• Сайт компании:  https://mego.travel/
  • Адрес: https://mego.travel/
  • Часы работы:  24/7
  • Телефон:  +7 (812) 611-23-44

Мего.трэвел - интернет-сервис для поиска и заказа билетов на самолет, поезд или автобус, сайт для поиска отелей и апартаментов в разных странах мира, заказа трансферов. Поисковая машина Mego.Travel подключена ко всем глобальным системам бронирования. Персональные скидки на покупки. Ответим на вопросы и окажем содействие в решении любых вопросов. Просто улететь с Mego.travel. Путешествуйте с Mego.travel Mego.travel!

Решила прилететь к маме на день рождение сюрпризом в Новосибирск. Билеты как и всегда решила купить на Mego.travel. Процесс оформления не сложный, справиться даже новичок. От многообразия выбора рейсов и авиакомпаний разбегаются глаза. Выбор очень большой и можно найти вариант подходящий любому карману

Олеся Новоселова

Первый раз пришлось лететь по работе в другой город, коллеги посоветовали Mego.travel. Летать приходится часто и надёжнее компании не нашли. Алгоритм оформления билетов не трудный, разобралась быстро. Цена вообще супер

Римма

Решила увидеть мир своими глазами. Друзья посоветовали мего травел, чтобы без лишних хлопот и билеты подешевле покупать. Интерфейс сайта очень простой, есть огромный выбор авиакомпаний и не меньший выбор рейсов. Каждый сможет выбрать билеты по своему карману. Внимательно заполнила анкету и оплатила билеты, которые чуть позже пришли мне на почту. Маршрут Москва-Дубай успешно пройден

Вика Агапова

Каждые 2 месяца летаю к родителям из Москвы в Челябинск. Билеты покупаю только на Mego.travel. Сервис удобный и понятный, нравятся цены на билеты. Проблем ни каких не было, думаю если правильно заполнить данные их и не будет. Билеты ещё ни разу не возвращала, но слышала от друзей, что сложного там ни чего нет. Поэтому на этот счёт даже не переживаю

Виктория

Решила сделать сестре сюрприз и прилететь к ней в Таиланд. Часто от неё слышала о Мего тревел и выбрала его для покупки билетов. На сайте без особого труда подобрала нужный рейс, дату и время. Особенно понравились цены на билеты. Считаю что они здесь очень даже демократичные. Оплатила билеты и спустя время они пришли мне на почту в электронном виде. И мне оставалось в нужный день приехать в аэропорт. Сервисом очень довольна.

Нужно было заранее смотреть отзывы в интернете о них, тогда бы выбрал проверенный сайт, где уже приобретал. В общем приобрел билет, сразу с билетом купить доп.место багажа не удалось, пришлось писать в службу поддержки, на удивление ответили моментально несмотря на то, что время уже было около 23:00, думаю хороший сервис. Значит обсудили писем за 5 условия (ответы приходили мгновенно), пришло письмо с ссылкой на оплату, я оплатил, но подтверждающих документов на почту так и не пришло и в личном кабинете нет никаких данных об этом заказе. И служба поддержки не отвечает, хотя писал и на почту, с которой и менеджер общалась и через форму обратной связи, как деньги получили, сразу в игнор.
НЕ ведитесь на то, что илет на 300 руб дешевле, чем на проверенных сайтах, развод какой-то

Тина

Нравится этот сервис, даже в ажиотаж новогодних праздников нашла билет не за заоблачную цену. Да и в принципе не первый год уже продают билеты. Летала раз 10 точно, проблем никаких не было, так что советую!)

Изабелла

Впервые столкнулись с возвратом, прошел он на удивление хорошо. Оформляли сами через форму на сайте, там все просто делается, так что помощь менеджеров не понадобилась. Но все же переживали, все ли правильно сделали, поэтому написали на почту поддержки. Неудобно немного, что нельзя позвонить, но в течение часа ответили и успокоили, что возврат принят. Денег мы в ближайшее время не ждали, но уже через дней 20 они вернулись на карту. Если и будем брать авиабилеты, то тут, наверное, чтоб точно вернуть в случае чего

Мне с Москвы домой проще долететь нежели на автобусе или поезде ехать, поэтому не один сервис с авиабилетами опробовала. Меготревел пока больше всего понравился, тут и подешевле поймать можно, и по фильтрам настроить вплоть до времени пересадки рейсы. Будь у них еще приложение вообще было бы супер)

Жанна Чернышова

Летала домой в Якутию на новогодние праздники, но как у нас это часто бывает из-за погоды - рейс отменили. В аэропорту все стали переживать из-за возврата, а я подключала здесь гибкое бронирование, поэтому просто на следующий ближайший рейс перенесла свои билеты и как погода улучшилась улетела. И нервы сэкономила тем самым, и средства тоже, тк сверху что-то доплачивать не пришлось

Сорвались с подругой в январе в Турцию на 10 дней, авиабилеты покупали через этот сайт. Билеты поймали в районе 20000, даже дешевле, плюс доплатили за багаж прям на сайте тоже, потому что по опыту так дешевле выходит чем в аропорту. Долетели без приключений, все супер)

Ульяна Самохина

С меготревел знакома уже достаточно давно, летала и заграницу, и по России, так что общее впечатление сложилось. Сайт простой, рейсов по направлениям предлагает много (и чуть дешевле чем у других сервисов, особенно когда спрос есть), ввод данных и оплата быстрая, плюс целый список доп услуг, которые можно подключить. Я обычно СМС-уведомление подключаю, чтоб не потерять важные сообщения на почте. С возвратом не сталкивалась, места на билетах совпадают, так что в целом могу порекомендовать этот сервис!

Не читайте положительные отзывы,это компания сама себе пишет. Купила этой компанией билет без доп. пакетов. Было написано при обмене или возврате билета будет снят сбор компанией в размере 2300 и штраф авиакомпании.сколько не уточнялось. В итоге по семейным обстоятельствам мне пришлось сделать возврат за три недели до вылета. На что мне пришла смета по возврату за билет купленный за 13600 руб. Сбор 2300 + штраф 9850 .К возврату 1360 руб. Был послан запрос в авиакомпанию ,на что получен ответ ,что они снимают штраф только 10% от стоимости билета и компания ,которой мы купили билеты нас обманывают. Компания настаивает на своем, деньги потеряны.

Илона Алексеева

Удобный сайт, легко найти подходящий рейс, еще и сэкономить при этом. Вся информация соответствует, проблем у меня не возникало никаких. Один раз оформляла возврат, тоже все гладко прошло - пришлось подождать ответа на почту, но деньги вернули через две с половиной недели, очень порадовал этот момент

Фаина Мирославина

Поиск быстрый, почти сразу выдал кучу рейсов, еще и отфильтровать можно по стоимости или скорости. Я летать боюсь, поэтому выбираю самые быстрые всегда. Пару раз подключала услугу с изменением даты вылета, вообще без проблем получилось обменять

Иван

Сразу понравился удобный сайт, мы с первого раза с женой во всем разобрались. Уточняли у службы поддержки информацию по платным услугам (возврат интересовал) - всё вежливо рассказали, услуги никакие не навязывали. Пришлось немного подождать ответа, но мы потом еще ботов у них увидели, удобная вещь

Максим Юрасов

Покупал билеты до Еревана из Питера, рейсов на выбор много, мне надо было максимально быстро без всяких пересадок долететь. Нашёл относительно недорогой (но оч быстрый) рейс и по времени всё чётко прошло, за обещанные 5 часов долетели. Если нужны потом будут авиабилеты, думаю с этого сервиса куплю, в принципе меня всё утроило

#MEGOtravel – или как устроен сервис мошенников #Службазаботы.

8 сентября я купил авиа билет на сервисе #MEGOtravel, компания перевозчик #TurkishAirlines стоимость билета = 48000 руб

1 октября у меня изменились обстоятельства (уважительная причина) и я решил обменять свой билет на позднюю дату – это предусматривалось тарифом. И более того в #MEGOtravel я специально оформил дополнительную услугу #УМНЫЙПАКЕТ, которая и позволяла мне не оплачивать сборы за оформление обмена. Из оферты компании: 9.6. Правила использования и предоставления услуги #Умныйпакет 9.6.3. Если Заказчиком была приобретена услуга #Умныйпакет, при добровольном или вынужденном отказе от перевозки, сборы за оформление возврата или обмена, Оператором не взимаются. 1 октября я начал переписку с представителем с так называемой #Службойзаботы компании #MEGOtravel #НатальяБелочка и предложил изменить дату рейса на более позднюю, а маршрут не изменять. Мое удивление вызвало то, что с первым представителем компании #КсенияСметанкина было куча отговорок, что это компетенция авиакомпании #TurkishAirlines – связывайтесь с ними. В самой авиакомпании #TurkishAirlines рассказали, что этими вопросами занимается туроператор #MEGOtravel. После долгих переписок в течении 28 часов и привлечения в диалог юридической службы нашей компании, #MEGOtravel сообщило, что мне нужно доплатить за переоформление 42905 рублей (Внимание! Стоимость билета при оформлении была 48000 рублей). Ссылка на оформление мной услуги #Умныйпакет результата не принесла, оператор компании #MEGOtravel #НатальяБелочка сообщила, что без нее было бы еще дороже и что их компания не взымает сборы согласно услуги #Умныйпакет, а вот перевозчик взымает. На мое утверждение, что я не имею юридических и финансовых отношений с перевозчиком, а для меня продавцом билета выступает компания #MEGOtravel, иначе я бы решал вопрос с перевозчиком. И вопросы оплаты сборов перед компанией #MEGOtravel у меня уже решены приобретением дополнительной услуги #Умныйпакет. Ответ #НатальяБелочка был отрицательным: «должны платить»! После ознакомления оферты я прихожу к мнению, минимум о некомпетентности сотрудников компании #MEGOtravel, или присутствии мошеннической схемы при выстраивании финансовых отношений между клиентами и самой компанией перевозчиком. Далее по этому делу пусть работают юристы. А для всех пусть будет известно имя туроператора #MEGOtravel, который не исполняет своих обязательств и вводит в заблуждение клиентов, «впаривая» разные дополнительные услуги #Умныепакеты и разные другие плюшки. С этой компанией очень опасно иметь дело и лучше приобретать услугу непосредственно из первых рук у авиакомпании #TurkishAirlines. Диалог с компанией оставляю открытым, для мирного урегулирования данного спора.

