Я покупал его еще до нового года. Решил сделать семье подарок. До этого у нас стоял телевизор с маленькой диагональю. Невозможно было нормально собраться с семьей и посмотреть какой-нибудь фильм. У Тошибы приятная картинка. Экран хорошо передает цвета, нет битых пикселей по краям, изображение не желтит. Распаковкой и установкой занимался один. Корпус не тяжелый, так как я на стену его не вешал, справился без проблем. Интернет протянул от кабеля, потому что роутер стоит в той же комнате, и такой способ мне кажется более надежным. Смарт ТВ еще не пользовался. Лень разбираться с настройками. Вместо этого подключил ноутбук и с него включаю фильмы, смотрю видео в ютубе, даже иногда работаю. Хотя двигать мышкой по такому большому экрану не очень удобно.

Аноним

Телевизоры сейчас только начинают “компьютеризироваться”, поэтому строго придираться конкретно к таким функциям, как Смарт ТВ, сейчас смысла нет. Мне в Тошибе понравилась, в первую очередь, многофункциональность. На нем можно не только смотреть фильмы, видео и сериалы, но и работать, играть в игры с приставки или ноутбука, петь караоке. Я купил модель с 55-дюймовой диагональю. В линейке есть размеры побольше, и поменьше, но эту модель считаю оптимальной для дома. Внутри вшит удобный игровой режим для иксбокса или соньки. Также есть куча разных параметров, которые позволяют играться с цветопередачей, контрастом, яркостью. Если заморочиться, можно подогнать картинку так, чтобы она идеально сочеталась с освещением комнаты, что многократно улучшит качество просмотра и создаст тот самый эффект погружения, о котором все так любят говорить.

Тарас

Люблю японскую технику. Уже ни одним бытовым прибором проверено, что лучше японцев и немцев не делает никто. Недавно купил Тошибу с 55 дюймовой диагональю. Телевизор хороший, хоть и есть несколько моментов, которые мне не нравятся. Но все равно чувствуется, что техника для людей. Телевизор большой, но легкий. На стене висит крепко, провода спрятал легко. Тут такой косяк, что с моими большими ладонями, тяжело подлезть к разъему для флешки, чтоб её всунуть. В остальном по удобству промахов нет. Меню у телевизора простое. Можно быстро переключаться на кабельное, Смарт ТВ, просмотр с носителя или на подключенное устройство. По поводу качества картинки и звучания динамиков сильно расписывать не буду. Это не дешевый телевизор, а в этом сегменте у всех все примерно одинаково хорошо работает. Да, у каждой компании свои приколы, но я больше ценю именно удобство использования техники.

Арина

3 недели назад украсила свою гостиную новым телевизором тошиба 43U5069. Он небольшой, но очень хорошо подошел к нашему интерьеру. Мы не часто собираемся смотреть фильмы семьей, поэтому по большей части телевизор смотрю я, чаще фоном. Звук у него хороший. На высокой громкости не шипит, не хрипит и не искажается. Все звуки слышно из любого уголка квартиры. Дети бывает, играют в приставку. Если ничего плохого не говорили, значит все нормально. Подключением занимался муж. Сделал все один и справился достаточно быстро. На стену вешать мы не стали, потому что телевизор и так небольшой. Он стоит, можно сказать, в центре комнаты, на специальном столике. Диван стоит метрах в трех. С такого расстояния очень четко видно все, что происходит на экране. Пока еще сложно говорить о каких-либо недостатках, ведь пользуемся мы недавно. Но за 3 недели не случилось ничего, что нас бы смутило.

Иван

Средний телевизор. Не скажу, что удивил чем-то, но работает хорошо. У нас он висит в гостиной уже почти пол года. Помню, когда купили, думал, что намучаюсь с установкой, ведь нужно было подключать интернет и повесить на стену. В итоге, все оказалось не так страшно. Справились вдвоем с женой примерно за час. Настройки достаточно простые, в меню все логично и понятно оформлено. Я лично тянул кабель от роутера, потому что он у нас стоит в той же комнате. Мне кажется, так надежнее. Цветопередача у него хорошая - все отображается корректно. Нет ощущения, что цвета тусклые или слишком яркие. В параметрах есть несколько вариантов масштабирования, интенсивность подсветки, контраст и другие настройки изображения. Что-то масштабировать смысла не вижу, ведь диагонали в 50 дюймов хватает с головой. В общем, это современный телевизор со всеми современными функциями, которые нужны для комфортного просмотра чего-угодно. У нас только Smart TV иногда глючит, но случается редко и не сильно напрягает.

Михаил

Отличный телевизор с большой диагональю. Купил осенью, и до сих пор не заметил минусов. Он стоит в самом конце гостиной и с противоположной стороны прекрасно видно все детали картинки. На нем удобно смотреть футбол и другие спортивные игры. Не нужно напрягать глаза, чтобы уследить за мячом или разглядеть фамилию игрока на футболке. У экрана есть внутренняя подсветка, которую можно регулировать. Я ее приглушаю, когда смотрю фильмы ночью, чтобы не слепило ярким светом. Для любителей ночных посиделок есть таймер, который можно установить на выключение. Я понимаю, что усну примерно к трем часам ночи. И чтобы телевизор не мотал электричество, выключаю его по таймеру. Смарт ТВ работает с интернетом. Я подключил через кабель и еще ни разу не наблюдал сбоев или тормозов. На вид конструкция кажется хлипкой, но если все прощупать и посмотреть, мнение изменится. Детали корпуса плотно к прилегают друг к другу, нет никаких зазоров и люфтов в рамке. Родных колонок телевизора хватает на большую комнату, но я все равно подключил дополнительные динамики. С ними звук стал более объемным. В целом, это очень хорошая техника с большим экраном, на котором удобно смотреть все, что угодно.

Людмила

Телевизор оправдал мои ожидания. Выбирала между двумя моделями, но остановилась на Тошибе, потому что он выглядел выгоднее своего оппонента по большинству параметров. Первое, что понравилось - стильный дизайн. Телевизор сделан так, что он подойдет к любому интерьеру. Не выглядит вычурно, но и не дешево - классический вариант для небольшой гостиной или спальни. Второе, что хотела бы отметить, это качество картинки. При относительно небольшой диагонали, в фильмах видно все в деталях, не приходится щуриться или напрягать зрение, чтобы что-то разглядеть. Изображение можно настраивать под индивидуальные вкусы. Я вот, например, люблю холодные тона, а в заводских настройках была теплая гамма. 5 минут разбиралась с параметрами и получила желаемый результат. Думаю, нет смысла в деталях описывать установку. Все современные телевизоры автоматизированы и все делают автоматически. Единственное, что нужно будет сделать самостоятельно - подключить интернет. На это тоже ушло примерно 5-10 минут, пока я вникла, где вайфай и как ввести пароль от сети.

Иван

Искал телевизор в спальню, чтобы повесить на стену. Как мне кажется, купил идеальный вариант. Доставка пришла быстро, телевизор был надежно упакован и пришел с полной комплектацией. На корпусе не было трещин, царапин, люфтов и других дефектов. Повесили на стену вдвоем с сыном, одному с таким широким телевизором справиться сложно. Подключал всё уже один, разобраться было не сложно. В корпусе нет лишних гнезд для проводов, есть USB-разъемы, гнездо для HDMi, вход для интернет-кабеля и для стандартных джеков. Панель управления минималистичная, без лишних кнопок. Пульт удобно ложится в руку, есть кнопки для выхода в Ютуб и другие популярные сайты. Если уж заговорил о Смарт ТВ, то скажу, что у меня подключение к интернету проведено через шнур. Где-то читал, что по вайфаю иногда слетает, рисковать не стал. Сама функция работает отлично, есть доступ к онлайн-кинотеатрам и другим сайтам с фильмами и сериалами. Картинка и звук олицетворяют японские стандарты качества. Тут и говорить, в принципе не о чем. Изображение плавное, в приятной цветовой гамме и с хорошей насыщенностью. Нет ощущения, что смотришь какой-то блеклый фильм на старом Грюндике.