Прошу максимальный репост. Страна должна знать своих "героев".

Мирослава Семенова

Прям через сервис состыковал два рейса так, чтоб максимально была быстрая пересадка. Удобно, что не надо где-то сидеть просчитывать эти моменты, всё автоматически делается. Ну и разброс цен и авиакомпаний большой - выбирай не хочу

Янис

Я конечно за нервничал, когда списалась сумма без подтверждения,  но в банке меня уверили, что так могут туристические компании работать...,2- это какаято услуга прикрепилась совсем не нужная мне, вот жду возврат денег, за услугу, обещали 5 рабочих дней))) хотелось бы просто чтоб Я контролировал свою ситуацию...без подводных камней.., а в целом пока все идёт по плану))) мило в почте отвечают, не смотря на праздник и 22.00...пока поставлю

Валерий

Номер заказа: 4101032, стоит услуга «Возврат без потерь» и компания обещает вернуть 90% от билетов, но с потолка берет сумму «удержание штрафа авиакомпании» в размере 28800 с одного билета не подтверждая никаким документом, при этом до вылета еще больше половины месяца, где билет можно еще продать раз 10. В итоге вместо 90% возврата у меня 73% возврата, при чем еще, деньги не пришли на карту, видимо по комментариям, их ждать к лету…или… никогда Впервые сталкиваюсь с таким разводом на бабки!

Алекс

Нормальный сервис. Единственное, что служба поддержки не всегда супер оперативная. Но есть чат-боты, в которых можно сразу же найти ответы на самые распространённые вопросы. Как правило, этого всегда бывает достаточно. Один раз возвращал билеты, так как не смог лететь. В течении месяца вернули деньги.

Юрий

Отвратный . Деньги за билет взяли а билет не пришел. Телефон не работает поддержки. Пишите типа в почту а по почте тишина только бот отвечает что письма получены. НИКОГДА не берите у них билеты!!!

Удобный и понятный интерфейс сайта. Очень много билетов по разным направлениям. Вся информация необходимая есть, не нужно дополнительно лазить на сайт той же авиакомпании и что-то узнавать. Маршрутные квитанции пришли быстро на почту.

Кирилл

Довольно много предложений от разных авиакомпаний. По фильтрам можно быстро отсортировать нужное. Я ещё подключал опцию возврата средств, и как раз она пригодилась, потому что не смог полететь, а тариф был невозвратный. Но так как заранее подключил эту услугу, деньги мне вернулись. Ещё разные дополнительные функции тоже имеются.

Антон

В командировки часто летаю по стране, обычно беру через Mego.travel билеты. Ни разу не подводили, подключаю смс уведомления, чтобы точно знать когда рейс и ничего не забыть.

Виталя

Умный быстрый поиск. Вообще оформление билета происходит максимально быстро. Зачастую тут можно словить очень привлекательные предложения.

Фаина М.

Покупали через этот сайт билеты в отпуск в Грецию. Из-за болезни пришлось отменять поездку, слава богу оформили услугу по возврату билетов. Правда, ждали денежки около месяца. Долго, но вернули.

Петр Игоревич

Уже не раз летал за границу через сайт Мего тревел. Здесь очень удобно и быстро можно подобрать нужный рейс, есть полезные опции за отдельную плату. Не всегда оперативно отвечает служба заботы, но тут просто подождать. Так все вопросы решают

Акбар

Второй день никакой информации о рейсе на почте. Нет номера заказа,ничего нет, есть списанные деньги. AVIASALES - Mego.travel. Вопросы к AVIASALES за то что создает такие условия. Будем покупать на офиц сайте компании.

Часто езжу в родной город к семье или на какие-то форумы по России, здесь самые выгодные билеты, как по мне. В последний раз летала в Мурманск, билет получился даже дешевле, чем поезд, еще и время в дороге сэкономила. А я еще и без багажа была, вообще дешево вышло.

Вова

Всегда ищу авиабилеты на этом сайте. Отличный, удобный и простой агрегатор. Без лишних, никому не нужных, наворотов. Нахожу всегда подходящие билеты по времени, цене и пересадкам

Нина

Удобный сайт, простые и понятные алгоритмы. Беру билет обычно с доп.услугой по возврату Так как разные ситуации бывают. Пару раз спасала эта услуга мои денежки.

Юля

Всегда с опаской оплачиваю что-либо в интернете. Но когда речь зашла про покупку авиабилетов - тут уже без онлайн-оплаты не обойтись. Приобрела на этом сайте два билета - себе и мужу. Полет прошел отлично, задержек не было. Я довольна.

Уля

Когда со многими странами отменили прямое авиасообщение - думала вообще теперь никуда не полететь. Но в итоге Мего Тревел подобрал рейсы с удобными пересадками, оказалось даже не сильно дороже, чем летали раньше

Максим

Оформил билет, дополнительно приобрел услуг "Возврат без потерь".
При оформлении возврата потери по стоимости были, причем существенные.
Но это пол беды, так как денег я так и не увидел, прошло уже почти 2 месяца.
Не связывайтесь с данным сервисом, так как после получение денег от вас, вы уже ничего не добьетесь от них!

Оформляла билет для своей пожилой мамы через сайт Мего Тревел. Быстро нашла билет с короткой пересадкой, так как у мамы уже со здоровьем проблемы. Она очень довольна перелетом. Сказала, что дали удобное место.

Света

Еще со времен короны всегда оформляю услугу дополнительную с возвратом, чтоб уж точно деньги вернули, если вдруг отменят рейс. Да, надо доплатить, но зато гарантии есть. Пока такое было только два раза, в последний пришлось подождать где-то месяц, чтоб на карту средства пришли, но в нынешней ситуации это еще даже быстро, как по мне.

Лиза

Приобретала несколько раз билеты через этот сайт. В целом, удобный агрегатор. Пару раз приходилось уточнять детали в службе поддержки. Ответ долго ждала, это минус. Но в итоге ответили и всё разъяснили. Так что буду приобретать здесь билеты еще.

Сестра брала с мего тревел нам билеты до Питера, я теперь тут и беру их обычно. Можно настроить подходящий фильтр (я всегда самые быстрые и без пересадок ищу) и среди всех рейсов выбрать подходящий. Вариантов тут, кстати, много, не все авиакомпании даже знала до этого

Таня

Побольше бы в интернете таких полезных сервисов было. Облегчает поиск билетов. Вбиваешь в окошки  пункты назначения - и за минуту уже сайт подбирает оптимальные варианты. Можно выбрать удобный по времени и цене.

Никита

Редко пишу отзывы в интернете, то это тот случай, когда хочу поблагодарить сотрудников сервиса Мего Тревел. Помогли вернуть деньги за дорогущий билет, полететь не смог по причине здоровья. Оформлял услугу "Возврат без потерь", вот и пригодилась. Спасибо, буду приобретать билеты здесь еще.

№заказа 1671333

Билеты были куплены на 07.10. Пытались оформить возврат за две недели до вылета. Ни ответа, ничего не было! По телефону не дозвониться, так как линия всегда перегружена. Когда осталось два дня до вылета, мы самостоятельно отменили рейс через Уральские авиалинии. Отмену рейса подтвердили два раза!!! В итоге Меготревел соизволили нам ответить уже ПОСЛЕ того, как мы должны были вылететь! То есть если бы мы сами не отменили, то фактически у нас была бы неявка на рейс! Хотя мы оформляли отмену за ДВЕ НЕДЕЛИ!

Ждем возврат уже больше месяца и тут приходит письмо, что в связи с тем что мы не явились на рейс с нас удерживают еще по 10.000 за каждый билет (это помимо всех прочих сборов)!!! Куда мы не явились, простите?

Звоню в Уральские авиалинии. Они говорят, да, все верно, за два дня до вылета вы аннулировали билеты.

Таким каким же образом Меготревел делает выводы, что мы НЕ ЯВИЛИСЬ НА РЕЙС? Ждем объяснений, в ответ тишина.

Алена

Довольна сервисом Мего Тревел. Даже очень. Без труда составляет сложные маршруты, если куда то нет прямых рейсов. Удобно! Быстро! Претензий нет

Перепробовал не один аргератор билетов, сейчас остановился на этом. нравится, что на одно и то же направление выбор рейсов больше, еще и есть разные варианты пересадок. мы так заграницу когда летали выбрали пересадку в 8 часов, чтобы отдохнуть и прогуляться по Москве.

Простой агрегатор, я разобралась сразу с поиском и оформлением, родители мои тоже сами себе смогли билеты купить. Им бы в идеале еще доработать личный кабинет или приложение сделать, но в целом и без того все быстро получается.

Влад Аронов

Через этот сервис покупаем билеты еще с прошлого года, иногда даже за день-два до вылета брали, а ценник все равно не сильно завышен был. Плюс я часто летаю без багажа, а такие рейсы здесь очень бюджетные обычно. У меня с рейсами все гладко было, не отменяли и не задерживали, поэтому претензий никаких.

Юля Щедрая

Посоветовала этот сайт подруга. Вместе с ней выбирали себе билеты на отдых. Удобно, что все авиакомпании в одном месте. И все проверенные. Мы довольны полетом. С оформлением и багажом проблем не возникло.

Алиса

Мы с мужем живем на два города, летать приходится очень часто. А с таким сервисом получается хорошо экономить. Билеты со всей информацией по рейсу приходят на почту сразу после оформления. При посадке проблем не возникает из за распечатанного билета.

Настя

Часто летаю в командировки, ионгда билет приобретаю за сутки до вылета. Обычно беру через Мего Тревел - всегда здесь находится какой-нибудь оптимальный вариант по цене и времени.

Людмила

Мне нравится этот сайт. Хоть он не сильно известный, но я всегда через него беру билеты. Как по мне, здесь самый большой выбор и много выгодных предложений.

Марк

Столкнулись с отменой рейса в самый последний момент, за день перед вылетом. Обратились в службу заботы, долго ждали ответа. Но в итоге специалисты подсказали, как вернуть средства. Деньги пришли в срок, все нормально.

Кристина

Последнее время приходится часто летать по работе, поэтому покупать билеты в кассе, как я делал раньше, стало неудобно. Очень много сомнений вызывают сайты посредники, но в Мего тревел все четко. Продумано все до мелочей, выдает много вариантов, можно выбрать какой больше устраивает по цене. В аэропорту никогда никаких вопросов по поводу билета не возникало. Летаем не первый раз, пока все нравится.

Арсений

Отменили командировку, а билеты уже были куплены. Хорошо что я все оформлял через Мего тревел, и подключил опцию возврата денег. Хотя доп услуга платная, но она спасает от потери своих средств затраченых на билет, даже если он куплен по невозвратному тарифу. Менеджер пообещал что возврат состоится в течении месяца что и случилось.

Варя

Мы решили слетать в мини путешествие по нескольким местам. Знакомые посоветовали воспользоваться услугами компании посредника Мего тревел. Они часто сами приобретают билеты через этот сервис. К сожалению, нет мобильного приложения, но сайт работает очень корректно, даже через браузер телефона. Мы выставили нужные фильтры, и сайт выдал оптимальный маршрут. Билеты вышли по очень выгодной цене, сам бы я так подобрать не смог. Билеты пришли сразу после уведомления на электронную почту, не надо ничего распечатывать, просто показать на стойке регистрации в электронном виде. И никаких проблем и вопросов не возникает. Хорошо, что есть такие сервисы, которые экономят время и деньги своих клиентов. Путешествие получилось хоть и  не долгое, но очень запаминающиеся.

Владимир

С женой давно планировали отдых и вот приступил к поиску подходящего маршрута, всю голову сломал. Брат посоветовал мего тревел. Пару кликов и сайт подобрал оптимальный маршрут во всех аспектах, я был приятно удивлен. Сэкономил время и нервы

Авиакомпания изменила время вылета второго сегмента так, что мы не успеваем на него. Я звонила в авиакомпанию и они сказали что можно поменять билеты или отменить БЕСПЛАТНО но сделать это должна копания, которая оформляла покупку - то есть #megotravel.

Вылет уже на следующей неделе, запрос в службу #megotravel (или #megotravelмошенники ?) я написала еще в конце сентября. Проявилась девушка и отвалилась без решения вопроса. Затем писала им еще, оформляла обмен и возврат на сайте. Телефоны, как вы знаете, у них работают, как обычно бывает у мошенников. Везде молчание.

Номер моего заказ 3607383, номер последнего обращения по обмену билетов 1750313, номер обращения по отмене еще одного билета - 1750289. Оба от 24 октября.

Если компания не сподобится выполнить свою работу и я потеряю деньги из-за их неспособности ВОВРЕМЯ осуществить обмен и возврат (тогда мне придется покупать в срочном порядке новые билеты и терять ВСЕ потраченные деньги за те билеты) - я буду собирать данные для коллективного иска. Судя по отзывам даже только здесь, пострадавших людей предостаточно.

Компания MegoTravel - вы либо работайте нормально, нанимайте достаточно людей для оказания услуг, либо закрывайтесь. Мы вам в этом поможем с помощью коллективного иска.

Кира

Решила порадовать маму, купила ей путевку на курорт. Билет на самолёт заказала на проверенном сайте, так как периодически пользуюсь этим сервисом, и меня вполне все устраивает. Мама с недоверием относится к покупкам в интернете, сколько было вопросов от нее: а вдруг обманут?, а вдруг не пустят на самолёт? И как всегда все было на должном уровне. Мама, осталась очень довольна отдыхом, и я рада ее порадовать

Олеся

Готовились с подругой к самому длинному нашему путешествию, с посещением сразу нескольких городов. Помог нам в этом Мего тревел, пользуемся их услугами не первый раз. Нашли на их сайте максимально удобный и выгодный маршрут, сэкономили на билетах. Высылают сразу данные и билеты на почту, при посадке никаких проблем не возникает.

Опишу в кратце, ситуация похожа на все что здесь описаны, нет смысла тратить время на одно и тоже. Подтвердили возврат денег. Прошло уже больше 30 дней, на письма не отвечают, трубку не берут, типа у них много обращений. Отвратительнее этого псевдо сервиса не видел. Буду писать заявление в полицию. Звонил в аэрофлот, откуда собственно пришли билеты, сказали что уже давно сделали возврат. Просто тупо удерживает мои деньги. Не связывайтесь!!!

Злата

Все хорошо с этим сайтом, билеты приходят на почту достаточно быстро после покупки, но техподдержка работает медленно. Один раз звонила, потом писала (так лучше отвечают) но в остальном все супер. Сайт Мего Тревел проверенный, безопасный.

Сания

Удобный поиск, можно отфильтровать по разным критериям билеты, выбрать необходимый тариф, оформить доп. услуги. Всё это делается достаточно оперативно, через сайт.

Света

Через Мего тревел всегда покупаю билеты. Очень удобно, у них реально умные алгоритмы, могут построить даже сложные маршруты с пересадками. Предложений всегда много. Ответа на свой вопрос, правда, пришлось подождать. За это снижаю оценку до 4х)

Сам сайт хороший, легко заказать билет, но мне не нравится, что лучше с компа, с телефона не очень просто. Это меня напрягает.

Ника

Хороший сервис для покупки. Недавно только вернулась из Сочи) проблем с билетами вообще никаких не было. Вначале только при покупке немного тормозил сайт, но возможно это мой интернет... не поняла. А в остальном меня все устроило

Anastasia

Покупали билеты Тель-Авив- Тбилиси 26 июня 2022, через данный "сервис", с услугой " возврат без потерь"( всё вместе 32378 руб.)Улететь вовремя не получалось по личным причинам. Возврат понадобился, о чем я написала, за 48 часов, всё по их правилам. Сразу написали сумму возврата, 18860, с условием

что если не даю свое согласие возврат оформлять не станут. Я попросила разъяснить, учитывая купленную услугу " возврат без потерь" почему именно такая сумма. Ссылались на общие правила компании перевозчика, почему непонятно.

В итоге, 8 августа вернули18860 руб. Я продолжала интересоваться, почему такая сумма. После долгих отписок, признали, что ошиблись и оформили возврат без учёта купленной мной услуги "возврат без потерь" по обычной процедуре возврата со всеми штрафами авиакомпании. Вместо того, чтобы после признания ошибки, вернуть как следовало или хотя бы свою комиссию, сделали вид что ничего не было и 21 сентября вернули стоимость самой услуги "возврат без потерь" 3798 руб., Типо я изначально покупала невозвратные билеты! Не связываетесь. Скрины всех переписок и чеков могу приложить.

Евгения

Через aviasales перешла на данный сайт, 3 сентября купила билеты Москва-Алмата-Москва на семью из 4 человек на 9 октября. Помимо билетов была оплачена услуга "возврат без потерь", которая обещала возврат 90% от стоимости при отмене поездки, а также был оплачен один багаж и места на всех пассажиров.
В конце сентября у одного пассажира изменились планы, о чем мы поставили компанию в известность. 25 сентября оставили заявку на сайте о возврате средств за билет, багаж и места. В ответ только получили сообщение, что много заявок и ждите. 3 октября продублировали запрос - ответ такой же. Дозвониться до оператора нельзя, только оставлять заявки на сайте.
8 октября была вновь продублирована заявка уже без особой надежды. На нее было отвечено, что время упущено и билет уже нельзя вернуть. После обвинения их в том, что они сами не отвечали, что заявка была отправлена 25 сентября - представители компании написали, что они перепутали и что возврат невозможен по причине того, что по договору если есть возврат, то только на все билеты, один билет вернуть нельзя. После угроз о подачи иска в суд - согласились вернуть оплату за услугу возврата, но не за сам билет. После требования вернуть оплату за багаж и место - вновь отписались, что время упущено. После напоминания о том, что про возврат за багаж и место было оповещено 25 сентября - написали, что отправили заявку в авикомпанию и ждите (срок рассмотрения 30-60 дней). Уверена, что авиакомпания "пошлет их лесом", так как вместо того, чтобы отправить эту заявку 25 сентября, почти за 2 недели до полета, мега тревел отправила запрос практически уже ПОСЛЕ полета. Конечно же авиакомпания им откажет, о чем мега тревел сообщит мне через 2-3 месяца видимо.
НИКОГДА не связывайтесь с данной компанией. Хотели сделать как лучше и обеспечить себе возврат средств в такие неспокойные времена, когда что то планировать очень сложно. В итоге только попали на деньги. Почитала отзывы - у всех практически такие же истории как и у меня. Удивляет aviasales которые сотрудничают с данной конторой, таким образом порочат и свою репутацию также.

Людмила

С покупкой билетов -проблем нет. Но вот с сервисом... Сказать плохо - ничего не сказать. Приобретая билеты нам было важно иметь возможность их поменять в случае необходимости (Москва была пунктом пересадки на чартер). Поэтому мы приобрели услугу "Гибкое бронирование" и, на всякий случай, "Полный возврат". К сожалению, время вылета чартера поменяли и мы не попали в нужное нам окно. Вот тут и началось... По указанному телефону меня вежливо посылали... на сайт. На сайте необходимо оставить заявку и ждать ответа от 14 до 40 дней, но не позднее 2 суток до поездки. Мне 'повезло": при подаче заявки за месяц, ответ пришел через почти 2 недели. И вот тут самое интересное: гибкое бронирование дает возможность БЕЗ СЕРВИСНОГО СБОРА поменять билеты, доплатив только, если сам билет на этот рейс стоит дороже. Наши билеты (2 билета) 8400, на момент, когда мне ответили - 8800.По системе гибкое бронирование, чтобы поменять билеты мне ВЫСТАВИЛИ СЧЕТ - 8276!!! ЧТО!!! ЭТО называвется бесплатная замена даты????? В результате написала заявку на ВОЗВРАТ билетов (эту услугу тоже приобрели) Пришел ответ: из 8400 вернут 5600. "СЕРВИС НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ". НЕ рекомендую приобретать УСЛУГИ в мего. Если уверенны, что нужны только билеты, то без проблем. Всё...

Александра

Явно куча накрученных положительных отзывов.

я оплатила возвратный билет № заказа 3506196

пытаюсь вернуть за него денежные средства и не получаю ответа от техподдержки сайта с 25 сентября, кроме шаблонных отписок. вылет меньше чем через сутки!

По телефону дозвониться не удаётся. На обращения в соцсетях и по почте нет реакции, только отписки бота, я покупала услугу возможности возвращения денежных средств не для того чтобы просто их потерять!

Дарина

Мне нравится, что всегда отправляют сообщения о рейсе. Мой задерживался, об этом мне пришло уведомление. Большой выбор авиакомпаний, все проверенные и надёжные авиаперевозчики.

Борис

Когда летаю в командировки, обычно покупаю билеты через мего тревел. В крайний раз возникла проблема, допустил ошибку в фамилии коллеги. Обратился в техподдержку, ответили быстро, помогли устранить мою оплошность. Большое спасибо!

Василий

Друзья!

Не связывайтесь с данной компанией, деньги в случае возврата билетов не возвращают, отзывы игнорируют.

Если уже вляпались не тратьте зря свое время на переписку с этими аферистами.

Выдержав установленный срок и не получив деньги, сразу обращайтесь с заявлениями в свои банки с карт, которых были оплачены билеты с приложением имеющихся документов/переписок.

Потратил более 2-х месяцев на выбивание своих денег с Mego.Travel, игнорили все обращения и результат – 0. По совету с форумов, обратился в свой банк (Сбер) и по услуге «Чарджбэк» в течение чуть меньше месяца вернули деньги. Банки в отличие от нас умеют нагибать подобные гоп-компании не по-детски) Всем удачи!

Владимир

Очень странно что эта конторка ещё существует и дальше обманывает людей. Судя по многочисленным отзывам, обман и не возврат денег - вся суть их деятельности!
"Посчастливилось" и мне с ними связаться, купил авиабилеты из Челябинска в Москву ещё 8 февраля 2022 года на 4-х человек (2 взрослых, 2 детей). Заказ № 2607417. Вылет должен был быть 30 марта. Вылет был отменен авиакомпанией в начале марта. Связался с "мего-тревелом" по почте и договорился о возврате денег за минусом комиссии посреднику.
Авиакомпания вернула деньги за отмененный рейс посреднику "мего-тревелу" и на этом всё. "мего-тревел" деньги присвоил и возвращать их не собирается!
Многочисленные попытки связаться с ними не помогут. По телефону они не отвечают, а по почте в течении месяца пишут отписки - "срок рассмотрения заявки на возврат составляет 30-45 дней" или "у нас не хватает персонала всем отвечать)))". Прошло уже полгода!!!
И самое интересное что они до сих пор умудряются и дальше собирать у незнающих об их деятельности граждан деньги(

Ольгп

Купила билеты 27 февраля 2022 года. Авиакомпания отменила рейс 20 марта 2022 года. До сих пор жду возврата денег. Дозвониться не возможно,  ответов на запросы не делают.  Несколько раз писала толку нет.

Наталия

В июне 2022 года должна была лететь из СПб в Мин.воды а/к Смартавиа. В силу известных причин (СВО) вылет рейса перенесли, официально авиакомпания об этом уведомила и предложила либо обмен, либо возврат. Мне нужен был возврат. Поскольку авиабилеты приобретались через Mego.travel, то туда и обратилась с официальным заявлением. 6 июня 2022г. мое обращение фиксируют, оговаривают срок 30 рабочих дней на ответ и я жду. Жду, жду, проходят и 30 рабочих дней и даже больше, а возврата денег за авиабилет НЕТ. Пишу повторно, реакции нет. Сегодня 25 июля 2022, это 49 календарных дней или 34 рабочих. Где же деньги, возникает вопрос. А деньги видимо благополучно заныканы Mego travel. К слову сказать у данного продавца НЕТ телефона горячей линии, есть тупейший БОТ, электронная почта, на которую никто не реагирует обратным ответом.  Мошенники да и только! Воры!!!!

Валентина

Не связывайтесь с этой шарашкиной конторой , мошенники . Трубку  не берут , на обращения не отвечают
Пора их разогнать

Галина

компания очень подозрительная!Деньги взяли и все! У меня вопросы по перелету с собакой от Турции до Черногории .Нужна информация и совет.Но до них не дозвониться -автоответчик отсылает на сайт,а сайт отписывается,что мой вопрос рассмотрят через 40 дней! Надо отправить эту компанию в Роспотребнадзор! При этом они себя называют себя -Службой Заботы -БЕССОВЕСТНЫЕ

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!Хочу сообщить,что "Mego travel" - типичные ЖУЛИКИ-АФЕРИСТЫ.
В апреле 2022г. я приобрела у них на сайте билеты на двоих человек на май 2022г. из Москвы в Даламан(Турция) и обратно на "Турецкие авиалинии".
  Билеты мне прислали на почту, однако, через несколько дней сообщили, что рейс " Москва- Даламан" перевозчик отменил, и деньги мне будут возвращены после того, как он вернёт деньги "Mego travel".  Денег нет до настоящего момента.

Имя перевозчика "Mego travel" мне так и не сообщил, сколько я его не просила.

В  "Турецких авиалиниях" мне сообщили, что билетов с такими номерами, которые предоставил мне  "Mego travel", у них нет и рейс на это число и время не планируется.

Правда, билеты на рейс "Даламан- Москва" были действительные. Сделано это было специально, чтобы клиент не сильно расстраивался : вроде бы в один конец предоставили нормальные билеты, и то, хорошо. Если бы я приобретала билеты только в один конец, то,их бы точно  прислали фальшивые. Так эта компания потихоньку "доит" нас, обычных граждан.
  Уверена, за "Mego travel" кто-то стоит, и компания имеет хорошую юридическую поддержку. Её сотрудники постоянно читают отзывы о себе и корректируют свои действия.

Сейчас хочу обратиться в Роспотребнадзор с целью заблокировать этот сайт.Если кто-нибудь обращался, напишите. У меня пока не получается.
 От себя добавлю: после такого "кидалова"( потеряла 53000руб), никогда больше не буду пользоваться никакими САЙТАМИ по поиску дешёвых билетов, а буду приобретать билеты ТОЛЬКО НЕПОСРЕДСТВЕННО В АВИАКОМПАНИЯХ!

Anastasia

День не добрый

Компания Mego travel не отвечает на звонки и письма, сначала я посмеялась, потому что были выходные и я подумала о, ребята хотят выходной просто. Ан нет, мошенники те ещё.

У меня в билете неправильная фамилия, буква на конце отсутствует. Причём, я проверяла три раза. Это как вообще? Новый трюк, чтобы не посадили на рейс, а вы оставили деньги себе? Ну, и может, поделили с aviasales, они же меня к вам направили по ссылке. Вы отвечаете на отзывы заученными фразами, а ваша служба антизаботы не работает со времён пандемии. Пожалуйста, сделайте что-нибудь с обращениями граждан! Я не прошу возвращать деньги (пока), исправьте букву!!!

д

заказ № 2762286
продолжаю отписывать ситуацию по своему вопросу
эти странные люди из Меготревел сами запутались в своем вранье и то пишут, что перевели мне деньги якобы два месяца назад, то якобы пару недель назад по чарджбэеку, вообщем никакой скоординированности у них нет, даже прилично соврать и то не выходит. Вообщем, в любом случае я делаю все скриншоты их писем и сразу дополняю свое заявление, которое я пару недель подала на них в полицию. Так что за ситуацией следим, буду отписывать здесь и в других источниках и дальше про эту ситуацию.

Дарья

Продление истории .Через Авиасейлс отправил на их сайт . Взяла билеты Москва -Дубай -Москва авиакомпании емерейт. 4 часа сидела на панике так как 135 тыс с карты ушли а билетов нет . Сначала писали три часа , потом ждите до утра . Телефон постоянно автоответчик . На письма не отвечают . Связалась с авиакомпанией сказали да бронь билетов есть но деньги нам не поступили . В 12 ночи мне приходят деньги отбратно спасибо хоть за это и утром пришло письмо что авиакомпания не потвердила  мою бронь , хотя это враньё . В итоге ночью купила через другой сайт one two trip билеты пришли через секунду после оплаты и всё хорошо но уже за 160 тыс так как пока они трепали мои нервы билеты подорожали . Не когда больше не свяжусь с этой шарашкиной конторой . Чуть не поседела и инфаркт не словила .

Дарья

Купила билеты Москва -Дубай -Москва
билеты стоят почти 135 тыс р
авиа компания емерайт подтвердила мне бронирование , сама изменила мне ошибку в годе рождения но билеты сказали ждать от этой компании , до вылета 1.5 суток обещали через 3 часа сейчас уже до утра следующего дня . Сижу на панике где мои билеты и придут ли они вообще . Не по телефону , не на почте эта компания не отвечает . Где искать помощи не понимаю , авиа перевозчик сказал билеты ждать от них только , хоть по базе моя бронь проходит уже радует , но на счёт компании деньги ещё не поступили . Просто сижу и молюсь . Заказ 3021633

д

заказ № 2762286
Уже третий месяц не возвращают деньги, поэтому обратилась в полицию. Писала миллион раз им в поддержку, всегда одна отговорка, что моим вопросом занимается финансовый отдел. Уже 3ий месяц!! Вообщем надоело ждать, что у них проснется совесть, поэтому пусть этим занимаются правоохранительные органы. Теперь жду, как все решится отпишу!

Компания действует группировкой лиц, это организованная преступная деятельность, во главе генерального директора Ивановой Н. И. уставной капитал компании 3млн, компания не является банкротом, действующая, за прошлый год более 168млн выручки, данные действия , являются мошенничеством в особо крупном размере, более 1000 жалоб! Таких как вы Прокуратура очень любит и заслуженную награду за поимку ОПГ обязательно получит!
Мой заказ 2622780, отправлена на почту/письмом/в отдел службы заботы досудебная претензия, в случае невозврата денежных средств, в установленные законом сроки обращение уйдёт в Прокуратуру, МВД, Роспотребнадзор. Осталось менее 5 дней.
Тик так!
И Организация пишет шаблонные ответы по скрипту, у вас есть 5 дней решить вопрос!

Юлия

Здравствуйте! Оформила билеты 12 июня 2022 года, прошла оплата, деньги списали с карты.  Маршрутную квитанцию и билеты мне не отправили!!!! Дозвониться невозможно, служба заботы не отвечает. Что за дурдом????Позвонила в авиакомпанию билетов забронированных нет. Если не решится мой вопрос в течении дня, завтра же свяжусь с роспотребнадзором и прокуратурой. Жду билеты или деньги! Мой номер заказа №3007689.

Кирилл

Тот случай, когда так называемая "Служба Заботы" стала самой настоящей Службой Антизаботы.

Обещания вернуть деньги по отмененным авиарейсам из Москвы в Стамбул и обратно (Заказ № 2619996) давно просрочены, деньги до сих пор не вернулись, как и нет внятного ответа о причинах задержки, несмотря на ежедневные напоминания.

Очень разочарован уровнем сервиса во всех смыслах.

Друзья, пожалуйста, покупайте билеты только через проверенных посредников, либо напрямую в авиакомпании! Не становитесь очередными жертвами "заботливых" сервисов поиска авиабилетов!

Очень ПЛОХАЯ, УЖАСНАЯ компания. При отмене рейса (не по нашей вине) берут 4,9%, это ещё притом, что оформлен "возврат без потерь" - получается 6000руб просто им в карман.
И даже за вычетом этих поборов, деньги вернуть не можем уже месяц, на почту не отвечают, телефона нет.
Всё нервы уже истрепали, никакой обратной связи.
Никому НЕ СОВЕТУЮ

Илья

Здравствуйте.Номер заказа 2544795.20 января 2022 года я купил билет из Москвы (компания Аэрофлот)в Мексику(город Кан-кун). Билеты нашёл в поисковике для авиабилетов(сайт aviasales), после выбора необходимых дат и времени,я был перенаправлен на сайт агрегатор " mego travel ". Оплатил необходимую сумму со своей банковской карты,бронь пришла мне на почту. В день вылета , в связи с обстановкой(Канада закрыла своё воздушное пространство), мой рейс был отменён. Я написал письмо в mego travel, т.к. телефон никто никогда там не берёт.Мне пришёл ответ на почту:"Мы уже занимаемся Вашим запросом и в самое ближайшее время вернемся с ответом.
Благодарим Вас за обращение!".
Это было 23 марта.
Мне позвонил менеджер их службы и сказал , что скоро деньги вернут обратно на карту.
За всё это время деньги так и не поступили.
Я множество раз пытался с ними связаться, но всё тщетно. Если почитать отзывы об этой компании, то всё встаёт на свои места.
Только вот к своему сожалению, отзывы я начал читать уже после сложившейся ситуации, а не до.
Написал в Роспотребнадзор. Тут за свои деньги придётся побороться.

Маслова Оксана

Заказ 2840226. 7 мая приобрела билеты в Египет.  Билеты возвратные. К сожалению, так случилось, что не могу совершить поездку по личным обстоятельствам. Сделала заявку на возврат билета, а в ответ тишина. Компания на связь не выходит, по телефонам дозвониться невозможно. Абсолютный игнор. Намерена обратиться в полицию, тем более, что на сайте перевозчика данные билета (номер и бронь) не идентифицируются. Подозреваю мошенничество. Планирую обратиться в полицию.

Natalia

Были приобретены билеты у этой компании на рейс Женева-Москва, Москва-Женева на 22 декабря 2021 туда и обратно на 31 января 2022 года , в связи со смертью матери пришлось срочно покупать билет на другой день. Предоставила все документы , до сих пор не могу получить деньги за билет . Получаю отписки. Затем был приобретён билет на 11 апреля 2022 года Женева-Москва и на 19 апреля 2022 года Москва-Женева. Рейсы были отменены , до сих пор не могу получить деньги за невыполненный рейс . Мой муж будет писать претензию в МИД и по прилету в Россию , мы будем подавать в суд . Это абсолютное мошенничество .
Деньги им прийдется выплатить в любом случае и плюс моральный ущерб .

Заказ 2511498. Возврат денежных средств Аэрофлотом сделан 23 марта. Мего Тревэл после моего запроса о возврате ими денежных средств написали, что перевод осуществлён. Прошло более 30 рабочих дней. Никаких денег банк не получал. Предлагаю всем обманутым клиентам этой компании подавать заявление о мошенничестве и краже денежных средств на данное агентство  на сайте МВД России, в отделении полиции, в ОБЭП (на юридическое лицо), в прокуратуру, в суд. Обязательно пишите заявление. Обманутых все больше.
Юридический адрес данной конторы
г. Санкт-Петербург, ул.Радищева  лит. В, помещение 82
ООО"Электронные билеты"Е-Тикет"
Генеральный директор Иванова Наталья Ивановна(может быть сменился, но органы внутренних дел разберутся)
Чем больше заявлений, тем быстрее и по более тяжкой статье будет заведено уголовное дело

DmitriyDmitrii

Заказ 2658022. 26.02.2022 купили билеты.

По известной всем причине все рейсы были отменены. 25.03.2022 авиакомпания вернула возврат средств меготревелу. От меготревел до сих пор(13.05.2022) не поступили средства на мой счет. На почту не отвечают. Рекомендую в аналогичных случаях сразу идти в суд и не ждать ответной реакции.

Со своей стороны заявление пустил в оборот.

Здравствуйте! Вчера оформила билеты, прошла оплата, деньги списали с карты. Прошли сутки, а маршрутную квитанцию и билеты мне не отправили!!!! Дозвониться невозможно, служба заботы не отвечает. Что за свинство у вас творится????? Если не решится мой вопрос, свяжусь с роспотребнадзором и прокуратурой. Жду билеты или деньги! Мой номер заказа 2831531

Наталья Чех

Мошенники. Отменили рейс Аэрофлота на 06.05 и эти билеты возвратные. Т. Е. Им авиакомпания вернула, а мне они рассказывают, что билеты не возвратные. Подаю заявление в полицию о мошенничестве.

Анастасия Максимова

Здравствуйте. Номер обращения 1313813. Обращаюсь уже который раз с просьбой вернуть деньги за отмененный аэрофлотом международный рейс, никакого внятного ответа. Прошло больше месяца, как была ими якобы передана заявка на вынужденный возврат в аэрофлот. По факту тянут просто время! Люди месяцами выбивают свои деньги. Очень много подобных ситуаций знаю о них. Никакой нормальной обратной связи, телефон всегда занят, всегда одно и то же- линия перегружена. Отвечают очень долго на запросы по эл.почте.  Видимо только через суд можно вернуть деньги. Никому не советую приобретать билеты через меготрэвел. Возврат денег выполняется намного быстрее, а они тянут специально.

Покупались билеты на Кубу для вылета домой нашего товарища. Да, в тех наших известных сегодняшних условиях. Куплены билеты до Лондона через Турцию. Но, что то случилось и уже билетов не стало с Англии до Кубы, решили отменить билеты до лучших времен, а это 19 000 р. Деньги зажала эта шарашкина контора, объясняя это тем, что билеты не возвратные. Вуаля!!! При покупке это не было отображено. В очередной раз Кубу наша Россия кинула. БРАВО!!! Я обязательно напишу письмо в прокуратуру в РФ. С электронными чеками и перепиской.
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ И БДИТЕЛЬНЫ!

Покупали через данного оператора билеты с дополнительной услугой "Возврат без потерь". Примерно за месяц до вылета уведомил компанию, что хочу сдать билет и вернуть деньги. Так называемая "Служба заботы" подтвердила заявление и сообщила, что возврат будет осуществлен на карту, в течении 30 дней. Прошло уже 2 месяца и никаких денег нет. Отвечают раз в неделю и коротко отписками, что денег от авиакомпании нет. Сроки возврата никто не называет и контакты, к кому можно обратиться по возврату из Авиакомпании не дают. На лицо явный факт мошенничества и судя по всему, деньги получится вернуть только через суд и заявление о мошенничестве.

Если вы только думаете покупать билеты через данного оператора или нет - то точно нет!!!

Если вы уже связались с мошенниками, то советую сразу идти и писать заявление, а не тратить время и нервы на переговоры и попытки вернуть свои деньги.

Если кому нужны реквизиты для заявления

Юридический адрес:

191025, город Санкт-Петербург, Невский пр-кт, д. 55 литера А, помещ. 3-н, офис 334

Генеральный директор:

Иванова Наталья Ивановна

Марго

Купила я авиабилеты через оператора MEGO TRAVEL (https://megotravel.zendesk.com/hc/ru).

Лететь мне 12 марта из Анапы в Архангельск.
И вот, по всем понятным причинам ВСЕ полеты отменяют.
Прошу эту компанию вернуть деньги за билет.
В ответ приходит вот это:

"Добрый день!
Благодарим за обращение.

Мы можем запросить по Вашему заказу вынужденный возврат у авиакомпании.
Сумма к возврату при авторизации - 12 537.00
При вынужденном возврате взимается сбор 4.9% от суммы заказа.

Сроки рассмотрения 30-60 дней ориентировочно.
Сроки возврата после авторизации от авиакомпании до 30 рабочих дней на карту.

Для запроса просим подтвердить согласие с условиями и суммой возврата ответным письмом.
С наилучшими пожеланиями, Служба Заботы.
Сервис поиска выгодных авиабилетов.
Путешествуйте с удовольствием!"

Помимо удержаний в 4,9% еще и сроки - 30-60 дней ТОЛЬКО на рассмотрение!!! Плюс 30 дней на перечисление!!!

ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ организация. НЕ советую покупать билеты через них ни в коем случае!!! Потеряете время и деньги!!

28-4-1927

JULIKI
Так трогательно отзывалась т. н. Служба Заботы до момента оплаты денег...
Потом,  когда ровно через час выяснилось, что ошибся с датой вылета, и захотел  вернуть деньги (билеты возвратные!), они просто перестали отзываться на  письма (2-3-5-е).
Тупо делают вид, что они их не получают.
Намерен обратиться в Роспотребнадзор, а потом - в прокуратуру и суд.
Никогда больше с этими ... дела иметь не буду.
И вам не советую.

Ярослав

Компания конченая! Онлайн заказ делал, дошёл до оплаты, до этого от всех дополнительных услуг отказался. Перед самой оплатой выскакивает окно где две клавиши:
»купить с пакетом» и «купить», больше никаких вариантов нет. Нажал вообще закрыть это окно, вообще всё закрылось. Начал покупку сначала. Опять дошёл до оплаты, всё тоже самое. Выбрав между «купить с пакетом» и просто «купить» выбрал купить. Списали деньги за ненужную услугу, так и не понятно куда нажимать. Сайт и окно покупки специально сделано так, чтоб клиент ошибся и купил ненужную навязанную услугу. Мошенники?! Или просто муд....ки! Просто шарага какая-то а не компания!

КовидДушка

Здравствуйте, кто-нибудь писал жалобу в прокуратуру на невозврат денег за авиабилеты? Сбросьте, пожалуйста, юридический адрес агентства Mego.travel и адрес прокуратуры этого района. Спасибо!

Евгения

Я покупала билет Аэрофлота через Тинькоф путешествия. Своемиу банку я доверяю, поэтому даже не стала проверять агента Mego.Travel (выбора все равно не было). Проблему я обнаружила, когда попыталась зачесть данный билет в программу лояльности Аэрофлота. Выяснилось, что их программа неправильно транслитерировала в латиницу мое имя и фамилию, которые при покупке я ввела на руском. Аэрофлот отправил меня к агенту, агент запросил за изменение данных билета 2900р. Полет был внутри России, по внутреннему паспорту, поэтому я смогла добраться куда нужно. На международный рейс меня бы просто не пустили. Переписка в стиле "сам дурак" продолжается больше месяца, где они пытаются убедить меня что это я неправильно ввела данные. Понятно дело, свою вину они не признают и включают дурачка. Считаю, что еще легко отделалась после встречи с этой недобросовестной компанией.
Вывод: советую обходить этого агента стороной.

Юлия

Купила авиабилеты через эту компанию, но случилось горе, не стало близкого родственника (папы), написала им письмо о возможности замены билета на другую дату, но к сожалению ответа так и не получила. Пыталась им звонить, но трубки тоже никто не брал. Написала в инстаграм, там ответили, что номер заявки вам пришёл автоматически и ожидайте, прошло 14 дней и до сих пор нет ответа.
Не рекомендую покупать билеты через эту компанию!!!!!
В Аэрофлот и авиасейлс написаны официальные письма, что компания не добросовестная и партнёрские отношения с ними поддерживать это портит статус Аэрофлота!!!

Мега тревел МОШЕННИКИ!!!!!!

Приобрела у них билеты на несуществующие рейсы компании Ellinair( авиакомпании банкрот, а билеты продаютн!!!)Я чисто узнала об этом из новостей, звонила в мега тревел они две недели не сообщали об отмене рейса!!!!!! Позже пришло письмо , что чартеродердатель отменил рейс и деньги будут возвращены с комиссией 4,9% через 30 рабочих дней!!!!! Все сроки прошли, денег так и нет!!!!!!! Я надеюсь вы обратите на мое письмо внимание!

Очень сочувствую тем , кто оказался в такой же ситуации , как и я. По отзывам на сайтах , таких людей ОЧЕНЬ много!!!!!

СЕРГЕЙ

Добрый день. Авиакомпания HISKY изменила условия вылета, мы отказались от данного предложения с возвратом денежных средств потраченных на приобретение авиабилетов купленных через компанию Mego.travel, НОМЕР ЗАКАЗА 1916772, так же оплатили дополнительные услуги компании Mego.travel, номер заказа 1921531 для приоритетного решения вопросов. Авиакомпания HISKY 22.06.2021 года перевела денежные средства за приобретенные авиабилеты через компанию Mego.travel, на счета компании Mego.travel, в подтверждении есть официальный ответ от авиакомпании HISKY. Сегодня 10.08.2021 год, несмотря на, номер заказа 1921531 для приоритетного решения вопросов, и полученный ответ от Mego.travel 23.06.2021 года о том что:- " В этот срок авиакомпания переводит возврат средств нашему поставщику по продаже авиабилетов Iow-cost. После, поставщик направляет денежные средства нам. После их получения нами, в течение 10 рабочих дней деньги придут на Вашу карту." до сих пор ни денег ни ненужных разъяснений от компании Mego.travel получить не возможно. Вопрос когда вернете деньги, прошло 34 рабочих дня с момента поступления денежных средств на ваши счета?

Юрий

Купленные билеты оказались в порядке, но тем не менее хотел бы предостеречь от покупки билетов в этой фирме:
1) Служба поддержки отвечает очень долго: мне ответили только через 2 недели. Хорошо, что в моём случае это был только вопрос, а не проблема.
2) На сайте авиакомпании билеты оказались дешевле на 1 т.р., обязательно проверяйте.

Первый и, вероятно, последний раз воспользовался услугами этой компании. Оплатил полную стоимость билетов ещё месяц назад. Ваучер пришёл сразу, но ваучер - не билет. Ни зарегистрироваться, ни улететь по нему вы не сможете. До моего вылета остаётся менее суток, но билета нет до сих пор. На обращения (письменные и устные) ответа нет.
Не рекомендую данную организацию в качестве исполнителя. Лучше переплатить, но с ними не связываться.

О чем жалею – так это о том, что сам не почитал отзывы до того, как воспользоваться… Рейсы туда-обратно миксуют в нужной им комбинации. К примеру, если туда вы летите Победой, то обратно дадут, скажем, Аэрофлот или S7. Обратно на тот же день, даже если есть рейс нужного вам перевозчика, например, той же Победы, вы его выбрать не сможете. Т.е. бери как есть или дверь там. Ваш рейс могут перенести или отменить – и вас просто перекинут на другой. Но, поскольку авиакомпанию менять нельзя, то это будет другой день. Хорошо, если ближайший. «Служба заботы» будет отвечать вам 1-2 суток. Не устраивает рейс? «Расписание рейсов Вы можете посмотреть на сайте». Т.е. это не они будут предлагать вам варианты, а вы – пробовать и согласовывать с ними. На вопрос о скорости ответа (которая, повторюсь, 1-2 суток), вы получите ответ: «Вы не единственный пассажир которому требуется помощь», короче, если что-то пойдет не так, вы будете разбираться с этим сами. Хотите сыграть в лотерею – можете попробовать; если нет – бегите как от огня от этой шарашкиной конторы. Да, кстати они находятся в Питере, но даже не удосужились сделать федеральный номер, так что из других городов звонить им вы будете по межгороду. Ну и естественно, глупо ждать компенсации, они с таким понятием не знакомы.

Мошеннические действия, кладут в карман деньги и не оформляют корректно билеты, не отвечают на звонки, когда проблема вскрывается
Оформили мне билет по самому дешевому тарифу (Эконом Лайт в Аэрофлоте, в бронировании указано, что оплачено было 7300, хотя я платила 20900 - в билете от Мего Тревел указано, что разница - это "СБОР", какой ещё сбор стоимостью в 2 раза дороже самого билета?!), хотя я оформляла немного дороже (Эконом Флекс за 20900) с правом обмена и возврата, на звонки отвечать перестали и на обращения через форму тоже. Мошенники не отвечают даже банку, через который я оплачивала, просто списали деньги на гораздо большую сумму и положили себе остаток. Позор и жулье. Буду обращаться в МВД.

Айгуль

Ужасная компания Mego travel. Авиабилеты приобретены 24.03.2021 г. через посредника - «Mego travel», номер заявки 1802115, вылет 29.04.2021 Казань-Анталья, прилет 09.05.2021 Анталья-Казань. авиаперевозчиком является azur air. Как только я узнала о закрытие авиасообщение с Турцией, мною было написано заявление 18.04.2021 в Mego travel на возврат денежных средств. Ответ пришёл в стандартной форме, без официального письма, цитирую: “Возврат запрошен у поставщика, как только он вернёт ср-ва, они будут возвращены», «Наш поставщик ещё не произвёл возврат, мы также как и Вы ожидаем поступление ср-в»,на вопрос, а кто же Ваш поставщик, информация о поставщике, т.е чартеродержателе конфиденциальна. Такие ответы, точнее стандартные по шаблону, я получаю когда пишу в службу заботы Mego travel “Ждите, ждите, мы тоже ждём, запросов много, просим набраться терпения, т.к. со сложившейся ситуацией все возвраты происходят с задержками”. Решила позвонить  в azur air, на что получен ответ в устной форме, мы напрямую не продаём билеты на чартерный рейс, выкупают места посредники, требуйте деньги от Mego travel, т.к azur air денежные средства  от Mego travel не получил, зато получил мои деньги Mego travel, а ждём возврат от поставщика. Я задаю вопрос, ну как же так, Вы присвоили мои деньги, перечислила Вам, а ждём от поставщика. В общем, как я писала ранее, стандартные ответы. Ранее брали трубку, теперь трубку не берут, общаемся только через службу заботы, электронной почты у них нет, точнее нигде не указан, на сайте юр адрес Санкт Петербург, в электроном чеке Москва. Мною написано заявление в Прокуратору, Роспотребнадзор, жду ответы, далее в суд.

Юрий

И так сначала-это друзья не компания-это ШАРАГА!!!! С апреля по август месяц нам должны были за билеты в Болгарию -35000 руб-мы туда не смогли полететь не по своем у желанию, а по причине отказа Болгарии в поездке жителям РФ!? Но сотрудники этой фирмы постоянно слали нам уведомления, что  что в течение 10 дней после отказа от поездки нам вернут деньги , но за минусом-сбора(не понятно какого и еще за какую то хрень-мы в итоге получили -32 000 !? У меня  сложилось такое чувство-что в нашей стране нет никакого надзора за подобного рода конторами, за то мы все заботимся об жителях других стран-не понятно!?  Вот почему я принципиально не хожу не на какие выборы-не считаю, что все может хоть на Йоту что то изменить!!!! Так, что друзья-это не компания, а просто -КОЗЛЫ!!!!

Владислава

Доброго времени суток!

Я даже врагу не порекомендую данную организацию, потому что БИЛЕТЫ ВЕРНУТЬ НЕРЕАЛЬНО. Билеты были куплены ещё в прошлом месяце вместе с дополнительной платной услугой (возврат с минимальными потерями). Через два дня вылет а ОБРАТНОЙ СВЯЗИ НЕТ, ТЕЛЕФОН НЕ БЕРУТ, я звонила 8 раз, и каждое моё ожидание было более 20 минут НО НИКТО ТАК И НЕ ВЗЯЛ ТРУБКУ, я ОТПРАВЛЯЛА 4 ЗАПРОСА, НО НИ НА ОДИН ИЗ НИХ ТАК И НЕ ПОСТУПИЛО ОТВЕТА (кроме автоматической отписки, которая никак не поможет). Я уже НЕДЕЛЮ ОБРАЩАЮСЬ ЗА ВОЗВРАТОМ БИЛЕТА И МНЕ ОСТАЛОСЬ ВСЕГО ДВА ДНЯ ДО ВЫЛЕТА!!!

Цитата из автоматического письма гласит: "Если Ваш вылет в ближайшие 3 дня, то Ваш запрос имеет приоритетный статус обработки"- НИЧЕГО ПОДОБНОГО, вылет через два дня, но ни вчерашний мой запрос, ни сегодняшний НЕ ИМЕЮТ ОТВЕТА.

НЕ ПОКУПАЙТЕ БИЛЕТЫ В ЭТОМ АГЕНТСТВЕ, ВЫ ЗАПЛАТИТЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ ЗА "УСЛУГУ ВОЗВРАТА", КОТОРАЯ БЕСПОЛЕЗНА И В СЛУЧАЕ ПРОБЛЕМЫ-ВОЗВРАТА ДЕНЕГ НЕ БУДЕТ!

СЛУЖБА ЗАБОТЫ- ЭТО КАКОЙ-ТО ТОНКИЙ САРКАЗМ, СЮР, ШУТКА... каждый раз ожидая по пол-часа и не дозваниваясь до мего тревел я только больше нервничала и расстраивалась, это НЕ ЗАБОТА, ЭТО ОБМАН И БЕЗРАЗЛИЧНОЕ ОТНОШЕНИЕ К КЛИЕНТУ.

Юлия

Претензия на возврат денежных средств
27 января 2020 года, мной было куплено 2 авиабилета ( заказ номер 1431437)  по маршруту Санкт-Петербург - Сочи. Билеты были оплачены картой и получены электронные билеты. Рейс по инициативе перевозчика был отменен ( пандемия) . Из письма перевозчика я узнала, что денежные средства за авиабилеты вернулись по месту покупки  и деньги мне следует требовать именно у агентства,  которое эти билеты мне продало. Но в Мего Тревел мне говорят, что мои деньги у перевозчика и требовать я должна там. Я снова написала перевозчику с просьбой выслать официальное письмо, подтверждающее перевод денежных средств агентству. На что мне был дан ответ, что такое подтверждение они могут направить агентству- посреднику по его запросу. Все это я изложила в письмах компании Мего- тревел, но получила отписки и никаких реальных действий. У меня нет причин не верить компании- перевозчику. Есть электронные письма, подтверждающие тот факт, что деньги возвращены агентству- посреднику. Обидно, потому как для меня это большие деньги. Буду обращаться дальше.

Александра

Заказ 1451180.
Ужасное отношение к людям...
Купила билеты через данное агенство....итог: нервы потраченны, игнор полный (звонки сбрасывают, на письма не отвечают)
Вылет должен был состояться 20.04.20 из Москвы и 26.04.20 обратно.
Авиакомпания Utair, делает перенос и отмену рейса. Обращаюсь заранее в компанию для возврата денежных средств.
Игнор до вылета полный, письма приходят отписка робота. Информации ноль.
В итоге буду обращаться в суд по факту мошеничества.

Здравствуйте, Павел.

Наши специалисты предложили Вам все возможные варианты - как оставить билет "открытым" и в течение 760 дней с момента изначального оформления билета Вы сможете через авиакомпанию поставить новые даты. Либо мы можем отправить запрос в авиакомпанию на вынужденный возврат, сроки ответов со стороны авиакомпании сейчас увеличены. Просим определиться и ответить нам (по электронной почте, не здесь), Ваш вопрос уже практически решен.

Pavel

Заказ 1283466. Отвратительная организация! Авиакомпания Emirates отменила рейсы в связи с коронавирусом, подал общаение на возврат/перенос 17.03.2020. Вылет должен был быть  04.04.2020. На сайте было написано, что если вылет после 31.03.2020, то ответ будет в течение 7 дней. Через несколько дней на сайте уже было написано, что ответ в течение 10 дней. Хорошо. На  01.04.2020 - ответа нет, на сайте срок ответа 14 дней. Хорошо, несмотря на то, что на момент подачи обращения заявлено было 7 дней. Ответ пришел 04.04.2020, где мне было предложено САМОМУ запросить ваучер на стоиомть билетов у авиакомпании. Авиакомпания четко пишет в правилах, что если билет куплен через агентство, то все манипуляции только через агентство, а именно, возврат денег либо обмен. Пришлось "пободаться", после чего сотрудник мне предлагает только обмен. И тишина. Служба так называемой заботы совершенно некомпетента, на поставленные воспросы отвечает с 3-го раза. С 04.04 по 07.04 я не могу никак произвести обмен билета, пишешь утром, ответ от сотрудника, занимающегося тобой, вечером. То есть решить простой вопрос, на который можно потратить 1 день я не могу уже 4 дня. Отвратительный сервис! Авиакомпания предлагает возврат либо обмен, а они только обмен, который все никак не могут сделать!

Mego Travel

Спасибо за отзыв, Галина! Будем стараться для Вас и дальше!

Galina

Добрый день всем! Никогда не пользовалась этим сайтом для покупки авиабилета, но привлекла цена и наличие билета. Оформила с опаской и недоверием, к тому же списание денег с кредитной карты произошло автоматически, даже без подтверждения кодом банка.Очень переживала и сомневалась, и каково же было мое удивление на стойке регистрации, когда мне оформили посадочный талон, я с легкостью вздохнула, все мои опасения были напрасны....На эл.почту маршрутный лист поступил сразу. Спасибо службе..и советую не бояться...Если все будет оформлено правильно - никаких проблем не будет..Всем удачи!

Здравствуйте, Настя.

Агентство работает строго в рамках правил авиаперевозчиков. К сожалению, мы (как и Вы) были вынуждены столкнуться с некомпетентной работой грузинских авиакомпаний, которые в течение некоторого времени блокировали нам возможность какой-либо работы с Вашим бронированием. Вопрос с грузинской компанией MyWay решился только 3 июля, 5 июля вы подтвердили возврат. 30 рабочих дней на возврат считаются с даты авторизации возврата авиакомпанией.

По Уральским авиалиниям возврат был оформлен на следующий же день после Вашего обращения, 26 июня.

К сожалению, в Службе Заботы среди сотрудников, работающих на телефоне, нет администраторов. Все вопросы, которые возможно решить по телефону, решаются текущим специалистом, в противном случае вы связываетесь с необходимым отделом по электронной почте.

Ожидайте, пожалуйста, поступления денежных средств на Ваш счет.

Здравствуйте, Игорь.

Письмо было отправлено Вам, доказательства у нас имеются. Без Вашего согласия мы не могли произвести перебронирование. Мы получили от Вас ответ только на следующий день. К сожалению, к этому времени авиакомпания уже не разрешала нам перебронирование. Мы также не можем перебронировать билет, если этого не позволяет сделать авиаперевозчик.

Как Вы себе представляете возможность "перепродать" Ваши билеты, если они выписаны авиакомпанией, деньги за билеты отправлены туда же и при этом еще мы ничего не можем сделать с Вашим билетом без ее разрешения?

Авиакомпания имеет полные права на данный билет и все технические возможности для транзитного перебронирования, в данном случае Вам необходимо обращаться к ней.

Здравствуйте, Яна.

По чартерным перелетам мы ничего не ждем, не бронируем, и не выкупаем.

После совершения клиентом оплаты денежные средства направляются организатору чартерного рейса (чартеродержателю), мы вам выписываем ваучер, подтверждающий оплату, а также бронирование организатором места в самолете для Вас.

По правилам тарифа чартерных билетов, с которыми Вы согласились, электронные билеты выписываются непосредственно перед вылетом чартеродержателем и рассылаются им же.

Ответственности за рассылку электронных билетов мы не несем, поскольку не выписываем эти билеты. Сотрудники нашего агентства в качестве жеста клиентоориентированности могут предоставить их по запросу, но только в случае, если билеты предоставляет (уже выписал) чартеродержатель.

Наше агентство работает строго в рамках правил тарифа на чартерные перелеты, а также договора сотрудничества с чартеродержателем и законодательства РФ. Никаких нарушений в описанном случае нет.

Если Вас не устраивает подобная схема работы по чартерным рейсам (одинаковая у всех агентов!) и во избежание неконструктивных волнений и переживаний (клиент улетит и по ваучеру!) - рекомендуем пользоваться регулярными рейсами.

24 июня я обратились по поводу возврата билетов в Грузию. 25 ответил менеджер, сообщив сумму возврата и попросив подтвердить запрос. В тот же день запрос на 2 возврата № 1058559 и 1056427 был подтвержден. Дальше компания попросила подтвердить личность. Я прислала все данные и паспорта. 26 июня mego.travel послали меня к Грузинскому перевозчику сославшись на то что он хочет сэкономить. Деньги за билеты Российского перевозчика переведены не были. 1 июля я снова обратилась к mego.travel узнать о возврате, уточнив что Грузинский перевозчик послал в mego.travel и указав, что это дополнение к предыдущему запросу #429554. Уже другой менеджер написал тоже самое, про вынужденный возврат, подтверждение и т.д. 2 июля пришло письмо, что 1 возврат уже оформлен. И нужно снова повторить подтверждение возврата денег на 2 бронь. 3 июля mego.travel снова попросили обратиться к Грузинскому перевозчику. На тот момент уже 2жды сообщали, что он послал к сервису у которого билеты покупались. вечером mego.travel снова попросили подтвердить возврат указав сумму меньше, с учетом вычета в 2% . и только 5 mego.travel подтвердили что деньги будут возвращены в течении 30 дней. 10 июля я позвонила в компанию узнать о первом возврате и оказалось, что я якобы согласилась соединить оба возврата (в переписке такого нет) и что 30 дней на возврат начинаются с 5 июля, а не с 1 подтверждения (25 июня). После просьбы соединить с администратором менеджер просто бросила трубку.

Если коротко: в Мего.Тревел меня бессовестно кинули. Объясняю как. Еще полгода назад приобрел у них билет в Грузию. В связи со всеми известными политическими событиями, Грузинские Авиалинии 3 июля вывесили на сайте заявление, что билеты будут автоматически перебронированы. Второго июня от Мего.Тревел вроде бы должно было прийти письмо с предложением перебронирования, шутка только в том, что они это письмо НЕ ОТПРАВИЛИ. О его существовании я узнал на следующий день, когда пришло письмо с просьбой оценить качество сервиса, с копией этого якобы посланного мне текста (все предыдущие и последующие письма от них приходили замечательно). А в панике тут же шлю свое согласие на перебронирование, а мне в ответ "Уважаемый клиент, к сожалению, места на данном варианте закончились. Для переоформления билета Вам необходимо обратиться напрямую в авиакомпанию" (в авиакомпанию дозвониться нереально). Подозреваю, что билеты пользуются бешеным спросом, и НАШИ, купленные за полгода билетики просто кому-то перепродали - а мне пишут "Уважаемый клиент, письмо было отправлено вчера, и Вы на него ответили сегодня." Я вообще мог ответить через неделю, какая разница, билеты мне обязаны перебронировать! Летаю много, но с такой нечитоплотностью встречаюсь впервые.
Не  ведитесь на дешевизну, она видно именно из-за постоянных "подстав" (и ребрендинг сделали, они раньше были Go2See, чтобы от старой дурной истории отвязаться), НЕ ИМЕЙТЕ С НИМИ ДЕЛА!

Яна

Летаю часто, билеты ищу и покупаю обычно через яндекс.авиабилеты. как итог покупаю через разных перекупов, и редко напрямую у авиакомпании. Но с таким вопиющим безобразием столкнулась впервые!
Вот в последний раз мне НЕ ПОСЧАСТЛИВИЛОСЬ приобрести билеты через сервис Mego travel.

Оплатила билеты 11 июня. Вылет 19 июня в 3:05. Вместо билетов пришли "ваучеры" по факты в этой бумажке только информация о рейсах на которые я купила билеты, но номера билета нет. И приписка, что рейс чартерный и билеты будут отправлены мне на почту "В предшествующий вылету день, не позднее 23:00 MSK" Напомню что у меня вылет 19 в 3:05, а "В предшествующий вылету день" по мнению этой компании это 18 число вплоть до 23 часов.

Когда 18 июня я в 11 часов позвонила в эту контору, мне ответил "специалист службы заботы" (смешно право слово) и сказал ждите, ничем не можем помочь. Время еще есть. Я ждала до пол седьмого. Мне пришло письмо. И в нем снова был ваучер! Не билет а ваучер! Я позвонила в очередной раз и мне ответил тот же "заботливый" сотрудник и сказал сейчас все исправлю и отправлю билет. Но этого не произошло. и через 15 минут я позвонила снова. Взял опять тот же парень и положил трубку (клиентоориентированность - уровень Бог!)
Я перезвонила еще раз, в очередной раз разъяснила ситуацию, и мне сказали написать письмо на их почту с просьбой выслать билет! А еще мне сказали "что Вы переживаете, у Вас до вылета еще 7 часов!"
Нонсенс! Я купила билет за неделю до вылета! А за 7 часов я не должна волноваться что мне так и не предоставили билет!
Я написала на почту и в пол девятого мне таки прислали билет и я смогла зарегистрироваться на рейс.
Когда я летела назад, мой билет мне прислали через минуту после того как мой самолет уже сел в аэропорту прибытия.

Я считаю, что данная компания по просту бронирует, но не выкупает билеты, а может и не бронирует. Ждет до последнего когда цены на билеты снизятся, когда поменяется курс и за счет этого зарабатывает дополнительные деньги, как делают многие турагентства.
Очень жаль только, что сначала сталкиваешься с такой мерзкой компанией и лишь после неприятного случая идешь читать комментарии.(

P.S. Вы можете комментировать мой отзыв как хотите, люди всё равно поймут где правда, а где Ваши попытки себя обелить. Можете удалять мой отзыв, я напишу его снова)
Категория: Путешествие и отдых